Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1815 : 05 Ноября , 2014, 15:14:37 »

Ставропольчанка, а Вы так уверены, что из-за несдающих. Добровольный взнос расходуется не только на доп. питание воспитанников, но и на др. цели садика. Если не предусмотрено др, то Например, детский сад вправе израсходовать дополнительно привлеченные денежные средства (пожертвование) на функционирование и развитие учреждения, осуществление образовательного процесса, в т.ч. на приобретение предметов хозяйственного пользования, интерьера, проведение ремонтных работ, организацию досуга и отдыха детей, различные виды доплат сотрудникам и другие нужды.  Закреплено законодательно.
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1816 : 05 Ноября , 2014, 15:20:44 »

olenka178,наверное я знаю о чем говорю :-) Также выше я писала,на что унас нацелены добровольеые взносы.Все расходы по добровольным взносам нам предоставляют. Или это тоже плд статью попадает? :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1817 : 05 Ноября , 2014, 15:22:49 »

Oksana_V, централизованно покупаются пособия на ВСЕХ без исключения воспитанников и не надо собирать на них в группах. Это просто одна из статей расходов. Точно также как покупаются, например, продукты на ВСЕХ, а не 1-2 реб. Так сделать - это решается на общем собрании садика. Точно также как решается куда эти деньги садик может потратить, поскольку это целевое расходование денег и просто так их потратить нельзя.
если б пособия покупались садиком централизованно на всех - вопрос не сдающих не поднимался бы. У нас родители закупают для своей группы. Во многих садиках так же. Часто бывает, что приходят из издательства и воспитатели от своих групп заказ оставляют и оплачивают с денег, которые родители на пособия собрали. На общем собрании садика вопрос денег вообще не поднимался и как то тихо обошли его стороной. Много воды и никакой конкретики. Но у нас  сумма добровольного маленькая - 110 рублей. Т.е. если оплачивают все 290 детей, то сумма получается 31900. Оплачивает в лучшем случае 50%, т.е. около 16000 в месяц - сумма для садика в целом смешная, с которой пособия централизованно не купить, т. к. она на другие цели собирается (охрана, телефон стационарный, содержание общих помещений). Другой вопрос,если на пособия выделяются деньги в управлении образования, но об этом история умалчивает и заведующая тоже, хотя смысл умалчивать - все равно эти деньги только на пособия и можно потратить. Вот на игрушки средства поступили и нам это сразу озвучили, садик разделил сумму на все группы, в рамках этой суммы были заказаны игрушки в каждую группу.
Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1818 : 05 Ноября , 2014, 15:27:50 »

Пособия должен садик покупать, именно методические пособия. У нас на одну группу выделил садик по 5000 руб. А вот рабочие тетради к этим пособиям -это дело добровольное. Тут уж родители сами решают как лучше: либо чтлб дети на листочках что-то делали, либо в красочных тетрадках.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #1819 : 05 Ноября , 2014, 15:32:20 »

Ставропольчанка,а с каких денег выделили на методические пособия, 5000 руб? Мне просто интересно сколько же эти пособия стоят для воспитателей? Мне свекровь говорила, что им каждый месяц по 500 рэ выделяют на эти пособия, 6000 получается за год, куда же еще то по 5000?
Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1820 : 05 Ноября , 2014, 15:34:09 »

Byshochek,ну все правильно :-) только нашим не каждый месяц, а один раз в год выделяют:-)
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1821 : 05 Ноября , 2014, 15:37:01 »

Ставропольчанка,методические пособия то понятно, что садик покупает. Я имела ввиду под пособиями рабочие тетради для детей. Их покупают родители и только по волшебству волшебному рабочие тетради на каждого ребенка купит садик.
Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1822 : 05 Ноября , 2014, 15:51:45 »

Oksana_V,не, нам сразу сказали, что садик покупать рабочие тетрадки не будет :-) Мы сами покупали. Конечно, можно и как раньше (ну как тут и писали, чтоб детей не "дискриминировать несдающих родителей") в обычных тетрадках заниматься. Но вроде как прогресс не стоит на месте и полиграфия в том числе.

У нас вопрос с несдающей мамой решился наконец-то! Радует, что она одна такая только :-) После того как были закуплены тетрадки на детей и она поняла, что в этом году ей не повезет как в том, что за нее все купили мы на деньги из фонда группы, то она сама купила тетрадки :-) Ну вот! Подействовало видимо :-)

И очень хочется ответить тем, кто тут в бессердечности меня упрекал...Знаете, много можно на эту тему рассуждать, но когда ты, желая вот так вот не обделить и не обидеть детей принципиально несдающих родителей, еще и остаешься крайней...когда на тебя пишут заявления о вымогательстве денег заведующей и в упробразования...знаете, вот честно, своя шкура ближе к телу, как говорится! И если себе некоторые родители такое позволяют, то мне перестает быть жалко их детей. Я лично хочу проводить время со своей семьей, а не в разборках с прокуратурой. Наверное просто надо с этим столкнуться, чего никому не желаю,а потом пытаться рассуждать.Поэтому вот так...
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1823 : 05 Ноября , 2014, 20:23:21 »

Кaтрин, мне жаль Вас, но в финансовых вопросах Вы ничего не понимаете.

спасибо за вашу оценку :)

только почему вы подредактировали свой пост???

Кaтрин, да добровольно сдают, но не Вам, а на лицевой счет садика и если кто то не сдает, то с ними работает заведующая. И покупать тетради всем или не всем не Вы решать будете, а заведующая. Из этих же средств оплачиваются часть коммунальных услуг, часть з/п, часть питания, бытовые нужды садика и т.д. И казначеем здесь является управление образованием, а не Вы. Похоже, что в финансовых вопросах Вы не разбираетесь и не понимаете разницы фонд группы и добровольные взносы в садик.

передумали?  :)
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1824 : 05 Ноября , 2014, 20:30:43 »

Кaтрин, не передумала, просто  уже не хочу объяснять что то людям, кот не хотят или не могут чего то понимать. Ну не способны они. Это их проблема не моя.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1825 : 05 Ноября , 2014, 20:40:26 »

olenka178, ну и славненько :)
попробуйте вступить в РК и поработать там. думаю, Вам понравится)))))

что касается того, разбираюсь ли я в финансовых вопросах. ну да, чуток разбираюсь. работаю в этой сфере, имею финансовое образование, 7 лет в РК в детском саду и 3-й год в школе. так, чуть-чуть опыта есть)))))
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1826 : 05 Ноября , 2014, 20:44:21 »

Кaтрин, иметь диплом и быть специалистом это 2 разные вещи. Я была в род. комитете и конфликтов у нас по сдаче денег не было к Вашему сведению. И я очень рада, что в нашем род. комитете таких как Вы нет.
Все заканчиваю я с Вами разговор, т.к. общаться с Вами мне не приятно.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1827 : 05 Ноября , 2014, 20:53:00 »

Кaтрин, иметь диплом и быть специалистом это 2 разные вещи. Я была в род. комитете и конфликтов у нас по сдаче денег не было к Вашему сведению. И я очень рада, что в нашем род. комитете таких как Вы нет.
Все заканчиваю я с Вами разговор, т.к. общаться с Вами мне не приятно.

olenka178, всего вам доброго)))
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1828 : 05 Ноября , 2014, 21:05:17 »

Byshochek, в каком садике у вас свекровь работает? Просто сейчас нет такого пункта в квиточках у воспитателя - "на метод литературу", раньше 100руб давали. И если не трудно-какой район скажите (а то я плохо ориентируюсь где какие садики находятся)
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #1829 : 05 Ноября , 2014, 21:06:31 »

Byshochek, в каком садике у вас свекровь работает? Просто сейчас нет такого пункта в квиточках у воспитателя - "на метод литературу", раньше 100руб давали. И если не трудно-какой район скажите (а то я плохо ориентируюсь где какие садики находятся)
г. Йошкар-Ола
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 18:32:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ПростоАля 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20. smf-srv