Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3270 : 26 Ноября , 2017, 21:20:50 »

Почему это танцы только платно?У нас в саду хореография абсолютно бесплатная. Репетируют на занятиях танцы для утренников. В прошлом саду так же было.


Танцы для утренников репетируют с музыкальным работником садика, который за это получает з/п.
А в школе речь идет  о танцевальной группе под руководством хореографа, который бесплатно работать не будет, значит ему з/п должна оплачивать школа или родители. В школах нет такой вакансии, значит оплата за счет родителей.
с чего это нет, на n  количество детей положен педагог по дополнительному образованию. В нашей школе по танцам таких несколько, если не ошибаюсь 3 или 4, но у всех разное количество часов.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
mrvincher
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



WWW Награды
« Ответ #3271 : 26 Ноября , 2017, 23:06:58 »

fishchel, ну мы тоже по  этой программе занимались. и в наше время набор в садик был только с 5 лет.
а у нас с 3 лет
Сообщить модератору   Записан

nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3272 : 26 Ноября , 2017, 23:18:13 »

mrvincher, я пишу про конкретный садик) а именно прогимназия 133.
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #3273 : 21 Апреля , 2018, 18:27:55 »

Девочки, нужна помощь! Как вы считаете сумму взносов для новичков? Я раньше просто вычитала им пропущенные ими затраты (аля праздники/подарки, расходники типа салфеток и пр.), а сейчас конец апреля - если я так сделаю, то они сейчас заплатят и через несколько месяцев уже в "новый год", чую, дело пахнет керосином и не знаю как быть....
Опять же, как с новенькими вообще быть в плане больших покупок? Например, мы за этот год упаковали группу как могли, а они, получается, приходят на все готовенькое и сдают только на то, что будет потрачено в будущем? Кто как делал, подскажите, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3274 : 21 Апреля , 2018, 19:15:24 »

Mickey,мы сдаем по 2500р в группу за год ,кто приходит позже сдают пропорционально месяцам ,то есть 2500/12*количество месяцев до сентября ,в сентябре сдаем на учебный год .
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3275 : 21 Апреля , 2018, 19:19:07 »

Mickey, сделайте как делали раньше.
Что уже подарили и израсходовали вычтите.

Не считайте те деньги, что вы потратили на группу своих детей, потраченными  на чужих детей, т.е. новеньких, которые приходят "на все готовое". Прежде всего эти средства вы тратили на свою группу и  своих детей.

Вы же не знаете историю этих новеньких и сколько всем вам предстоит еще прожить в этой группе.
Представьте, что кто-то из них пришел из другого садика, группы и тоже немало куда-то уже  вложился. Там пришлось это оставить.  А здесь этот ребенок будет еще несколько лет и его родители будут вместе с вами и дальше вкладываться.

Подумайте, возможно, жизнь сложится так, что вам и вашему ребенку однажды придется сменить группу или садик. Мало ли причин.... Переезд, спецгруппа, садик поближе и получше и т.д. Вы же не заберете вложенное вами и затраченное.
А кто-то на новом для вас месте о вас скажет, что пришли на все готовенькое...

Не поверите, но дети ежегодно приходят и уходят в садик и из садика....


Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #3276 : 21 Апреля , 2018, 21:11:20 »

Ася,Сибирочк@, спасибо, девочки!!!!
Сделала пропорционально по месяцам - получилось и гипотетически по-честному, и меньше чем так, как я до этого считала :) не хочется напрягать их взносами, да....
У нас некоторые переводились и просили вернуть деньги из взноса - вычитала пропорционально затраты и возвращала, или сдавали только по принципу: чек делят на кол-во детей и эту сумму платят....всякое было, просто интересна методика расчета
Я пыталась по-честному, но если быть совсем честной, то тут надо и амортизацию подключать и время посещения - а это уже маразм и мне за это никто не платит.
 :mrgreen: Годовой взнос/12 мес*кол-во месяцев посещения в текущем году = идеально!
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3277 : 21 Апреля , 2018, 21:25:40 »

Mickey, берём с новеньких пропорционально месяцам до нового учебного года ..,
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #3278 : 31 Июля , 2018, 21:36:35 »

Добрый вечер! Поделитесь опытом общения с родителями, кто не платит в фонд группы? Первый год в младшей группе прошёл, рк скромно ждал от некоторых семей взносов, писали в Вайбере, ну в общем вот на второй год хотелось бы как то достучатся.
Сообщить модератору   Записан



Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #3279 : 31 Июля , 2018, 22:06:59 »

По моему опыту, до них не достучатся. У них "принципы" планируйте траты без них
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3280 : 31 Июля , 2018, 23:15:06 »

Добрый вечер! Поделитесь опытом общения с родителями, кто не платит в фонд группы? Первый год в младшей группе прошёл, рк скромно ждал от некоторых семей взносов, писали в Вайбере, ну в общем вот на второй год хотелось бы как то достучатся.
я покупала принципиально сначало то, что нужно индивидуально каждому ребенку, и отписывалась в вайбер с фотографиями и ценами.
Тут же писала: Ивановы! Зайцевы! Ваши дети без пенала (к примеру), купите, принесите.
Следом купила фартуки  для трудов с нарукавниками. Прикольные какие то, еще и дешево, по акции какой то.  Купила термонаклейки как на ящиках детей и утюгом прикрепила. Сфотографировала, по цене отписалась в вайбер. Ивановым и Зайцевым сказала своим детям приобрести сей девайс самостоятельно.
Надо еще сказать о том, что дети в группе почему то дико радуются , что у них одинаковые вещи, отличающиеся только наклейками. Поэтому через какое то время этим двум семьям надоели наверное мои фотки и просьбы покупать все самостоятельно, и они сдали деньги.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3281 : 01 Августа , 2018, 21:37:01 »

Добрый вечер! Поделитесь опытом общения с родителями, кто не платит в фонд группы? Первый год в младшей группе прошёл, рк скромно ждал от некоторых семей взносов, писали в Вайбере, ну в общем вот на второй год хотелось бы как то достучатся.
я покупала принципиально сначало то, что нужно индивидуально каждому ребенку, и отписывалась в вайбер с фотографиями и ценами.
Тут же писала: Ивановы! Зайцевы! Ваши дети без пенала (к примеру), купите, принесите.
Следом купила фартуки  для трудов с нарукавниками. Прикольные какие то, еще и дешево, по акции какой то.  Купила термонаклейки как на ящиках детей и утюгом прикрепила. Сфотографировала, по цене отписалась в вайбер. Ивановым и Зайцевым сказала своим детям приобрести сей девайс самостоятельно.
Надо еще сказать о том, что дети в группе почему то дико радуются , что у них одинаковые вещи, отличающиеся только наклейками. Поэтому через какое то время этим двум семьям надоели наверное мои фотки и просьбы покупать все самостоятельно, и они сдали деньги.

Молодец!  :mrgreen:  :lol:
Я в садике тоже сначала деликатно писала в общем в группе вайбера. А потом не церемонясь прямо перечисляла фамилии должников и предупреждала, что их детям не будет куплено тот то и то то, если не сдадут.
Но у нас все равно так пару человек умудрились переконтоваться месяца 3-5 в группе до перевода в другой садик, не заплатив ни копейки  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #3282 : 02 Августа , 2018, 11:49:48 »

С одной стороны можно понять те семьи, у которых очень ограничены, вот правда, где можно хотя бы сэкономить.... отмолчаться, где это не жизненно важно, то и не платить. Ну переживут без фартуков и пеналов, а дома это каждая копейка на счету.... и вот каждый раз писать на всеобщее обозрение и призрение, давить и детей обделять....

С другой стороны и правда всей группой ужимаемся на покупку штор, общей канцелярии, уже по-минимуму новых игрушек, поздравлений с праздниками воспитателей.... и если те семьи, где внешнее создаётся впечатление что вмё ок с финансами и эта сумма на благое дело не критична, то вот какими то словами уговорить их добровольно скинуться в фонд хотелось бы))))
Сообщить модератору   Записан



Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3283 : 02 Августа , 2018, 12:12:11 »

Джага-Джага, даже если вы сильно ограничены, нельзя оставлять ребенка без необходимых вещей. Что значит обойдется без фартука? Зальет краской одежду - дороже будет (все ж футболка и шорты дороже 100 рублевого фартука), пенал? вообще смешно. Я в Ашан за ними специально ездила , по 9 рублей покупала. Точно , обеднеют. Поняли, кстати, очень быстро, что моими руками легче и дешевле все покупать, потому что я и акции все в городе знаю, и на машине, и в книгалэнд оформила доверенность и по минимальным ценам покупаю все.
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #3284 : 02 Августа , 2018, 17:21:29 »

С одной стороны можно понять те семьи, у которых очень ограничены, вот правда, где можно хотя бы сэкономить.... отмолчаться, где это не жизненно важно, то и не платить. Ну переживут без фартуков и пеналов, а дома это каждая копейка на счету.... и вот каждый раз писать на всеобщее обозрение и призрение, давить и детей обделять....

С другой стороны и правда всей группой ужимаемся на покупку штор, общей канцелярии, уже по-минимуму новых игрушек, поздравлений с праздниками воспитателей.... и если те семьи, где внешнее создаётся впечатление что вмё ок с финансами и эта сумма на благое дело не критична, то вот какими то словами уговорить их добровольно скинуться в фонд хотелось бы))))

вот только все чаще встречается ситуация, когда не сдают те, у кого денег хватает, и даже с излишком. У меня один принципиальный папа, сидящий дома с детьми, т. к. у мамы зарплата 200 тысяч, а он-домохозяин, принципиально отказывался сдавать на детскую канцелярию и подарки воспитателям.....
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:45:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv