Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 222 223 [224]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
Элис583
долгожитель

Почему в конце денег остается еще так много месяц

Награды
« Ответ #3345 : 14 Января , 2019, 15:38:09 »

Наш воспитатель с деть и проводит времени больше чем родители, и как это не сдавать? Она у нас классная, и младший воспитатель тоже. От 1000 в год  никто не обеднеет. Могут и по 100 руб в месяц, я всегда ищу варианты, кто то к середине года сдаёт.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель

Награды
« Ответ #3346 : 14 Января , 2019, 15:50:55 »

это все хорошо, если в рамках разумного. опять же смотря с какой стороны смотреть, видимо границы разумного у всех разные. у нас вот канцтоваров и бытовой химии на 1500 принесли в сентябре каждый + 300 на прописи сдали + 1000 в фонд группы и началось....... у нянечки др по 100р сдайте, у воспитателя др по 100р сдайте, день воспитателя, НГ, др второго воспитателя и т.д. если скромно так прикинуть то это еще 1200р. и еще обидки, если не сдашь или спросишь на что тратятся деньги из фонда. хотя изначально на собрании было озвучено канцтовары+бытовая+прописи и 1000 в фонд (на подарки детям и педагогам и прочее). а потом аппетиты возросли. конечно после такого есть те кто не сдает.
Таша777
долгожитель

Награды
« Ответ #3347 : 14 Января , 2019, 21:42:03 »

Уже не первый год в этой теме идет обсуждения вопроса, дарить ли подарки воспитателям и учителям и как относиться к откровенным выпрашиванием подарков с их стороны, особенно в денежном выражении. Лично я считаю таких людей недостойными педагогами. Мне очень повезло, и в саду и в школе у нас очень скромные педагоги, которые не только ничего не просят, но и отказываются от подарков. На НГ дарили своей любимой учительнице по фортепьяно дорогой шоколад, красиво украшенный ребенком в новогодней тематике. Так наша учитель подошла ко мне потом и сказала, что она это не любит и не приветствует (одаривание) и попросила, чтобы мы ей больше подарков не дарили. Вот и такие бывают педагоги!

Сдам с 1 июня квартиру на озере
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,651741.0.html
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель

Мамочка двух мальчишек:)

Награды
« Ответ #3348 : 14 Января , 2019, 22:15:09 »

Таша777, у мужа бабушка педагог с большим стажем, никогда не брала покупных подарков, зато хранит до сих пор поделки выпускников сделанные своими руками.

Mickey
завсегдатай

Награды
« Ответ #3349 : 14 Января , 2019, 22:21:12 »

Нам, видимо, повезло и с группой, и с воспитателями - никаких проблем вообще нет с этим. Но! Я составляю смету на весь год в самом начале (опыт есть, первый год было сложнее без информации), утверждаю ее с родителями на собрании и делаю ежемесячные отчёты. Делала, т.к. родительскую группу в Вайбере удалила нафиг, оставила только отдельно группу нашу членов род комитета 4 чел., с которыми все и обсуждаем/решаем. На собрания/чаепития/утренники справно все документы приношу, хоть бы кто глянул... Деньги сдают ВСЕ, кто сразу, кто по частям. Единственное, сумма в течение года не меняется, доп сборов нет, строго иду по смете и БДДС))) доп собираем только на всякие экстренные штуки типа театров, но там может и пол группы не ходить в этот день в садик просто - смысла на всех раскидывать нет. Подарки дарим недорогие на праздники (день воспитателя, НГ и 8 марта), на ДР деньгами и кто хочет ещё сами поздравляют дополнительно, потому что воспитки и няня у нас просто крутые, они как родные уже и дети их будут помнить всю жизнь.

Таша777
долгожитель

Награды
« Ответ #3350 : 14 Января , 2019, 22:25:12 »

Таша777, у мужа бабушка педагог с большим стажем, никогда не брала покупных подарков, зато хранит до сих пор поделки выпускников сделанные своими руками.
Вот-вот! Сразу уважение таким людям, а вот выклянчивание подарков и денег унижает педагога, я бы не хотела, чтоб с моим ребенком был такой воспитатель. А мы сами родители поощряем такое...

svetofor
долгожитель

Награды
« Ответ #3351 : 15 Января , 2019, 07:57:11 »

Вот-вот! Сразу уважение таким людям, а вот выклянчивание подарков и денег унижает педагога, я бы не хотела, чтоб с моим ребенком был такой воспитатель. А мы сами родители поощряем такое...
.    Все же это то педагога зависит, поощряй - не поощряй. Наша учитель говорит: «Да какие подарки, дети ваши сами как подарки для меня». А в параллельном классе педагог озвучила «Мне на 8 марта шикарный букет роз и 5 тр в конверте».
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель

Мамочка двух мальчишек:)

Награды
« Ответ #3352 : 15 Января , 2019, 10:53:41 »

svetofor, очуметь.... И не боится же! Очень надеюсь, что примут закон о запрете подарков.

Таша777
долгожитель

Награды
« Ответ #3353 : 15 Января , 2019, 11:23:11 »

.    Все же это то педагога зависит, поощряй - не поощряй. Наша учитель говорит: «Да какие подарки, дети ваши сами как подарки для меня». А в параллельном классе педагог озвучила «Мне на 8 марта шикарный букет роз и 5 тр в конверте».
так вот и выходит, что сами родители до такого довели. У РК есть два варианта: либо метнуться собирать деньги на хотелки учителю, либо дружно посмеяться и купить в подарок горшок с кактусом.
А вообще действия учителя попадают под статью вымогательство с использованием служебного положения, особенно если есть вероятность изменения отношения педагога к детям в случае неполучения требуемого

Мамаша Паприка
вечный житель

Награды
« Ответ #3354 : 15 Января , 2019, 12:49:03 »

Я не закладываю деньги на подарки воспитателям в фонд.  По причине того,  что у каждого родителя должен быть выбор.  Может он не хочет подарок этот дарить?  А так...  Получается как силой его заставили. Мне не сложно на день воспитателя,  нг и 8 марта дополнительно собрать.  На карту кидают в течении дня.  Кто не сдал,  значит не хочет.  Не заставляю.
Мамаша Паприка, а подарок дарите в каком виде?
Карта? В конверте? ....

карту дарим. Чаще.
Мамаша Паприка, а перечень сдавших где-то афишируете при этом? Просто думаю, что при таком раскладе желающих сдать будет немного
перечень не афишируем. Сдают все. Так как по 50 рублей собираю. Нас 30 человек. Подарок 1500 на НГ считаю нормальным, на день воспитателя тоже. Да и на 8 марта.

С Днем Рождения не поздравляю от группы принципиально. Это сугубо личный праздник, и родительский комитет не обязан его знать.
Есть этикет. Его и придерживаюсь.
Элис583
долгожитель

Почему в конце денег остается еще так много месяц

Награды
« Ответ #3355 : 16 Января , 2019, 12:08:14 »

Мы на НГ, день воспитателя дарим в пределах 1000 воспитателю и младшему воспитателю. Не деньгами. На НГ коефетницы красивые по 700 и конфет в них, на день воспитателям чай гринфилд подарочный 500 руб, конфеты и маленький букет. На 8 Марта фруктовый букет или из мыла букет и ещё что нибудь. Мы в 1000 на год укладывается на все про все. Дети на Др и на НГ недорогие подарки покупаем.

Страниц: 1 ... 222 223 [224]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
24 Января , 2019, 12:12:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Anda 12:08 → А что вообще в России дел... 17370 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Budur_ 12:08 → Выбор автошколы 2344 /Автомобильная болталка
Просмотр профиля Лора Ромашкина 11:46 → Потеряла последнюю тысячу... 33158 /Клуб ОБС
Просмотр профиля BlackCat 11:16 → Материнский капитал 8616 /Второй ребенок, третий...
Просмотр профиля Лора Ромашкина 11:14 → МОРОЗЫ! Учимся или нет? 3103 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля omelya 11:00 → Кошачья тема . Новая . 4083 /Домашние любимцы
Просмотр профиля omelya 10:54 → Болталка о нашем жилье 4012 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 10:19 → девочки 40+)) 562 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Джага-Джага 10:06 → Будущие первоклассники 20... 167 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля палитра 09:07 → Что в мире делается? 10591 /Клуб ОБС

Доска Объявлений ↓