Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #3330 : 08 Января , 2019, 11:33:04 »

ВрЕдНаЯ.,а вы что на каждый праздник отдельно собираете деньги? Ну нафиг, я б так с ума сошла. Мы сдаем по 1000 на год и все. А ходить собирать у каждого на подарок мне не надо.
мы собрали на собрании по 1т в фонд группы,но т.к. группа маленькая этих денег ни на что не хватило,поэтому пришлось дособирать...Но эту ошибку я учла,в следующем году просчитаю что к чему и собирать большую сумму будем.
Сообщить модератору   Записан



ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #3331 : 08 Января , 2019, 11:34:37 »

Воспитателям подарки купили,подарили :mrgreen:
Детям на 8/23 даже заморачиваться не буду,пару родителей отписались ,остальным не нужно
Сообщить модератору   Записан



Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3332 : 08 Января , 2019, 23:00:30 »

Я не закладываю деньги на подарки воспитателям в фонд.  По причине того,  что у каждого родителя должен быть выбор.  Может он не хочет подарок этот дарить?  А так...  Получается как силой его заставили. Мне не сложно на день воспитателя,  нг и 8 марта дополнительно собрать.  На карту кидают в течении дня.  Кто не сдал,  значит не хочет.  Не заставляю.
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #3333 : 10 Января , 2019, 13:13:21 »

Я не закладываю деньги на подарки воспитателям в фонд.  По причине того,  что у каждого родителя должен быть выбор.  Может он не хочет подарок этот дарить?  А так...  Получается как силой его заставили. Мне не сложно на день воспитателя,  нг и 8 марта дополнительно собрать.  На карту кидают в течении дня.  Кто не сдал,  значит не хочет.  Не заставляю.
Мамаша Паприка, а подарок дарите в каком виде?
Карта? В конверте? ....
Сообщить модератору   Записан


Денникнас
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #3334 : 11 Января , 2019, 19:17:44 »

У нас обязаловка подарки воспитателям, причём они заявили, что на день воспитателя, Новый год, 8 марта и дни рождение им дарить только наличкой...Казначея выбрали сами и родителей на первом собрании поставили в известность, конечно между родителями была ругань на собрании и в вайбере, даже собрание повторное делали, но...
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #3335 : 11 Января , 2019, 19:26:37 »

Мамаша Паприка, а перечень сдавших где-то афишируете при этом? Просто думаю, что при таком раскладе желающих сдать будет немного
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3336 : 11 Января , 2019, 22:34:53 »

Подход Мамаши Паприки считаю единственно верным. Даже не представляю, насколько это утомительно, зато все честно, кто хотел, сдал и поздравил, а ни как сейчас принято повсеместно.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3337 : 11 Января , 2019, 23:04:55 »

Я рассуждаю так: Если мы дарим подарки детям в их детском коллективе (а не дома) на разные праздники,то воспитатель или учитель такой же член коллектива,еще и возглавляет его. Это знак внимания.
Другой вопрос,что люди могут определится с суммой подарка элементарным голосованием и в рамках разумного исходить.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #3338 : 14 Января , 2019, 15:38:09 »

Наш воспитатель с деть и проводит времени больше чем родители, и как это не сдавать? Она у нас классная, и младший воспитатель тоже. От 1000 в год  никто не обеднеет. Могут и по 100 руб в месяц, я всегда ищу варианты, кто то к середине года сдаёт.
Сообщить модератору   Записан


zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3339 : 14 Января , 2019, 15:50:55 »

это все хорошо, если в рамках разумного. опять же смотря с какой стороны смотреть, видимо границы разумного у всех разные. у нас вот канцтоваров и бытовой химии на 1500 принесли в сентябре каждый + 300 на прописи сдали + 1000 в фонд группы и началось....... у нянечки др по 100р сдайте, у воспитателя др по 100р сдайте, день воспитателя, НГ, др второго воспитателя и т.д. если скромно так прикинуть то это еще 1200р. и еще обидки, если не сдашь или спросишь на что тратятся деньги из фонда. хотя изначально на собрании было озвучено канцтовары+бытовая+прописи и 1000 в фонд (на подарки детям и педагогам и прочее). а потом аппетиты возросли. конечно после такого есть те кто не сдает.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3340 : 14 Января , 2019, 21:42:03 »

Уже не первый год в этой теме идет обсуждения вопроса, дарить ли подарки воспитателям и учителям и как относиться к откровенным выпрашиванием подарков с их стороны, особенно в денежном выражении. Лично я считаю таких людей недостойными педагогами. Мне очень повезло, и в саду и в школе у нас очень скромные педагоги, которые не только ничего не просят, но и отказываются от подарков. На НГ дарили своей любимой учительнице по фортепьяно дорогой шоколад, красиво украшенный ребенком в новогодней тематике. Так наша учитель подошла ко мне потом и сказала, что она это не любит и не приветствует (одаривание) и попросила, чтобы мы ей больше подарков не дарили. Вот и такие бывают педагоги!
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3341 : 14 Января , 2019, 22:15:09 »

Таша777, у мужа бабушка педагог с большим стажем, никогда не брала покупных подарков, зато хранит до сих пор поделки выпускников сделанные своими руками.
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #3342 : 14 Января , 2019, 22:21:12 »

Нам, видимо, повезло и с группой, и с воспитателями - никаких проблем вообще нет с этим. Но! Я составляю смету на весь год в самом начале (опыт есть, первый год было сложнее без информации), утверждаю ее с родителями на собрании и делаю ежемесячные отчёты. Делала, т.к. родительскую группу в Вайбере удалила нафиг, оставила только отдельно группу нашу членов род комитета 4 чел., с которыми все и обсуждаем/решаем. На собрания/чаепития/утренники справно все документы приношу, хоть бы кто глянул... Деньги сдают ВСЕ, кто сразу, кто по частям. Единственное, сумма в течение года не меняется, доп сборов нет, строго иду по смете и БДДС))) доп собираем только на всякие экстренные штуки типа театров, но там может и пол группы не ходить в этот день в садик просто - смысла на всех раскидывать нет. Подарки дарим недорогие на праздники (день воспитателя, НГ и 8 марта), на ДР деньгами и кто хочет ещё сами поздравляют дополнительно, потому что воспитки и няня у нас просто крутые, они как родные уже и дети их будут помнить всю жизнь.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3343 : 14 Января , 2019, 22:25:12 »

Таша777, у мужа бабушка педагог с большим стажем, никогда не брала покупных подарков, зато хранит до сих пор поделки выпускников сделанные своими руками.
Вот-вот! Сразу уважение таким людям, а вот выклянчивание подарков и денег унижает педагога, я бы не хотела, чтоб с моим ребенком был такой воспитатель. А мы сами родители поощряем такое...
Сообщить модератору   Записан

svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #3344 : 15 Января , 2019, 07:57:11 »

Таша777, у мужа бабушка педагог с большим стажем, никогда не брала покупных подарков, зато хранит до сих пор поделки выпускников сделанные своими руками.
Вот-вот! Сразу уважение таким людям, а вот выклянчивание подарков и денег унижает педагога, я бы не хотела, чтоб с моим ребенком был такой воспитатель. А мы сами родители поощряем такое...
.    Все же это то педагога зависит, поощряй - не поощряй. Наша учитель говорит: «Да какие подарки, дети ваши сами как подарки для меня». А в параллельном классе педагог озвучила «Мне на 8 марта шикарный букет роз и 5 тр в конверте».
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 07:02:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 20. smf-srv