Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Челябинской области
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« Ответ #75 : 16 Июля , 2007, 12:28:37 »

Жили в коттедже 3/1, как я поняла, полу-люкс, ну терпимо, плюс в том, что сан-узел в номер, правда в одной комнате есть дверь, в дургой нет, где стоит телевизор, не очень удобно. С горячей водой есть трудности, как мы поняли, на втором этаже стоит накопительный водонагреватель, и если кто-нибудь там принял душ, то придется подождать пока нагреется заново. Еще не хватает холодильника в номере.
А лавочка около коттеджа вообще песня  :2funny:, сидишь на ребрах, ну очень не удобно. 
Ну вроде все, если, что забыла допишу). Выкладываю фото:

Нет, это не полулюкс. Полулюкс только в корпусе № 1 около кафе-бар.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #76 : 16 Июля , 2007, 12:31:20 »

А мы решили, что все-таки поедим на Еловое отдыхать.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #77 : 16 Июля , 2007, 14:48:20 »

Про "Березку" хочу сказать свое несколько оправдательное слово!
Начнем с того, что искала базу отдыха я. Санатории были отметены сразу из-за дороговизны, бывшей не по карману мне и моей спутнице (спутницам, как оказалось позже), и из-за того, что мест к тому моменту, когда мы уже наконец решили ехать не было совсем. Порывшись в инете, в журналах, переговорив с менеджером Уралкурорта я выяснила, что ДОСТУПНОГО нам полноценного и комфортного отдыха с ДЕТЬМИ НЕТ. Я это прямо подчеркиваю. В запасе оставалось всего 3 базы отдыха. Одной из них была Березка, кстати инфу я взала как раз с нашего сайта. Переговорив в администратором базы по Аське, я решила что тут будет довольно сносно за НЕБОЛЬШИЕ деньги. Я еще раз подчеркиваю, что был крайне важен вопрос оплаты. Здесь же нам предложили комфортный в моих понятиях каменный домик (не так холодно, как в обычных домиках с панцерными кроватями), с телевизором, санузлом, телевизором, удобными кроватями, с питанием. (Если кому интересно могу выложить фото внутренностей номера, сделанных мною, а не те, которые лежат на сайте, админ, кстати, сказала, что фото там не соответсвуют реалиям).
Я согласна, что кое-что в рекламной брошюре завышено, но честно говоря, у меня ее не было, я общалась напрямую с администратором, все, что есть, она мне рассказала. Главное для меня было не столько хорошо оборудованная детская площадка, сколько наличие нормального песочного дна в озере, питания, каменного домика, горячей воды. Обошлось конечно у нас не без приключений, горячяя вода шла с переменным успехом, 2 дня мы вообще сидели без нее, потому как молодая администраторша, дежурившая вместо настоящего администратора, прислала нам помощь только на мою 3 или 4 просьбу. Питание, я считаю и это мое персональное ИМХО, было достаточно сносным, разнообразное, вкусное. Цены завышены, не спорю, но это всегда так и везде. Никто не запрещает привозить что-то с собой, жаль только не было холодильника.
Кроме этого, номер у нас назывался просто номер в коттедже, не полу-люкс, номер был семейным, поэтому не изолированные комнаты. Все блочные номера, а значит с изолированными комнатами, ко времени моего заказа были уже раскуплены. Кстати блочный был у Людмилы, приедет, расскажет, как ей отдых понравился.
Вообще я хочу сказать, что мне в общем-то понравилось отдыхать там. Я не скажу точно, поедем ли мы туда еще раз, но из тех баз, на которых я когда-либо была, эта достаточно демократичная, плюс готовить не надо было. Что вы имеете в виду под оборудованием пляжа или детской площадки? Конечно, я не спорю, что в той же Сфере все намного круче, но и дороже, и все развлечения там идут за доп. плату. В санатории я никогда не была, поэтому мне не с чем сравнить, но сами же знаете, что в санатории день с человека стоит около тысячи, а мы отдыхали за 750 р со взрослого, а за детей, я лично договаривалась, что мы не будем платить. В общем я ни на кого не в обиде, никого не хочу задеть своим сообщением, но извините меня, я столько сил вложила, чтобы хоть что-то отыскать и выкрутится из того положения в котором оказалась (не по своей вине), что мне теперь несколько не по себе, что тут пошли какие-то недовольства. Питание было сносным, каждый день фрукты и овощи, салаты, первое, второе, шоколад. Не оправдываю Базу, она мне не родная, сама честно говоря, хотела пойти им в отзывах написать все, что думаю про их отношение к горячей воде в нашем домике, но теперь уже передумала. Я не злопамятна и вообще не люблю отрицательные эмоции и обиды. Так что вот так. Единственное, что я решила для себя раз и навсегда, что буду впредь заботится только о себе и своей семье, всем никогда не угодишь, кто захочет присоединится к нам для отдыха, сами будут искать себе места, договариваться, созваниваться, списываться и выкупать путевки.
Вот и все. Повторяю, что ни на кого я не в обиде, ругаю только себя.
Наши фото.


* IMG_8101.jpg (40.83 Кб, 448x336 - просмотрено 318 раз.)

* IMG_8195.jpg (34.05 Кб, 448x336 - просмотрено 351 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #78 : 16 Июля , 2007, 14:57:31 »

Юля, мы замечательно отдохнули, компания была хорошая! А с бытовыми  условиями всегда так, угодить никому не возможно, у всех свои запросы и привычки, не обижайся!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #79 : 16 Июля , 2007, 15:02:59 »

Нефертити, +1. Абсолютно согласна с тобой. Там есть все именно за те деньги, за которые они это продают. А еще там очень хорошая 2-х этажная баня. Вы туда не сходили?
А номер полулюкс стоит 2500 с человека в сутки!
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #80 : 16 Июля , 2007, 15:13:38 »

Как и сказано было мной в самом начале топика, главное компания, нам очень понравилось, дети купалиь, из воды не вытащить, и особо не скандалили друг с другом. На счет полу-люкса, я загнула, сорри. Но я точно туда не хочу не поехать. Вот, например, на Руси, на Теренкуле, на пляже насыпан песок по всей территории, родители лежат загорают, а дети тут же играют, на самой базе игровой центр и огромная детская площадка, немного в запустении, конечно, но городок детский есть. я пишу само впечатление от базы.


Что касается самого отдыха: Юля огромное тебе спасибо за отдых, погода была отличная. Ты молодец, благодоря тебе две семьи отдохнули на свежем воздухе
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #81 : 16 Июля , 2007, 19:11:57 »

Helga, прочитала твой отзыв...что-т у тебя негатива больше..
в принципе запущенность баз - это дело известное.
мы вот отдыхали на базе "Ласточка" на Увильдах. нам все понравилось, потому как мы знали, что мы не в 5-звездочном отеле будем ...а на местной базе..питание столовское, с ценами городских кафешек:) но в целом нормальное. у нас вообще на базе не было детской площадки, не считая гигантские советские скрипучие качели:) зато вспомнили детство) но это скорее плюс, так как на нашей базе отдыхали только свои,  не было столпотворения, как на других базах...а дойти до площадки на соседнюю базу не проблема.
жили в корпусе, так как маленькие домики нам не понравились. большие домики хороши . но ехать туда нужно большой компанией .
в целом впечатление положительное!
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #82 : 16 Июля , 2007, 19:20:48 »

wersachi интересно, где ты нашла негатив? Это просто был рассказ, тут не было соседних баз и идти было некуда) А что касается требований, то уж не надо, мы отнюдь не требовательны, на Улыбке, где мы отдыхаем, мы сами и готовим, и стелим постель и домик после себя сами моем. Ты лучше расскажи, как сами отдохнули, что понравилось, что нет. А где фотки с вашего отдыха?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #83 : 16 Июля , 2007, 19:35:53 »

а я написала, см. предыдущий пост.
а фотки выложу сегодня, попозже.
фоток у нас очень много, и все такие красочные, солнечные!
Сообщить модератору   Записан


Нюсик
Гость
« Ответ #84 : 16 Июля , 2007, 21:45:08 »

а мне понравился расскз Хельги-все ясно и что нра и что ненра) позитива то больше).
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #85 : 16 Июля , 2007, 23:13:46 »

Мне тоже кажется, что Хельга совсем не обидно написала, обстоятельно, подробно и четко. И негатива не почувствовалось :)
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #86 : 16 Июля , 2007, 23:35:35 »

значит только мне так показалось:)
просто все подобные неудобства были и у нас, но мне как-то не захотелось про все это писать. все базы на Увильдах в частности, не в самом лучшем состоянии. детские  площадки старые, туалеты..кхе-кхе, так себе...мы к этому всему были готовы, ожидали, впрочем, даже худшего...так что в целом понравило ь. для нас главное было покупаться и позагорать.а детских площадок нам и в городе хватает.
фотки выложу утром.
Сообщить модератору   Записан


Наташик
Гость
« Ответ #87 : 16 Июля , 2007, 23:59:07 »

значит только мне так показалось:)
просто все подобные неудобства были и у нас, но мне как-то не захотелось про все это писать. все базы на Увильдах в частности, не в самом лучшем состоянии. детские  площадки старые, туалеты..кхе-кхе, так себе...мы к этому всему были готовы, ожидали, впрочем, даже худшего...так что в целом понравило ь. для нас главное было покупаться и позагорать.а детских площадок нам и в городе хватает.
фотки выложу утром.

Машуль, а мне важно и такую сторону медали знать. Я вот ни разу жизни не ездила на базу отдыха здесь, моя "база" и мой отдых - это деревня. Поэтому мне интересно, что у нас тут и как, вдруг я тоже захочу отдохнуть в Челябинской области ;). С ребенком-то сейчас особо не накатаешься в Казахстан, одна граница чего стоит. Так что напиши и ты, если захочешь, что лично тебе не понравилось. Думаю, информация будет ценной :)
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #88 : 17 Июля , 2007, 10:24:19 »

Пишу, что мне не понравилось, раз это так всем интересно :)))

Не понравилось, что цены на питание завышены, хотя еда обычная столовская. Если брать завтраки, обеды и ужины, то 800 в день с 2 человек.
Нет детской площадки. Около пляжа есть стааарые-престарые качели советские, такие гигансткие и скрипучие :))) Как ни странно, Саше они нравились. Есть горка, но она тоже очень большая и опасная. Еше около корпуса есть небольшая деревянная горка в виде избушки на курьих ножках - там Сашка долго резвилась всегда. Есть площадка для игры в баскетбол. Но для меня лично это все потом переросло в плюс, потому как наша база по той стороне Увильдов, что мы были - номер 1. то есть только свои, нет людей с других баз. Каждый день мы гуляли по другим базам, проходили 5-6 баз...брали лодки на прокат, играли на их площадках. Честно - там такой муравейник, что просто вообще...народу ооочень много! музыка, шум, гам....как там с детьми отдыхают не понимаю...а ведь почти все с детьми, причем очень много прямо с младенцами. Всегда так было приятно возвращаться на свою базу  - тихо, спокойно.
Не понравилось, что за чистотой пляжа особо никто не следит...но мы потом прошлись по другим базам и поняли, что это везде так и что у нас по сравнению с другими пляжами даже чисто, так как нороду не так много.

Вот, вроде больше нет минусов. Отдохнули в целом мы хорошо. В следующем году собираемся в Краснодарский край :)
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #89 : 17 Июля , 2007, 13:06:26 »

Рядом с "Березкой"  негде погулять, только в лес или в деревню. База в общем чистая, но вот к концу воскресенья в мусорных контейнерах, которые есть около домиков, скопилось столько мусора, что крышка уже не закрывалась плотно, и пахло.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:03:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv