Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 60   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ирисы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #15 : 20 Января , 2011, 02:33:50 »

А мне как назло за 600 и выше и нравятся)))) хых...но пока я в начале коллекционирования, так что есть еще хочушки из старых не особо дорогих сортов)
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #16 : 20 Января , 2011, 11:05:02 »

Девочки, боюсь даже читать эту тему что бы не увлечься. Ведь это же все куда то садить надо, и еще время, деньги!!! Но ведь красивые же очень! И столько сейчас возможностей выискать что то этакое! И Украина не предел!
Strekoza, очень хочется посмотреть на вашу коллекцию. Ждем!
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
vorona74
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #17 : 30 Января , 2011, 22:16:18 »

Ludmila, поделитесь со мной ирисами, пожайлуста! Уж очень красивые!!!
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #18 : 30 Января , 2011, 22:23:48 »

vorona, могу поделиться, конечно. Только это летом, после цветения лучше делать. Если хотите могу и весной с комом,  но вдруг цвести не будут и хорошо бы все равно поделить  на отдельные деленки. Напомните мне потом, можно в личку.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #19 : 08 Марта , 2011, 23:58:41 »

Не знаю, что делать.  :не знаю: Ирисы сибирские, которые в закупке брала, они уже были с листьями зелеными, я их посадила в контейнеры, сначала вроде бы ничего зеленели, но активно не росли. Потом у меня кот их пожевал, а сейчас они вообще подсыхают и подсыхают листочки. Поливаю регулярно. Чем можно помочь еще? Девочки подскажите, как сохранить до высадки.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #20 : 09 Марта , 2011, 00:11:09 »

Ludmila,холод и рассеянный свет. Сама  в шоке. На вебсаде начиталась, что только единицы выживают до открытого грунта(
Мой стоит на южном окне в самом углу (как бы притененный) и там почти всегда приоткрываем проветрить...сааамую малую щелку..., но тоже чахнет(

ВОт почитайте.
там еще архив есть.
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2011, 00:25:45 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #21 : 09 Марта , 2011, 00:16:49 »

У меня на северном, вроде и не жарко, но усыхают ростки, может под мешок? А часто поливать боюсь корни погубить.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #22 : 09 Марта , 2011, 00:26:49 »

Ludmila,я поняла им принципиально именно прохлада. В идеале застекленная утепленная лоджия , чтоб +10 было максимум.
Ну где им такие условия взять?...прям очень надеюсь, что следующие ирисы придут попозже и еще спящие...

Цитирую Caltha:
уже 3-й год на форуме в регулярно возникающих темах про передержку корешков пишу о том, как важно обеспечить сложным корешкам (флоксам, сибирским ирисам, etc.,) возможность укореняться и начинать отрастать при НИЗКОЙ температуре (желательно, не более +5 - +8 градусов) и очень умеренной влажности (высаженные в контейнеры растения поливаем в поддон так, чтобы верхний слой был сухим на глубину хотя бы 1 см; но не пересушиваем). При этом, если нет белесых ростков, сразу обеспечиваем яркое освещение, а если есть - сначала тень, затем, после того, как ростки позеленеют, постепенно добавляем солнышка. Уличный суточный ход температуры тоже очень даже идет им на пользу.
Такие условия можно будет создать на неутепленном балконе, когда закончатся сильные морозы. А пока - чуть влажный сфагнум, плотная бумага и нулевая камера (уже при +2 флоксы в холодильнике начинают выгонять бледные ростки).
Если корешки уже проснулись и сажать надо сейчас, можно использовать холодный подоконник, отгородив его от комнаты и, соответственно, батареи, плотным картоном в несколько слоев (можно с прослойкой из фольги), а от прямого солнца - листом белой бумаги со стороны окна. У меня сейчас (за окном -20) в таком местечке ночью +1 - +3, а днем, при солнце, где-то порядка +10, без солнца поменьше.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #23 : 09 Марта , 2011, 08:42:43 »

мда... набрали красоты... обеспечили себе головную боль (((

Strekoza, спасибо за инфу  :mrgreen:

Я вот думаю, "низкий старт", а если их ть с посадкой до ОГ дотянуть, то в какое примерно время это будет - начало мая или пораньше?
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #24 : 09 Марта , 2011, 09:47:53 »

Strekoza, спасибо, попробую на лоджию, вроде бы уже там откровенных минусов нет даже ночью. Застеклена евро. А то в квартире действительно залью, сверху очень быстро сохнут. А с наступлением плюсовой погоды да плюс отопление им вообще не выжить будет.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #25 : 09 Марта , 2011, 14:13:28 »

AN_G_EL,ну если нет ботвы по 15 см. (как у сибирских ирисов была) то лучше дотянуть.
Посадка конец апреля-май. Можно под укрывной.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #26 : 13 Апреля , 2011, 21:50:40 »

Девчат, как думаете, в эти выходные сибирские уже высадить? У меня есть надежда, что еще живые в контейнерах сидят, свежий листочек показался среди усохших, покупала 3, 2 надеюсь живые.  На лоджии сейчас уже очень тепло днем, как бы опять сохнуть не начали.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #27 : 14 Апреля , 2011, 10:22:54 »

Ludmila,а может сперва на балкон? ну или посадить и укутать, будет еще серьезное похолодание. А то с окна и на бал  тху улицу....боязно..
Вообще я ориентируюсь по состоянию аналогичных растений в ОГ.
У меня на участке пока 1 сибиряк, в те выходные был еще под снегом. Хотя...к выхам наверное уже все стает...надо съездить и посмотреть что там с ними делается. Если зелень пробивается, то вай нот...ну и сейчас закалять, готовить к холодам...
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #28 : 14 Апреля , 2011, 11:53:29 »

Strekoza, они у меня давно на лоджии, с марта еще. Привыкли к холоду, я и думаю не жарко ли им сейчас там будет, а то начнут опять сохнуть. На них же буйная зелень была, когда получили, потом все усохло в комнате. А сейчас вроде опять пробивается что-то. Их тоже не глубоко садить надо?
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #29 : 14 Апреля , 2011, 11:56:36 »

Ludmila,не на улице сейчас хорошо влажно пасмурно. Самое то для посадок!
Я все утро скачу счастливая) обожаю туман!

Девчонки у Васильева заказ на август начался....бум брать ирисы? Там если кооперироваться - дешевле)) Ток чур не я))))))))  Мне хронь не везет на это дело) И бум тихо...чтоб
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2011, 12:14:57 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 60   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 19:38:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv