Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 45   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Примулы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #585 : 12 Мая , 2016, 09:35:30 »

А насчет мелкозубчатой: во первых дохнет если не делить, говорят. Делить чуть ли не каждый год,
у меня деленная и наделенная- обе одинаково выглядят, т.е. "смотреть не на что"
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #586 : 12 Мая , 2016, 09:44:35 »

 ;) ;)Красная_ШапТочка вот-вот, смотреть не что.У  Эвелины в цветущей усадьбе и у Никитина такие шапки! Но у них , наверняка, в теплице, не в открытом грунте. Не признаются ;)  Ей нужен не только полив, но и влажность воздуха. Хорошо бы возле прудика, но я не завела прудик :sad:А если не делить, еще и дохнет.
Сообщить модератору   Записан
Кика_new
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 412


Награды
« Ответ #587 : 12 Мая , 2016, 10:01:41 »

;) ;)Красная_ШапТочка вот-вот, смотреть не что.У  Эвелины в цветущей усадьбе и у Никитина такие шапки! Но у них , наверняка, в теплице, не в открытом грунте. Не признаются ;)  Ей нужен не только полив, но и влажность воздуха. Хорошо бы возле прудика, но я не завела прудик :sad:А если не делить, еще и дохнет.


прям каждую весну делить? я первый раз посадила - правда недалеко от пруда и поливала хорошенько постоянно, шарик один ниче такой, симпатишный, еще два лезут - невзрачные (но может пока)
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #588 : 12 Мая , 2016, 10:12:01 »


Кика_newкак несколько розеток, больше 3-х, так и делить, можно весь сезон, в жару только обеспечить полив, но лучше в пасмурную погоду. в конце августа не стоит, она заморозки не любит. Если много розеток, она подопревать начинает и выпадает.
Сообщить модератору   Записан
Кика_new
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 412


Награды
« Ответ #589 : 12 Мая , 2016, 10:36:37 »


Кика_newкак несколько розеток, больше 3-х, так и делить, можно весь сезон, в жару только обеспечить полив, но лучше в пасмурную погоду. в конце августа не стоит, она заморозки не любит. Если много розеток, она подопревать начинает и выпадает.

понятно, спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #590 : 12 Мая , 2016, 13:53:04 »

фрона, у меня все примулы из семян, в прошлом году только махровые ушковые прикупила, но не проявили себя пока. Но это не СЗ. И японских 2 сорта покупала, жду цветения.  Из СЗ от Поиска не очень хорошо сохраняются у меня почему-то. Выпревают по весне, надо торф тщательнее убирать с них наверное, а я ленюсь. Фото ваши жду.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #591 : 13 Мая , 2016, 17:54:04 »

Сегодня еще "поспели" примулки покупныые (не сеянцы)  :D



Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #592 : 13 Мая , 2016, 18:31:00 »

krupenichka,красавицы, акаулисы, если попробовать опылить вручную и собрать семена?
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #593 : 13 Мая , 2016, 23:03:40 »

krupenichka,красавицы, акаулисы, если попробовать опылить вручную и собрать семена?
Ой! ммммм, я, наверно, еще не созрела до селекционной работы )))
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #594 : 13 Мая , 2016, 23:26:03 »

krupenichka, не поэтому, акаулисы малолетки, семена сами плохо завязывают(у меня), а так можно просто в грунт рядом с маточником, может вырастут :-|
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #595 : 19 Мая , 2016, 21:48:44 »

фрона, посмотрела ваши примулки.  Хороши! На этом фото Cowichan?  Очень хочу на семена напроситься.  :ой засмущали:

P1040339(1).JPG
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #596 : 19 Мая , 2016, 21:52:08 »

Еще мои:

P1100075.JPG

P1100076.JPG
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #597 : 19 Мая , 2016, 23:33:34 »

 Ludmila,Люд, да, ковичан. Конечно, если семена сумею собрать, если не сумею, я их м б делить буду. Как у меня фигово цветут аурикулы :sad:Может быть потому, что я их пересаживила в конце сентября, поздно :-|, а может быть, моим еще рано :-|В прошлом году они цвели одновременно с пионами тонколисным и Ноузгей, тонколистный уже цветет, Ноузгей ещё нет, хотя я его тоже делила :-|, А как у Вас?  krupenichka вот тоже жалуется.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #598 : 20 Мая , 2016, 00:02:06 »

фрона, аурикулы цветоносов мало в этом году дали почему то, в прошлом году дружнее цвели, сейчас отцветают уже. Тоже не очень довольна. Ожидала большего!  :не знаю:
Хотя понравились многие кустики бордюрных примул от Сольмины, своей расцветкой и компактностью. Те что из семян Поиска аурикулы у меня какие то долговязые, цветоносы вытягиваются и падают, а эти пушистые компактные. Надо их на полное солнце попробовать долговязых.
Зато с такой благоприятной зимой у меня весь самосев от японской примулы перезимовал самостоятельно. Белые только сеянцы выпали. Но уже новые посеяла, может эти сохраню. Белой только один кустик у меня, еще хочу развести. Напишите, если делить будете Cowichan. Я у вас с удовольствием бы приобрела. Эффектная бархатная, впечатляет.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #599 : 20 Мая , 2016, 00:36:16 »

Ludmila, в прошлом году аурикулы цвели ковром, впечатляло. Попрошу у девочек сбросить, у них есть фото моих примул. По габитусу от Сольмины и от поиска у меня не отличаются, от Сольмины палитра богаче, но у меня перепутаны от Сольмины и от Барнхевен. От поиска могут быть долглвязыми, если они дольше растут. Они вылезают из земли, их или делить, или подсыпать по осени. Если буду делить, скажу обязательно, но не обещаю, не успеваю. руки не доходят. И за семенами послежу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 45   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:09:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv