Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Склероукрепляющая операция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #15 : 14 Января , 2012, 10:57:43 »

Кальций Д3 никомед нам давно посоветовала участковый офтальмолог. Пить курсами 10 дней по 1 табл, потом перерыв на месяц. 1-2 раза в год так пропивать, лето пропускаем. Я потом еще у Валещук уточняла, она сказала, что кальций нужен. Так как дети активно растут, им постоянно нужен кальций (ну и не только) и если его недостаточно, то страдает слабый орган - глаза в нашем случае. Глазное яблоко увеличивается в том числе и из-за слабости соединительной ткани, она не выполняет своих функций, не поддерживает заднюю часть глазного яблока (или глазное дно, не помню точно), для этого ее и укрепляют вышеназванной операциией с помощью допматериалов. Кальций нужен соединительной ткани.
В общем, может и не по-научному объяснила, но как сама понимаю,так и рассказала)))
Кроме кальция пьем витамины обычные или БАДы для глаз любые (БАДы - потому что из того, что продают в аптеках витаминами является только витрум вижн, остальное нет), можно пить круглый год кроме лета.
А мы книжки не любим читать, зато любим телек и комп игры(((
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #16 : 14 Января , 2012, 11:33:21 »

Soul, мы и телек, и комп, и книги. Еще и за планшетник и нетбук рвется, а там мелко очень.
Ясно, куплю кальций.
Сообщить модератору   Записан
Runa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #17 : 04 Февраля , 2018, 01:47:08 »

Моей доче 3 года назад делали склероук. операцию.
Показания- если падает зрение на единицу и более за год.
Делали в стационаре на Марченко. До этого лечились там же (амблиопию и небольшое косоглазие исправили терапевтич. и физ.лечением)
Операция под общим наркозом, на оба глаза, длится 10 мин., потом мама сидит с ре в палате, пока ре отходит от наркоза, не больно. Вводят в глаз гель спец., через разрезики в белках глаза, эффективность70-80%.
Нам не помогла, зрение так же падает на 1 ед в год, счас -9 ( в 10 лет) .
Теперь нас почти ничем не лечат- только тренировки и капельки, стандартное лечение при миопии.
Нельзя сказать, что операция не помогла. В какой то мере помогла, задержала падение. Делать все равно что-то надо. Не смотреть же как ре зрения теряет. Сейчас в  16,5 лет зрение -13 Носит линзы.  Сидит конечно как все постоянно в своем телефоне.   
Сообщить модератору   Записан
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #18 : 04 Февраля , 2018, 08:55:07 »

Olive,
Мне делали такую операцию в 10 классе, в екб в клинике Микрохирургия глаза.
Зрение с 4 класса начало падать и к 10 было уже -7.
Диагноз был "прогрессирующая миопия обоих глаз высокой степени".
Операцию сделали, ношу с тех пор линзы.
Зрение не падает, но и не улучшается естественно. Так и держится -7. Мне 29 лет на данный момент.
Я считаю,что операцию сделали не зря!!!!
Ия с родителями жалеем, что не узнали о такой операции раньше, хотя бы на -4 если бы сделали её. А -7 это уже почти слепошарик. Без линз или очков я даже по дому не могу ходить, ничего не вижу.
И кстати никакие бады,черника форте, очки с дырочками,упражнения метка на стекле и прочие мне НЕ помогали остановить прогрессию близорукости, зрение продолжало падать.
Сообщить модератору   Записан
Runa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #19 : 27 Апреля , 2018, 10:56:24 »

Фнюля,Хорошо вам,  хоть остановилось падение.
Влияет очень рост ребенка (глаз растет тоже) в подростковом возрасте. И нагрузки чтение-компьютер. Дочка школу заканчивает, хочется еще и в институте учится.
Делать еще раз склероукрепляющую  операцию ей  не предлагают. Высокую миопию Бадами и упражнениями не победить.
Очки с дырочками-не тратьте деньги, это бесполезно.
Если у ре небольшой минус, конечно надо все пробовать. Занятия на релаксе (компьютерная программа), капли расслабляющие мышцы, физио лечение. Склероукрепляющую если врач рекомендует.
Очки или линзы носить обязательно. Амблиопия это не шутка.  

У меня самой после 40 лет постоянно улучшается зрение. Было -5 сейчас -3,25 стало. Но говорят,  улучшается с возрастом слабая и средняя степень миопии, нагрузку на глаза нужно уменьшать (компьютер).
Высокая степень остается.  
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2018, 11:09:00 от Runa » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 10:29:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv