Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как выбрать, куда привести ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #30 : 06 Февраля , 2007, 12:32:12 »

Можете забросать меня помидорами....но я собираюсь раскритиковать занятия в "Cinty Play". Сегодня были на первом занятии вместе с Таней - MamAlice. Лично от себя напишу следующее:

Просто есть с чем сравнить. Мы ходим на занятия в "Обыновенное чудо" (далее - "Чудо"), и нам еще по телефону сказали в "Cinty Play" (далее - "C. Play"), что методики у них примерно одинаковые и сценарий занятий тоже. В чем разница, мне лично долго задумываться не пришлось:
 "C. Play" - приветствие в виде называния каждым ребенком имени, после чего Тетя Аня поет что-то типа "здраааавствуй, Сааааша!"....Дети слишком маленькие, чтобы понимать, что происходит. Они еще не называют своих имен, почти никто..только если ребенок в 2 года...но опять же не все дети говорят в 2 года. При нас на этом занятии никто не назвал свое имя. И внимание детей рассеяно, им не интересно ждать, пока каждая мама скажет имя свое ребенка. В "Чуде" дети также садятся, но они начинают петь песню, которую дети со временем запоминают..и, кстати, не только дети - у меня лично она у самой застряла, муж стрелялся, когда я ходила дома и пела  - "Здравствуйте, ручки, привет-привет...здравствуйте, ручки, большой привет.....!" Детям с года до 2 , как мне кажется, нет дела до имен друг друга, в вот песенки попеть - это отличная идея.

Кстати, про тетю Аню в "C. Play". Ничего плохого сказать ни в коем случае не хочу....она правда очень старается. Старается громко и четко говорить и привлекать внимание детей. Но у меня лично "Тетя Аня" ассоциируется с женщиной более старшего возраста , а не с девушкой 25-30 лет. Для сравнения - в "Чуде" с детьми занимаются 3 человека (иногда бывает 2, но редко), даже если на занятие придет два ребенка...и они какие-то более харизматичные что ли (слово какое модное) ...но так оно и есть. Даже если ребенок отвлекается на другое, то не надолго...кто-то из 3 человек обязательно привлечет ребенка к игре. Тетя Аня очень старается, но у меня лично она не вызвала ровным счетом никаких эмоций - ни плохих, ни хороших.

Моя дочка вообще не хотела принимать участие в происходящем. Тут, конечно, сыграли роль другие факторы - ехать далековато от нас, не выспались утром, встали не с той ноги. Но опять же в "Чудо " нам ехать еще дальше, значительно дальше, но ребенок там не пищит и забывает про все свое плохое утреннее настроение.

Мне еще показалось неудобным то, что детям нет простора. Раздеваются и одеваются дети в одном маленьком помещении. Причем приходят другие на следующее занятие и нам одеваться, и все в маленьком помещении, в котором открывается дверь в коридорчик, в котором холодно, как на улице....и присесть толком негде.

В "C. Play" занятие длилось 45-50 минут. В "Чуде" занятие длится полтора часа, из которых не меньше часа с ними занимаются, а 30 минут они играют в группе на 1 этаже с игрушками - можно и читать, и рыбок рассматривать, и лялек кормить - вообщем, делать все, что захочется...и интереснеее, чем дома. Мы даже задерживались на лишние пол часа, и никто не запрещает ходить по разным группам. Мы зашли в группу для детей примерно 4-5 лет, потом за нами остальные дети прибежали )) ой, сколько же всего интересного, какое большое помещение и стоооолько новых игрушек, оторвать можно только со слезами. А  в "C. Play" можно максимум выйти из этого маленького помещения в коридорчик, в котором постоянно ходят в обуви и открывают двери на улицу.

В "Чуде" занятие стоит 250 р. при покупке абонемента. В "C. play" занятие стоит 95 р. Но я готова заплатить больше за лучшее качество занятий. Я даже не по ребенку сужу, который с утра был не в насторении...а по своим ощущениям. Честно, мне не понравилось. Желаю удачи тем , кто ходит...но , может, им просто сравнить не с чем.
Сообщить модератору   Записан


MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #31 : 06 Февраля , 2007, 13:16:31 »

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Мне самой больше "Чудо" нравится. Хотя Алиса в "С.play" чувствовала себя раскованно и выполняла почти все, что требовали, может сказывается трехмесячное посещение "Чуда". Мы будем продолжать наши занятия в "Чуде". Хоть и дороже 300 руб, не абонемент.

Но  "C. play" это единственный на северо-западе центр развития. Там занимаются с детками с 6 месяцев и до 14 лет. Есть английский, логопед.
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2007, 13:47:24 от MamAlice » Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #32 : 06 Февраля , 2007, 14:41:25 »

Жаль, что вам не понравилось. Нам действительно не с чем сравнивать. Судя по вашему рассказу, в "Чуде" интереснее. Но ездить далеко я пока не готова. Во всяком случае до лета, когда будет поменьше одежды.
Если честно, я расстроилась :( Расстроилась из-за того, что есть места поинтереснее, а мы не можем пока туда ездить.
Wersache, MamAlice, а вы на общественном транспорте ездите или на машине?
А вообще-то, наша мы не столько из-за развития ходим туда, сколько из-за того, чтобы ребенок научился общаться. У нас дефицит общения. Я хочу, чтобы Лиза знала, что можно не только с мамой играть, но и с другими детками.
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2007, 14:56:23 от мама Лизы » Сообщить модератору   Записан



MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #33 : 06 Февраля , 2007, 14:54:25 »

MamAlice, а вы на общественном транспорте ездите или на машине?

Мама Лизы мы ездим на машине, но не всегда получается, наш пап по субботам иногда работает. Стыдно сказать, но Алиса ниразу на общесвтвенном транспорте не ездила, боюсь реакция будет неадекватной :uglystupid2:. В эту субботу хотим первый раз ть, домой доехать на автобусе вместе с Wersache.
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #34 : 06 Февраля , 2007, 14:59:35 »

MamAlice, а вы на общественном транспорте ездите или на машине?

Мама Лизы мы ездим на машине, но не всегда получается, наш пап по субботам иногда работает. Стыдно сказать, но Алиса ниразу на общесвтвенном транспорте не ездила, боюсь реакция будет неадекватной :uglystupid2:. В эту субботу хотим первый раз ть, домой доехать на автобусе вместе с Wersache.
Да все хорошо будет. Ей понравится. Уж на сколько у меня ребенок "дикий"  :) и то очень любит кататься на трамвае. У нас бывает необходимость куда-нибудь сьездить недалеко
Сообщить модератору   Записан



angel111
Гость
« Ответ #35 : 06 Февраля , 2007, 15:26:01 »

на вопрос где лучше ездить - в автобусе или в машине, мой ребенок отвечает "В автобусе, там места больше" ;)
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #36 : 06 Февраля , 2007, 15:54:55 »

Мы на общественном транспорте без проблем в приниципе можем ездить, но сам он иногда подводит...долго ждать не самое приятное занятие, особенно зимой.

Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #37 : 06 Февраля , 2007, 15:56:53 »

Да, общение ребенку нужно, это безусловно. Но, например, я еще и хочу, чтобы ребенок занимался и развивался. Мое лично мнение - эти занятия не столь эффективные. Может, так кажется, потому что есть с чем сравнить.
Сообщить модератору   Записан


мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #38 : 06 Февраля , 2007, 16:09:22 »

Да, общение ребенку нужно, это безусловно. Но, например, я еще и хочу, чтобы ребенок занимался и развивался. Мое лично мнение - эти занятия не столь эффективные. Может, так кажется, потому что есть с чем сравнить.
Все правильно. Я тоже хочу, чобы ребенок развивался. После твоего сравнительного анализа, Wersache, нам тоже сильно хочется в "Чудо"  :) Посмотрим, может у нас получится ездить. Просто в данный момент у нас выбор, либо ходить в cinty Play, либо не ходить никуда.
Сообщить модератору   Записан



wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #39 : 06 Февраля , 2007, 16:14:02 »

Да, общение ребенку нужно, это безусловно. Но, например, я еще и хочу, чтобы ребенок занимался и развивался. Мое лично мнение - эти занятия не столь эффективные. Может, так кажется, потому что есть с чем сравнить.
Все правильно. Я тоже хочу, чобы ребенок развивался. После твоего сравнительного анализа, Wersache, нам тоже сильно хочется в "Чудо"  :) Посмотрим, может у нас получится ездить. Просто в данный момент у нас выбор, либо ходить в cinty Play, либо не ходить никуда.

КОнечно, если выбор таков, то , наверное, лучше ходить. Я предполагаю, что если бы нам не с чем было сравнить, то нас, возможно, тоже бы устраивало все....
В Чудо как-то съездите, хотя бы на пробное занятие. У вас машина есть? Ты говорила по телефону, что около Теоремы живете...или около Фокуса - я забыла )
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #40 : 06 Февраля , 2007, 19:57:11 »

Кстати, забыла написать, что мне не понравилась администратор в Синти Плэй. Мы немного опоздали, из-за транспорта..минут на 7...и стояли около двери минуты 3 на холоде. Нам просто не открывали дверь..администратор непонятно где была...и как она не слышала, что звонят...а потом позвонил телефон, она побежала, к нему...увидя нас (там окошко и все видно)...сначала взяла телефон! а потом открыла нам дверь. Ужас, я считаю. И когда мы зашли...она даже не спросила толком кто мы и тд...может, конечно, догадалась, что на пробное занятие, но тем не менее. Впечатление у меня было испорчено.
И еще поражают некоторые мамы. Там одна девочка у моей все отобирала...мне даже пришлось вмешаться , подойти и сказать чужому ребенку, что так делать НЕЛЬЗЯ, потому как моя уже готова была разреветься, посколько у нее ни за что ни про что отобирали мячики. Я просто не понимаю таких мамаш!! :(( сочувствую этим детям, их плохо воспитывают..и даже не могут вмешаться во время...это я должна делать. Пусть и не обижаются, Я буду их ругать, защищая своего ребенка.
Сообщить модератору   Записан


мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #41 : 06 Февраля , 2007, 20:30:58 »

 Wersachi, мы живем возле Фокуса. У нас есть машина, только на ней муж ездит, а он обычно на работе. Но, я так поняла, что  в "Чуде" Занятия по выходным. Так что может получится. Только тогда нам поподробнее напиши, адрес, ориентиры, когда занятия и во сколько.
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2007, 21:21:38 от мама Лизы » Сообщить модератору   Записан



MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #42 : 06 Февраля , 2007, 20:43:53 »

Д/c "Обыкновенное чудо" находится по адресу: ул. Могильникова, 132 за Росбанком, Шининвестом на пл. Мопра, гре новый комплекс "Каскад", недалеко от центрального рынка. Для детей от года до двух занятия по субботам или воскресеньям (повтор) с 10-00 до 11-30
Но надо обязательно позвонить и вас возьмут в резерв. Телефон скину в личку. Удачи.
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #43 : 06 Февраля , 2007, 21:27:34 »

Д/c "Обыкновенное чудо" находится по адресу: ул. Могильникова, 132 за Росбанком, Шининвестом на пл. Мопра, гре новый комплекс "Каскад", недалеко от центрального рынка. Для детей от года до двух занятия по субботам или воскресеньям (повтор) с 10-00 до 11-30
Но надо обязательно позвонить и вас возьмут в резерв. Телефон скину в личку. Удачи.
Спасибо, MamAlice. Уже аж не терпится  :) (С такой-то рекламой  :))
Сообщить модератору   Записан



wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #44 : 06 Февраля , 2007, 23:07:22 »

мама Лизы, MamAlice все правильно написала:) Только по воскр. занятия начинаются не в 10, а в 11.
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2007, 23:15:49 от wersachi » Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:10:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv