Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад 378, озывы, пожалуйста
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Левкс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« : 14 Февраля , 2011, 18:26:49 »

Хотим туда пойти, недалеко от дома, может, кто-нибудь знает этот детский сад.
Сообщить модератору   Записан
региночка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #1 : 19 Февраля , 2011, 22:57:29 »

хороший детский сад и в материальном оснащении и завещующий с методистом очень грамотные и опытные.
Сообщить модератору   Записан
Левкс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #2 : 31 Мая , 2011, 13:57:16 »

региночка[/b спасибо за отзыв
Сообщить модератору   Записан
Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #3 : 31 Мая , 2011, 15:29:58 »

я бы тоже отзывы почитала,очень интересует этот садик,напишите,кто туда уже ходит?
Сообщить модератору   Записан
okidoki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #4 : 07 Июня , 2011, 01:30:10 »

Цитировать
Садик просто замечательный, мы в этом году выпустились. Там много разных дополнительных занятий, правда за отдельную плату. Но плюс в том, что не надо водить ребёнка в кружок или центр раннего развития. Педагоги в течение дня забирают детей и занимаются. В этом году планируют купить пароконвектомат ("большая пароварка") для приготовления пищи, а это значит, что питание будет более полезным и диетическим. Подготовку к школе ведет  преподаватель начальных классов. Если туда попадете, то считайте, что вам очень повезло:)))
Сообщить модератору   Записан
Левкс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #5 : 07 Июня , 2011, 15:44:57 »

okidoki,спасибо, так приятно читать хорошие отзывы, нас сегодня туда взяли УРА!!!
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #6 : 07 Июня , 2011, 18:19:11 »

А нам не нравится детский сад(( У нас в группе постоянно поборы - то одно, то другое им надо купить...
Еще очень не нравится что у сада самая высокая категория - а воспитатели в группе (4-5 лет) никаких занятий не проводят(
У коллеги дочка ходит в садик 2-ой категории, ей 3 года - на улице игры постоянно, в группе тоже, то игры, то развивающие занятия  - она и песенки и стишки знает.
А у нас ни занятий в группе, а на улице они вообще просто сами по себе играют
В группе стоит кулер с водой - 1 бутылка на месяц, вы представляете? 20 литров воды на 30 детей в месяц! Это меньше литра воды в день на всю группу. Ребенок приходит из сада и сразу с порога 2 кружки воды выпивает
ну и много вот таких моментов
Сообщить модератору   Записан
Trindelka
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 254


Награды
« Ответ #7 : 07 Июня , 2011, 22:21:56 »

А нам не нравится детский сад(( У нас в группе постоянно поборы - то одно, то другое им надо купить...
Еще очень не нравится что у сада самая высокая категория - а воспитатели в группе (4-5 лет) никаких занятий не проводят(
У коллеги дочка ходит в садик 2-ой категории, ей 3 года - на улице игры постоянно, в группе тоже, то игры, то развивающие занятия  - она и песенки и стишки знает.
А у нас ни занятий в группе, а на улице они вообще просто сами по себе играют
В группе стоит кулер с водой - 1 бутылка на месяц, вы представляете? 20 литров воды на 30 детей в месяц! Это меньше литра воды в день на всю группу. Ребенок приходит из сада и сразу с порога 2 кружки воды выпивает
ну и много вот таких моментов
А как коментирует данную ситуацию заведущая? Я слышала что она очень адекватная женщина.
Подскажите пожалуйста а как ситуация с охраной в данном садике, доступ свободный для 3-х лиц? Или есть охранник или вахтерша? (напишите мне плиз в личку эту инфу, т.к. сами хотим в это сад попасть, очень это больной вопрос для меня).
А поповоду того кто будет забирать ребенка из детского сада, с кем оговаривается данный вопрос? с воспитателем или прописывается в договоре?
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #8 : 08 Июня , 2011, 06:28:47 »

Trindelka заведующая эти ситуации комментирует очень просто - не нравится, идите в в другой садик - вот рядом в 459 саду всегда есть места, через дорогу 2 садика - они готовы вас принять хоть сейчас.
Охрана там - пожилая тетенька-вахтерша, на всех дверях стоят домофоны, в группы - отдельная кнопка на домофоне в каждую группу. Но по -моему пройти 3-м лицам можно спокойно - набираешь группу , говоришь любое имя ребенка и заходишь.
У нас в группе воспитатель часто отлучается из группы - мы сына забирали и после завтрака, к врачу на прием, и после сна когда у них полдник - часто забирали на занятия  - нет воспитателя, в лучшем случае нянечка, но мы уже большие, нянечка у нас редко бывает, или воспитатель из соедней группы поглядывает за нашей группой через дверь.
Кто будет забирать - оговаривается сразу как начинаете ходить в группу, составляется список и переписываются все сотовые телефоны - но у нас забирает либо бабушка либо я, папа наш записан, но еще ни разу не забирал - так что не знаю как бы это работало если вдруг папа пришел бы.
Сообщить модератору   Записан
Ягодк@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #9 : 06 Июля , 2011, 10:50:29 »

Меняю путевку в д/с 336 (ЧТЗ) на место в этом садике,ребенку 2,9  89525005455
Сообщить модератору   Записан
***ВВВ***
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #10 : 09 Июля , 2011, 22:54:41 »

Trindelka заведующая эти ситуации комментирует очень просто - не нравится, идите в в другой садик - вот рядом в 459 саду всегда есть места, через дорогу 2 садика - они готовы вас принять хоть сейчас.
Охрана там - пожилая тетенька-вахтерша, на всех дверях стоят домофоны, в группы - отдельная кнопка на домофоне в каждую группу. Но по -моему пройти 3-м лицам можно спокойно - набираешь группу , говоришь любое имя ребенка и заходишь.
У нас в группе воспитатель часто отлучается из группы - мы сына забирали и после завтрака, к врачу на прием, и после сна когда у них полдник - часто забирали на занятия  - нет воспитателя, в лучшем случае нянечка, но мы уже большие, нянечка у нас редко бывает, или воспитатель из соедней группы поглядывает за нашей группой через дверь.
Кто будет забирать - оговаривается сразу как начинаете ходить в группу, составляется список и переписываются все сотовые телефоны - но у нас забирает либо бабушка либо я, папа наш записан, но еще ни разу не забирал - так что не знаю как бы это работало если вдруг папа пришел бы.
Чайка, Вы к кому ходите?
Сообщить модератору   Записан
Ирэн@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149



Награды
« Ответ #11 : 11 Июля , 2011, 22:25:54 »

мда, я была лучшего мнения об этом ДС, куда же пойти то?!
Сообщить модератору   Записан

kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #12 : 21 Августа , 2011, 14:35:47 »

Чайка,
а что 459 садик плохой? Если что знаете, скажите, плиз
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #13 : 21 Августа , 2011, 15:59:53 »

378 сад - с категорией Центр развития ребенка, 459 - по-моему 1-ой категории
территория в 459 саду поменьше ухожена, но зато я сколько раз видела на прогулке - воспитатели с детками на улице играют!! В разные игры! А в 378, по крайней мере в нашей группе - воспитатели просто стоят и болтают с соседними воспитателями((
Но самое главное - в 459 саду есть туберкулезные группы - туда ходят у кого реакция манту положительная, или из родственников кто-нибудь болеет туберкулезом (дедушка например) - так мне медик объяснила, при этом говоря что это ничего страшного.

Сообщить модератору   Записан
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #14 : 22 Августа , 2011, 23:38:47 »

Чайка, вот и меня смутило то что там туберкулезные группы. А вы в какой садик то ходите? 378? И как я поняла не очень довольны?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #15 : 23 Августа , 2011, 08:50:25 »

Да, мы в 378 ходим, и мне действительно не нравится(( так его рекламировали на собраниях ( индивид.подход к каждому ребенку, работа воспитателей  с каждым ребенком, программа Радуга и т.п.) - а в итоге с детьми именно воспитатели не особо занимаются, дети ходят на занятия - физ-ра, музыка, логика и т.п. А вот в группе занятий практически нет(( На прогулке тем более дети сами себе предоставлены.

У меня ребенок очень долго адаптировался в садике, не мог он подойти к ребятам и запросто начать играть, а когда подходил, ему отвечали "не будем с тобой играть" - потому что он в 4 года пришел в сложившуюся уже группу и его там не знали. Проссла воспитателей чтобы они тактично включали его в игру - пофик, все равно сидел на стульчике один. С психологом тоже говорила, но у нее весь садик а она одна, толку особо нет. К концу года ребенок потихоньку втянулся, завел друзей, все ситуации мы дома проговаривали, проигрывали - от воспитателей никакого толку.
Сообщить модератору   Записан
Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #16 : 14 Сентября , 2011, 09:25:10 »

Чайка, читаю ваши отзывы и удивляюсь!!! Очень много читала про этот садик и знакомые говорят и соседи,те которые сейчас со своими детьми пошли в в 368 сад,ни от кого не слышала ничего плохого. Все в восторге от этого садика и я уже прям мечтала туда попасть. А оказывается там не все так идеально,как мне рассказывали. Все-таки есть минусы и причем не маленькие...
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #17 : 14 Сентября , 2011, 11:03:15 »

Smol princess мне кажется это от воспитателей сильно зависит - нам вот в группе не повезло с воспит-ми((
Зато в садике замечательный муз. работник - очень душевная женщина и видно что деток любит и понимает, еще была по ИЗО очень хорошая преподаватель, но она в декрет ушла. И по физкультуре преподаватель - мне показалась такая строгая, а ребенку моему очень нравится - он ее уроки очень любит и хвалит её.
Но вот в группе воспитатели - ни то ни сё((
Сообщить модератору   Записан
Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #18 : 16 Сентября , 2011, 15:42:56 »

Чайка,а подскажите в какую группу вы ходите7И если не трудно напишите как воспитателя зовут. Можно в личку...
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #19 : 19 Сентября , 2011, 11:50:40 »

Мы тоже ходим в этот садик и нам (как и "Чайке") тоже в нем не нравится. Мы перевелись в него из другого сада в возрасте 5 лет, в старшую логопедическую группу. Кроме того, что логопед с ними регулярно занимается и есть результаты, хорошего сказать больше нечего. Только деньги им подавай. садик весной стал автономным, все дополнительные занятия стали платными. С нового года, помимо родительской платы, платим доплату за питание+добровольные пожертвования(350р.). В другом садике такого в помине не было. На какие либо замечания администрация садика либо вообще не реагирует, либо после 5 напоминания. 100 раз пожалели что сюда перевелись, если б не логопедическая группа сразу бы ушли обратно.
Сообщить модератору   Записан

Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #20 : 05 Октября , 2011, 13:46:40 »

вчера с ребенком пришла в этот сад в группу временного пребывания,мне очень понравилось.Во-первых доброжелательные воспитатели,хорошая заведующая и методист приятная, во-вторых в кабинетах очень тепло,. Не знаю,может это пока? И тем более,наверняка,группа временного пребывания и сам садик сильно отличаются. Но обстановка в целом пока нравится. Посмотрю,что будет дальше!
Сообщить модератору   Записан
региночка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #21 : 05 Октября , 2011, 13:59:10 »

Trindelka заведующая эти ситуации комментирует очень просто - не нравится, идите в в другой садик - вот рядом в 459 саду всегда есть места, через дорогу 2 садика - они готовы вас принять хоть сейчас.
Охрана там - пожилая тетенька-вахтерша, на всех дверях стоят домофоны, в группы - отдельная кнопка на домофоне в каждую группу. Но по -моему пройти 3-м лицам можно спокойно - набираешь группу , говоришь любое имя ребенка и заходишь.
У нас в группе воспитатель часто отлучается из группы - мы сына забирали и после завтрака, к врачу на прием, и после сна когда у них полдник - часто забирали на занятия  - нет воспитателя, в лучшем случае нянечка, но мы уже большие, нянечка у нас редко бывает, или воспитатель из соедней группы поглядывает за нашей группой через дверь.
Кто будет забирать - оговаривается сразу как начинаете ходить в группу, составляется список и переписываются все сотовые телефоны - но у нас забирает либо бабушка либо я, папа наш записан, но еще ни разу не забирал - так что не знаю как бы это работало если вдруг папа пришел бы.
Вы даже не представляете, что творится в некоторых детских садах!!!! Я сама работаю в д/с, но поближе к Теореме и часто хожу по разным причинам в другие сады, поверьте, есть с чем сравнить. Конечно, все относительно... но 378 мне нравится. А проблема с кадрами - это очень серьезная проблема, все идет к тому, что средний возраст педагогов увеличивается, молодые не приходят, а если приходят, то на год-два... Поэтому, если попадется хороший воспитатель - это счастье и для вас и для вашего малыша.
Сообщить модератору   Записан
milly3
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #22 : 08 Ноября , 2011, 20:49:10 »

не знаю, кому как. но нам садик очень нравился, и доп занятия есть, и подготовка к школе хорошая :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
Левкс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #23 : 09 Ноября , 2011, 13:31:49 »

ходим уже в этот садик все очень нравиться, питание на хорошем уровне, воспитатели отличные , мы в 5-той группе, все здорово, только ребенок у меня болезненный , болеем часто.
Сообщить модератору   Записан
Заботливая Мамочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #24 : 24 Января , 2012, 22:56:13 »

Smol princess, Подскажите пожалуйста, а как вы туда попали в группу раннего развития (временного пребывания)???? Всех ли берут??? Заплатили или по договоренности....... может ещё какими-нибудь путями. Хочу просто тоже туда пойти.....
Сообщить модератору   Записан
fotomama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #25 : 30 Января , 2012, 13:35:41 »

В группу временного пребывания надо записаться примерно в августе, занятия начинаются ближе к октябрю. 2 раза в нед., стоимость 2000/мес., перерасчет только по справке от педиатра. Мы не стали ходить, решили, что за эти деньги можем заниматься в детском центре, и ходить туда по желанию, когда удобно.

В целом про садик могу сказать следующее: заведующая, конечно, отменный хозяйственник и строитель-благоустроитель. Но на детей ей плевать. Такой же подход и у воспитателей - никакого индивидуального или просто внимательного подхода от них не дождаться. Исключение - ясельные группы, где чаще происходит ротация кадров, и они не успевают обнаглеть)) В группах постарше - заслуженные тети с категориями, которые детьми устали заниматься еще 20 лет назад.
Утренники проводят кое-как, видно, что работникам сада это не надо и не хочется. Недавно обнаружили, что на музыкальных занятиях дети смотрят мультфильмы на проекторе, а музработник в сторонке общается с воспитателем(( после этого совсем пропало желание ходить на платные доп.занятия - наверное. там тоже самое((
Родительское собрание - только одно в начале года (когда надо скинуться на покупку всего, как будто группа пустая стояла до нас)) в остальное время - никаких собраний, о детях рассказывают скупо, видимо, потому что нечего сказать, ведь весь день воспитатели заняты лишь беседами между собой.
Зато поборы постоянные за все и на все.
Вообщем, полное бездушие за красивым фасадом.
Младшего туда не хочу отдавать, ищем другие варианты.
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #26 : 16 Февраля , 2012, 19:04:55 »

fotomama
+1000

вот действительно описали всё как есть!
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #27 : 19 Февраля , 2012, 16:27:53 »

fotomama поддерживаю!!!
Сообщить модератору   Записан

Левкс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #28 : 03 Мая , 2012, 18:13:31 »

 Я не знаю что значат для вас поборы, если 1500 руб на весь год это много, на ребенка не знаю , какая сумма вас устроила бы, в школу мы сдаем в разы больше
Сообщить модератору   Записан
НатуLya
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #29 : 04 Июня , 2012, 15:03:15 »

Мы вот очень хотели попасть в этот садик, нам его расхваливали. Но буквально на днях получили путёвку совсем в другой и достаточно далековато от дома. Попытались узнать что-то о том, чтобы в 378 попасть, нам ясно дали понять, что туда варинтов нет и не будет. Я так понимаю основной поток детей в этот садик попадает через очень большой кошелёк, даже формирование групп почему-то происходит там раньше, чем везде. Дети из нашего двора только единицы ходят туда, хотя садик прям во дворе, зато по утрам и вечерам наблюдаем картину как родители привозят своих детишек, явно не из соседнего двора.
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #30 : 05 Июня , 2012, 21:33:24 »

Племяннику дали путевку в этот сад,абсолютно без блата и льгот! Ребенку 2.6,живут 40 лет победы 14! Хотелось бы отзывов побольше,а то почитала и расстроилась(((
Сообщить модератору   Записан
НатуLya
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #31 : 06 Июня , 2012, 22:40:47 »

ЛикаСтар, значит Вашему племяннику повезло, мы живём ещё ближе, прямо в этом дворе и от нашего подъезда до входа в садик шагов 20-30! и нам вот почему-то дают садик за 2,5 остановки от дома.
Сообщить модератору   Записан
Голубева Елена
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #32 : 22 Июня , 2012, 13:27:10 »

Дали путевку в этот дет. сад абсолютно бесплатно, стояли  очереди с декабря 2009 года, без льгот, просто указали этот дет. сад в список приоритетных. Живем на Комсомольском 100. Очень расстроили отзывы, т.к. внешне садик очень ухожен и внутри очень хорошо, думала ребенку там понравиться. Теперь вот не знаю что и думать. А про поборы - это в любом месте так будет, дети - это вообще дорогое удовольствие))
И еще вопрос к тем, чьи детки ходят в этот садик - сколько вы заплатили, так называемое "добровольное пожертвование"? В садике по понятным причинам сумму не называют, а мы вообще не представляем сколько надо заплатить. Подскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 22 Июня , 2012, 13:36:04 от Голубева Елена » Сообщить модератору   Записан
DJIM
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #33 : 25 Июня , 2012, 11:45:22 »

Дали путевку в этот дет. сад абсолютно бесплатно, стояли  очереди с декабря 2009 года, без льгот, просто указали этот дет. сад в список приоритетных. Живем на Комсомольском 100. Очень расстроили отзывы, т.к. внешне садик очень ухожен и внутри очень хорошо, думала ребенку там понравиться. Теперь вот не знаю что и думать. А про поборы - это в любом месте так будет, дети - это вообще дорогое удовольствие))
И еще вопрос к тем, чьи детки ходят в этот садик - сколько вы заплатили, так называемое "добровольное пожертвование"? В садике по понятным причинам сумму не называют, а мы вообще не представляем сколько надо заплатить. Подскажите пожалуйста.
Голубева Елена,особо не придавайте значения негативным отзывам.Есть достаточно плюсов в этом саду.Особенно,когда сравнишь другие.Воспитатели по крайней мере в яслях хорошие.Единственно,развивающие занятия в начале года видно,во второй половине никто не контролировал.Но за чистоту и питание можете не переживать.Накормлены от пуза!Еще и на пару!Так что если дополнительно с ребенком заниматься - вполне приличный садик.
Сообщить модератору   Записан
Голубева Елена
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #34 : 25 Июня , 2012, 17:35:21 »

Дали путевку в этот дет. сад абсолютно бесплатно, стояли  очереди с декабря 2009 года, без льгот, просто указали этот дет. сад в список приоритетных. Живем на Комсомольском 100. Очень расстроили отзывы, т.к. внешне садик очень ухожен и внутри очень хорошо, думала ребенку там понравиться. Теперь вот не знаю что и думать. А про поборы - это в любом месте так будет, дети - это вообще дорогое удовольствие))
И еще вопрос к тем, чьи детки ходят в этот садик - сколько вы заплатили, так называемое "добровольное пожертвование"? В садике по понятным причинам сумму не называют, а мы вообще не представляем сколько надо заплатить. Подскажите пожалуйста.
Голубева Елена,особо не придавайте значения негативным отзывам.Есть достаточно плюсов в этом саду.Особенно,когда сравнишь другие.Воспитатели по крайней мере в яслях хорошие.Единственно,развивающие занятия в начале года видно,во второй половине никто не контролировал.Но за чистоту и питание можете не переживать.Накормлены от пуза!Еще и на пару!Так что если дополнительно с ребенком заниматься - вполне приличный садик.
Спасибо, немного успокоили, а по поводу взноса не подскажите? 
Сообщить модератору   Записан
Valchok
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #35 : 12 Июля , 2012, 10:17:47 »

Мы попали в этот садик переводом, не чего о нем не знаем/
У нас логопедическая группа.
Какие отзывы и впечатления о логопедах???
Сообщить модератору   Записан
Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #36 : 12 Июля , 2012, 12:17:39 »

Valchok,логопед в этом садике потрясающий.Много деток наших друзей и знакомых ходили к логопеду именно в этот сад,результаты были у всех положительные.Родители в восторге.Мы сами ходили в этот сад в подготовительную группу и были на занятиях у логопеда,мне очень понравилось.Интересный подход к детям,самое главное,всех деток умеет заинтересовать своим предметом и каждый раз разные упражнения,полезные советы родителям давала.
Сообщить модератору   Записан
DJIM
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #37 : 15 Сентября , 2012, 17:27:11 »

Small princess,у них 2 логопеда.Вы про какого рассказываете?
Сообщить модератору   Записан
Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #38 : 17 Сентября , 2012, 19:29:37 »

DJIM,да,забыла написать, логопед Светлана Федоровна,фамилию не назову,не помню.В этом садике,по-моему, даже три логопеда,во всяком случае,1,5года  назад так было,не знаю как сейчас..
Сообщить модератору   Записан
Dinna
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2943



Награды
« Ответ #39 : 20 Февраля , 2013, 14:14:18 »

а мне нравится! Ходим с сентября 2012г, вторая младшая группа Незабудка
Воспитатели хорошие, правда одна уволилась, теперь работает только одна... но очень хорошая! Справляется с такой огромной группой ( в среднем ходит 23чел)
Сообщить модератору   Записан

yuli-08
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #40 : 14 Марта , 2013, 09:17:19 »

Тоже ходим в этот детский сад. Внешне садик хороший. Территория облагорожена. Много внимания уделяется клумбам, газонам. Но что касается внимания к детям и образовательному процессу, то... все только на словах. Действительно никогда не видела, чтобы воспитатели с детьми на прогулке играли. Да и в группе тоже самое. Здесь только присмотр. Спросишь, что-то о ребенке (например как пообедал) - ничего ответить не могут.  Платные занятия есть. Цена -150р. -занятие.  Ходим, ребенку нравится. Но честно говоря, я каких-то результатов не вижу. Собрание действительно проводиться только в начале года, когда нужно оказать помощь садику. Группы очень бедные. Не знаю как в других садах, но мы уже ходим третий год, и у нас третья группа, и третий раз подряд нам говорят, что группа голая, нужно купить буквально все. Но эти проблемы сейчас наверно во многих д/с стоят остро и наш не в самом худшем положении. Считаю, что помогать садику нужно обязательно, ведь наши же дети туда ходят и пребывают там целый день. Для нас самый большой плюс, что этот садик рядом с домом. Действительно, многих детей привозят, живут не рядом. Но чем так привлекает родителей этот д/с, или в других все еще на много хуже???
Сообщить модератору   Записан
утехина85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #41 : 17 Апреля , 2013, 19:08:46 »

+
Сообщить модератору   Записан
МАМА Ольга
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Награды
« Ответ #42 : 21 Апреля , 2013, 10:57:10 »

У кого отрицательные отзывы, может просто не с чем сравнить? У меня племянник ходит в этот детский сад, они туда специально старались попасть и не сколько не жалеют. Я сейчас вожу туда младшего ребенка в группу кратковременного прибывания, впечатления положительные. Конечно минусы свои наверно есть, но хорошего точно больше. Надеемся в него попасть. Вот у меня старшая дочка уже во второй садик ходит, переводились из-за переезда, в первом ещё было более менее, а сейчас в 62 вот это точно только одни отрицательные эмоции с этим садиком точно не сравниться. В 378 детки всегда гуляют на улице, и с питанием хорошо и в группах даже на первый взгляд игрушек достаточно, чтоб воспитатели кричали на детей грубо не слышала и занятия проводятся, у нас же на улице даже в хорошую погоду не застанешь, зато мультики смотрят регулярно, крик и ор на детей, из занятий даже банальной физкультуры нет. Так что от смотря от чего отталкиваться видимо. Но я считаю больше всего конечно зависит от воспитателей.
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2013, 11:03:08 от МАМА Ольга » Сообщить модератору   Записан

svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #43 : 30 Мая , 2013, 22:43:00 »

Девочки, нам путевку сегодня дали в этот сад - нам нужна логопедическая группа... Прочитала отзывы - расстроилась... Мы сейчас в 479ом - воспитатели у нас замечательные, вот думаю - переводиться или нет, идем в старшую группу... Приятно, конечно, когда "фасады красивые", но мне важнее отношение к детям...
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #44 : 03 Июня , 2013, 14:58:17 »

svetofor, в логопедической группе как раз красота - 15 человек детей всего и занимаются с ними ПОСТОЯННО!
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #45 : 03 Июня , 2013, 15:55:03 »

Чайка, а пед. состав какой? Сейчас в садике была, договор подписала, сказали через неделю собрание - там узнаете логопедов, воспитателей, волнуюсь я :sad:  как сын смену садика воспримет :-|
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #46 : 03 Июня , 2013, 16:09:00 »

svetofor, а вот педсостав - это как повезет
ООчень хорошие педагоги по физ-ре и музыке, а также Лидия Серфимовна - логика, подготовка к школе и т.п.

Про логопедов не знаю - мы в обычную группу ходим, но соседки у которых деток перевели в лого - нахваливают, что с детьми постоянно занимаются и это очень заметно стало после перевода из обычной группы.

нам в группе очень не везло с воспитателями - сменилось 4 воспитателя, и только 5-ый воспитатель (который пришел с муз.школы в садик) стал проводить занятия с детьми в группе, сразу заметно - ребенок то песенки стал петь, то стихи рассказывает, то еще какие-то интересные вещи, которые они в группе делали. А до этого в группе с детьми ничем абсолютно не занимались(((
Сообщить модератору   Записан
Tagolya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #47 : 04 Июня , 2013, 15:48:00 »

Девочки, очень хочу в этот садик, нам три годика исполнилось. Переезжаем из Ленинского, кто-нибудь знает как перевестись? Помогите! Можно в личку)
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #48 : 09 Июня , 2013, 07:08:28 »

Мы тоже идем в этот садик в лого-группу :) Уже оформили договор и даже с мамочкой одного мальчика уже познакомилась, что будут с нами ходить :) Девочки, кто еще в нашей группе, отзовитесь? :)
Сообщить модератору   Записан


svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #49 : 09 Июня , 2013, 10:45:52 »

Той-мама, Вы в какую группу идете? Мы тоже в логопедическую старшую, только номер группы нам не сказали, я подписывала договор 3 июня, сказали - будет собрание, там познакомят с воспитателями и логопедами...
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #50 : 09 Июня , 2013, 11:02:19 »

svetofor, и я тоже 3-го подписывала :) мы не с вами в очереди долго сидели?  :смеется:
Мы  в 12 группу идем. я уже посмотрела, она называется "речецветик"...4-5 лет.
Сообщить модератору   Записан


svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #51 : 09 Июня , 2013, 11:05:08 »

Той-мама, по поводу собрания не звонили Вам, сказали в течение 1-2- недель оно состоится... Нет, это не я была, я быстро прошла, очереди не было...
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #52 : 09 Июня , 2013, 11:36:23 »

svetofor, нет, еще не звонили. Тоже сказали, что позвонят и соберут нас всех в ближайшее время.
Сообщить модератору   Записан


Konopushka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #53 : 14 Августа , 2013, 14:19:51 »

Девочки, кто-нибудь уже знает, что за воспитатели будут в лого-группе 4-5 лет?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #54 : 14 Августа , 2013, 22:09:14 »

Riga, я звонила недавно, сказали будет собрание - там всё расскажут, на след. неделе сказали позвонить узнать о дате проведения...
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #55 : 19 Августа , 2013, 16:52:56 »

Девочки, собрание будет после 22 августа. Сказали, что выйдет из отпуска ПМПК, доукомплектуют группу, назначат время собрания и будут обзванивать родителей. Так, что ждем, думаю, что на этой неделе станет известна дата собрания в №12 лого-группе 4-5 леток.
По воспитателям, я так поняла, что будут те, кто в этом году выпустил деток, отзывы по ним были очень положительные, на сколько знаю, родители даже в РУО благодарственное письмо написали.
Сообщить модератору   Записан


svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #56 : 19 Августа , 2013, 18:38:45 »

Той-мама, воспитатели у Вас супер и логопед тоже :mrgreen:, повезло, думала они на группу 5-6 лет встанут, я в этот садик переводила из-за логопеда "Вашего", нам не знаю, кто достанется  :не знаю:- надеюсь на лучшее - приспособимся :coolsmiley: ;)
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #57 : 19 Августа , 2013, 19:02:15 »

svetofor, у нас мне говорили вроде что логопед Морозкова Светлана Федоровна (вы про нее говорите?) , воспитателей спрашивала тогда у медработника, она мне сказала, что не помнит как зовут. Группа 12 точно сказали....кто у нас воспитатели, не знаете?  Так волнуюсь, чтобы хорошие были...скорее бы уже все узнать.
Сообщить модератору   Записан


Konopushka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #58 : 19 Августа , 2013, 20:15:44 »

Девочки, а вы на ПМПК как попали? Где она вообще проходит?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #59 : 19 Августа , 2013, 20:44:43 »

Riga, мы записались на нее. она в школе по 40 лет победы на первом этаже. Собрали все необходимые документы и пришли.
Сообщить модератору   Записан


Konopushka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #60 : 19 Августа , 2013, 23:11:53 »

Той-мама,Расскажите, пожалуйста, подробно - как записываться, куда звонить, когда проходит? Какие у вас проблемы, если не секрет, что вас взяли в логогруппу?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #61 : 20 Августа , 2013, 10:15:41 »

Той-мама, Морозкова :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #62 : 20 Августа , 2013, 10:43:46 »

Riga,http://deti74.ru/forum/index.php/topic,32632.675.html  вот тут почитайте...и адрес с тел есть и как проходили.  А у вас какие отклонения у ребенка? У нас не секрет, мы не говорим почти, в результате поражения мозга после инсульта.

svetofor, ну вы мне прям бальзам на душу вылили)))) Жду с нетерпением, когда же уже :)
Сообщить модератору   Записан


Konopushka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #63 : 20 Августа , 2013, 10:57:46 »

Той-мама,Нам 3, заговорили недавно. Слова коверкаем, буквы пропускаем, заменяем. Говорят, в этом году в логогруппу набрали практически неговорящих детишек? Интересно, нам вообще стоит попробовать пройти ПМПК? Или они говорящих точно не пропустят?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #64 : 20 Августа , 2013, 11:57:52 »

Riga, покажитесь логопеду. я не могу сказать, стоит вам или нет. В конце концов, дадут вам направление, сходите. почему-нет?
А по поводу кулда звонить,  по ссылке на страничке есть и адрес и телефон куда звонить-записываться. 22 августа пмпк выходят из отпуска. узнавайте.
Сообщить модератору   Записан


Konopushka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #65 : 20 Августа , 2013, 13:26:49 »

Той-мама,Спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #66 : 23 Августа , 2013, 14:02:22 »

Девочки, кто-нить обладает информацией по 12 лого-группе? Сегодня звоню  узнать про собрание, мне говорят, что когда-то в сентябре, когда точно - не знают  :не знаю:
Я спрашиваю, группу-то откроете 1 сентября? нам приходить в понедельник? Мне говорят -   Не можем сказать вам точно  :shock:
Говорят, а вам срочно надо? ну так-то да...куда мне дите девать-то?
Я чего-то в расстройстве.
Сообщить модератору   Записан


svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #67 : 26 Августа , 2013, 00:27:35 »

Той-мама, завтра пойду туда штурмом брать... Я с 1го сентября планирую сына отдать...
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #68 : 26 Августа , 2013, 06:06:42 »

svetofor, так и я планирую отдать, мы договор уже расторгли с 1 сентября с нынешним садиком.
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #69 : 26 Августа , 2013, 14:32:35 »

У кого какие новости есть, девочки? Я вся на нервах. Сегодня опять сказали, что ничего сказать не могут, звоните в пятницу. Что может группа и не открыться, т.к. недобор и нас пока не откроется пристроят куда-нить. Я вся просто на нервах...
Сообщить модератору   Записан


Ма-ма-ма
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #70 : 23 Сентября , 2013, 23:23:12 »

Той-мама, как Вам группа? мы вот тоже ПМПК прошли в начале сентября, сразу пошли за путевкой. дали в этот садик в логопедическую группу. но т.к. сын раньше в садик не ходил, пришлось сдавать все анализы,
вот сейчас ждем результатов, чтобы пойти уже наконец-то)
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #71 : 24 Сентября , 2013, 08:36:58 »

Ма-ма-ма, Нормальная группа :) В основном, одни мальчишки :)
Пока еще собрания не было...вот жду, чтобы узнать все проблемы и познакомиться с родителями. Воспитатель, правда, одна наша до середины октября на больничном. Говорят, что ее папа чей-то до сердечного приступа довел, что ее в больницу увезли.
А вы в какой номер группы пойдете?
Сообщить модератору   Записан


Ма-ма-ма
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #72 : 01 Октября , 2013, 02:37:50 »

Той-мама, мы в 12ую. она, по-моему одна там логопедическая или нет?
со 2 числа выходим)
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #73 : 01 Октября , 2013, 06:27:49 »

Ма-ма-ма, я как поняла, логопедических 3 группы в садике.
Сообщить модератору   Записан


AOВ
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 216



Награды
« Ответ #74 : 30 Апреля , 2014, 14:36:29 »

Девочки, привет, у кого есть посвежее новости об этом садике? Как воспитатели, как кормят, сколько денег просят и т.д.?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #75 : 30 Апреля , 2014, 17:54:40 »

AOВ, так вроде свежие отзывы-то.
Сообщить модератору   Записан


Иинка
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 375



Награды
« Ответ #76 : 13 Мая , 2014, 17:17:10 »

Девочки кто ходит в этот садик, и кто собирается отзовитесь нам 4 идем после ПМПК
Сообщить модератору   Записан

Urist
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #77 : 01 Июня , 2014, 09:04:17 »

Девочки кто ходит в этот садик, и кто собирается отзовитесь нам 4 идем после ПМПК
Нам путевку дали ,  со старшим в этом году пойдем.
Сообщить модератору   Записан
Иинка
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 375



Награды
« Ответ #78 : 02 Июня , 2014, 13:52:03 »

нам уже позвонили точно сказали что мы идем в этот сад, а про вступительный взнос молчат. у вас что-нибудь спрашивали ?
Сообщить модератору   Записан

Urist
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #79 : 03 Июня , 2014, 12:24:22 »

Иинка, я смотрела по электронной очереди. Нужно сходить подтвердить в управлении образования, а потом к заведующей сходить. Думаю, что она все расскажет. Планирую на следующей неделе это сделать.
Сообщить модератору   Записан
Иинка
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 375



Награды
« Ответ #80 : 16 Июня , 2014, 18:23:05 »

была сегодня в детском саду, 20 июня родительское собрание
Сообщить модератору   Записан

таня м
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #81 : 08 Ноября , 2014, 15:03:09 »

Нам этот садик не нравится, группы переполнены  списочный состав доходит до 34 человек, воспитатели меняются часто, считаю, что должного внимания детям не оказывается, а если претензии предъявляешь могут еще и нахамить.
Сообщить модератору   Записан
llilyek
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #82 : 09 Февраля , 2015, 15:06:12 »

+
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #83 : 09 Февраля , 2015, 21:20:14 »

Нам этот садик не нравится, группы переполнены  списочный состав доходит до 34 человек, воспитатели меняются часто, считаю, что должного внимания детям не оказывается, а если претензии предъявляешь могут еще и нахамить.


у нас 20 человек в 12 группе. Воспитатель, няня и логопед - золотые. Никто не хамит. Сейчас новый воспитатель пришла (вторая), так тоже вроде проблем нет...деть заболел, вежливо позвонила...с сопереживанием.
Сообщить модератору   Записан


Иинка
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 375



Награды
« Ответ #84 : 09 Февраля , 2015, 22:03:40 »

Мы из 9 группы, я в восторге от наших педагогов, не могу сказать как в других группах, но нам нравится :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #85 : 09 Февраля , 2015, 22:06:28 »

Той-мама, так у вас логопедическая группа - поэтому и народу мало, и занимаются с детками постоянно

а в обычных группах - 30 детей
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #86 : 09 Февраля , 2015, 22:17:57 »

Чайка, ну для логопедической у нас тоже много...у нас смешанная группа, где есть и не лого дети....отношение ко всем отличное ( к тому же, у нас почти все мальчишки - а это ужас). Опять же, как уже сказала, что могу сказать про свою группу...про другие массовые не знаю. Не исключаю, что на 30-35 детей внимания меньше.
Сообщить модератору   Записан


Ell@isa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #87 : 11 Февраля , 2015, 13:16:52 »

есть здесь из 12 гр?
Сообщить модератору   Записан
Ell@isa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #88 : 11 Февраля , 2015, 15:44:34 »

Интересует воспитатель из 12 гр  Раиса Владимировна, отзывы? Лучше в личку.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #89 : 11 Февраля , 2015, 17:11:22 »

Ell@isa, я из 12 группы. у нас ее уже нет, ее перевели на другую группу...теперь Юлия Анатольевна педагог.
Сообщить модератору   Записан


natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #90 : 04 Марта , 2015, 12:18:11 »

Садик конечно если сравнивать с 459 красивый, ухоженный, я довольно часто прогуливаюсь и наблюдаю что происходит на площадках когда дети гуляют..., не радует меня, что я вижу в 378...ладно игры с детьми и разговору между собой, но курить за беседкой это вообще не допустимо.., часто вообще на площадке нет воспитателя и дети подходят к забору и разговаривают с прохожими, так что если кто то озадачится вопросом украсть ребенка, это не составит труда при таком наблюдении воспитателей. Ворота очень часто открыты, так что попасть 3 лицам на територию вообще без проблем. Для меня очень важна безопасность, чтобы потом не охать и не ахать как же так получилось...Про курении я сделала замечание воспитателю (хотя вполне возможно не совсем имела на это право..кто я , посторонний человек, который просто шел мимо..) на что получила очень резкий и хамский ответ..так что даже и не знаю что лучше... 459 смущает именно наличием таберкулезных групп.
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #91 : 04 Марта , 2015, 12:48:24 »

natusy, да, всё правильно пишите...
плюс группы переполнены, детей много, а помещение группы маленькое...
Сообщить модератору   Записан
Ell@isa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #92 : 04 Марта , 2015, 15:19:41 »

Девочки, есть хорошие отзывы по логопедам?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #93 : 04 Марта , 2015, 15:51:55 »

natusy, курение за верандой? ничего себе... :shock: Наши точно не курят, вечером забираю, то с горки катаются, то в хоккей бегают играют)) Про то, что территория не закрывается, тоже плохо...ребенок свободно даже может вперед тебя выбежать на дорогу.

Ell@isa, как у вас дела? По логопеду точно похвалю нашу Светлану Федоровну...мы год ходили к логопедам, дифектологам - все было бестолку....полтора года у СФ сотворили чудо, мы стали столько говорить - просто не заткнуть теперь))) Хотя пришли в 4,5 и только мычали и мама-папа-дай. Догнали и в психологическом развитии детей своего возраста. И видно, что она с ними постоянно занимается...ребнок у меня даже дома, порой, берет лейку поливать и сам себе под нос стоит и говорит:"Ль-ль-ль-леЙкааааа"  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан


Иинка
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 375



Награды
« Ответ #94 : 04 Марта , 2015, 20:45:05 »

Наш Учитель-логопед: Радзикевич Наталья Владимировна, очень хороший педагог, ребенок с удовольствием занимается, да и результаты так сказать "на лицо"
Сообщить модератору   Записан

svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #95 : 02 Июня , 2015, 20:10:04 »

;+
Сообщить модератору   Записан
Len@_Belyaeva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #96 : 15 Июня , 2015, 10:21:22 »

Я в этот садик сначала водила ребенка в группу "Крошка" (развивайка 2-3 раза в неделю по 2 часа), потом дали путевку в этот садик.
У меня только положительные впечатления от садика.
Группа "Крошка" чем мне нравилась, в отличие от "развиваек" предлагаемых другими заведениями, тем что там были занятия с психологом, который рассказывал как лучше понять ребенка и общаться с ним, занятия с логопедом, который рассказывал на что надо обратить внимание и как стимулировать речь, музыкальные занятия, логик - мне лично эти занятия многое дали. В эту группу ходит достаточно большое количество детей, примерно детей 20, которых делят на подгруппы в соответствии с возрастом, т.е. в одной подгруппе получается по 10 детей примерно. Ребенок сразу привыкает быть в большом коллективе и общаться с разными детками. Второго ребенка обязательно поведу в эту группу. Я считаю, что после этой группы моей дочери легче было адаптироваться уже в садике в постоянной группе.
Сейчас мы ходим в 1 группу, там пока один воспитатель Степанова Ксения Вячеславовна (другие в декретные отпуска ушли), она мне очень нравится. Сразу видно, что этот человек любит детей. Когда забираешь ребенка она рассказывает, как прошел день у ребенка, как поел, с кем подрался. Вообще в этом садике есть такая практика, что перед поступлением в группу можно приходить с ребенком и гулять на площадке с детками, которые будут выпускаться в этот году из вашей будущей группы. Таким образом, воспитатель знакомится с вами и вашим ребенком, ну и вы сами конечно "присматриваетесь" к воспитателю. Кстати, в этом году в садик только одну группу набирают, как раз в 1 группу. Ксения Вячеславовна очень хороший воспитатель, ни капельки не пожалела, что попали именно к ней.
Еще отдельное слово про логопеда Светлану Федоровну, не знаю какую группу она ведет, но мы с ней в группе "Крошка" общались. Она просто обалденный специалист, логопед от бога, заставит говорить любого ребенка.

При поступлении в садик, я ничего не платила, не ремонтировала, только купила немного канцелярии. В самой группе родители деньги собирали на текущие нужды группы и на праздники, сумма не сильно большая получилась.
По переполненности групп, все родителя хотят, что бы их ребенок ходил в садик высшей категории, не надо еще и забывать, про то где этот садик находится, вокруг очень много новых микрорайонов и всем надо детей отдавать в садик. У нас в группе более 30 человек, но в любом случае в группе хватает шкафчиков и кроватей, да и одновременно столько детей не ходит, кто-то болеет, кто-то у бабушки в деревне, а кто-то вообще поленился вести ребенка.
По курению на площадках, natusy, неужели сотрудник садика курил, прям при детях? Может у детей был сончас или обед и в это время сотрудник курил, когда дети были в здании? Я ни разу не видела кого-либо курящего рядом с детьми, даже родителей! А насчет хамства, еще все зависит от того как сделали замечание.
Сам садик и его территория хорошо ухожены, везде цветы, ковры, аппликации на стенах. Приятно в него ходить.

Я считаю, что очень много зависит от того какой воспитатель в группе и собственного отношения к садику и воспитателям, дети все наши переживания чувствуют.
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2015, 10:26:36 от Len@_Belyaeva » Сообщить модератору   Записан
yuli-08
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #97 : 24 Июня , 2015, 18:44:35 »

Мы в этом году выпустились из данного садика. Посещали не логопедическую группу. В целом садик хороший, но вот с воспитателями...как повезет...
Сообщить модератору   Записан
Ell@isa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #98 : 25 Июня , 2015, 08:55:42 »

Мы в этом году выпустились из данного садика. Посещали не логопедическую группу. В целом садик хороший, но вот с воспитателями...как повезет...
из какой группы выпустились?
Сообщить модератору   Записан
Len@_Belyaeva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #99 : 25 Июня , 2015, 09:19:17 »

Мы в этом году выпустились из данного садика. Посещали не логопедическую группу. В целом садик хороший, но вот с воспитателями...как повезет...
из какой группы выпустились?

+1
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #100 : 30 Мая , 2016, 06:25:47 »

sutemeva, зимой точно возили. сейчас нас, к примеру, точно не возят. желающих не набирается.
Сообщить модератору   Записан


Сима 72
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Ольга 8-909-743-7819


Награды
« Ответ #101 : 30 Мая , 2016, 08:30:04 »

Той-мама, поделитесь пожалуйста общими впечатлениями от садика. Питание, материальная часть, воспитатели, ну и остальное. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #102 : 30 Мая , 2016, 09:32:12 »

Сима 72, нам очень нравится садик. Мы в этом году выпускники логопедической группы (12). Воспитатели у нас чудесные, нянечка отличная, логопед просто сказка. Питается ребенок хорошо, всегда рассказывает что съел и чего добавки попросил. Мы довольны. Может группы не такие все навороченные, но это и не главное. Мы ходили и в рыжики и в какаду...главное, это воспитатели.
Сообщить модератору   Записан


Сима 72
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Ольга 8-909-743-7819


Награды
« Ответ #103 : 30 Мая , 2016, 11:38:16 »

Той-мама,спасибо, успокоили)))) А то одна знакомая напугала, что сосисками в тесте детей кормят и деньги постоянно собирают. За детьми не следят и не занимаются.  Ещё раз спасибо))))))
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #104 : 30 Мая , 2016, 17:36:11 »

Сима 72, да нее...вполне вкусные запахи в садике. Ребенок уплетает многое из рациона (не любит только разные блюда типа молочный суп и пр). Про не занимаются, тоже ерунда...ребенок приходит из садика и рассказывает даже мне интересные вещи. Деньги собирают на разные мероприятия, типа театр приехал. планетарий, кислородный коктейль - все в пределах 50-100-200руб. Вы если не хотите, можете не ходить...никто не заставляет. Но суммы достаточно небольшие и лишать ребенка чего-то интересного нет смысла для меня, т.к. сам фик когда выберешься. Походы в библиотеку, в парк - абсолютно бесплатные.

ПС. мы на лето всегда мотаемся по разным группам, т.к. воспитатели в отпусках  - ни одного плохого воспитателя я за все это время не встречала.  Если идете в этом году, проситесь в 12 нашу группу у нас классные воспитатели и самая лучшая няня в садике. В группе есть логопедические и  обычные дети.
Сообщить модератору   Записан


syr.dina
вечный житель
********

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 10620

жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #105 : 03 Августа , 2016, 15:57:06 »

Девочки,а есть гарантии попасть в этот садик,если посещать платную группу кратковременного содержания?ходят слухи,что тогда больше шансов.  В садике сказали-никаких гарантий
Сообщить модератору   Записан

Ксюша 30.05.2010
Анюта 22.11.2014
Len@_Belyaeva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #106 : 08 Августа , 2016, 11:02:34 »

Девочки,а есть гарантии попасть в этот садик,если посещать платную группу кратковременного содержания?ходят слухи,что тогда больше шансов.  В садике сказали-никаких гарантий
Никаких гарантий!
Потом можете попробовать подойти к заведующей и с ней договориться, может у нее получится Вас перевести из другого садика
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #107 : 14 Октября , 2016, 06:23:51 »

Olas, "филиал" - это садик, который находится в Шаголе.
Сообщить модератору   Записан


kavatapi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #108 : 21 Мая , 2017, 03:57:52 »

Обменяю место в садике 3 летке на садик ближе к Александровскому ЖК
Сообщить модератору   Записан
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #109 : 22 Мая , 2017, 11:20:59 »

Обменяю место в садике 3 летке на садик ближе к Александровскому ЖК
kavatapi, Ждём распределения, правда нам 2 года. но этот садик у меня первый в приоритетных, (очень сомневаюсь, что в него дадут). Если что напишу Вам.
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #110 : 14 Октября , 2017, 22:21:41 »

ПОСЛУШАЮ  :)
Сообщить модератору   Записан
kavatapi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #111 : 21 Декабря , 2017, 23:49:46 »

Хороший садик! Младшая гр 3 летки вообще супер красивая! Воспитатели нравятся тоже! Будем ходить и дальше!
Сообщить модератору   Записан
Lenyleckamamylecka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #112 : 08 Января , 2018, 22:08:23 »

Меняю место в д/с 140 першино, на место в д/с 378. нам 4 года
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка занимается в "Федерации спортивного черлидинга" http://uralcheerdance.ru , https://pp.vk.me/c621716/v621716491/ca47/cnuDQL7TEr4.jpg
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #113 : 08 Октября , 2018, 12:56:13 »

Меняю место в д/с 108 (Прииск), на место в д/с 378. нам 3,4 года
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #114 : 05 Декабря , 2018, 01:26:22 »

Хороший садик! Младшая гр 3 летки вообще супер красивая! Воспитатели нравятся тоже! Будем ходить и дальше!
А вы в какой группе,даже заинтересовало?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
bonniy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #115 : 24 Июня , 2019, 15:08:25 »

Всем здравствуйте,  хочу добавить мнение о 378 садике. Моя дочь выпустилась в этом году.  :пятачок с шариком:Замечательный садик, лучшее питание в городе, это не только моё мнение. Поборы отсутствуют,  только фонд группы и то родительский комитет занимается.
Шикарная подготовка к школе, никакой Автограф не сравниться. Педагог Лидия Серафимовна, от бога. Есть компьютерный класс, проходят занятия по развитию логического мышления и подготовка к школе тоже. Учат детей, азам работы на ПК, при этом грамотно подобраны игры. Дополнительные занятия по физкультуре, Лего и Золотая кисточка. Во общем много всего, ребёнок приходит домой довольный и счастливый.  :рай:
Всегда в садике конкурсы, детям некогда скучать.
Главное родители настрой. Если дома вы ругаете воспитателей и садик, то детёныш без охоты и желания пойдёт в садик. А идти надо)) поэтому, делайте выводы...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 18:09:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 20. smf-srv