Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Делаем домашнее вино.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #30 : 09 Августа , 2016, 17:49:11 »

А вино из винограда будете делать? покажете мастер-класс?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #31 : 09 Августа , 2016, 22:42:01 »

А вино из винограда будете делать? покажете мастер-класс?
К сожалению винограда в этом году не много.  Июньский заморозок погубил очень много цветочных почек. К тому же, в прошлом году посадил Кодрянку вместо Памяти Дамковской  ( он у меня очень сильно заболел какой-то грибной инфекцией и пришлось убрать. т.к химию не применяю) из которого получалось прекрасное вино.  Теперь жду когда подрастёт. А из белого винограда вино не понравилось, вкус не выразительный. Правда если добавить туда малину или ежевику при брожении, то тоже получается очень не плохое розовое вино.
  Из винограда вино делается практически так же как из вишни, только воду вообще не добавляют, только сок и немного сахара при желании, если сорт винограда не очень сладкий.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #32 : 10 Августа , 2016, 09:44:22 »

Да, у меня памяти Дамковской и винограда много, столько мы при всем желании не съедим! Посмотрю все по вишневому и если что, задам вопросы)))
Сообщить модератору   Записан
ксюша75
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182


Награды
« Ответ #33 : 11 Августа , 2016, 00:03:54 »

Cmesharik,Сергей, я поставила вишневое вино, но перепутала и вместо 10 кг вишни взяла 10 л. Сколько в килограммах у меня было, я естественно, не знаю. Воды сразу добавила 3 л . Сегодня перелила сок в бутыль и обнаружила свой косяк.  Не подскажите, исходя из вашего опыта, сколько мне надо добавить воды?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #34 : 11 Августа , 2016, 23:07:57 »

Cmesharik,Сергей, я поставила вишневое вино, но перепутала и вместо 10 кг вишни взяла 10 л. Сколько в килограммах у меня было, я естественно, не знаю. Воды сразу добавила 3 л . Сегодня перелила сок в бутыль и обнаружила свой косяк.  Не подскажите, исходя из вашего опыта, сколько мне надо добавить воды?

Я думаю литров 7 хватит. Вино будет чуть полегче, но вкус и аромат практически не изменится.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #35 : 11 Августа , 2016, 23:10:28 »

Да, у меня памяти Дамковской и винограда много, столько мы при всем желании не съедим! Посмотрю все по вишневому и если что, задам вопросы)))
Давайте, дерзайте. На вопросы конечно отвечу.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #36 : 27 Августа , 2016, 18:44:10 »

Наконец то закончило бродить смородиновое вино (38дней). Слил до осадка в отдельную бутыль, а осадок слил в 5л бутылку из под воды, так как он ещё не слежался и в нём много вина. Всё опустил в прохладный погреб. Когда в холодке отстоится и осадок уплотнится, аккуратно с бутылки солью ещё вино в большую бутыль, а осадок на выброс. Заодно слил с осадка( второй раз) и вишнёвое вино в погребе. У вишни осадка очень мало 1см и он очень плотный, почти не взбалтывается.Сливать легко. Заодно снял и пробу. Отличное получилось вино. А к Новому году уже можно будет и гостей угощать. Кстати настоящий вкус вино приобретёт только ближе к весне.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #37 : 25 Октября , 2016, 21:23:00 »

Всем садоводам привет. Сезон закончился, всë убрано и укрыто. Теперь можно и расслабиться у телека со стаканчиком домашнего вина. Хотелось бы узнать у кого какие результаты получились. Вино конечно ещë молодое, но уже точно можно определить - получилось или нет.
Может кто новый удачный рецептик разработал.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Onyanya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #38 : 14 Августа , 2019, 20:38:50 »

я понимаю что тема старая, но вопрос острый, конец лета уже... никогда ранее вино не делала, поэтому теряюсь. то что нужен дистиллятор - я уже поняла. вопрос - сухопарник нужен или нет? а если я другой алкоголь буду готовить, подойдет такое? его можно докупить если что? девочки, помогите выбрать, я в них теряюсь. такой нормальный? https :// cheap -safe. ru/prochaja-produkcija/distillyatory/distillyator-dachniy-s-sukhoparnikom.html и на сколько литров брать?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 09:52:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv