Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АВО-конфликт при второй беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
la liebre
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Life is the most wonderful fairy tale!


Награды
« Ответ #30 : 26 Июля , 2010, 08:49:14 »

Я тоже сначала обрадовалась, что резус у меня положительный, но врач сказала выяснить какая у мужа группа, т.к. у меня 1ая. Конфликт исключен только в том случае, если у мужа тоже 1ая, но у моего оказалась 2ая. Но во время беременности этой инфой ограничились.
А когда дочка родилась со 2ой папиной группой начались проблемы. Сразу после родов ее приложили к груди, а на следующее кормление уже не принесли и сказали, что она в ПИТе. Кормить через сутки разрешили. Плюсом еще у нас услышали шум в сердце и это было основной причиной перевода в 1ую детскую больницу. Но больнице сразу сделали УЗИ сердца и сказали, что с сердечком все в порядке. И тогда обратили внимание на наш желтый цвет. Сдали анализы на билирубин, оказалось, что он повысился после роддома почти в 2 раза и стал уже 280. Почти 2 недели мы лежали под лампами, кололи уколы... Уже после выписки прочитала в выписном листе, что нам в роддоме делали переливание крови! Меня в известность почему-то даже не поставили!
Сейчас у нас все хорошо, по врачам, конечно, в течение первого года загоняли. Даже у генетика были. Но в год невролог сказала, что девочка неврологически здорова.
Хотим еще второго ребенка, но страшно теперь...
Сообщить модератору   Записан

Нора
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #31 : 26 Июля , 2010, 16:06:38 »

У нас тоже был этот конфликт. Причем во время беременности никто из врачей не предупредил о возможной опасности, да и я по неопытности и незнанию не придала значению разным группам крови. О том, что у нас гемолитическая болезнь - несовместимость по группам крови, я узнала на следующий день после родов. У дочки уже была желтушка. Но там никто мне не сказал, что грудью кормить нельзя. Об этом я узнала лишь в больнице, куда нас направили на 8-ой день из роддома. Мы 3 недели пролежали в 3-м этапе, грудью я не кормила, пережили кучу капельниц и лежали под лампой. Через 2 недели билирубин спал до нормы, и Слава Богу обошлось все без последствий, правда в весе мало прибавляли, но потом догнали. Надеюсь, что со второй беременностью будет легче.
Это правда, со второй беременностью конфликт будет все тяжелее. Моему второму ребенку переливали кровь, кололи антибиотики, держали под лампой, а первый лишь лежал под глюкозой и лампой. Сдайте с папой заранее кровь и предупредите педиатров о возможном конфликте, чтобы если что (не дай бог, конечно) малышу перелила вашу кровь, а неизвестно чью. Нам перелили чужую и теперь нам приходится каждые 6 мес. сдавать кровь не гепатит. Приятного мало. Держите  все под контролем.
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #32 : 26 Июля , 2010, 20:56:47 »

У нас тоже конфликт по АВО был...год назад...аж мураши по коже, как вспомню...тогда я ни очем не знала, что такое может быть, узнала только на ЧЕТВЕРТЫЕ сутки в РД...(только тогда пришел анализ на билирубин), ребенок все эти четверо суток ничего не ел, сосательного рефлекса не было, он до того исхудал(итак родился маленькиий-2,750)...короче, на 5-ые сутки врачи очухались и положилли в отделение адаптации...короче, все кончилось хоршо, только с рождения мы на ИВ, мамино молочко не пили ниразу, в остальном-все нормально...второго ребенка не хочу точно (зачем обрекать человека на муки? раз со вторчм будет еще хуже), по крайней мере от нынешнего мужа...хотя я мужа менять и не собираюсь,так что ограничимся одним ляликом...
Сообщить модератору   Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #33 : 27 Июля , 2010, 00:44:32 »

Девочки, читаю вас и ужасаюсь. И вот не пойму было ли у нас что то или нет :не знаю: Врачи ничего не говорили... дочку правда не сразу принесли, но попросила и принесли сразу.. желтушка была, но я думала она у всех :не знаю:. у меня вторая отриц.,  у дочки вторая положительная... и беременность у меня четвёртая. Вроде всё ок было.. дисбактериоз,  ( но тоже вроде у  многих деток). Если врачи  в роддоме ничего не сказали, значит всё ок было? или промолчать могли? :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #34 : 27 Июля , 2010, 08:04:51 »

БОБ78, если бы был конфликт - в выписке бы написали. Посмотрите в карточке в поликлиннике выписную из роддома.
У меня первая дочь тоже желтела. Но на 3 или 4 стуки. Типа естественая  желтушка.
Второая дочь- был конфликт на 2-ые сутки, пожелтела на 2-ые сутки   - тоже загорали + капельницы.
Про третьего спросила - сказали что  возможно еще раньше пожелтеет - на 1 сутки.
Дочи  обе  взяли папину группу крови. У меня 1, у мужа 3.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #35 : 27 Июля , 2010, 08:54:31 »

БОБ78, АВО-конфликт бывает, только если у матери первая группа крови, а у отца другая. Вы, наверно, резус-конфликт имеете в виду.
Читаю вас, девочки, и думаю, как же мне повезло - у первого ребенка моя группа крови оказалась, со вторым - минимальный титр и минимум последствий. Если б раньше про ваши варианты знала, наверно, сильно волновалась бы.
Сообщить модератору   Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #36 : 27 Июля , 2010, 12:52:04 »

bookmark, спасибо, значит у нас всё нормально было :ура:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #37 : 28 Июля , 2010, 16:44:03 »

bookmark, у нас такая же ситуация. У первого ребенка моя группа крови, а у второго минимальный антититр. Дай Бог девочкам легкой беременности! И никаких антититров :)
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #38 : 28 Июля , 2010, 18:52:28 »

меня до сих пор терзает вопрос: конфликт МОЖНО БЫЛО как-то предотвратить? Во время беременности или сразу после  рождения ребенка? неужели нельзя было предотвратить скачка билирубина  - до 400?.. Я до сих пор расхлебываю последствия этого проклятого конфликта :cry:
Сообщить модератору   Записан
Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #39 : 28 Июля , 2010, 22:59:50 »

меня до сих пор терзает вопрос: конфликт МОЖНО БЫЛО как-то предотвратить? Во время беременности или сразу после  рождения ребенка? неужели нельзя было предотвратить скачка билирубина  - до 400?.. Я до сих пор расхлебываю последствия этого проклятого конфликта :cry:
Тоже интересует этот вопрос.
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #40 : 28 Июля , 2010, 23:07:41 »

меня до сих пор терзает вопрос: конфликт МОЖНО БЫЛО как-то предотвратить? Во время беременности или сразу после  рождения ребенка? неужели нельзя было предотвратить скачка билирубина  - до 400?.. Я до сих пор расхлебываю последствия этого проклятого конфликта :cry:

Предотвратить никак, а вот минимизировать последствия можно, вызвав роды на более раннем сроке. Это делается в случае, если титр растет. Мониторить это надо при беремнности в последние месяцы раз в нделю. Но наши врачи почему-то не хотят.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #41 : 28 Июля , 2010, 23:18:20 »

Астрочка,Кровь на антитела у меня брали ОДИН РАЗ примерно в середине беременности!.. помню в карте моей стоял титр 1:64000. Тогда я АБСОЛЮТНО не понимала, что это значит (первый ре унаследовал мою первую группу крови), и гинеколог нисколько не обеспокоилась... В общем, моя вторая детка хлебнула по самые "нехочу"...
Сообщить модератору   Записан
la liebre
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Life is the most wonderful fairy tale!


Награды
« Ответ #42 : 29 Июля , 2010, 07:21:34 »

а у меня вообще ни разу во время беременности кровь на антитела не брали :( хотя врач вскользь упомянула о возможном конфликте  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #43 : 29 Июля , 2010, 09:02:53 »

Астрочка,Кровь на антитела у меня брали ОДИН РАЗ примерно в середине беременности!.. помню в карте моей стоял титр 1:64000. Тогда я АБСОЛЮТНО не понимала, что это значит (первый ре унаследовал мою первую группу крови), и гинеколог нисколько не обеспокоилась... В общем, моя вторая детка хлебнула по самые "нехочу"...
Ничего себе, а меня загоняли с этой кровью, хотя титр всё время был 1:4
Сообщить модератору   Записан

Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #44 : 29 Июля , 2010, 11:53:36 »

Я ни при первой бер, ни при след понятия не имела что такое может быть! Гинеколог даже словом не обмолвилась. Всплыло все в род доме :(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 10:05:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv