Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши страхи))))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #75 : 01 Октября , 2011, 22:20:32 »

Ииса, почитайте, надеюсь поможет, как и мне :)
Сообщить модератору   Записан


elenka.87
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #76 : 25 Марта , 2012, 01:50:28 »

Наталина,какую хорошую темку вы завели))) Значит не одна я "паникерша" прям читаю и улыбаюсь  :смеется:
Мы вот с мужем тож отважились прошлым летом полететь на юг с 11месячным сыном. Нашим рейсом летело 11 детей. Страх был ого-го. За нами сидела тож парочка с ребенком, и девушка мне рассказала что пару лет назад самолет в адлере заходил на посадку...зацепил крылом воду и все, никто из них не отдохнул! Представляете додумалась  :tickedoff: :uglystupid2: Помню посадку...Дождь..туман...ор детей...смотрю в иллюминатор и вдруг вижу море  :lol: :lol: :lol: эх вот это был адреналин!  :mrgreen: все родители аплодировали стоя пилотам, я наверное громче всех  :-D
 совет: кто боится лучше не сидеть у иллюминатора тк то крыло вниз вверх шатается, то туман, то молнии снизу (если гроза), а в шок повергло кода самолет над нами пролетел  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #77 : 01 Ноября , 2012, 20:01:32 »

Наталина,какую хорошую темку вы завели))) Значит не одна я "паникерша" прям читаю и улыбаюсь  :смеется:
Мы вот с мужем тож отважились прошлым летом полететь на юг с 11месячным сыном. Нашим рейсом летело 11 детей. Страх был ого-го. За нами сидела тож парочка с ребенком, и девушка мне рассказала что пару лет назад самолет в адлере заходил на посадку...зацепил крылом воду и все, никто из них не отдохнул! Представляете додумалась  :tickedoff: :uglystupid2: Помню посадку...Дождь..туман...ор детей...смотрю в иллюминатор и вдруг вижу море  :lol: :lol: :lol: эх вот это был адреналин!  :mrgreen: все родители аплодировали стоя пилотам, я наверное громче всех  :-D
 совет: кто боится лучше не сидеть у иллюминатора тк то крыло вниз вверх шатается, то туман, то молнии снизу (если гроза), а в шок повергло кода самолет над нами пролетел  :2funny:
Поднимаю темку. собираемся опять в отпуск. Вместе с волнительным ожиданием отдыха прусутствует не менее волнительное ожидание перелета. Боюсь просто безумно самолетов. Даже стоя на земле, видя самолет в воздухе, мокнут ладошки от одной мысли о перелете. Девочки, есть кто-нибудь кто справился с таким страхом? Подскажите, как?
elenka.87, ничего себе самолет над вамм пролетел.  Я в самолете даже двигаться боюсь - мне кажется, я его раскачиваю  :2funny: Муж надо мной смеется, но сам боится не меньше  :uglystupid2:
« Последнее редактирование: 01 Ноября , 2012, 20:04:44 от Ольга ))) » Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #78 : 01 Ноября , 2012, 20:28:16 »

Ольга ))), ой, ой, у меня такие же страхи... для меня отпуск - мучение из-за перелетов....
Сообщить модератору   Записан
liongirl
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 889



Награды
« Ответ #79 : 02 Ноября , 2012, 07:53:44 »

Ольга ))), стрелка, Дьюти фри? Таблетки от укачивания, фильм на планшетнике не  отвлекут вас от полета?
Сообщить модератору   Записан
Пломбир
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #80 : 02 Ноября , 2012, 08:56:02 »

Ох уж эти прелеты, боюсь, не люблю, да вообще просто ненавижу летать, а летать продожаем.
Когда я сама была ребенком, пока не было у меня детей перелеты были для меня ерунда,
а вот чем старше я чем больше моя семья (муж, дети)
да еще эти все ужасы по телеку, да и свои мысли на тему что не осталось нормального парка самомлетов, что пилоты далеко не отличники как раньше,
что "Боинги" мпортные все списанные к нам, да еще и с оговоркой по каким воздушным корридорам им можно летать ,а где нет ( это видимо чтоб списанный самолет не нароком на какой-нибудь их город не свалился) Страшно блин.
Сообщить модератору   Записан

Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю.
Карел Чапек
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #81 : 02 Ноября , 2012, 09:09:02 »

Я обычно принимать за несколько дней начиаю глицин. Вообще пила атаракс.Но это по назначению врача.Строго. Там много побочки. Но мне надо было. Невролог назначил. С тех пор,летаю спокойно.
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #82 : 02 Ноября , 2012, 09:31:57 »

Девы, я тож побаиваюсь самолетов.
в июне летала в командировку в москву на семинар на сутки
вылет рано утром из Че, возвращение-ночью из Москвы.
2 авиаперелета в сутки, в общем.
туда летела, нервничала.
обратно-устала как собачка.
упала и вырубилась. даже взлет не помню. посадка была элегантной, я не от нее проснулась, а от суеты пассажиров.
в общем, мой рецепт-ушататься до невменяемости (напр, пешком до аэропорта, навьючив на себя чемоданы и  детей).
упасть, заснуть и проснуться под аплодисменты пассажиров)))
Сообщить модератору   Записан

Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #83 : 02 Ноября , 2012, 09:54:02 »

Девы, я тож побаиваюсь самолетов.
в июне летала в командировку в москву на семинар на сутки
вылет рано утром из Че, возвращение-ночью из Москвы.
2 авиаперелета в сутки, в общем.
туда летела, нервничала.
обратно-устала как собачка.
упала и вырубилась. даже взлет не помню. посадка была элегантной, я не от нее проснулась, а от суеты пассажиров.
в общем, мой рецепт-ушататься до невменяемости (напр, пешком до аэропорта, навьючив на себя чемоданы и  детей).
упасть, заснуть и проснуться под аплодисменты пассажиров)))
На это вся и надежда. Рейс в 8 утра. Естественно планирую до рейса не спать. Плюс если будет дьюит фри работать, то только через него. И успокоительное со снотворным. Очень надеюсь, что буду спать весь полет. Благо в этом году без ребенка летим. Раньше не могла себе такого позволить - за киндером трезвый и выспавшийся глаз да глаз нужен.
В том году летали на отдых с сестрой. Ребенка на нее оставила. сама сказала мне надо уйти "в себя". Вылет ночной - в 4 утра. Купила бутылочку вина в дьюти фри. выпила. Запила это дело драминой от укачивания (т.к. ко всему еще и укачивает в самолете). В инструкции было написано, что драмина усиливает действие алкоголя и как побочный эффект еще сонливость. Очень на это надеялась. Пока были в зале ожидания, мне было весело и нестрашно (еще и друзей там встретили, которые тоже очень "боялись" летать). Стоило зайти в самолет и я протрезвела как стеклышко. Видимо большой выброс адреналина напрочь прогнал сон. Смогла подремать только полтора часа, при этом сквозь сон слыша все звуки двигателей и чувствуя даже малейшую турбулентность. Через пару часов я окончательно выспалась и остальные 2,5 часа провела в жутком ожидании посадки. Весь самолет спит, свет приглушен, поговорить не с кем. вот как-то так.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #84 : 02 Ноября , 2012, 09:56:02 »

Зато по прилету сели в автобус. Все выспавшиеся, глазеют по сторонам. А меня вырууууубает и на руках выспавшийся ребенок )
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Венера
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #85 : 23 Января , 2013, 23:28:25 »

девченки, я тож расскажу щас о своем страхе. самое смешное я еще не разу не летала в самолете. мы собираемся в грецию в конце мая и капец я уже сейчас работаю над собой чтоб не сдрефить при посадке в самолет, каждый вечер когда засыпаю мысленно уже сажусь в самолет :2funny: :2funny: :2funny: муж уже смеется надомной ну как говорит взлет уже был? или только посадка в самолет началась?  :2funny: :2funny:
а вообще стала бояться всего как только родила , при чем во время беременности летала за рулем вплоть до родов  :смеется: кресло отодвину спинку опущу и в плулежачем состоянии вперед. после рождения малышки мир просто перевернулся, первое время когда с ре надо было ехать в поликлиннику я боялась садиться за руль и с мужем боялась и на маршрутке страшшно :idiot2: :idiot2: капец. щас вродь ни чего на машине стала ездить нормал.
а вот в самолет не знаю как смогу пересилить свой страх....
« Последнее редактирование: 23 Января , 2013, 23:32:02 от Венера » Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7474



Награды
« Ответ #86 : 24 Января , 2013, 08:59:03 »

Где-то в году 2007 я задавала здесь вопрос по поводу страха перед полетом... Тогда мне предстояло впервые лететь. Была в панике, но удобство и скорость перемещения по стране превысило мои страхи, поэтому в командировки в Москву я теперь исключительно самолетом перемещаюсь.
Летала много, было 3 случая, когда мне было реально страшно:
- летели из Праги Чешскими авиалиниями в Е-бург в жуткую грозу, на посадку заходили между 2-х фронтов, со всех сторон разряды молний, была уверена, что нас отправят в др. аэропорт, но нет, сквозь все молнии мы прошли и сели благополучно, а когда выходили из здания аэропорта, хлынул такой ливень, как из ведра просто;
- летели в Калининград с когда-то существовавщей а/к КД-Авиа, при посадке был жуткий ветер с залива (а аэропорт там прямо рядом с ним), самолет заходил на посадку БОКОМ - такое я видела впервые, реально его сдувало просто и разворачивало, но пилот выровнял его как-то более или менее, шмякнулись мы на полосу полубоком конечно, но что удивительно поехали прямо по полосе, после этих 2-х случаев я поняла, что самолет в общем-то рассчитан на работу в разных и не самых благоприятных условиях;
- ну и 3-й случай - летели с мужем из Москвы, а/к s7, все было благополучно, уже самолет был готов к посадке, выпущены шасси, пара метров над землей, вот-вот касание... и вдруг сильный рев двигателей как на взлете, и мы снова начинаем набирать скорость и взлетать, убираем шасси. Я в шоке. Пилот молчит, стюардессы пристегнутые сидят на своих местах, в салоне тишина. У меня начинается паника, а муж начинает прикалываться - шасси, грит, не смог выпустить. Вот за его шуточки в тот момент я была готова его прибить. Сделали мы круг и снова пошли на посадку, приземлились благополучно. Добило то, что хоть бы как-то прокомментировали и успокоили людей - неа, тишина.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7474



Награды
« Ответ #87 : 24 Января , 2013, 09:08:10 »

Ну а в отпуск с детьми мы летаем каждый год в Турцию, начиная с 2007 года, трясет периодически в полете, но турбулентность меня пугает меньше всего.
Больше всего напрягает посадка: неприятные ощущения подташнивания при снижении и еще я боюсь смотреть вниз, когда самолет поворачивает и наклоняется. Это пожалуй всё.
От полета у меня смешанные чувства: с одной стороны страх, с др. стороны ощущение адреналина и некоторое удовольствие все же. Но страх сильнее конечно :).
Как борюсь? В командировку перед полетом рассасываю несколько таблеточек пустырника - тормозит конкретно. Ну а в отпуск - садимся компанией в зале ожидания и распиваем бутылочку коньяка :). Легкий хмель и адреналин от ощущения свободы и отпуска перекрывают весь страх. У мужиков как-то раз получилось совсем удачно, выпили, уснули, проснулись - Турция. Я так не могу конечно - дети все-таки с нами, да и чтобы уснуть от алкоголя - это не про меня, я быстрее туалет займу, чем лежачее положение  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 22:43:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv