Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Клещи: страховка, прививка, вакцина
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #30 : 31 Марта , 2007, 12:00:35 »

Иммуноглобулин не ставили после укуса, т.к. клеща сами не снимали. Я ходила в поход. Там с людей снимали клещей, на себе я его не видела. После этого на 21 день поднялась жуткая температура. Сначала пробовали сбивать не получилось. Увезли в больницу, там тоже обкладывали льдом и включали вентиляторы. И только после того как взяли пункцию из спинного мозга - поставили диагноз:Клещевой энцефалит! Это было в 1992ггоду. Тогда это заболевание не было распространено. И врач в областной сказала, что самки присасываются и мы их снимаем, а самцы могут укусить и отпасть(((. Сейчас у меня иммунитет и прививки от клещевого не ставят.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #31 : 31 Марта , 2007, 15:17:37 »

Спасибо заинформацию, Струна!
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #32 : 31 Марта , 2007, 15:51:31 »

Мою Машу в прошлом году кусал клещ. Ребенок был привит, несмотря на это страху натерпелись все. Отдыхали на Родничке, вроде никуда особо не ходили. Осматривались все время. И вот уже пол десятого вечера, ребен лежал, читал. на кровати валялись джинсы. Видимо с них и переполз. Клеща сняли в мед.пункте и в десять вечера вызвали такси и поехали в Миасс ставить иммуноглобулин. До часу ночи проездили. Клеща на след. день в Челябинске сдали в СЭС. Когда я позвонила и мне сказали, что клещ не энцефалитный, я разревелась от радости...А потом через две недели т-ра поднялась до 37и 1, побежали кровь на болезнь Лайма сдавать...Отрицательная реакция...Ура.
В общем, от энцефалита буду прививать в любом случае. От Лайма вакцины нет. Но хоть от одной напасти- все спокойнее. И еще у нас была такая полезная вещь, как страховка. Ребенка приняли без очереди, бесплатно поставили иммуноглобулин. взрослому по страховке такая же помощь положена. Правда ни серию ни номер препарата в карточке не указали, наши врачи в поликлинике возмущались очень.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #33 : 31 Марта , 2007, 20:11:56 »

Я вот вся в раздумьях  :idiot2:. Ставит дочке прививку проти кллещей или нет? Кто-нибудь ставил в нашем возрасте?  Проблема еще  в том, что с момента поступления в ясли у нас не бывает идеально здорового состояния, а ведь прививку ставят здоровому ребенку. Сами с мужем привитые, уже второй раз. (Три прививки хватает на три года).
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #34 : 10 Апреля , 2007, 10:16:59 »

Я вроде бы наконец-то созрела привить ребенка и себя до кучи в этом году. Поэтому вопрос - прививают в это время одной вакциной, или существуют варианты? Если да, то какие и кто-какой прививался?
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #35 : 10 Апреля , 2007, 12:05:10 »

импортной вакцины сейчас нет по поликлинникам.но сейчас в апреле можно еще вам ставить.не поздно.значит получается:
1ая апреле,
2аямае,
3яревакцинация через 9месяцев,
4аяпотом через 12,
5яи через 3года.
 Сейчас завезут Московскую в поликлинники детские.б/пл.
но есть шанс напороться на остатки импортной,надо в поликл обратиться.

(со слов педиатра)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #36 : 10 Апреля , 2007, 12:31:51 »

А у меня вот какой вопрос. Две прививки я себе ставила два года назад. Третью надо было ставить прошлой весной, но в нашем положении было нельзя. Дак мне сейчас надо ставить третью или начинать все с начала?
Ваню я прививать начала в 1,4года. Была под впечатлением того, что меня на 20-ой неделе беременности саму клещ укусил. Слава богу не энцефалитный (проверяли в лаборатории).
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #37 : 10 Апреля , 2007, 12:34:21 »

23.03.2007 12:06 - Новости регионов: Екатиринбург - Источник: Новый Регион (Екатиринбург)
Екатеринбург, Март 23 (Новый Регион, Маргарита Казимова) – Дефицит вакцины против клещевого энцефалита наблюдается в этом году. Как рассказал сегодня «Новому Региону» заместитель главного врача ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Свердловской области Виктор Романенко, этой весной на среднем Урале прививочная кампания пройдет только с применением российских вакцин. «Раньше мы закупали препараты у четырех производителей: из Москвы, Томска, а также Германии и Австрии. В этом году немецкое производство было продано крупной фармацевтической компании, и процесс перерегистрации препарата затянулся. Германия осталась без собственной вакцины, и для вакцинации населения закупила практически весь объем препарата, производимого Австрией», – отметил Романенко. По его словам, зарубежные и российские вакцины, однако, взаимозаменяемы, и те, кто до этого прививался иностранным препаратом, могут поставить российскую прививку.

Детскому населению, однако, медики не советуют ставить томскую вакцину. Несколько лет назад в области были зарегистрированы случаи осложнений после прививок, поэтому детей лучше прививать препаратом московского производства, отмечают специалисты.

источник http://www.wuip.ru/regions/ekb/id_19284/
Сообщить модератору   Записан
М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #38 : 10 Апреля , 2007, 12:34:57 »

Я кстати, тож была застрахована от укуса и мне вернули деньги за иммуноглобулин.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #39 : 11 Апреля , 2007, 09:00:21 »

со страховкой интересно, как это оформляется? Договор?

я сегодня поставила прививку.
про вакцину вот выкладываю инфу, моежт кому понадобится.
 
Вакцина ФСМЕ-Иммун Инжект (FSME-Immun Inject) Производитель Австрия.
Является инактивированной (вирусы инактивированы формалином) очищенной культуральной (вирус выращен на культуре клеток куриных эмбрионов) вакциной. Одна прививочная доза (0,5 мл). Прививка проводится без возрастных ограничений, рекомендуемый возраст начала профилактической вакцинации составляет 6 мес. Первичная вакцинация состоит из двух прививок с интервалом 1-3 мес, ее следует проводить в холодное время года, не позднее 14 дней до начала периода активности клещей. При необходимости, интервал между прививками может быть сокращен до 2 недель. Такая первичная вакцинация создает защиту более чем у 95% привитых. Третья прививка проводится через 9-12 месяцев после второй. Через 3 года после последней прививки требуется ревакцинация. Вакцину при необходимости можно сочетать с введением специфического иммуноглобулина, строго придерживаясь инструкци по его применению. Вакцина может применяться при беременности и кормлении ребенка.Состав:
В 0,5 мл суспензии содержится: TBE-антиген (антиген вируса клещевого энцефалита) 2,0-3,5 нг; адьювант (гидроксид алюминия) – 1,0 мг; стабилизатор (белок - альбумин человека)  -<0,6 мг; формальдегид - <0,005 мг. Не содержит консервантов.
Форма выпуска:
1 доза вакцины составляет 0,5 мл, в упаковке может быть 1 доза, 10 и 100 доз. Препарат представляет собой суспензию для внутримышечного введения в шприц-дозе, готовый к употреблению.
Показания:
Вакцина ФСМЕ-Иммун Инжект предназначена для активной иммунизации против клещевого энцефалита как европейского, так и азиатского эндемичных регионов циркуляции вирусов клещевого энцефалита.
Отсюда http://www.infectology.ru/vaccina/tbe_2.aspx
 с использованием  материалов www.privivka.ru
 еще здесь можно почитать http://is.nn.ru/desc.php?Field=538


кто-нибудь детям ставит? подскажите, кто в каком возресте ставил и как переносится?
« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2007, 10:14:37 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #40 : 11 Апреля , 2007, 10:37:42 »

BoNa, а где ты взяла вакцину?

Вакцина ФСМЕ-Иммун Инжект (FSME-Immun Inject) Производитель Австрия.


кто-нибудь детям ставит? подскажите, кто в каком возресте ставил и как переносится?


У нас на работе двое деткам в возрасте 1, 5 года и 2 года ставили. Перенесли нормально оба ребенка. Я пока собиралась поставить, мы все болели да болели, сейчас вот вакцину эту найти не могу. И нам на следующей неделе будут ревакцинацию АКДС + полиомиелит ставить, а перерыв должен быть месяц между прививками.  :-| Правда, мне сказали, что и в мае можно поставить, ускоренный курс с интервалом в две недели вместо месяца, но не знаю  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #41 : 11 Апреля , 2007, 11:09:05 »

+1
Я тоже позвонила в 3 места - только наши российские вакцины - московская и томская.
БоНа - где дают и где прививку ставила?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #42 : 11 Апреля , 2007, 11:34:51 »

У нас на работе всем желающим вакцину ФСМЕ ставит медицинский центр "Familia"
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #43 : 11 Апреля , 2007, 11:36:52 »

Спасибо, Элен.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #44 : 12 Апреля , 2007, 09:15:04 »

у мужа на работе ставят сотрудникам - он договорился, чтоб и мне поставили за денежку. Медсервисрегион вроде фирма называется.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 11:29:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv