Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Помогите, подскажите, ищу ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Танюfка
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« : 10 Марта , 2011, 00:18:24 »

Здравствуйте! Нужна помощь. Ищу ребенка. Ситуация такая: до знакомства со мной муж встречался в девушкой, она от него забеременела и скрыла свою беременность. Сообщила уже перед родами (мы уже тогда жили вместе). Ребенка рожала в Еманжелинске. Родился мальчик. Нам сказала, что ребенок умер на 6й день, но прошло почти 2 года и мы узнали, что она оставила ребенка в роддоме, написала отказную. Подскажите, пожалуйста, как можно найти этого мальчика? Мы хотели бы его усыновить, но никакой информации на него у нас нет, знаем только фамилию и имя его мамы. Может кто знает как можно узнать о его судьбе (может его уже усыновили?) ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
Записан
Jul777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Награды
« Ответ #1 : 11 Марта , 2011, 16:37:43 »

Я думаю, поиски надо начать с роддома
Записан
Lana27
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #2 : 16 Марта , 2011, 13:28:39 »

если вы знаете его примерный возраст, и если он находится в доме ребенка, можно поробовать поискать его в федеральной базе детей http://www.usynovite.ru/db/?do_search, выбираете челябинский регион, год рождения, может меня поправят, но вроде фамилия мамы у ре остается, в базе полностью фамилию не пишут, но первая буква присутствует. Можно обратиться в органы опеки, объяснить ситуацию, может они подскажут, что нибудь стоящие... в роддоме не будут с вами разговаривать, если только за вознаграждение, хотя можно попробовать выйти на глав. врача роддома.
Записан

Танюfка
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #3 : 17 Марта , 2011, 12:17:00 »

Спасибо! посмтрела базу, но не нашла, может его уже усыновили?:((
Записан
Lana27
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #4 : 18 Марта , 2011, 10:39:00 »

малышей быстро усыновляют, если проблем со здоровьем нет... хотя кто знает... попробуйте обратиться в опеку, они смогут помочь, тем более если ваш муж -является отцом ребенка, опека должна с вами пообщаться.
Записан

АпрелькА
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #5 : 18 Марта , 2011, 11:57:32 »

Lana27,  отцом этот отец не является. Он не вписан в свидетельство о рождении. Доказывать надо суду через анализ ДНК и имея другие доказательные факты, фотографии, свидетелей,  что жили с матерью и т.д.
Танюfка, а вам зачем именно этот ребенок нужен??? Если вам усыновить,  то детей много - откройте базу, усыновляйте. Если сделать благородный жест для любимого мужчины, вот я какая, как я тебя люблю... То помните, мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Вам точно только этот ребенок нужен???
Записан

Хочу чтобы мои дети жили в свободной стране!
Lana27
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #6 : 18 Марта , 2011, 23:50:12 »

АпрелькА, все таки я думаю, что в опеке пойдут на встречу... я хоть и не автор, но даже меня задела ваша фраза:" Если сделать благородный жест для любимого мужчины, вот я какая, как я тебя люблю... То помните, мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Вам точно только этот ребенок нужен???" т.е. живет где то малыш, при живом нормальном отце, и пусть дальше живет, а я выберу другого? вы бы смогли жить спокойно, зная, что у вашего мужа в дд живет ребенок? я бы не смогла.... и фраза нужен-не нужен, мне кажется здесь неуместна, тем более автор пришел не за этим, раз начала отписываться, значит решение принято. Извините, если резко написала....
Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #7 : 19 Марта , 2011, 00:04:42 »

Спасибо! посмтрела базу, но не нашла, может его уже усыновили?:((

а как вы поняли что его нет? вы ж не знаете даже как зовут?
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
АпрелькА
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #8 : 21 Марта , 2011, 14:03:53 »

Lana27, вы думаете что в опеке пойдут навстречу или знаете??? Я вот скорее всего думаю, что выслушать конечно же выслушают и даже головой покачают согласно и сделают вид, что поискали где-то и скорее всего скажут, что да, усыновили вашего ребеночка. Не волнуйтесь у него все хорошо, и нас не волнуйте.  В опеку разные люди приходят, особенно по весне и историй всяких опекарши понавидались. Не кажется вам странным, что  поздновато этот НОРМАЛЬНЫЙ  отец спохватился о судьбе своего ребенка, узнал через два года что тот не умер, а жив. Решил на могилку сходить (через два года!) и тут выяснилось, что ребенок вроде жив и вроде в д/д???  Извините, но сюжет хорош для сериала.  Мотив не ясен. Я и сама люблю сказки, только реальная жизнь сильно отличается. А уж каково остаться беременной (да ещё в период адаптации с приемным ребенком) без моральной и материальной поддержки, испытала на собственной шкуре. Врагу не пожелаешь.
Тут из поста автора получается, что мать ребенка плохая, а они с мужем хорошие, белые и пушистые. Я  с пониманием отношусь к био, если она поступила честно по отношению к своему ребенку, не могла, не захотела воспитывать - написала отказную. Не бросила в мусорку, не оставила умирать в закрытой квартире от голода.
А ещё, в реальной жизни, тысячи сограждан спокойно живут и даже не вспоминают про своих кровиночек в д/д. Там большинство детей с живыми, даже иногда живущими  по-соседству родственниками. А ещё большее большинство мужчин не платят своим детям алименты, в реальной жизни, просто не вспоминают про них, всячески уклоняются и живут в собственное удовольствие.  То что автор с мужем решили усыновить этого ребенка совсем не означает, что они так и сделают.  Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Записан

Хочу чтобы мои дети жили в свободной стране!
Lana27
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #9 : 21 Марта , 2011, 17:20:50 »

АпрелькА, как то все у Вас мрачно получается, думать так как вы написали не хочется, если автор вынесла это на форум, значит реально просит совета и подсказки, здесь все под никами, и показывать свое показное благородство вроде бы не перед кем. А сериальный сюжет... бывает в жизни всякое, хочется думать, что все таки в этой теме именно так, как описал автор, по поводу опеки, я незнаю, думаю, знаю одно, что если ОЧЕНЬ НУЖНО И ЗАХОТЕТЬ с тобой будут разговаривать и помогать...
Записан

Танюfка
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #10 : 26 Марта , 2011, 01:51:58 »

АпрелькА, я, вас не понимаю, что вы на нас накинулись? Я попросила совета, а вы нас поносите... Извините за грубость. Я так понимаю, что у вас в жизни не все гладко, так вот я тоже прошла в жизни многое, и одна оставалась беременная старшей дочерью, и этот муж уже уходил,вернулся. У меня итак двое детей и этот шаг не благородный жест любимому мужчине. Я ему еще пятерых нарожаю, но мне покоя не дает тот факт, что может быть в д/д живет его ребенок, такой же как наш Мишка
Записан
Танюfка
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #11 : 26 Марта , 2011, 01:56:33 »

alst, там не было детей этого месяца рождения
Записан
jindoc
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Я такая, какая есть.


Награды
« Ответ #12 : 27 Марта , 2011, 17:25:01 »

Поддерживаю автора темы, и не слушайте никого! Я бы тоже не смогла спокойно жить, зная, что у мужа есть ребёнок, который где-то там в детском доме.
Начните с органов опеки (пересечение улицы Курчатова и Воровского - министерство социальных отношений), эта информация не является конфиденциальной, т.е. для этого не надо быть официальными усыновителями, можно просто прийти и поискать ребёнка по дате рождения, если он ещё не усыновлён (если усыновлён, то информация секретна, относится к тайне усыновления, её никто не скажет). Имена родителей ребёнка можно узнать только после того, как получите официальное разрешение, но вот информация, что случилось с родителями (умерли, отказались, лишены родительских прав) не относится к конфиденциальной, так что по ней тоже можно сориентироваться - отца нет, мать отказалась, это сужает зону поисков. В федеральном банке данных есть далеко не все дети.
Второй вариант - обратиться к волонтёрам, работающим по детским домам, а в вашем случае по домам ребёнка, они же дома малютки (т.е. где дети до 3-4-х лет находятся), их всего 3 на область, если не ошибаюсь.
Третий вариант - можно приехать в дома ребёнка самим, привезти детям какие-то необходимые вещи (игрушки, питание), и заодно поговорить с заведующей, они-то своих деток знают, но она может и не согласиться разговаривать - это тоже её право, но редко кто будет препятствовать усыновлению.
Опять же, можно не рассказывать Вашу историю пока, а прийти просто в качестве потенциальных усыновителей и обозначить примерный возраст мальчика как раз этим месяцем (плюс-минус месяц туда-сюда), но не всегда, если пришли просто как потенциальные усыновители, Вам покажут анкеты абсолютно всех детей.
В роддоме скорее всего Вам информацию не дадут, только если выходить через каких-то знакомых на Еманжелинский роддом, попробуйте этих знакомых поискать, может, они и есть.
Действуйте, под лежачий камень вода не течёт! И удачи!!! Надеюсь, Вы найдёте своего мальчика!
Записан

Надо просто любить жизнь и она обязательно ответит взаимностью!
АпрелькА
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #13 : 28 Марта , 2011, 10:04:52 »

jindoc, вы считаете, что люди пришедшие в министерство поискать ребенка по дате рождения будут выглятеть достойно и не подозрительно? Может им фото интерьеров принести, что бы подобрать ребенка к цвету обоев? А что и такие  приходят. Правду же говорить не надо, мы ищим конкретного ребенка, по дате рождения. Уверяю вас, никто не даст никакой инфомации о ребенке до получения статуса опекуна-усыновителя. Юридически данные люди тому ребенку посторонние люди. Даже бабушки дедушки должны подтверждать родство. Потенциальные усыновители это не люди в один момент решившие,а давай тоже усыновим, сходившие межу делом в опеку "спросить", а граждане с полным пакетом необходимых документов и с заключением  на право быть усыновителем.

Танюfка, да, я пессимистично-скептически настроена по вашему вопросу и не скрываю этого. Почему? Да потому... что, очень много могу поговорить на подобную тему, но не пишется.... Вас я понимаю, материнский инстинкт обостренный наличием своего малыша. А вот в отцовский инстинкт вашего мужа не верю. Если только вы его не накручиваете, как ты можешь спать спокойно. Обычно мужчины сомневаются я отец, не я. Мой ребенок, не мой. Экспертизы устраивают даже в очевидных случаях. А ваш не знал о беременности бывшей подружки, (беременной-то видел?) но уверен что это его ребенок. Извините, не верю. И думаю, что с момента как вы узнали о том что ребенок в д/д,  вы даже не позвонили в опеку, любую. Как вы написали на форуме пршло две недели, в опеках приемный день понедельник-четверг, но поговорить можно в любой.
Записан

Хочу чтобы мои дети жили в свободной стране!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #14 : 28 Марта , 2011, 10:22:08 »

АпрелькА,

Танюfка, да, я пессимистично-скептически настроена по вашему вопросу и не скрываю этого. Почему? Да потому... что...А вот в отцовский инстинкт вашего мужа не верю. Если только вы его не накручиваете, как ты можешь спать спокойно. Обычно мужчины сомневаются я отец, не я. Мой ребенок, не мой. Экспертизы устраивают даже в очевидных случаях. А ваш не знал о беременности бывшей подружки, (беременной-то видел?) но уверен что это его ребенок. Извините, не верю. И думаю, что с момента как вы узнали о том что ребенок в д/д,  вы даже не позвонили в опеку, любую. Как вы написали на форуме пршло две недели, в опеках приемный день понедельник-четверг, но поговорить можно в любой.

мне кажется с Вашей стороны не совсем корректно высказываться в адрес человека, которого Вы в принципе не знаете и не знаете все подробности его личной жизни.... а тем более раскритиковывать жизнь супруга...

АпрелькА,автор темки ПРОСИЛ СОВЕТА, а не мнения... ну и уж тем более критики в свой адрес...

Танюfка, может в ЖДИ МЕНЯ обратиться?...в любом случае - удачи Вам!!!


Записан
АпрелькА
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #15 : 28 Марта , 2011, 10:44:18 »

стрелка, извините, я как могла  очень корректно, взвешивая каждое слово писала.  Обратите внимание отзывов маловато.... Если углубится в тему, то можно поговорить о проблеме профлактики отказов. Незащищенный ПА (ответственность не только на женщинах лежит), полюбил-разлюбил, втретил другую. Я не разлучница, они до меня расстались. А когда узнал, что 1 беременна, то 2 уже беремена тоже. Морально-нравственная сторона истории не очень, вам не кажется? А в форумах можно высказывать любые мнения или только хвалебные?
Записан

Хочу чтобы мои дети жили в свободной стране!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #16 : 28 Марта , 2011, 10:54:53 »

АпрелькА, причем тут хвалебные оды???... Вы не совсем по теме высказываетесь...
автор темки не просила оценивать ее семейную ситуацию... и тем более поведение ее мужа...

лично мне бы было обидно читать Ваши высказывания в свой адрес (если бы я подобную темку создала)...

а отзывов мало, потому что ситуация очень сложная и реально ПОМОЧЬ здесь сложно...

АпрелькА,обидеть Вас совершенно не хотела))... просто обращаю внимание, что столь категоричные замечания - не по теме...
Записан
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #17 : 30 Марта , 2011, 23:16:21 »

АпрелькА,м-да....так и хочется спросить..что у Вас случилось? или Вы работает в данной сфере и стали жертвой проф.деформации (как впрочем и все мы в своей профессии  :)) Если у Вас есть опыт дайте человеку дельный совет, к чему эти морально-нравственные оценки? 
Записан
АпрелькА
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #18 : 31 Марта , 2011, 21:49:34 »

mari899, вы читайте мои посты с наиболее доброжелательно-удивленной интонацией и тон поменяется. Я не работник опеки и никак профессионально с ними не связана. Автору, даже если она не озвучит свой вопрос в опеке, придется отвечать не мне, не вам, а работникам социальных служб. Почему, зачем, где, кто.... И на много разных, порой неприятных, вопросов. А информация по существу здесь http://deti74.ru/content/view/97/102/ , http://innewfamily.narod.ru/ , вопросы можно задавать здесь http://www.usynovite.ru/consult/ .
Записан

Хочу чтобы мои дети жили в свободной стране!
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #19 : 31 Марта , 2011, 21:52:14 »

АпрелькА, сорри..но Ваши посты далеко не доброжелательные,отсюда и вопросы собственно)
Записан
Танюfка
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #20 : 13 Апреля , 2011, 22:45:23 »

Девочки! Огромное вам спасибо. За поддержку, и где-то даже за критику. Наши скитания по инстанциям закончились. Мы нашли мальчика, но, к сожалению он был усыновлен еще в 2009 году, ему тогда было 6 месяцев. Расстроились, конечно, но с другой стороны мы теперь знаем, что у него есть семья, его там любят, что он не в детском доме. СПАСИБО!!!!!!!
Записан
вредная_я
местный житель
******

Карма: 39
Offline Offline

Сообщений: 926



Награды
« Ответ #21 : 13 Апреля , 2011, 23:07:49 »

Девочки! Огромное вам спасибо. За поддержку, и где-то даже за критику. Наши скитания по инстанциям закончились. Мы нашли мальчика, но, к сожалению он был усыновлен еще в 2009 году, ему тогда было 6 месяцев. Расстроились, конечно, но с другой стороны мы теперь знаем, что у него есть семья, его там любят, что он не в детском доме. СПАСИБО!!!!!!!
Вы молодец!! Я полностью на вашей стороне... пусть у мальчика будут любящие родители, чтоб у него в жизни все было хорошо.
Записан
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #22 : 14 Апреля , 2011, 06:02:25 »

Девочки! Огромное вам спасибо. За поддержку, и где-то даже за критику. Наши скитания по инстанциям закончились. Мы нашли мальчика, но, к сожалению он был усыновлен еще в 2009 году, ему тогда было 6 месяцев. Расстроились, конечно, но с другой стороны мы теперь знаем, что у него есть семья, его там любят, что он не в детском доме. СПАСИБО!!!!!!!
Вы молодец!! Я полностью на вашей стороне... пусть у мальчика будут любящие родители, чтоб у него в жизни все было хорошо.
+1000..присоединяюсь.. :smitten:
Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:31:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv