Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отзывы о техникумах Челябинска
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« : 21 Марта , 2011, 19:41:37 »

Девчатки, подскажите, пожалуйста, какие техникумы (колледжи) в Че попрестижнее? Ре 9ый закнчивает! 
Сообщить модератору   Записан
*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #1 : 23 Марта , 2011, 18:15:16 »

Смотря какую специальность Вы хотите получить!
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #2 : 23 Марта , 2011, 21:15:44 »

Татьяна, у меня дочь, которая хочет в 10й, но есть вероятность, что мы туда не попадем, потому и интересуюсь, по-поводу специальности никаких пожеланий нет, поэтому пока просто хочу быть в курсе событий, чтобы в случае неудачи предложить детке хоть какие-то варианты, пока надеемся на лучшее.
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #3 : 23 Марта , 2011, 21:18:50 »

постою, послушаю, для меня актуально
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #4 : 23 Марта , 2011, 23:09:52 »

Наш! монтажный (не скромно так...)
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #5 : 28 Марта , 2011, 08:15:11 »

У меня такая ситуёвина : дочь ещё год будет учиться в 11классе, но о специальности мы задумались ещё в 8-мом. и никак не можем придумать, кем стать???
от этой темки жду конкретики, например: в Монтажном можно отучиться на бухгалтера, они всегда нужны, можно брать подработку, вырасти до гл.буха итд
вот мне именно специальность бухгалтер (не в обиду будет сказано) не нра... счета там подвижные, каждый день что то меняется (как впрочем всё в нашей жизни), и уйдя в декрет ты можешь выпасть из профессии, а потом и не попасть в неё. есть печальный опыт перед глазами....
Мамочки, кто сейчас работает, подскажите, где учились ? (надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ)
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #6 : 30 Марта , 2011, 09:03:27 »

zola, я могу проконсультировать относительно Факультета непрерывного образования Российской академии правосудия, в этом году они осуществляют набор на базе 9 классов, срок обучения 3 года 10 мес., затем есть возможность продолжить там же обучение по программе высшего образования. Есть бюджетные места.
Сообщить модератору   Записан
*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #7 : 30 Марта , 2011, 09:05:08 »

Еще один большой плюс не надо сдавать ЕГЭ, а только Историю и русский язык на базе Академии
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #8 : 30 Марта , 2011, 13:03:37 »

*Татьяна*, ну а в 9-ом то классе всё равно сдаётся ЕГЭ.

и ещё вопрос, Факультета непрерывного образования Российской академии правосудия- это государст.учереждение? и какие факультеты? меня интересуют после 11класса
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #9 : 30 Марта , 2011, 13:48:00 »

ЧОУ СПО "Колледж Права и Экономики" могу проконсультировать какие есть специальности. есть подготовительные курсы, два корпуса (Кожзаводская 1, Комаровского 9а)
Сообщить модератору   Записан
*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #10 : 30 Марта , 2011, 14:40:18 »

М@М@ШК@, в 9 сдается ИГА, а там экзамен обычный" 2 вопроса и т.д. Рос. акад. правосудия государственное образовательное учереждение высшего профессионального образования, учередители верховный Суд и Высший Арбитражный Суд. После 11 класса - Факультет по опдготовке специалистов для судебной системы (юридический факультет), готовят только юристов.
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #11 : 30 Марта , 2011, 15:13:45 »

М@М@ШК@, в 9 сдается ИГА, а там экзамен обычный" 2 вопроса и т.д.
не согласна, моя дочь сдавала в прошлом году, ездила в другие школы на сдачу предметов, т.е. всё как у 11-классников. сдавали предметов 5, если мне не изменяет память
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #12 : 30 Марта , 2011, 15:16:46 »

Натали100, юрфак точно не интересует, сильную психику там надо иметь,
а вот экономический можно рассмотреть. какие специальности?
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #13 : 30 Марта , 2011, 15:19:42 »

ГИА в 9 классе до прошлого года по выбору проводилась или в традиционной форме (билет-2вопроса-оценка) или в новой форме - как ЕГЭ в 11 классе. Вот только тонкостей, кто и как выбирает, как что сдавать, я не знаю.
Так что не спорьте - правы все :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #14 : 30 Марта , 2011, 15:23:03 »

только вот учеников о выборе никто не спросил, а отвечать на тесты в 50 вопросов, это в новинку... было. теперь мы научены уже
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #15 : 30 Марта , 2011, 15:34:26 »

На сайте школы, где учится младшая нашла вот что:
В 2011 году ГИА выпускников 9 классов в новой форме можно пройти по 14 общеобразовательным предметам, в том числе четырем иностранным языкам. Все экзамены проводится на русском языке за исключением иностранных языков.
В 2011 году в эксперименте по проведению ГИА выпускников 9 классов участвует 82 региона РФ.
Для участия в ГИА-2011 выпускникам 9 классов необходимо написать соответствующее заявление. Сроки, форма и место подачи заявления определяются региональными органами управления образованием. По сложившейся практике за это традиционно отвечают ОУ.
Участие в ГИА-2011 выпускников 9-х классов является добровольным как для субъектов РФ, так и для самих выпускников. То есть в 2011 году выпускник 9 класса вправе отказаться от сдачи ГИА в новой форме и сдавать традиционные экзамены.
Процедура проведения экзамена определяется  каждым субъектом РФ самостоятельно. При этом регионам при выработке собственных правил и процедур рекомендовано придерживаться аналогии с ЕГЭ для выпускников 11-х классов.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #16 : 30 Марта , 2011, 16:30:43 »

я имела ввиду вступительные испытания
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #17 : 30 Марта , 2011, 17:05:16 »

М@М@ШК@, Татьяна, Натали100, спасибо большое за ответ, постараюсь поискать на просторах интернета об этих учреждениях. Царевна Лягушка, выбирает, понятное дело, школа    :knuppel2: , а остальные, как в когда-то спетой песне: "Все мы привыкли, надо признаться, из общей массы не выделяться - как все!"
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #18 : 30 Марта , 2011, 17:26:35 »

zola, да даже если школа выбирает, неужели в самой школе детей к экзамену в такой форме не готовят? Учителя ведь заинтересованы в хороших результатах не меньше детей и родителей.
М@М@ШК@, вас что, в конце года перед фактом поставили?
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #19 : 31 Марта , 2011, 10:14:14 »

Царевна Лягушка, дочь принесла бумажку, там вроде было написано, что мы согласны на ЕГЭ, но альтернативу то нам не предоставили.
к тестам готовили так- сказали, что сейчас практически все устные предметы будут на экзаменах проходить в форме теста, тестировали учеников на истории через урок. т.е. один урок ТЕМА, второй урок-ТЕСТ по пройденной теме. :tickedoff:
но это уже в прошлом, мы пережили. теперь волнения "куда поступить?", потому что дочь не определилась. вот и хочу её сначала в техникум, а уж если профессия её, то пойдёт дальше-в институт, если не её, то там уж и постарше будет и опеки меньше, сама уж определится (я думаю :uglystupid2:)
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Дважды мама
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



Награды
« Ответ #20 : 04 Апреля , 2011, 21:11:34 »

Девчатки, подскажите, пожалуйста, какие техникумы (колледжи) в Че попрестижнее? Ре 9ый закнчивает! 
zola, если бы у моего ре такой вопрос стоял, то отправила бы в железнодорожный (ЧИПС) на спо или в электрометалургический при Мечеле. По крайней мере ребенок потом 100% будет с работой и не маленькой зп в районе 25-40 тыс.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #21 : 05 Апреля , 2011, 01:35:37 »

Мне кажется, монтажный довольно престижный. Но сама я работаю в медицинском)))
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #22 : 05 Апреля , 2011, 20:44:09 »

Дважды мама, а не подскажете, какие специальности есть в железнодорожном? Кем потом может работать детка? Почему-то кроме проводника ничего в голову не идёт. Я, если честно, даже не знала о подобном учебном заведении. Подскажите, пожалуйста, там есть что-то для девочек?
Pretty, мне очень интересно Ваше мнение, так как читала Вашу темку тоже очень актуальную, "техникум или 10ый?" Наверняка Вы тоже думали о техникуме. Что Вы хотели выбрать для своего сына?
Сообщить модератору   Записан
Дважды мама
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



Награды
« Ответ #23 : 05 Апреля , 2011, 20:51:43 »

zola, конечно есть и для девочек. Подробно http://www.chirt.ru/abit/facult/spo/
Хорошо то, что ребенок может после техникума пойти в ВУз на 3 курс сразу и жд всегда о своих сотрудниках заботиться - льготы различные и тд
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #24 : 05 Апреля , 2011, 21:19:38 »

zola, я думала о монтажном колледже. На мой взгляд, это учебное заведение дает довольно серьезную подготовку и впоследствии можно продолжить учебу в ЮУрГУ. Я точно не знаю, но раз там есть бакалавриат, то они работают по системе колледж-вуз. Т.е. после окончания можно поступить на 3 курс института. А значит, ребенок ничего не теряет. В идеале конечно, но такая подготовка должна быть куда серьезнее, чем просто 5 курсов вуза, куда приходят зеленые пацаны после окончания средней школы и нахватываются теории по самые уши. А потом их кидают на производство. И вот там выплывай как знаешь.
Конечно, хочется для своего ребенка самого хорошего. Мы решили остаться в 10 классе (если пройдем на физмат). Но я не уверена, что это мое решение единственно правильное.
Моя коллега отдала сына в монтажный колледж и очень довольна. Он его закончил и пошел в армию, но в армии его взяли, как имеющего специальность, обслуживать какие то тренажеры. Мама счастлива, что сынуля попал в "теплое" местечко.
Я сама работаю в медицинском. Ребята идут на специальности фельдшер, медбрат. Многие потом продолжают учебу в УралГУФК.
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #25 : 05 Мая , 2011, 10:15:19 »

Интересная темка, послушаю :roll: оч.скоро будет актуальна :-| :laugh:
Сообщить модератору   Записан
ГУСЫНЯ
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314



Награды
« Ответ #26 : 05 Мая , 2011, 11:13:32 »

Дважды мама,ну на счет железнодорожного могу поспорить,зар.плату вы конечно преувеличили,40 с лишним тысяч может получать только начальник,а до него путь не быстрый. Точно знаю,что с железки и народу очень много бежит,у каждого свои причины,льгота осталась только бесплатный проезд (и то 13% вернуть надо от стоимости билета),больше льгот не знаю!!!!!Добиться на ж/дороги карьерного роста сложновато,здесь в основном родственные души нужны. И если вы закончите техникум,то на 3-й курс института не возьмут,а возьмут только на первый (не предусмотрено такое). Если и надумаете в ж/д техникум,то лучше идти на движенцев,по моему у них с з/платой получше на дороге.
Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #27 : 05 Мая , 2011, 12:24:27 »

ЧОУ СПО "Колледж Права и Экономики" могу проконсультировать какие есть специальности. есть подготовительные курсы, два корпуса (Кожзаводская 1, Комаровского 9а)
Я там работала,но не считаю,что это пристижно,бардак полный))))...
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #28 : 05 Мая , 2011, 18:48:55 »

Девочки, если вы выбираете колледж, то нужно идти в классические учебные заведения, а не во вновь созданные на волне перестройки, как бы красиво они не назывались. Все это пена. И вузов это касается.
Сообщить модератору   Записан
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #29 : 06 Мая , 2011, 11:04:16 »

Девчатки, подскажите, пожалуйста, какие техникумы (колледжи) в Че попрестижнее? Ре 9ый закнчивает! 
автотранспортный техникум.. там хорошие преподаватели.. я там работала....правда давно.. но все же... там и для девочек тоже есть специальности, + учат на права( свои нюансы по оплате и т.д.)....
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #30 : 06 Мая , 2011, 21:09:31 »

Девчатки, подскажите, пожалуйста, какие техникумы (колледжи) в Че попрестижнее? Ре 9ый закнчивает! 
автотранспортный техникум.. там хорошие преподаватели.. я там работала....правда давно.. но все же... там и для девочек тоже есть специальности, + учат на права( свои нюансы по оплате и т.д.)....
у моей знакомой сын учится в автотранспортном, уже 2 курс заканчивает. Говорит, что очень строго и с посещением и вообще с учебой. Дисциплина там хорошая. Наверное, потому что большинство пацанов учится, чтоб не разболтались и техникум в шарагу не превратили.
А еще у маминой подруги внук поступил туда, а потом в ноябре вернулся назад в свою школу. Вроде бы из-за излишней строгости, тяжко видать пришлось все правила выполнять.
Сообщить модератору   Записан
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #31 : 18 Мая , 2011, 14:06:13 »

Девчатки, подскажите, пожалуйста, какие техникумы (колледжи) в Че попрестижнее? Ре 9ый закнчивает! 

 автотранспортный техникум.. там хорошие преподаватели.. я там работала....правда давно.. но все же... там и для девочек тоже есть специальности, + учат на права( свои нюансы по оплате и т.д.)....
у моей знакомой сын учится в автотранспортном, уже 2 курс заканчивает. Говорит, что очень строго и с посещением и вообще с учебой. Дисциплина там хорошая. Наверное, потому что большинство пацанов учится, чтоб не разболтались и техникум в шарагу не превратили.
А еще у маминой подруги внук поступил туда, а потом в ноябре вернулся назад в свою школу. Вроде бы из-за излишней строгости, тяжко видать пришлось все правила выполнять.
да там строго..... а так и нужно с нашими детками....
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #32 : 01 Сентября , 2011, 10:13:56 »

Не знаю, в тот ли раздел пишу, если нет - поправьте меня..

На следующий год после девятого класса сын планирует идти в техникум. Выбрал специальность автомеханик (возможно автоэлектрик, еще определяется). Скорее всего это будет автомобильный техникум.
Может у кого уже учатся там детки, или закончили, расскажите свое мнение о нем. Или может какое другой заведение выбрать, может специальность подкорректировать... вот пока год есть, хотим определится.
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #33 : 07 Сентября , 2011, 09:25:36 »

Коshка, а в автотранспортном техникуме есть программа колледж-вуз?
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Наталья240981
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #34 : 23 Сентября , 2011, 21:06:46 »

Дважды мама,ну на счет железнодорожного могу поспорить,зар.плату вы конечно преувеличили,40 с лишним тысяч может получать только начальник,а до него путь не быстрый. Точно знаю,что с железки и народу очень много бежит,у каждого свои причины,льгота осталась только бесплатный проезд (и то 13% вернуть надо от стоимости билета),больше льгот не знаю!!!!!Добиться на ж/дороги карьерного роста сложновато,здесь в основном родственные души нужны. И если вы закончите техникум,то на 3-й курс института не возьмут,а возьмут только на первый (не предусмотрено такое). Если и надумаете в ж/д техникум,то лучше идти на движенцев,по моему у них с з/платой получше на дороге.
Работаю там уже около 9 лет....На 3 курс берут, но не всех...и по ускоренной программе, т. е они сразу поступают в УрГУПС (т.е в Екатеринбург)....обычные студенты поступающие на 1 курс института, 2 года учатся в Челябинске, остальные 3 года заканчивают в ЕКБ....
Ну а техникум очень даже неплохой, т.е. на халяву вам там диплом никто не даст...надо будет учиться и ходить на занятия!...условия для всех одинаковые, хоть для платников хоть для бюджетников!
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #35 : 12 Июля , 2012, 10:26:58 »

Мне нравится ЧЭК(Челябирский Экономический колледж)это его бывшее название , сейчас он стал называться"Челябинский колледж информатики,информационных технологи и экономики"
http://www.ecol.edu.ru/o_kolledzhe
 Я когда то там училась, зашла  на сайт и к своему удивлению обнаружила что всю Администрацию заведения знаю лично(эх..молодые годы..)
Сообщить модератору   Записан

Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #36 : 19 Июня , 2020, 19:41:05 »

Подниму тему)))
Интересует колледж и специальность программирование. У кого-нибудь учатся, какой можете посоветовать?
Сообщить модератору   Записан

Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #37 : 17 Октября , 2020, 19:29:33 »

Интересует РДЖ техникум. последнее что нашла 2011 обсуждали)
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:01:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv