Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Истончение сетчатки. Лазерное лечение. Кто и где делал?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« : 22 Марта , 2011, 21:38:47 »

Сегодня ходила на прием к окулисту, в частную клинику.  Зрение, мягко говоря неважное, и уже давно. Порадовало то что, стоит на месте, не падает дальше... Но сетчатка в одном месте истончена. Желательна лазерная коррекция(если правильно выражаюсь), которую проводят в этой же клинике, стоимость около  2000р, процедура занимает 10 минут, все амбулаторно.
Хочу узнать делал ли кто-нибудь такую процедуру, где и какова была стоимость?
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #1 : 22 Марта , 2011, 21:49:10 »

Северное Сияние, делала в январе. мне в прошлую беременность еще сказали, что есть проблемы с сетчаткой, но коррекция не требовалась, а в этот раз однозначно сказали надо. Делала в горбольнице на воровского, бесплатно. один день один глаз, на след день др глаз, процедура мягко сказать неприятная, мне было больно и даже очень, но жить можно. Можно сходить к окулисту по месту жительства и вас отправят на воровского, к ним со всего города, если не ошибаюсь, отправляют.
Сообщить модератору   Записан
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #2 : 22 Марта , 2011, 22:41:26 »

Тоже делала лазерную коагуляцию в первую беременность, почти 9 лет назад. В том году ходила на обследование, сказали что все в порядке, сетчатка держится. Делала на чмз в глазном центре Зрение доктора Шаимовой В.А. проверяла у них же.
По цене, вот взялау них с сайта
"По времени осмотр с беседой займет не более часа (учитывается время на расширение зрачка, но не учитывается время предварительного обследования: острота зрения, периметрия, тонометрия). консультация лазерного хирурга стоит 600 руб (пенсионерам 500), обследование перед осмотром лазерного хирурга - 650 руб (пенсионерам 600 руб). Стоимость лазерной коагуляции зависит от е объема и составляет 1600-2500 руб на 1 глаз.
P.S. Возможны изменения в стоимости услуг."

Мне она обошлась 500 на один и 1500 на второй глаз
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #3 : 23 Марта , 2011, 01:00:05 »

девчата, обратите внимание на то что много офтальмологов ( да и других врачей) ходят в очках. Это не потому что у них нет денег на операцию ;) Просто они знают что глаз после операции может себя повести на так ка хотелось бы. У меня сестра в офтольмологии работала, сама хотела делать операцию но отказалась от этой идеи
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #4 : 23 Марта , 2011, 09:04:18 »

Белочка,Gala, спасибо.
Ульянка, вы видимо говорите именно о коррекции зрения, а я о укреплении сетчатки.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #5 : 23 Марта , 2011, 09:08:55 »

Северное Сияние, может  я недопоняла :). А что под собой подразумевает "укрепление" сетчатки?
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #6 : 23 Марта , 2011, 09:47:49 »

Ульянка, укрепление сетчатки на зрение никак не влияем. У меня осталось без изменений. Как я понимаю на сетчатке есть капилярчики/сосудики и они отслаиваются от сетчатки, при нагрузках могут совсем отслоится, тогда возможна потеря зрения, либо частично, например бокового или даже полностью ослепнуть. есть еще стадии этой отслойки, когда еще что-то можно сделать и когда уже лазерную коррекцию не проводят
Сообщить модератору   Записан
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #7 : 23 Марта , 2011, 11:00:43 »

Ульянка, лазером точечно прижигают сетчатку в наиболее отлоившихся местах, как бы припаивая ее на место.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #8 : 23 Марта , 2011, 15:51:48 »

Белочка, вобщем я немного непоняла тебя, но я имела в виду припаивание сетчатки
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:33:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv