Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 523   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #1965 : 26 Октября , 2013, 18:09:33 »

Вы сильно рискуете,взяв там щенка с такой проблемой
((Приготовьтесь к тратам на лечение(((
Хотя щенок скорее всего ,скажем так *небалованной породы*,то вполне возможно,что выздоровеет.
зачем такое писать? Чем же так сильно Иволга рискует? Возможными тратами на лечение? Так то ли еще будет, заводя собаку, породную/беспородную, надо быть к ним готовым. Любой щенок, независимо от породы, может заболеть. И что теперь? Главное, вовремя начать лечить.
Иволга молодец, что решила подарить дом маленькому потеряшке.
Какое-то прям предвзятое отношение к потеряшкам. Ничем они не отличаются от других собак, только если отсутствием породы.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #1966 : 26 Октября , 2013, 18:35:20 »

Ritusik, тут никто не предвзят к потеряшкам, но то, что  Иволга рискует в данном случае - это однозначно. Я бы тоже многое сказала хорошее тем, кто такого щенка пристроил! 3 недели, мутные глаза, моча с бурой кровью...я сомневаюсь, что щенка просто застудили на акции. Я больше поверю в инфекционное заболевание, к тому же прогрессирующее. Вы дадите, к примеру, гарантию, что это не лептоспироз, с поражением печени или почек?

Те, кто щенка "пристраивал" (в кавычках, т.к. пристраивают нормально здоровых животных в НОРМАЛЬНОМ возрасте, а не больных подсосных щенков) не могли не знать о проблеме и думаю, что ЗНАЛИ! к тому же не смутил и возраст, чтобы тащить непривитого щенка на акцию с риском заразить других и погубить малыша. ему еще к коробочке теплой спать бы. Чем это от птички-то тогда отличается? Лишь прикрытием под благие намерения, которыми как известно что выстлано.

Роял стартер хороший корм для таких щенков. Он хорошо усваивается и не вызывает срывов стула, даже при перекорме. Так, что совет был дан верный...другими кормами пока кормить щенка рано. Я бы еще и сучьим молоком покормила бы, на самом -то деле....


А на счет трат на лечение, так пусть тратятся те, кто берется за пристрой, раз уж берутся....а не скидывают маленького щенка людям, чтобы они его вытаскивали потом.  Кстати, траты, как правило, измеряются не 10 и не 100 рублями на таблеточки....а десятками тысяч для полного восстановления.
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2013, 18:43:26 от Той-мама » Сообщить модератору   Записан


Чиховая Яна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201


WWW Награды
« Ответ #1967 : 26 Октября , 2013, 18:41:43 »

Ritusik,я абсолютно одинаково отношусь ко всем собакам,хоть породистые,хоть нет.
Я тоже рада за щенка,говорю же,что он вытянул счастливый билет!
Но один вариант,когда человек берет здорового щенка(какой бы он ни был),и совсем другой-когда изначально нездорового(((Сейчас ветпомощь реально недешевая вещь(
Не будем о грустном-пусть малыш выздоровеет и долго радует свою хозяйку!
Сообщить модератору   Записан
Чиховая Яна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201


WWW Награды
« Ответ #1968 : 26 Октября , 2013, 18:51:24 »



Те, кто щенка "пристраивал" (в кавычках, т.к. пристраивают нормально здоровых животных в НОРМАЛЬНОМ возрасте, а не больных подсосных щенков) не могли не знать о проблеме и думаю, что ЗНАЛИ! к тому же не смутил и возраст, чтобы тащить непривитого щенка на акцию с риском заразить других и погубить малыша. ему еще к коробочке теплой спать бы. Чем это от птички-то тогда отличается? Лишь прикрытием под благие намерения, которыми как известно что выстлано.



Вот полностью согласна!Какого рожна отдавать нездорового щенка людям и даже не рассказать и не дать с собой-чем кормить и как с ним жить(Я так думаю,что,если сейчас позвонить тем,кто отдал малявку и попросить помощи,то будет ли она(Спихнули и порядок...(И это независит от породы,и с породистыми бывает огроменная засада,весь инет забит грустными историями-купили дорого,через два дня закопали(((
Выбирать надо человека,которому можно доверять,который не бросит и подскажет и поможет в трудной ситуации,и вот тогда и брать у него,хоть дворняжку,хоть котенка,хоть хомячка...
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #1969 : 26 Октября , 2013, 18:53:49 »

Ritusik, Кстати, Чиховая Яна, столько собак уже пристроила, что на небольшой микрорайон наберется. И пристраивала всех здоровыми и если кого лечить надо было, лечила сама. Через мои руки тоже прошли не один щенок...по-мимо лечения, еще корректировать поведение приходилось по несколько месяцев перед отдачей. Так, что нужно отдавать себе отчет в том, что ты делаешь и для чего делаешь...действительно помочь или ради галочки?

Лучше помоги одному, но качественно, чем 10 пристраивать больных, лишь бы скинуть т.к. родители дома не разрешают держать подобрах.


Дамы, прошу прощения, но уже накипело.... не первый случай...то больного, то психа пристраивают, который жрется....
Сообщить модератору   Записан


Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #1970 : 26 Октября , 2013, 19:49:31 »

Девы, да я вообще никак не оправдываю тех, кто пристроил нездорового щенка. Не об этом речь. Раз уж такое случилось, то в любом случае надо лечить. Смысл сейчас разглагольствовать, что ой как плохо они сделали. Есть вариант вернуть, но надо ли? Ничем Иволга не рискует, кроме материальных затрат. Как мне кажется, это не самое главное. Из поста Яны я не поняла, чем же таким особенным Иволга сильно рискует? Получается, заводя собаку мы рискуем, рискуем понести материальные затраты при болезни собаки, покупке корма и т.д. Так что ли?
и не дать с собой-чем кормить
Может они его натуралкой кормили? Меня это ничуть не удивляет. Из знакомых хозяев собак очень многие кормят натуралкой. Сухой корм считают злом. Я кормлю сухим, но только из-за слишком быстрого обмена веществ у собаки на натуралке. Роялу не особо доверяю, вообще не  доверяю продукции российского производства. А цена за него так вообще удивляет.

Выбирать надо человека,которому можно доверять,который не бросит и подскажет и поможет в трудной ситуации,и вот тогда и брать у него,хоть дворняжку,хоть котенка,хоть хомячка...
Как это можно понять, касаемо чужого человека?
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2013, 19:53:07 от Ritusik » Сообщить модератору   Записан
Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #1971 : 26 Октября , 2013, 20:01:11 »

Вообще это я все к тому, что не надо страху на Иволгу нагонять, все решаемо, было бы желание.
Сообщить модератору   Записан
Чиховая Яна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201


WWW Награды
« Ответ #1972 : 26 Октября , 2013, 20:16:47 »

Ничем Иволга не рискует, кроме материальных затрат. Из поста Яны я не поняла, чем же таким особенным Иволга сильно рискует? Получается, заводя собаку мы рискуем, рискуем понести материальные затраты при болезни собаки, покупке корма и т.д. Так что ли?
и не дать с собой-чем кормить
Может они его натуралкой кормили? Меня это ничуть не удивляет. Из знакомых хозяев собак очень многие кормят натуралкой. Сухой корм считают злом. Я кормлю сухим, но только из-за слишком быстрого обмена веществ у собаки на натуралке. Роялу не особо доверяю, вообще не  доверяю продукции российского производства. А цена за него так вообще удивляет.

Выбирать надо человека,которому можно доверять,который не бросит и подскажет и поможет в трудной ситуации,и вот тогда и брать у него,хоть дворняжку,хоть котенка,хоть хомячка...
Как это можно понять, касаемо чужого человека?

А душевное здоровье это фигня по Вашему?Берешь щенка и строишь планы-вот поведу гулять,вот научу  сидеть,а вместо этого еще непонятно какой финал(((По мне так это самое тяжелое...Некоторые вообще потом в собаках разочаровываются.
Но опять же-не будем о грустном!
Иволга,Вы расскажите что у Вас там,как дела,поможем обязательно!

А вот по поводу натуралка-сухой корм,так тут сколько людей,столько и мнений.Но вот растить малышат (по моему,только по моему опыту) лучше растить на стартере

Как понять,что чел,что вам зверушку впаривает,хороший или нет-так слухами земля полнится,в интернете,в принципе про всех найти отзывы можно,ну и по разговору тоже махом ясно становится-кто как к своему выкормышу относится
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #1973 : 26 Октября , 2013, 20:34:26 »

Ritusik, трехнедельного щенка натуралкой кормили? Три недели - это подсосный щенок...ему только-только вот-вот должны  в рацион что-то начинать вводить. подкармливать. Он еще не может без материнского молока, почему я и сказала, что я бы его еще сучьим молоком поила бы, по-хорошему.  Рояловское или беофаровское молоко подойдут отлично.
Не должны щенка в таком возрасте людям сплавлять...именно сплавлять, да еще и больного.

А рискует Иволга даже не деньгами, а тем, что щенка можно и не вырастить такого. Сейчас надо все бросить и заняться только им....кормлениий 5-6...лечение. Это огромный труд, я вам скажу.... человеку, у которого нет в этом опыта, такое очень сложно....а если еще потерять щенка, то вот спасибо за такие акции девочкам.

Я очень надеюсь, что все получится....но нужно срочно в клинику!!!

Сообщить модератору   Записан


Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #1974 : 26 Октября , 2013, 21:17:23 »

пару лет назад был у меня 2-недельный (примерно) щенок, мать убили, пришлось взять. Сперва кормила шадринским молоком, варила кальцинированный творог, после 3 недели начала кашку потихоньку давать, они уже могут перетертую кушать. Ничего страшного нет. Пристроила его в почти 3 месяца, привитого, абсолютно здорового. Сейчас такой здоровяк уже, хозяйка постоянно фотки показывает.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #1975 : 26 Октября , 2013, 21:22:09 »

Ritusik, ну так про что и разговор...что его только прикармливать надо начинать...и кормить раз 6 в день, а не по акциям таскать. Вы же в 3 месяца пристроили, привитого и здорового, а не в 3 недели.

И вообще, я считаю, раз такие  акции проводятся во благо, то и проводиться они должны нормально и правильно. малыши должны быть выращены хотя бы до 2 месяцев, когда можно уже паппи поставить. Пристраиваться так же должны с рекомендациями, патронажем в первое время, после осмотра у ветеринара. Людям должна даваться полная информация чем кормить, как приучать, чем прививать и когда, к кому если что срочно везти и в каких случаях, к кому и куда можно и нужно потом вести собаку на ОКД.... я так себе представляю подобную работу.

Хорошо бы на акции приглашать тех же ветов, специалистов по кормам (пусть даже по тому же роялу), специалистов по воспитанию и т.п.....но это конечо все мечтыыы...
Сообщить модератору   Записан


Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #1976 : 26 Октября , 2013, 21:34:08 »

Той-мама, вы все правильно пишите, только это в идеале так.  У Иволги получилось по другому, думаю, она справится. Обычно на передержках не по одному щенку находятся, наверно, надо побыстрее пристроить.
Я никогда своих потеряшек ни на какие акции не возила, атмосфера мне там не нравится.
А как же мало у нас в городе хороших специалистов по воспитанию, в основном самоучки, которые мнят себя великими кинологами.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #1977 : 26 Октября , 2013, 21:45:08 »

Ritusik, ну тогда снова  вернемся к тому, что помоги лучше одному, но нормально...чем пачками вот так раскидывать поскорее под эгидой благого дела. Сострадание должно быть тоже разумным. Не можешь растить - не бери вообще. А скидывать малюченького и больного людям, которые толком ничего не знают и забыть еще упомянуть об этом, это более подло, чем оставить щенка погибать. 

Очень надеюсь, что у Иволги все будет хорошо и с нетерпением жду новостей как они там. Все что сможем, подскажем и поможем. Может какими препаратами поможем.
Сообщить модератору   Записан


*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #1978 : 26 Октября , 2013, 22:10:24 »

Спасибо всем за ответы.
У меня к Вам главный вопрос.Если щенок серьёзно болен,для детей это опасно?
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #1979 : 26 Октября , 2013, 22:22:36 »

Так же писаем кровью.Какает жидко,но в перемешку с зернитым калом.Постоянно спит.Нос течёт.
Девушке (та что пристраивала)позвонила.Обещала приехать поставить укол(антиб.).
Акция проходила в "Маяке".На ней присутствовал ветеринар.Всем известный Карен Даллакян.
Как такое может быть,у меня в голове е укладывается.
Я теперь понимаю,что все призывы о спасении животных-пустой звук.
Самое для меня тяжёлое,что дочка рыдает весь вечер.У неё реально стресс.Я её такой за 10 лет ,ни разу не видела.
Мне сейча очень тяжело.Я очень виню себя.что взяла щеночка.А не пошла и не купила здорового, породистого щенка ,у хорошей заводчицы.
Мои добрые намерения,обернулись злом для моих любимых деток.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 523   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 21:18:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 19. smf-srv