Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 523   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #3225 : 19 Марта , 2014, 10:38:12 »

Рузеля, сидим на фоспасиме - не помогает(
 связки резать не вариант, не уверенна, что Рыжая перенесет наркоз(

Думаю, дрессировщик самое то, в нашей ситуации. Только нужен именно хороший, т.к. собе 5 лет уже, да и порода у нее...
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #3226 : 19 Марта , 2014, 11:01:44 »

Шелена, плохой дрессировщик ни в каком возрасте не нужен.
Антилай попробовать...Но в любом случае - это должно быть что-то системное.

У собак нет волшебной кнопки, ни один инструктор вмиг собаку не изменит. А не систематичность может все погубить :(
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #3227 : 19 Марта , 2014, 11:12:18 »

Рузеля, ну а чем антилай лучше хорошего дрессировщика? разве от ударов током, ультразвука и т.д. она перестанет бояться оставаться одна?
Про конопку я понимаю) и готова работать не только над поведением собаки, но и над своим. просто хотелось бы кто-то понимающий, дал ПРАВИЛЬНЫЕ советы, как откорректировать происходящее именно в нашей ситуации.
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #3228 : 19 Марта , 2014, 11:21:33 »

Шелена, хотя бы тем, что не ходит на работу. И всегда при собаке. В отличии от вас или инструктора.

Я ж не уговариваю... Я варианты предлагаю.
Конкретного инструктора посоветовать не могу.
На 74 можно поискать темки инструкторов и задать вопросы...возьмутся или нет за ваш случай.

Вы с собакой занимаетесь? Учите ее чему-то? Трюки там всякие, нормативная дрессировка? Как у нее с обучением?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #3229 : 19 Марта , 2014, 15:05:56 »

Шелена, Попробуй телек оставлять говорящий.Даже вторая собака тут не поможет..все равно будет лаять. Я не знаю из-за чего это...у Тоси раньше тоже было такое, я ее тупо ловила....уходила за дверь и ждала, когда лаять начнет. Сейчас дед у нас живет, так она одна не бывает никогда и лай прекратился.

МишкаПанда, нормально...нож в помощь :)
Сообщить модератору   Записан


Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #3230 : 19 Марта , 2014, 17:24:09 »

ЛазурнаяПтица, в передаче часто используется монтаж. И всех приемов работы, особенно жестких, зрителю не показывают. Равно как и изначально дают рекомендации самостоятельно не экспериментировать :)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3231 : 19 Марта , 2014, 17:26:09 »

У нас на втором этаже собачка постоянно лает, когда мы мимо проходим. Не знаю, может, и на остальных людей тоже лает. А поскольку лифта в доме нет, то лает часто. Видимо, на неё жалуются, т.к. однажды иду, слышу - залаяла, потом "бамс!" - такой звук, будто в её сторону метнули тапок и попали в дверь. Она от изумления на пару секунд замолчала, залаяла опять, прилетел второй тапок. Она опять лает. Больше тапков не слышала, но "воспитание" не помогло - гавкает как и раньше.
Сообщить модератору   Записан

Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #3232 : 19 Марта , 2014, 21:26:45 »

с антилаем тож надо очень аккуратно. сначала нужно его одеть и не снимать как минимум неделю в выключенном состоянии, чтоб соба привыкла. иначе она быстро поймет- если на шее болтается тяжелая штуковина, то лаять нельзя. снимите- начнется все заново.

еще минус антилая- реагирует абсолютно на все звуки. на звонок, на громкий голос.

в идеале электроошейник с большим радиусом действия.
Сообщить модератору   Записан
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #3233 : 19 Марта , 2014, 21:33:37 »

а вообще дрессировка с электроошейниками это отдельная методика. самостоятельно без первоначальных теоритических знаний лучше не заниматься. собаку можно испортить на раз...
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #3234 : 20 Марта , 2014, 07:36:20 »

Например он большинству говорит о том что собаке прежде всего нужен сильный лидер. Что собаке прежде всего нужна нагрузка, потом дисциплина и только после всего этого любовь владельца.
Так это Цезарь Америку-то не открыл :) Достаточно пойти на любые курсы начинающего хозяина и вам об этом там расскажут. Собака живет в стае, хотите управлять - будьте вожаком (лидером), от безделья мозги сносит даже у людей, а значит собаке нужно выплескиваться не только физически, но и мозги напрягать (вот нагрузка), хотите чтобы собака была для вас комфортна в содержании, поведении и пр - значит должны быть правила в стае (вот дисциплина), ну и как же в свободное время без ласки и почесать за ушком - вот тебе и любовь :)

Кстати, Рузеля права, многое остается за кадром...в т.ч. время за которое происходит исправление и некоторые методы, которые бы могли шокировать честной народ ;) Собачку не посадить в кресло психолога и не поговорить по душам, чтобы она вдруг все поняла и стала жить иначе....животные понимают силу, а значит без применения этой силы и подавления животного - не обойтись.
Сообщить модератору   Записан


Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #3235 : 20 Марта , 2014, 08:38:59 »

по порядку:
Вы с собакой занимаетесь? Учите ее чему-то? Трюки там всякие, нормативная дрессировка? Как у нее с обучением?
учу, незнаю, возможно она знала какие-то команды и раньше, т.к. "ко мне", "рядом", "стой" у нас прошли на отлично, запомнила легко и быстро, выполняет правда не всегда  :-|. а вот "лежать" и "сидеть" - ни как( может я что-то не правильно делаю, незнаю.
Отучила ее бежать к двери с лаем, когда звонят. Тепрь просто бежит смотреть кто пришел, если чужие - облаевает, от этого не отучала еще.
ну вот вроде и все, чему мы нучились за 5 месяцев.
Шелена, Попробуй телек оставлять говорящий.Даже вторая собака тут не поможет..все равно будет лаять. Я не знаю из-за чего это...у Тоси раньше тоже было такое, я ее тупо ловила....уходила за дверь и ждала, когда лаять начнет. Сейчас дед у нас живет, так она одна не бывает никогда и лай прекратился.
Телек оставляла - не помогает( в клетке закрывали, думали может ощущение маленького пространства, "домика" ее успокоит, не помогло, в клетке лает беспрерывно((
мы ж когда ее взяли, она так же лаяла, но по совету Рузеля я ее отучила: выходила за дверь, выжидала время, и заходила, если она в этот момент не лаяла, хвалила и давала вкусняшку, если лаяла - ругала. Где-то недели полторы таких тренировок и вроде отучили, по крайней мере соседи перестали жаловаться. а в феврале все началось по новой( Сейчас это не прокатит, т.к. доча у меня сидит дома и оставить собу одну нет возможности( При ребенке она не лает, а только бегает и поскуливает, ища меня.
ЛазурнаяПтица, у нас "тяжелый случай"))) собаЧих у меня мааааленькая, играть она не умеет, игрушек некоторых боится, все остальные игнорирует,  она не понимает для чего я кручу перед ее носом всягой фигней и лезет лизаться.
выгуливать до степени "язык на плече" так же не наш вариант, на прогулке ее хватает минут на 10-15, потом у нее мерзнут лапы, она начинает их поджимать и в итоге ложится совсем - несите меня домой.
обезбашенная,
а вообще дрессировка с электроошейниками это отдельная методика. самостоятельно без первоначальных теоритических знаний лучше не заниматься. собаку можно испортить на раз...
где бы найти того, кто поможет, т.к. антилай нам Яна нашла  :ура: на прокат
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #3236 : 20 Марта , 2014, 10:27:39 »

Шелена, раз не выполняет,то, можно сказать, не знает :)
Ибо обучение состоит из 2-х частей: 1. Объяснить. 2. Добиться безотказного выполнения.
вот со вторым и проблема...

А что с антилаем? Он сам работает. Только ходить в нем долго придется. Собачка-то быстро просечет, что к чему.

Чиха утомить и дома можно.

Пробовали играть с ней, как с кошкой? Игрушку на веревочку? Соблазна не будет бежать лизаться... Чих же нормальная собака, ну трусовата она у вас, но разыграть, думаю, можно. Хотя через монитор не видно :) Попробуйте как с кошкой с ней. У собак это называется или удочка (у борзых) или "мышка" (у служебников).
Я, конечно, собаку не видела, но, чувствую, что поможет ей игра раскрепоститься... Стать более уверенной.


Попробуйте ту же методику, но с клеткой. Закрыли на чуток - молчит - выпустили похвалили... Но для начала кормите только в клетке... Вода пусть в клетке стоит. Вкуснишки выдаете - в клетке... с прикрытой дверцей. То есть объясняете, что клетка - ее домик, а не тюрьма. А вот когда, взяв вкусняшку, она сама рванет в клетку наслаждаться - можно приучать к молчанию.

Еще как вариант...Сделать ремонт и поставить шумоизоляцию.


Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #3237 : 20 Марта , 2014, 11:03:25 »

Рузеля, спасибо за идею с игрушкой на веревочке. Обязательно попробую. У нее вообще странное отношение к игрушкам, Пищалок боится, мячиков раньше боялась сейчас просто игнорит их, веревочки игнорит. Все что ей даю для игры ее не интересует, раньше таскала всякие мелкие предметы и грызла их, но после случая со съеденными сережками, мы стали более аккуратны и все мелкое убираем с пола. Оставляли крышечки пластиковые, ей не интересно, она их не трогает. О, кстати, я вспомнила с чем она играет: с кормом, она его подбрасывает, ловит, гоняет по кухне, потом съедает. Это более всего походит на игру, из всего что она делает.

С клеткой у нее прекрасно все, пошла в нее сразу и с охотой., а когда накрыли клетку тряпочкой то вообще из нее не выходит) лежанка стоит скучает)))  Когда мы дома и закрываем клетку то она молчит и сидит там спокойно, но стоит нам начать собираться, тут же появляются признаки беспокойства, поскуливание, метание по клетке, вой.
Да и без клетки, стоит нам начать собираться, как у нее начинается "истерика" она скачет вокруг нас, поскуливает, просится на ручки.
Уходя оставляю вкусняшки по всему дому: в клетке, на лежанке, просто на полу, но во время нашего отсутствия, она не притрагивается ни к одной из них. бегает по квартире, скулит, лает, прыгает на дверь. Не ест и не пьет. Если закрыть в клетке с вкусняхами, то и тогда она их не трогает( так и лежат. Стоит нам вернуться, она стаскивает все вкусности в одно место и спокойно их там съедает.

Шелена, раз не выполняет,то, можно сказать, не знает :)
Ибо обучение состоит из 2-х частей: 1. Объяснить. 2. Добиться безотказного выполнения.
вот со вторым и проблема...
безотказно пока только "ко мне", над остальным работаем) Дома "на ура", а на улице через раз, а то и через два(

Еще как вариант...Сделать ремонт и поставить шумоизоляцию.
ооочень дорогостоящий вариант) особенно в свете того, что квартира временная и скоро ее менять)
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #3238 : 20 Марта , 2014, 11:40:11 »

Шелена,это у меня вам Яна нашла  ошейник
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #3239 : 20 Марта , 2014, 12:04:33 »

обезбашенная, так это я с вами разговаривала)))) Приятно познакомиться)
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 523   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:05:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 20. smf-srv