Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 684 685 [686] 687 688 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10275 : 04 Августа , 2017, 10:40:57 »

Мамаша Паприка, я ни разу не летала с температурящим ребёнком. Понятия не имею. Они у меня болеют оооочень редко сейчас.
У первого сына первые 5 лет было все как у всех: садик, болезни, аденоиды.
Потом я пересмотрела своё отношение к болезням, многое поменяла и теперь ттт болеем раз в год и очень легко.

Я никакую страховку от невыезда оформить не могу, т к покупаю всегда только билеты на самолёт, невозвратные. Отели и все прочее бронирую сама.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10276 : 04 Августа , 2017, 10:44:33 »

Мишкинамама, В каком смысле оплачивает отец?  Не поняла....  
Отдыхает мой муж все равно больше,  даже со здоровыми детьми.  Я там продумываю нахождение в "опасные часы солнца" в помещении,  стараюсь сохранять дневной сон.  Муж не задумывается об этом.  Он от -ды -ха -ет. Если ребенку что то нужно,  он идет к кому?  Правильно.  К маме!  
- мама,  я писить хочу!
И ты встаешь и ведешь его в туалет пока папа загорает.
- мама,  я хочу пить!
- мама я хочу не макароны, которые папа принес,  а картошку фри
- мама,  у меня живот болит
- мама пойдем я в бассейне поплаваю,  а ты последишь
- мама,  я хочу на мини диско,  а папа не хочет туда
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10277 : 04 Августа , 2017, 10:46:05 »

Belk@, мне 1 балла не хватило. Нас таких трое в группе было. Сколько таких в других группах было не знаю. Помню  еще двоих в день зачисления с таким же количеством баллов.
Когда я поступала, то подать оригиналы результатов ЕГЭ можно было только на 1 факультет.


я поступила на бюджет через год, потому что у мамы не было ни 500 ни 50 т.р. так что было бы желание
Когда нет денег, то конечно и платить не из чего.
Речь идет если у родителей есть возможность заплатить, а они по каким-то причинам не желают этого делать.
Вот у меня вопрос: как понять есть возможность или нет?  Для меня - есть возможность это если мы с мужем из своих  доходов можем заплатить, не напрягаясь и не трогая накопления.  
Или если дите захотело,  то нужно продать одну из квартир,  но оплатить ему учебу?  
Для меня возможность-это когда из наших доходов вполне можно выделить 150-200тыс.в год
Зачем продавать квартиру? Если есть доп.жилье, то можно сдавать, деньги на учебу откладывать.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10278 : 04 Августа , 2017, 10:46:42 »


А если не пил, то почему довела до такого?
Она видимо каждый вечер бутылку водки в него вливала))
Людям с возрастом свойственно меняться. Элементарно экономическая ситуация на всех по разному действует. Кто-то спокойно переносит безденежье, кто-то бухать начинает.
У меня перед глазами 3 семьи, где муж пьёт. Где то прям сильно, где то не очень сильно, но запоями.
В двух семьях виновата женщина, прям убила бы их, т к мужики то хорошие.
В третьей семье виноват скорее отец, отказывается признавать сына какой он есть, амбиции отца зашкаливали, при отсутствии амбиций у сына. Отсюда все и началось, сначала наркотики, потом вино...

А сколько знаю семей (в возрасте уже), когда муж пьёт, а жена еду ему и самогон варит.
Так что от женщины в семье на 99% все зависит.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10279 : 04 Августа , 2017, 10:46:44 »

Недавно читала статью врача. Пишет, что раз природой репродуктивный возраст до климакса( у каждой по разному он), то можно рожать.
Природа же не зря женщине именно этот срок установила для родов.  
Просто социум считает, что после 40 уже рожать "нельзя"...это фигня все. Просто человеческие детеныши взрослеют медленно и на их взросление надо кучу времени. К тому же сами родители тормозят искусственно процессы естественного взросления (содержат до 30-40 лет).
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #10280 : 04 Августа , 2017, 10:47:54 »

K@ti, тебя-то еще не спрашивают :"когда за 2 пойдете?")))
ты вообще как? настроео в целом еще на детей?

п.с. сорри за нескромный   :roll:
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10281 : 04 Августа , 2017, 10:49:20 »

Belk@, аденоиды как у всех?  Ттт меня.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10282 : 04 Августа , 2017, 10:50:40 »

Мамаша Паприка, ну у нас совершенно не так.
Папа подскакивает параллельно маме.
И вообще половина ситуаций может ребёнком и сама быть решена.
У нас нет такого понятия, что кто то отдыхает, а второй значит что?! Прислуживать сюда приехал? Фигли
Отдыхаем все месте. Один сделал одно, другой другое.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10283 : 04 Августа , 2017, 10:51:35 »

Научите меня,  что пересмотреть,  чтобы дети не болели.  И я с мужем тоже.  Особенно в условиях нашей экологии,  когда при каждом объявленном нму,  у моего младшего ребенка кровь из носа хлещет до приезда скорой с препаратами.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10284 : 04 Августа , 2017, 10:53:15 »

Мамаша Паприка, ну у нас совершенно не так.
Папа подскакивает параллельно маме.
И вообще половина ситуаций может ребёнком и сама быть решена.
У нас нет такого понятия, что кто то отдыхает, а второй значит что?! Прислуживать сюда приехал? Фигли
Отдыхаем все месте. Один сделал одно, другой другое.

Вот как? Если у меня младший - мой хвост?  Он просто устроит истерику "не хочу,  чтоб папа,  пошли ты,  мама" и все.  А если третий такой же будет?  Ненене
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10285 : 04 Августа , 2017, 10:56:48 »

Мамаша Паприка, умения нет хвоста )))
Девочки занимаются друг дружков, я их только успеваю кормить и перемещать дом/прогулка/пляж. Им никто не нужен. В отпуске с детьми мои вообще не общаются, хотя детей много.
Старший уже совсем большой. Сам себя занимат или с папой беседы ведёт.
А я на пляже загораю
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10286 : 04 Августа , 2017, 11:02:51 »

я наверное единственная тут с 3мя детьми, кто не агитирует 3го рожать.
мне лично нелегко, я не умею закрывать глаза, отпускать ситуацию, мне хочется, чтобы с 3мя было как с одним, но так везет не всем. это наверное больше к материальной стороне относится. морально тоже гораздо сложнее, чем с двумя. притом, что у меня здоровые физически и психически дети.
поэтому искренне завидую и удивляюсь многодетным, которые счастливы и все проблемы решают легко.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #10287 : 04 Августа , 2017, 11:02:55 »


А если не пил, то почему довела до такого?
Она видимо каждый вечер бутылку водки в него вливала))
Людям с возрастом свойственно меняться. Элементарно экономическая ситуация на всех по разному действует. Кто-то спокойно переносит безденежье, кто-то бухать начинает.
У меня перед глазами 3 семьи, где муж пьёт. Где то прям сильно, где то не очень сильно, но запоями.
В двух семьях виновата женщина, прям убила бы их, т к мужики то хорошие.
В третьей семье виноват скорее отец, отказывается признавать сына какой он есть, амбиции отца зашкаливали, при отсутствии амбиций у сына. Отсюда все и началось, сначала наркотики, потом вино...

А сколько знаю семей (в возрасте уже), когда муж пьёт, а жена еду ему и самогон варит.
Так что от женщины в семье на 99% все зависит.

Belk@, так легко вы “разобрались” с чужими семьями, кто молодец, а кто виноват... В корне не согласна, с утверждением о том, что вина за алкоголизм и прочие пагубные пристрастия лежит на ком-то, кроме самих употребляющих. Не нужно делать из взрослых людей детей неразумных, это их выбор и не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
У подруги муж игроман был, жили душа в душу, дочку воспитывали. Прожили почти 7 лет и она узнала про его долги, кредиты в банках, оформленные на ее имя и без ее ведома. Играл тайно, сначала на небольшие деньги, в рабочее время, вечерами дома был, с семьей. И в чем она виновата?Как могла предугадать при знакомстве с ним?Прям обидно стало за женщин.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10288 : 04 Августа , 2017, 11:05:53 »

сегодня моя свекровь идет на похороны бывшего мужа своей подруги, который пил всю жизнь.
наконец спился и помер очень недостойно.
бывшая жена и сын как могли до конца пытались его вернуть к нормальной жизни, хотя вместе уже не жили много лет, она не смогла терпеть и развелась с ним.
жена всегда работала, купила сыну квартиру, активно помогает воспитывать внуков, а ему ничего не надо было никогда.  хотя до последнего она ему занимала деньги, ибо так ей легче было от него отвязаться... вот виновата она, что у нее муж такой или нет?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10289 : 04 Августа , 2017, 11:12:10 »

fishchel, именно в этих семьях все очень понятно и прозрачно.
Когда жена мужу каждый день заявляет какой он чмо и ничтожество, как тут не начать пить? Что он не может обеспечивать семью, как ей хочется. (Хотя это не так)

Так что у меня перед глазами только такие ситуации.
А есть и наборот, жена умничка, и помогала мужу выйти из нехороших ситуаций, будь то потеря работы или проблемы с алкоголем.

У меня свои примеры, у вас свои, и не значит что ваши правильные, а мои нет. Лично я так вижу ситуацию, что жена в семье серый кардинал. Как захочет, так и будет. Не обязательно же об этом заявлять в открытую
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 684 685 [686] 687 688 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 06:18:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 18. smf-srv