Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 815 816 [817] 818 819 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #12240 : 05 Марта , 2019, 08:47:44 »

fishchel, я к допам в школе прохладно отношусь. Возможно где-то есть прекрасные педагоги и интересные занятия, но чаще всего это лишь способ занять детей на время, без далеко идущих планов и достижений.
Считаю, очень повезло девочкам в 95 школе, там чудо-тренер по фитнес-аэробике.
но и не все родители готовы, что фитнес-аэробика это не то, о чем они думают, что это не фитнес для здоровья, а полноценный вид спорта: с аэробной нагрузкой по полной и отношение практически как в спортшколе с тренировками без пропусков, соревнованиями, в том числе иногородними (с поездками на поездах). Что как "здрасьте" тренировки при температуре за 38, особенно перед соревнованиями...
И не удивительно, что после началки "рассыпаются" команды.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12241 : 05 Марта , 2019, 09:06:48 »

ndoctor, про боязнь собак может помочь психиатр в дет. поликлинике. В 3 года с сыном сказала разговаривать о собаке, обращать внимание на признаки, вообщем обсуждать.... Не знаю это ли помогло или подрос ребенок или я себя в руки взяла (благодаря обсуждению собак 😄), но бояться стал меньше. Покрайней мере от маленьких собачек на дорогу не выбегает.
Я уже тоже про психолога думала. Собаку родственников не боится. А боится именно мелких пустолаек. И все понимает про них,разговоры неоднократно велись,но страх сильнее. Сосед по подъезду советует в хаски центр свозить... Или завести собаку,но я к этому не готова- ни времени ни сил.
мы были и у психолога и к самоедам ездили и т. д. Как боялся сын собак, так и боится
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #12242 : 05 Марта , 2019, 09:34:41 »

fishchel, я к допам в школе прохладно отношусь. Возможно где-то есть прекрасные педагоги и интересные занятия, но чаще всего это лишь способ занять детей на время, без далеко идущих планов и достижений.
Считаю, очень повезло девочкам в 95 школе, там чудо-тренер по фитнес-аэробике.
но и не все родители готовы, что фитнес-аэробика это не то, о чем они думают, что это не фитнес для здоровья, а полноценный вид спорта: с аэробной нагрузкой по полной и отношение практически как в спортшколе с тренировками без пропусков, соревнованиями, в том числе иногородними (с поездками на поездах). Что как "здрасьте" тренировки при температуре за 38, особенно перед соревнованиями...
И не удивительно, что после началки "рассыпаются" команды.
ну, это у вас, видимо, ребенок в команде был
На сегодняшний день фитнес при 95 школе - это и командный спорт, который вы описали и занятия для души и здоровья. Во втором случае и тренировок меньше, и время их короче. Без соревнований. 2 отчетника для родителей. Перед нг и в мае.
« Последнее редактирование: 05 Марта , 2019, 09:42:42 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #12243 : 05 Марта , 2019, 09:52:05 »

тимка-кимка, какой район интересует?

мы на теплотехе живём. Курчатовский район. Особенно интересует театральная студия, наверно дворец пионеров?
Цдт Курчатовского района
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12244 : 05 Марта , 2019, 09:59:16 »

ndoctor, про боязнь собак может помочь психиатр в дет. поликлинике. В 3 года с сыном сказала разговаривать о собаке, обращать внимание на признаки, вообщем обсуждать.... Не знаю это ли помогло или подрос ребенок или я себя в руки взяла (благодаря обсуждению собак 😄), но бояться стал меньше. Покрайней мере от маленьких собачек на дорогу не выбегает.
Я уже тоже про психолога думала. Собаку родственников не боится. А боится именно мелких пустолаек. И все понимает про них,разговоры неоднократно велись,но страх сильнее. Сосед по подъезду советует в хаски центр свозить... Или завести собаку,но я к этому не готова- ни времени ни сил.
в хаски мы были. как ошпаренный выбежал из вольера
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12245 : 05 Марта , 2019, 10:03:45 »

fishchel, я к допам в школе прохладно отношусь. Возможно где-то есть прекрасные педагоги и интересные занятия, но чаще всего это лишь способ занять детей на время, без далеко идущих планов и достижений.
Считаю, очень повезло девочкам в 95 школе, там чудо-тренер по фитнес-аэробике.
у меня цель сугубо занять ребенка, точнее оттянуть от экранного времени, мне без разницы - чем именно он будет заниматься, задачи достижений у меня нет, лишь бы не приходилось его уговаривать туда идти (на это расходуется много моих ресурсов)
примерно с этой целью вожу детей в библиотеки, плюс сама люблю книги и все, что с ними связано. Младшие можно сказать с желанием ходят, а старший - не то, что без желания, один раз уже подошли к двери библиотеки и я не смогла уговорить его зайти.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12246 : 05 Марта , 2019, 10:06:42 »

Alina,а где послушать Петрановскую про подростков и гаджеты?
я в vk на ее страницу подписана
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12247 : 05 Марта , 2019, 10:09:22 »

Alina,мы сами научились читать в 5,5 лет по Жуковой. Сейчас одна из немногих в садике кто читает
слышала про таких уникальных детей, которые сами читать учатся, в своей семье таких не встречала пока
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #12248 : 05 Марта , 2019, 10:21:12 »

Alina,мы сами научились читать в 5,5 лет по Жуковой. Сейчас одна из немногих в садике кто читает
слышала про таких уникальных детей, которые сами читать учатся, в своей семье таких не встречала пока

Моя дочка стала читать с 5,5 лет по Жуковой тоже. Но не сама, с помощью меня, ежедневно перед сном по страничке)
Не уникальный ребенок), просили/уговаривали, потом сама проявила желание.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #12249 : 05 Марта , 2019, 10:31:50 »

Alina,мы сами научились читать в 5,5 лет по Жуковой. Сейчас одна из немногих в садике кто читает
слышала про таких уникальных детей, которые сами читать учатся, в своей семье таких не встречала пока

У меня 2 разных: 1 сам научился, читая вывески (показали как складывать слоги), 2 проще было отдать на занятия, т.к. дома любые уговоры и просьбы упирались в "не буду". Для сохранности нервов всех членов семьи "специально обученые люди" научили читать за пару месяцев.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12250 : 05 Марта , 2019, 11:02:34 »

МамаКэт, вот, и у нас так. мы с мелким пошли на 5+ в Ребус, меня хватило на 3 мес возить, потом бросили, решила сама заниматься, ничего особенного там не дают, все есть в сети, распечатывай и давай детю. но нет, дома никак, у меня усталость, и мама не авторитет, у него протест на занятия с мамой. на 6+ пошли через год снова. дороговато и времени прилично отнимает, но есть система, домашка, я вижу изменения, успехи или неуспехи на фоне других детей, мнение педагога, знаю наши пробелы. это как заниматься спортом дома, только самые целеустремленные могут это делать, большинству проще все- таки в зале.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12251 : 05 Марта , 2019, 12:00:58 »

ndoctor, про боязнь собак может помочь психиатр в дет. поликлинике. В 3 года с сыном сказала разговаривать о собаке, обращать внимание на признаки, вообщем обсуждать.... Не знаю это ли помогло или подрос ребенок или я себя в руки взяла (благодаря обсуждению собак 😄), но бояться стал меньше. Покрайней мере от маленьких собачек на дорогу не выбегает.
Я уже тоже про психолога думала. Собаку родственников не боится. А боится именно мелких пустолаек. И все понимает про них,разговоры неоднократно велись,но страх сильнее. Сосед по подъезду советует в хаски центр свозить... Или завести собаку,но я к этому не готова- ни времени ни сил.
в хаски мы были. как ошпаренный выбежал из вольера

Это должна быть воля ребенка. Алена решила, что надо перестать бояться. Она не кидается на встречных собак, конечно. Но и "на дерево залезть" не пытается. Мы съездили по ее просьбе летом в питомник. Она погладила собаку, подержала щеночка на руках. Собаку у бабушки она теперь спокойно гладит, без фамильярности. Т.е. тормошить ее не станет и по пузику чесать. Но и не убегает с визгом за дверь. Если на улице видит собаку на поводке, то вообще идет спокойно. Если собака без поводка, то Алена с нее не сведет глаз, но пойдет дальше. Пока вот так. Но она сама в школу не ходит пока. Ей 9 лет сейчас.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #12252 : 05 Марта , 2019, 14:31:00 »

ndoctor, про боязнь собак может помочь психиатр в дет. поликлинике. В 3 года с сыном сказала разговаривать о собаке, обращать внимание на признаки, вообщем обсуждать.... Не знаю это ли помогло или подрос ребенок или я себя в руки взяла (благодаря обсуждению собак 😄), но бояться стал меньше. Покрайней мере от маленьких собачек на дорогу не выбегает.
Я уже тоже про психолога думала. Собаку родственников не боится. А боится именно мелких пустолаек. И все понимает про них,разговоры неоднократно велись,но страх сильнее. Сосед по подъезду советует в хаски центр свозить... Или завести собаку,но я к этому не готова- ни времени ни сил.
мы были и у психолога и к самоедам ездили и т. д. Как боялся сын собак, так и боится
муж мой всю жизнь боялся собак, маленьких тоже, хотя вырос в деревенских условиях, да ладно собак, у меня сын и кошек боится, что укусят:))
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12253 : 05 Марта , 2019, 14:40:39 »

fishchel, я к допам в школе прохладно отношусь. Возможно где-то есть прекрасные педагоги и интересные занятия, но чаще всего это лишь способ занять детей на время, без далеко идущих планов и достижений.
Считаю, очень повезло девочкам в 95 школе, там чудо-тренер по фитнес-аэробике.
согласна, все секции вне школы, кроме футбола (на него ходит тк школа с продленкой).
Профспорт - это тренеровки 3+ раз/неделю. В школах такого нет.

Так никто и не ставит на один уровень проф спорт и допы. Дочь не захотела заниматься проф спортом, оставили допы. Ежу понятно, что это просто способ времяпрепровождения. Но ей нравится. А везти ее куда-то еще после 17 часов, мне ее жалко и себя тоже. Не готова я к таким жертвам. Да и не знаю, насколько они оправданы в нашем случае.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #12254 : 05 Марта , 2019, 16:08:06 »

Alina,мы сами научились читать в 5,5 лет по Жуковой. Сейчас одна из немногих в садике кто читает
слышала про таких уникальных детей, которые сами читать учатся, в своей семье таких не встречала пока

Не учила младших читать, логопед советовала не торопиться, а в 6 лет их узнала, что читать они уже и сами научились, умеют. Но когда успели научиться я не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 815 816 [817] 818 819 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:39:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 19. smf-srv