Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 818 819 [820] 821 822 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #12285 : 03 Апреля , 2019, 15:42:49 »

У меня получается, что чем детей больше, тем рентабельнее)))) Правда обувь я каждому новую стараюсь покупать, начиталась в свое время по поводу формирующейся стопы и прямо не могу себя заставить даже приличные кожаные ботинки следующему ребенку передавать. Но вот купила я, скажем, комплект учебников по английскому или другому языку. На одного ребенка 6-7 тысяч жалко, а на троих уже вполне себе. Лего можно уже купить с программированием на всех, книги на всех, игрушки, если качественные, то спокойно передаются. Готовить на большую семью тоже выгоднее.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12286 : 03 Апреля , 2019, 15:57:30 »

старшему сыну покупала преимущественно новую обувь
даже статья моя на ДО сохранилась - про выбор обуви, очень он меня занимал всегда

позже прочитала статью ортопеда, разделяющего концепцию доказательной медицины- запомнилась его фраза- "Пытаться с помощью формы ботинок изменить форму ступни ребенка - также как с помощью шапки изменить форму черепа"

можно поискать эту статью

его вывод однозначный- хоть на мусорке можно взять ботинки, если они удобны и комфортны, то все нормально

Сейчас меня больше волнует вопрос невозможности переработки обуви, с этой точки зрения- покупаю качественные долговечные бу ботинки ребенку и потом передаю их детям друзей, за 300 руб. стараюсь не покупать, так как это серьезно увеличивает мой экологический след.



фирм, производящих долговечную качественную обувь немного, котофей практически выпал для меня из этого списка
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12287 : 03 Апреля , 2019, 16:01:17 »

вот эта статья
http://klubkom.net/posts/157596

для меня сейчас приоритетнее ортопедичности - вопрос прочности

Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #12288 : 03 Апреля , 2019, 16:52:39 »

Alina, вот я тоже чувствую, что фигня про формирование, но переломить себя уже не могу, предрассудок прочно сформировался.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #12289 : 03 Апреля , 2019, 20:08:34 »

старшему сыну покупала преимущественно новую обувь
даже статья моя на ДО сохранилась - про выбор обуви, очень он меня занимал всегда

позже прочитала статью ортопеда, разделяющего концепцию доказательной медицины- запомнилась его фраза- "Пытаться с помощью формы ботинок изменить форму ступни ребенка - также как с помощью шапки изменить форму черепа"

можно поискать эту статью

его вывод однозначный- хоть на мусорке можно взять ботинки, если они удобны и комфортны, то все нормально

Сейчас меня больше волнует вопрос невозможности переработки обуви, с этой точки зрения- покупаю качественные долговечные бу ботинки ребенку и потом передаю их детям друзей, за 300 руб. стараюсь не покупать, так как это серьезно увеличивает мой экологический след.



фирм, производящих долговечную качественную обувь немного, котофей практически выпал для меня из этого списка
Я с Вами очень-очень согласна.
И нафиг мне не нужны тапки за 300р. Лучше б/у, но качественные...

Хотя я чаще на распродаже беру, т.к. не всегда удобно бегать по городу за б/у обувью, примерять, подстраиваться под свое и время продавца. Лучше в магазе на распродаже)))
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12290 : 03 Апреля , 2019, 22:08:12 »

Alina, прочная обувь у Скорохода раньше была. Не знаю, выпускают ли ее сейчас. У меня дочь носила много обуви этой фирмы, когда была маленькой, после нее носили две племянницы-погодки и мне ее возвращали обратно, в убитом, но не развалившемся состоянии.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12291 : 03 Апреля , 2019, 22:24:30 »

Добавлю свои "пять копеек" ))). Мне вот лучше купить за 300 руб и выкинуть, как некоторым ))). Т.к. у маленьких детей (я сейчас про своих) нога растет чуть ли не молниеносно. Весна/осень для меня прям трагедия... каждый сезон НОВАЯ обувь, т.к. со старой перерастаем, а на вырост принципиально не беру, чтоб не спотыкалась. Причем демисезонная обувь вообще носится от силы 3 недели ((((....

Сейчас вот лето на носу, а я до сих пор ничего летнего не беру, т.к. точно не знаю какой у нас будет размер. Давно уже отчаялась брать на вырост и заранее - не угадываю. Куому и т.п. плюнула брать по той же причине. Наступил сезон - идем берем. Нарвались на распродажу - ура! Не нарвались... жаль.
По объявлениям тоже перестала брать, даже новую. Т.к. всё нужно примерять.

Прошлую зиму вообще начали с 28-го размера, закончили 30-ым (((... Пришлось докупать экстренно в конце зимы зимнюю обувь.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #12292 : 03 Апреля , 2019, 22:42:55 »

А я как хомяк , все в запасы, все в запасы. Обувь если вижу хорошую по адекватной цене - обязательно беру. У меня дочка носит 28 размер сейчас, так у меня в закромах есть аж 31 размер. Кроссовки, туфли например - все равно пригодятся. Куртки также. Думала думала какой размер во дворе бегать взять - в итоге взяла две куртки, два размера. Один ближе к сезону продам. Я целенаправленно распродажи мониторю, поэтому за такую цену как купила - легко продам. Сейчас уже сыну на след год купила зимний комбез, хотя у меня ребёнок ещё маленький грудничок. Мал будет - продам в сезон.
Обувь за 300 р не беру - по мне так это некачественный товар. Лучше я помониторю распродажи и возьму на вырост.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #12293 : 03 Апреля , 2019, 23:13:46 »

Я так несколько раз не попала в сезон-размер и зареклась запасы делать. Тем более в тройном размере. Стараюсь сейчас чтоб хотя бы на 2 сезона хватало одежды. Обувь почти вся каждый сезон новая... но стараюсь хоть демисезона чтоб хватало на осень-весну. На летней на качестве экономлю периодически, да и у детей бывает что купила им хорошие кроссы на весну-лето и за 300 рублей кроссы убивать что называется футбол, дача и т.п. так вот хорошие так и пролежали все лето так и не поносили, зато из 300 рублевых не вылазили. С зимними штанами в этом году та же история. Хорошие штаны известной качественной марки почти не носили, зато штаны для горок за 600р из закупки носили не снимая.  Были дети младше было у них намного больше одежды, особенно у дочери. Сейчас сократилось в разы просто. А все равно много - хранить все это тоже место иметь надо.  Разбирала шкаф - капец - 3 пары лыжных ботинок, коньков, роликов, зимних ботинок... кроссовки, ботинки, школьный туфли, кроссы на физру и  .п...  и это только детское.
Сообщить модератору   Записан


Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12294 : 03 Апреля , 2019, 23:19:28 »

Я так несколько раз не попала в сезон-размер и зареклась запасы делать. Тем более в тройном размере. Стараюсь сейчас чтоб хотя бы на 2 сезона хватало одежды. Обувь почти вся каждый сезон новая... но стараюсь хоть демисезона чтоб хватало на осень-весну. На летней на качестве экономлю периодически, да и у детей бывает что купила им хорошие кроссы на весну-лето и за 300 рублей кроссы убивать что называется футбол, дача и т.п. так вот хорошие так и пролежали все лето так и не поносили, зато из 300 рублевых не вылазили. С зимними штанами в этом году та же история. Хорошие штаны известной качественной марки почти не носили, зато штаны для горок за 600р из закупки носили не снимая.  Были дети младше было у них намного больше одежды, особенно у дочери. Сейчас сократилось в разы просто. А все равно много - хранить все это тоже место иметь надо.  Разбирала шкаф - капец - 3 пары лыжных ботинок, коньков, роликов, зимних ботинок... кроссовки, ботинки, школьный туфли, кроссы на физру и  .п...  и это только детское.
Про то, что это хранить где-то нужно - это отдельная песня!!!
Сейчас пытаюсь перебрать "запасы", у меня еще вещей от старшей по наследству осталось ))))

И игрушек - тьма! Хоть младшей почти и не покупаем; одних кукольных колясок - только ТРИ! Когда еще это всё в коридорчике + самокат + велик ))) Ладно хоть старшей это не нужно сейчас  стало ))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #12295 : 03 Апреля , 2019, 23:19:37 »

Да, соглашусь. На троих детей делать запасы на пару лет-увольте. Где хранить все это барахло? А потом ещё и то, что одному уже мало, а другому ещё велико. А велики всех размеров вообще капец.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #12296 : 03 Апреля , 2019, 23:21:49 »

Коридор это вообще склад барахла. Гироскутер, коньки, ролики, велики, самокат, и ещё коляска. Все это помимо склада обуви всех размеров.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #12297 : 04 Апреля , 2019, 00:47:29 »

Хорошая обувь бывает. Старшему брала ботинки суперфит, уже и дочь поносила (они унисекс), и малому осталось. Уверена, ещё кто-то поносит потом.
Так что они свою цену оправдали многократно.
Балетки недорогие брала в дм (хотя они по&моему почти тысячу стоили), носили в детсаду на вторую обувь, вид из перед мусоркой удручал, дыра на дыре и это через 2 месяца.
Мне как-то удается угадать с размером всегда при покупках заранее , знаю сколько ребенок растет примерно в каком возрасте,тут неожиданностей больших нет. Я люблю чтоб в шкафу все лежало готовое, достал и надел как сезон настал, беготня по магазинам не мое.
Ну и с опытом тоже сократили количество одежда в разы, платья особенно, которые надеваются один-два раза. Туфли теперь совсем не буду покупать, та же история, все любят кроссовки.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #12298 : 04 Апреля , 2019, 00:52:01 »

Бу обувь смотрю мониторю объявления, хорошего немного.
Иногда беру.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #12299 : 04 Апреля , 2019, 00:58:29 »

Соглашусь, суперфиты хорошая обувь. продала туфельки от дочери.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 818 819 [820] 821 822 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:55:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 19. smf-srv