Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 348 349 [350] 351 352 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5235 : 14 Июня , 2014, 10:36:57 »

Пишу с телефона, неудобно искать пост. Но он о няне, которая оочень детям нравится и дети со слезами не хотят ее отпускать, а бабушка не хочет детьми заниматься...
Так вот. Именно по этому я не хочу няню. Я хочу работать. Меня зовут и ждут на работе. И даже согласны сохранить мне пособие, лишь бы вышла по-раньше. Но! Как представлю, что мой ребенок будет плакать из-за чужой тети и проситься к ней..... Нет уж. А если не будет, то зачем мне такая няня? Вот и сижу думаю на счет работы... А меня там ждут в августе.
Бабушки работают у нас ещё. Да и не хочу я им такой участи. Моя собственная мамочка в этом году первый раз за последние 35 лет едет за границу. Может проникнется. Хоть ездить с папой будут. А то... То мы с братом маленькие, то за институт наш платили-работали, то ещё что. Не жили совсем для себя...
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #5236 : 14 Июня , 2014, 10:48:06 »

Я тоже вчера гладила до трех))) Люблю ночью гладить под киношку - тишина, никто не дергает, все спят (муж правда таксовал) прям релакс))) я вчера пока гладила и вас читала поняла чего мне больше всего не хватает сейчас в жизни - одиночества! Всех домашних люблю, тревожно когда вне дома кто-то НО для восстановления душевного равновесия и сил мне нужно побыть одной, даже элементарная генеральная уборка в одиночестве это уже отдых для меня - врубаю музыку на всю громкость и алга...муж не понимает - как можно наслаждаться одиночеством, а я с детства (лет с 14) оставалась дома на все выхи одна (родители на дачу уезжали) и просто балдела, и потом долгое время одна жила и вот никогда меня это не напрягало, а теперь так мне не хватает времени пообщаться с самой собой...

Judith, про погодок согласна, старший все время просил то поиграть с ним то порисовать то полепить то в машинки \гаражи поездить, а эти действительно сами себя развлекают, одно только "но" все развлекухи у них мега шумные - прыгательные и бегательные и обычно заканчиваются слезами (кто нить обязательно упадет и треснется) и старший если дома то вообще атас, выглядит он на 17 лет а поиграть еще очень даже не против и вот это стадо когда начинает носиться визжать кричать и устраивать кучу малу мне реально хочется в шкаф спрятаться))) зато по одному прям идеальные дети))) сидят тихонечко мультики смотрят, старшая куклу нянчит, младший машинку катает...

Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #5237 : 14 Июня , 2014, 10:59:24 »

сейчас несколько жалею что хотябы во второй раз погодков не родила. тяжело б какое то время было, но потом проще б наверное.

Да безусловно! Потому сейчас, когда мои подросли, я и уверена, что с одним ребенком скучно.
Мои часть времени заняты друг другом всегда, разница у них всего 2,9, им интересно друг с другом. И поболтать, и поиграть, и поругаться)))
Сообщить модератору   Записан

АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #5238 : 14 Июня , 2014, 11:07:07 »

А я не глажу и у меня куча свободного времени поэтому :)
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #5239 : 14 Июня , 2014, 11:18:35 »

Я как раз учусь с появлением второго ребенка отпускать ситуацию и махать рукой на то, что не успеваю...мне кажется, я делаю успехи в этом направлении :)))
Муж у меня отличный семьянин, с детьмииграет лучше, чем я и терпения иногда у него больше, чтобы старшей что-то объяснить, чему-то научить...но он очень чувствителен к моему настроению и если я психую, что уже несколько дней не могу добраться, закончить какое-то дело, он подхватывается помогать....
В результате все заняты, дети нас теребят в разные стороны, получается суета, где все нервничают...
А потом, как кто-то здесь написал, я стала меньше гоняться за уборкой - и оказалось, что беспорядок мешает только мне :) а если я вместо этого уделю время близким - это счастье для всех! И муж расслабляется, ему же тоже хочется душевного спокойствия дома...
Короче, у меня есть время для продолжения переоценки ценностей...
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #5240 : 14 Июня , 2014, 11:21:16 »

Lia, моя мама учила ребенка по дереву лазить ;) и я с удовольствием предоставляю ей возможность наслаждаться внуком
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #5241 : 14 Июня , 2014, 11:39:51 »

Judith, про только кормить здорово сказано))
bookmark,Natalika, наверняка есть такие замечательные бабушки, я их существование не отрицаю. Встречаются видимо реже тех кто дете за руку даже на детской площадке держит:)
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #5242 : 14 Июня , 2014, 11:52:25 »

ой девчат, да пусть они хоть в кофты одевают, хоть за руку держат и в лужи не пускают - но если скучают по внукам - это уже чудо-бабушки.
контакт поколений есть - энергия переходит к детям и внукам - и им потом отдача будет.
А вот если внуки не нужны и нет желания общаться - жаль внуков и бабушек.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #5243 : 14 Июня , 2014, 12:01:27 »

я тут недавно услышала душещипательную историю о том, что, дескать, вот бросили женщину родственники и никому она не нужна....ай да дети нехорошие...

потом когда услышала имя...обомлела...я эту историю знаю изнутри...
...расскажу...

жила была девушка, родили с мужем 4 деток, практически погодки все.
Сказать, что ей было тяжело-  ничего не сказать.
Муж разрывался на работе - круглосуточно. В результате человек без в/о за несколько лет построил неплохой бизнес. Пусть не мега-крупный, но вполне неплохой.
Девушка все время была одна с детьми. А надо сказать, что она сама оч активный человек и не позволить себе не заниматься с детьми она не могла - нуэжно было водить на занятия в секции.
Как она одна разрывалась между ними, одному Богу известно.
Подруги выручали и сестра-  приходили посидеть иногда.

Мама родная, живя в соседнем доме приходила 2 раза в год, занята работой очень.
Свекры сразу сказали "зачем столько нарожали - ваши дети ваши проблемы".
Сами ездили на курорты, сад, друзья, шашлыки...ну не до внуков им....своя жизнь...
А ей даже за лекарствами было некому сходить, когда дети болели...

Потом неожиданно умирает свекр (довольно молодой) - сердечный приступ. Дочь выходит замуж - уезжает в др. город.
Свекровь остается одна. Через полгода она серьезно заболевает - трудно ходить...
А теперь вот на каждом углу плачет, что она никому не нужна.
Должна сказать, что сын её навещает исправно и помогает, как может.
А вот сноха "почему то" не хочет ездить в гости...

Не прерывайте связь поколений дорогие бабушки!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
nuscha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182



Награды
« Ответ #5244 : 14 Июня , 2014, 12:24:01 »

Девочки подскажите пжл где можно почитать информацию по пособиям на 3 ребенка подскажите кто землю получал ? И сколько сейчас пособия по уходу за 3 ребенком? Может есть темка не могу найти:-)
Сообщить модератору   Записан


Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5245 : 14 Июня , 2014, 12:25:57 »

nuscha, так в этом же разделе, ловите http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54167.0.html
Сообщить модератору   Записан
nuscha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182



Награды
« Ответ #5246 : 14 Июня , 2014, 12:45:44 »

Спасибо почитаю:-)
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5247 : 14 Июня , 2014, 13:03:53 »

;) и я с удовольствием предоставляю ей возможность наслаждаться внуком
Вот и я о том же.
Н только НАМ бабушки нужны, но и ВНУКИ бабушке.
Связь поколений должна быть. Иначе сначала внуки бабе н нужны, а потом и баба внукам не сильно нужна. И случись что с детьми, остается бабушка одна, внуки вроде и есть м вроде и нет.
Мы с бабушкой и дедом жили до 8 моих лет. Но нами они не анимались, вс в работе, некогда. Потом перееали. Мама иногда нас отправляла с ними на то же море, но это каторга для нас была. Лучше никак, чем так.
Сейчас общаемся, кончно, но большой душевности нет. Если что то случиться с бабушкой, естественно заберм и будем ухаживать, но из чувства долга, любви то нет...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #5248 : 14 Июня , 2014, 13:17:06 »

Вот про бабушек очень поддерживаю, мы с мужем своих с такой теплотой и любовью вспоминаем, столько всего в детстве интересного с ними связано, вот ведь и работали и дачи-сады у них были, а с детьми, то есть внуками им всегда интересно было, а нам с ними!моя мама была суперской бабушкой,хоть тоже работала и дела свои были, но внучки с ней обожали время проводить, жаль что очень рано умерла,из моих детей только старшая ее застала и то до 9 месячного возраста, и надо сказать, даже тяжело болея всегда с удовольствием с ней нянчилась, ей в радость это было! И так жаль сейчас моих детей, что нет у них бабушки, свекровь не в счет, к сожалению!у нее свои дела и внуки дочери, а мы так для галочки раз в пятилетку, но это я не жалуюсь, так- мысли по теме!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #5249 : 14 Июня , 2014, 13:54:48 »

вот в том то и дело.
бабушки не должны приходить и варить борщи с утра до ночи и делать уроки с детьми - это уже перебор.
это мамина работа.
но терять контакт с внуками - преступная халатность.
впрочем, все это Кови прекрасно описывает (правда, применительно к США), но все это с тем же успехом можно и к нашей стране отнести.
В начале 20 века, когда был разрушен патриархальный уклад семьи и потерялась связь поколений, была введена пенсионная система, и появились пресловутые дома престарелых и никому не нужные старики.

Бабушек никто не заставляет делать с детьми то, что сами они не любят.
Не любите театры, музеи - так не ходите.
Вы все равно это не привьете, если вам это самим не интересно и не нравится.
Любите в саду пиончики садить и за грибами ходить? Так научите внуков! Дедушки - любите рыбалку?
Возьмите внуков! (девочки её любят не меньше))).
Т.о. связь эта не будет прерываться.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 348 349 [350] 351 352 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 15:46:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 18. smf-srv