Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 353 354 [355] 356 357 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #5310 : 17 Июня , 2014, 07:35:05 »

Многие отношения еще портит квартирный вопрос.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #5311 : 17 Июня , 2014, 08:38:31 »

Многие отношения еще портит квартирный вопрос.
Это из наболевшего?  :-|
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5312 : 17 Июня , 2014, 10:42:56 »

Многие отношения еще портит квартирный вопрос.
Это из наболевшего?  :-|
это тоже родители  должны регулировать. Имхо.
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #5313 : 17 Июня , 2014, 10:44:59 »

Многие отношения еще портит квартирный вопрос.
Это из наболевшего?  :-|
это тоже родители  должны регулировать. Имхо.

да

и вообще... у меня в голове не укладывается - как можно делить то, что ты не заработал? то, что не твое? .....это так... мысли вслух...
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #5314 : 17 Июня , 2014, 10:45:18 »

Мамаша Паприка, очень часто родители делают все для одного и ничего для другого. Как говорит моя знакомая, которая работает в суде, 90% гражданских дел по разделу имущества между родственниками, к сожалению.

Sofico, согласна на все 100. Искренне не понимаю, почему мой брат считает родительскую квартиру своей. Я была бы не против, если бы мама продала ее, купила меньшую, а на разницу путешествовала. Я к сожалению путешествиями ее на данный момент времени не могу обеспечить:(
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #5315 : 17 Июня , 2014, 11:29:39 »

Родственники делят имущество, так сказать видимую часть благополучия, а счастливые дети делят мамино внимание. Я вот еще не многодетная, но у меня тоже есть 2 "пунктика": когда делать уборку и как поделить свое время между мужем, 2 сыновьями и кошкой. А ведь еще работать хочется !
Самый счастливый момент - это когда все умиротворенно устроились на одной большой кровати, и даже кошка нашла себе компанию  ;)(по мнению сына, она очень скучает одна днем дома).
В этот момент на пыль на полу можно просто закрыть глаза :смеется:.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #5316 : 17 Июня , 2014, 11:47:45 »

Pavlin, Вы говорите о маленьких детях, о детях, которые нуждаются в маме, а я говорю о взрослых. Я не знаю как мои дети будут себя вести, когда им будет 30-40. Предугадать невозможно.
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #5317 : 17 Июня , 2014, 11:49:33 »

Pavlin, ну, значит, вы на правильном пути, почти все многодетные так и делают, глаза на пыль закрывают...Присоединяйтесь!
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #5318 : 17 Июня , 2014, 11:52:53 »

  И еще: большинство людей на самом деле разные - и в детстве, и когда начинают взрослеть. Но это не важно. Важно другое: хочется ли им быть рядом и чем они заполняют это время.
  Вспоминаю, что через 1,5 года после свадьбы точно поняла, что мы с мужем многие вещи делаем по-разному. Тогда мне это понимание давалось тяжело и казалось большей проблемой, потом родился старший сын и у него тоже оказался свой характер ! А потом еще и свои причуды в питании, но зато он оказался такой классный !
Потом родился младшенький, совсем непохожий на старшего.
Но что самое смешное - мой муж, мои дети и я похожи внешне, при всей для нас очевидной разнице в характерах и увлечениях, у нас достаточно много общих привязанностей и жизненных принципов. Хотя я не люблю воспитывать, читать нравоучения и поучать своих мальчишек, они сами, научившись говорить, рассказывают мне про хорошее на их взгляд и плохое. И тут я молча понимаю, что мы думаем одинаково.
У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДНА ПРОБЛЕМА СЕЙЧАС - КАК РАЗДЕЛИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ ?
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #5319 : 17 Июня , 2014, 11:56:48 »

Pavlin, никак:) Мы вот тоже вчера из-за плохой погоды валялись с девчонками на кровати разобранной и 2 часа нежились. И мне все ровно, что надо было гладить и убирать. Зато легли спать они умиротворенные и счастливые:) Так что всегда придется чем-то жертвовать, особенно когда в семье детей больше, чем 2:)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5320 : 17 Июня , 2014, 11:59:04 »

у меня вчера со старшим сыном (9 лет) состоялся такой разговор.
Едем в машине вечером после тренировки, дома ждут малыши и надо отпустить няню.
Он просится в сабвэй (любит эти дурацкие гамбургеры).
Я ему говорю: на те деньги, что стоит твой гамбургер, я могу купить килограмм индейки и накормить всю семью. будет полезней и дешевле.
А он мне отвечает: ну это же так скучно жить обычной жизнью!
Я ему ответила (грубовато конечно): вот вырастешь, будешь зарабатывать и жить необычной жизнью сколько хочешь!
 Вообще у меня такое чувство, что у детей одна цель - потратить побольше денег, все что можно получить даром  или  как-то самим постараться разнообразить досуг, им неинтересно.  Что самое интересное, мы не экономим на детях, везде их водим, куда обычно ходят, на мой взгляд так вообще прилично тратим на развлечения, все равно будут кислые лица, им все мало.
старший выпрашивает все время новый телефон, планшет, я принципиально против, говорю, иди книжки читай.
вот что делать? совсем урезать во всем, чтоб и не просили, не получится, выезжать нам пока некуда, ни дачи, ни сада, где детям можно разгуляться, почувствовать свободу, какие-то занятия найти.
старший у меня очень любит в магазин ходить, я этим пользуюсь, посылаю его иногда что-то купить, но ему надо обязательно что-то себе купить, без этого стимула у него нет. я с одной стороны, думаю, может научится деньги считать (умеет в принципе, сдачу особенно хорошо считает), с другой, прямо такой меркантильный становится.

Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #5321 : 17 Июня , 2014, 12:03:29 »

lovinka, ну вот я вышла замуж и теперь у меня хроническая нехватка времени, а мой родной брат не заводит семью и живет с мамой и папой, ему с ними хорошо. Хотя в одной семье выросли. А бабушке хочется с внуками играть (да и играет не меньше 3 раз в месяц), и еще много чего хочется и нужно по ее мнению сделать.  
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #5322 : 17 Июня , 2014, 12:04:13 »

Alma mater, тоже боюсь это в детях. Это мне кажется проблема 21 века. Слишком много всего, слишком много соблазнов. Компы, телефоны, планшеты, телевизоры... Кафе, фаст-фуд, детские комнаты.

Мне в том году соседка одна похвасталась, что ее внук на компе в ворде печатает. Это наверное здорово, но я не подпускаю старшую пока к компу. Вот играет она в куклы, рисует, строит лего и режется в настолки, по мне так гораздо лучше, чем в 5 лет сидеть за компом и печатать на нем. УСпеет еще все.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5323 : 17 Июня , 2014, 12:26:22 »

Многие отношения еще портит квартирный вопрос.
Это из наболевшего?  :-|
это тоже родители  должны регулировать. Имхо.

да

и вообще... у меня в голове не укладывается - как можно делить то, что ты не заработал? то, что не твое? .....это так... мысли вслух...
делить - это одно. А вот когда родители одному ребенку дают 100 тысяч рублей, а второму 1 млн., у первого ребенка это вызывает недоумение. Я что? Хуже?
И у меня вопрос такое поведение вызывает. Но задавать такие вопросы я не имею права, ибо не мои родители.
Сама или не дам никому ничего (и пусть смерти моей ждут) или дам поровну. Пусть мало. Но поровну. Потому что когда маленькие дети задают вопрос: " Мама! А кого ты больше любишь? Меня или брата/сестру?" Многие мамы с умным видом отвечают: " Вот у меня на руке 5 пальцев и если порезать любой из них - мне будет больно одинаково, так и я вас люблю - одинаково".
 Потом дети вырастают. И почему то это "одинаково" меняется. А почему?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5324 : 17 Июня , 2014, 12:35:32 »

Alma mater, мне кажется, дети еще не в состоянии по-настоящему понимать, когда удовольствие платное, а когда бесплатное. Скорее, они ориентируются на реакцию взрослых, а взрослые от платного действа как-то автоматически рассчитывают получить максимум удовольствия, типа, оплачено ведь, надо радоваться.
Оплата деньгами для детей что-то типа ритуала, что ли. Типа автомата с круглыми мячиками ли жвачками, это ж целое действо - сунул монетку, покрутил-покрутил, открыл окошечко - оп-па, жвачка выпала! Почти магия :) А протяни им ту же жвачку просто так в бумажке, еще могут и не взять. Если я хожу в магазин одна, то тоже покупаю себе какую-нибудь мелкую вкусняшку, чтобы слопать ее по пути домой, так что прекрасно понимаю Борю :) 
А сабы можно и дома сделать, выдать детям булочки, овощи, мясо (наши любят с курицей терияки, так что вообще всё просто), они и себе сделают, какой хотят, и нам сделают :)

Вообще с интересом бы пообщалась на тему денег у детей. Муж периодически вводит дома то "пряники" (дети зарабатывают "пряники" какими-то делами, потом могут их потратить на что-то), то тетрадки всякие по учёту выполненных работ, а мне это не нравится, периодически саботирую такой подход, то делая или покупая детям что-то без оплаты от них, то прошу что-то сделать для меня и тоже не оплачиваю. Часто дети и не просят с меня "оплату", а вот с папы чаще просят. Мне такое положение "ты мне - я тебе" не нравится, ведь если кому-то "заплатить" будет нечем, неужели помощи совсем не дождаться?
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2014, 12:39:35 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 353 354 [355] 356 357 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 17:09:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 18. smf-srv