Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ограждение участка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #135 : 06 Августа , 2015, 09:20:50 »

nad, это однозначно! если не ухаживать за деревом, то оно очень быстро в негодность придет и потеряет всяческий свой красивый вид.
 
Сообщить модератору   Записан


Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #136 : 06 Августа , 2015, 09:58:19 »

КудряваяЖенька, посчитали по цене обрезной т.к. на необрезную он цены не знает просто)
конечно, такой заборчик надо из необрезной делать, вся красота в неровных краях, да еще и дерево на распил пустать кривое, сказал, будет узнавать на местной лесопилке, что почем.
 забор из горбыля на фото красив, но там он в красивой "раме", так сказать, без нее будет простецко смотреться. ну и работ больше, как сказали.
nad,хочу рецепт пропитки, что красиво смотрелось и дешево)

мысль пришла, наверное такой забор, что мне понравился, будет задерживать много снега :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #137 : 06 Августа , 2015, 10:32:51 »

Alma mater, столбы все равно нужно основательные делать, с фундаментом и все такое, чтоб не завалился через годик. Забор всегда тоже денег стоит приличных. Вот Неугомонная весьма не плохой вариант предлагает. Самое главное заполнение это можно поменять со временем под стилистику дома. У нас в поселке много таких заборов, потом доски меняют хоть на профнастил, хоть на камень, хоть на металл, хоть на поликарбонат. Просто дерево, да еще на землю поставленное, имхо, это очень временный вариант... Можно еще в кастораме например посмотреть секции для забора из металла. Там и кованые и просто крашенные были, относительно не дорогие вроде. Под них можно подложку из поликарбоната сделать со временем чтоб не просвечивали или виноградом за пару тройку лет зарастить...
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #138 : 06 Августа , 2015, 11:16:18 »

мы когда свой дом купили - первым делом забор ставили, потому как мне в лесу было б не комфортно находится совсем без ограждения. Правда с трех сторон где лес поставили оцинкованный профнастил, а с фасадной стороны коричневый под цвет крыши. Делали все сами.
Сообщить модератору   Записан


Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #139 : 06 Августа , 2015, 11:23:25 »

эх, тоже мечтаю о заборе, живем посреди леса второй год
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #140 : 06 Августа , 2015, 11:28:40 »

Ary,у нас забора 120 -125 погонных метров вышло. Уложились в 90 тысяч
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #141 : 06 Августа , 2015, 12:34:47 »

А вообще в ограниченном бюджете нужно определиться какая первоочередная задача у забора и насколько все срочно и сразу надо. Потому что в идеале нужны столбы на фундаменте и сами секции тоже на фундаменте, чтобы снег не портил дерево\кирпичи и тп. Но фундамент это не дешево. Поэтому может и стоит делать поэтапно но качественно, по мере возможностей, чем выложить тоже приличную сумму на то что долго не простоит... В первый год можно заложить столбы (фундамент, свая, труба закладная, обложить камнем или кирпичем, или не обкладывать... сразу заложить провод под освещение\домофон\автоматические ворота\ит.п., закладные для привязки в дальнейшем секций забора и фундамента, если решите его под секциями делать в дальнейшем). Основа есть, дальше можно по мере поступления денег заполнять секции, самое главное периметр обозначен и никто уже на вашу территорию посягнуть не сможет (ну как не редко бывает то границу подвинут, то машины паркуют, то мусор свалят...)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #142 : 06 Августа , 2015, 12:36:50 »

Ну и как Неугомонная © писала парадной можно сделать лицевую часть, а между соседями и попроще, если это приемлимо в вашем поселке.
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #143 : 06 Августа , 2015, 13:05:26 »

Lia, ну у нас забор без фундамента, мы бетонировали только столбы. Вызывали ямобур, он нам ямы бурил. И мы уже в эти ямы столбы устанавливали
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #144 : 06 Августа , 2015, 13:51:27 »

КудряваяЖенька, я наблюдаю  по соседям что даже качественный кирпич начинает разваливаться без фундамента года через 3-4. Дерево тоже гниет.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #145 : 06 Августа , 2015, 13:54:00 »

И тут еще вопрос с дикими зверями и собаками которые подкопы делают под забором. Я их точно не хочу )
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #146 : 06 Августа , 2015, 14:04:32 »

Lia,ну про зверей - это да. у меня псина на прогулки сбегает, коза такая.
Но у нас стоял вопрос срока и денег, а фундамент дорого очень выходит на такой объем. Поэтому сделали только столбы
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #147 : 06 Августа , 2015, 14:05:26 »

Неугомонная ©, у нас тоже лазили, но мы мощение делали им теперь не пролезть) а так кошки это не собаки, кошки и через забор лазят у нас. Мы гуляем с собакой уличной, она под заборы лазит везде где дырки есть, раскапывает что-то и метит там.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #148 : 06 Августа , 2015, 14:07:17 »

КудряваяЖенька, ну так я и пишу что дорого фундамент и что это в идеале хорошо бы его сделать, пусть не сразу а по возможности.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #149 : 06 Августа , 2015, 14:26:28 »

Неугомонная ©, я имела ввиду что у нас уровень поднялся и зазор теперь такой что не пролезть никому) но кошки они по забору ходят к нам и через жёлоб, я по следам на снегу видела. А про резинки на ворота не узнавали? Я видела у некоторых такие
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:10:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv