Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 56   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
25 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #765 : 24 Января , 2019, 21:17:57 »

Аннет509, а у нас информатика, дополнительный английский, поделки с учителем творчества и танцы во второй половине дня. Дочь в 3 классе учится.

Все верно. У нас плюсом к перечисленному еще театральная студия и хор и не поделки, а Акварелька.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Аннет509
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315


Маруся и Даруся


WWW Награды
« Ответ #766 : 25 Января , 2019, 12:21:39 »

Аннет509, а у нас информатика, дополнительный английский, поделки с учителем творчества и танцы во второй половине дня. Дочь в 3 классе учится.
Дополнительный английский у нас тоже есть, но в итоге почти у всего класса репетиторы, в том числе и у нас, так как этот английский бестолковый я считаю. На танцы ходит не только коммерческий класс, но и любой кто учится в этой школе. Это конечно сугубо мое мнение, но я считаю что за 6т.р. которые мы платим в месяц можно водить ребенка на дополнительные занятия и толку будет гораздо больше.

Про какие 6 тыс вы речь ведете? Продленка в коммерческом классе столько не стоит, не вводите в заблуждение. Вы указываете сумму вместе с питанием?
Да конечно с питанием, но без питания продленка и не возможна, не будет же целый день ребенок голодным ходить. Могу по отдельности 2000 продленка+3000 питание+1000 фонд класса, это в любом коммерческом классе так, возможно фонд класса не везде, но тем не менее будете сдавать на мероприятие, то на то и выходит. Я не ввожу в заблуждение а говорю итоговую цифру, чтоб люди не на 2000р. ориентировались а на всю стоимость которая в год выходит 50т.р.
Сообщить модератору   Записан

Аннет509
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315


Маруся и Даруся


WWW Награды
« Ответ #767 : 25 Января , 2019, 12:25:07 »

Аннет509, а у нас информатика, дополнительный английский, поделки с учителем творчества и танцы во второй половине дня. Дочь в 3 классе учится.

Все верно. У нас плюсом к перечисленному еще театральная студия и хор и не поделки, а Акварелька.
Вы в курсе что все эти кружки может посещать ребенок не только из коммерческого класса, а любой желающий и из простого класса, такие как театральный в этот класс вообще отбирают и не каждого берут, хореографию кто хочет из любого другого класса хип-хоп и бальные танцы. единственное английский и логика идут допы только в коммерческом классе, лично у нас все, других нет, таких обещанных как скорочтение, развитие речи и пр.
Сообщить модератору   Записан

Аннет509
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315


Маруся и Даруся


WWW Награды
« Ответ #768 : 25 Января , 2019, 12:31:55 »

Ведь сколько людей столько и мнений, я просто высказала свое, у меня младшая дочь скоро пойдет в первый класс, я ее по своему опыту больше в коммерческий класс не отдам, считаю смысла нет :idiot2:, лучше я эти же деньги буду тратить на например эту же школу скорочтения, дополнительный английский гораздо эффективней индивидуально чем этот который сейчас в школе дополнительный, танцы которые серьезней и с различными выступлениями чем здесь просто кружок и все. Это мое личное мнение я им с вами поделилась кому интересно, кто спрашивал.
Сообщить модератору   Записан

Аннет509
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315


Маруся и Даруся


WWW Награды
« Ответ #769 : 25 Января , 2019, 12:38:27 »

Аннет509,  немного напутали Баранова молодая учительница.А ПО КАКИМ ПРЕДМЕТАМ ВЫ РЕПЕТИТУРСТВУЕТЕ?
Наверное напутала, я говорила про учителя которая сейчас ведет 4Б, она в возрасте и у нее голова немного потрясывается как при болезни альцгеймера, вот от нее знакомые ушли, не очень хорошие у них отзывы.
Мы ходим на индивидуальный английский и развитие речи.
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #770 : 03 Февраля , 2019, 18:55:17 »

Здесь танцы не просто кружок и в соревнованиях участвуют.Хотя нам продленка тоже не очень и нужна,но дети довольны,заняты,иногда даже уроки не успевают делать из-за допов. Но удовольствие не дешевое, особенно на двоих.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #771 : 03 Февраля , 2019, 23:13:02 »

Здесь танцы не просто кружок и в соревнованиях участвуют.Хотя нам продленка тоже не очень и нужна,но дети довольны,заняты,иногда даже уроки не успевают делать из-за допов. Но удовольствие не дешевое, особенно на двоих.

Дешево или дорого, это смотря с чем сравнивать. Услуги няни для трехлетки, например, стоят от 100 руб в час. Просто присмотр без занятий.
Видимо про то, что дорого, пишут семьи, где вполне могли бы обойтись без продленки. Если мама/папа работают, бабушек нет, то сумма не кажется такой уж заоблачной. Представим ситуацию, что ребенок не посещает продленку, после уроков идет домой. Одну я бы не отпустила, нужен провожающий. Естественно, не забесплатно. Дома покушать надо. Дешевле, чем в столовой, но все же расходы. И главный вопрос: чем будет заниматься ребенок весь день? Пойти на кружок/секцию? Отвести некому. Если искать кого-то для присмотра, то опять платить, плюс оплата секции. Поэтому продленка для нас это спасение. Ребенок под присмотром, накормлен и развлечен, доволен. Уроки сделаны. И все эти радости ВСЕГО за 5-6 тыс, с  учетом питания. И всю начальную школу первая смена, что тоже важно.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Renya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #772 : 15 Февраля , 2019, 02:53:56 »

Мамы, подскажите кто что знает об учителях начальных классов- Казаковцевой, Киршиной, Хатылевой? О первой пару отзывов нашла только, но не особо они для меня информативны. Об остальных ни одного мнения нигде. Отзовитесь, чьи детки учились у них!)
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #773 : 15 Февраля , 2019, 13:15:52 »

Renya, и все, кому предстоит выбор)
Очень советую потратить время и лично познакомиться со всеми, кого вам посоветуют, т.к. выбирать основываясь на отзывах незнакомых людей...
Мы все разные и дети у нас тоже разные - кому что)))
Казаковцева очень сильная) и молодец
Я так сделала в прошлом году и очень рада, что нашла время и рада своему выбору)
Сообщить модератору   Записан
Renya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #774 : 16 Февраля , 2019, 09:18:21 »

Renya, и все, кому предстоит выбор)
Очень советую потратить время и лично познакомиться со всеми, кого вам посоветуют, т.к. выбирать основываясь на отзывах незнакомых людей...
Мы все разные и дети у нас тоже разные - кому что)))
Казаковцева очень сильная) и молодец
Я так сделала в прошлом году и очень рада, что нашла время и рада своему выбору)

Спасибо за совет. А что значит- познакомиться? Прям прийти в школу, например, к окончанию уроков и сказать "здравствуйте, хочу с Вами познакомиться?") И если можете, поясните, пожалуйста, про Казаковцеву. Что значит сильная? В плане базы знаний? Ведь умение найти подход к каждому ребенку- тоже очень важно...
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #775 : 16 Февраля , 2019, 16:47:54 »

Renya, вы в школе учились???)))
Я вот прекрасно помню, как было)
И - на минуточку - я получала еще советское образование)
Учитель от бога, умеющий увлечь - это такая редкость, сейчас и программы провальные, сравнивая с нашими (строго ИМХО!!!)
Вы с педагогом должны быть "на одной волне"
И думаете учитель от Вас отмахнется, если прийдете знакомиться?
Я считаю, это приятно будет ей)
Задача первой учительницы, которую я вижу, не отбить тягу к знаниям, сдружить деток, по доброму относиться к ним)))
Но это мой список)
Вдруг у Вас английский или французский обязательно и чтобы указкой по парте или по рукам лупила?)))
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #776 : 16 Февраля , 2019, 16:50:53 »

И я шучу лишь частично, т.к. знаю родителей, которые на собрании во всеуслышанье такое несли)
Что разрешают учителю даже бить своё чадо, лишь бы была дисциплина)
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #777 : 16 Февраля , 2019, 16:51:48 »

Старшая в 8-м сейчас, много всего на собраниях повидала)))
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #778 : 16 Февраля , 2019, 16:56:51 »

Про учителя - сильная - это умеющая увлечь материалом и самой идеей познания)
Сейчас по программе не подскажу, но когда дочь в школу пошла, у этого учителя была более сложная программа, чем Школа России
Сообщить модератору   Записан
Renya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #779 : 17 Февраля , 2019, 23:09:45 »

Не-не, мне не нужен английский и пр)) Мне нужна именно умеющая увлечь и умеющая найти подход к ребенку. Короче, человечная, в меру строгая, но справедливая))
Видимо, Казаковцева- наш вариант. Вообще, хотели очень сильно к Барановой, но к ней уже желающих около 50чел. Попробуем к Любовь Кирилловне тогда)

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 56   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:47:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv