Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
25 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #810 : 16 Февраля , 2020, 15:31:57 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,  если такие знания, то может пойти на следующий год, и не в 25 школу, а в какой-нибудь лицей? Ну правда, скучно будет ему.
У меня дочь пошла гораздо менее подготовленная по математике, и то скучно. Читала хорошо, бегло, писала печатными буквами, по математике счет в пределах 20 знала. Все. Особо не готовились, знали, что в обычную школу идем. Правда, она всегда была очень ответственной, не по годам. Сейчас жалею, что в гимназию/лицей не пошли, она бы точно справилась. Учеба ей дается легко, мотивации учиться лучше нет вообще, зачем, если и так лучшая в классе. Тянуться не за кем. После началки менять будем школу.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #811 : 16 Февраля , 2020, 19:04:18 »

fishchel, лицеи далеко, возить надо и обратно забирать. Про началку 1 класс, верно. Очень слабая. Ещё и каникулы допом
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #812 : 17 Февраля , 2020, 13:56:04 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, 104 не рассматриваете ? там Перспектива .
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #813 : 18 Февраля , 2020, 10:09:37 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, 104 не рассматриваете ? там Перспектива .
думала, но она же платная. Меня честно платные школы пугают. С детками обеспеченных родителей, с рождения айфоны лайфоны.... И ТД.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #814 : 18 Февраля , 2020, 10:32:29 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, взносы, да. Но крутизны никакой нет.  Зря боитесь.
Сообщить модератору   Записан
Ann74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Награды
« Ответ #815 : 22 Января , 2022, 11:25:49 »

Здравствуйте,  подскажите, по спец.классу по зрению в этой школе? Уровень подготовки? Стоит ли идти в эту школу, в этот класс?
« Последнее редактирование: 22 Января , 2022, 15:39:42 от Ann74 » Сообщить модератору   Записан
Ann74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Награды
« Ответ #816 : 22 Января , 2022, 11:29:13 »

Предварительно учитель Глухова Наталья Владимировна? Поделитечь информацией об учителе. В этом году в 1 класс.
Сообщить модератору   Записан
Маришка0023
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #817 : 01 Ноября , 2022, 19:52:27 »

Добрый вечер, в 2023 году планируем пойти в 25 школу так как ближе к дому и отзывы у родителей из нашего детского сада о школе прям очень хорошие.
Наши родители прям хвалят Сырникову Елену Алексеевну и Владимира Петровича. Но Елена Алексеевна взяла в этом году 1 класс, а у Владимира Петровича 3 класс.

Скажите пожалуйста, кто из учителей в 2023 году будет набирать 1 класс? Подскажите к кому стоит отдать, а к кому категорически не стоит... Сын шебутной, с шилом в одном месте. Хотелось бы доброго и понимающего учителя...
Сообщить модератору   Записан
MariKup
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #818 : 02 Ноября , 2022, 20:31:36 »

Добрый вечер. Ой, а можно поподробнее про ВП, а то мы наверно к нему попадем через два года. Наоборот слышала, что ругают его очень, не справляется и бардак с дисциплиной.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #819 : 03 Ноября , 2022, 10:33:12 »

По набору в след. году оч хвалят Казаковцеву, и как педагога, и как человека, но у нее класс с продленкой, т.е. платный. 
Сообщить модератору   Записан
Маришка0023
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #820 : 03 Ноября , 2022, 17:49:40 »

Добрый вечер. Ой, а можно поподробнее про ВП, а то мы наверно к нему попадем через два года. Наоборот слышала, что ругают его очень, не справляется и бардак с дисциплиной.
Тоже слышала, что некоторые мамочки про дисциплину ВП говорили. Я потом начала узнавать, и узнала то, что к нему ссадили в первом классе всех неуправляемых детей и таджиков с близлежащего рынка, а другим педагогам идеальные классы сделали. Видимо из-за этого дисциплина и страдала у него. Но сейчас вроде бы вообще все отлично. Хотя дочка подруги говорит, что остались у них в классе кадры, которые иногда выдают концерты...
Также информация от подруги, что в первом классе у ВП были два неуправляемых ребенка. Они в первом классе били других детей, кидались партами, матом ругались, всю школу на ушах держали, на них даже ребята с других классов жаловались, а родители этих неадекватных детей считали, что их дети самые лучшие и виноваты все остальные. Мама одного приходила и сидела на уроках у ВП (дочка подруги рассказывала). Её сын скидывал пеналы детей у матери на глазах, бил детей, а мама его просто сидела в телефоне на диване в классе. Вроде бы потом уселся один, второй так и продолжил бить других детей. Второго вроде бы сейчас перевели по жалобе одной из родительниц куда-то... Сейчас подруга говорит, что в начале этого года к ним в класс ещё посадили одного кадра из какой-то элитной школы. Он вроде бы поспокойнее, чем те двое, но тоже иногда даёт прикурить.  Я вообще не понимаю, чем думает администрация школы, сажая всех сложных детей именно к нему? Может из серии: молодой - справится...

Но теперь к плюсам, почему я лично хочу сына посадить к нему в класс. Он и с детьми дополнительно занимается бесплатно, у него даже самые сложные дети усаживаются, с которыми другие справится не могут, и в этот класс к нему переводят родители своих детей от опытных педагогов, вроде бы самое большое количество отличников в классе у него, а главное, что он по настоящему добрый и отзывчивый человек, и главное учит, а не делает вид, как некоторые педагоги... А я считаю, что доброта и отзывчивость - это главное в любом педагоге.
Ещё ездит он постоянно с детьми в поездки. Они и на горы забираются, и все музеи уже объездили, и в другие города съездили. Тоже считаю, что огромный плюс, когда дети выбираются за пределы школы вместе со своими одноклассниками... У старшей в 124 школе вообще никуда не ездили и не ездят с детьми.

Может следующий класс нормальный дадут. Вы главное узнайте при подачи документов, какой состав класса ему набирают. Может скажут... Хотя, я бы и с таджиками и со сложными детьми к нему в класс отдала бы своего ребенка. Только по возрасту не дождётся...
Если с таджиками и сложными детьми справляется, что они у него в классе усаживаются, то и с моим шилопопиком справится.



« Последнее редактирование: 03 Ноября , 2022, 21:22:07 от Маришка0023 » Сообщить модератору   Записан
Маришка0023
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #821 : 03 Ноября , 2022, 17:51:52 »

По набору в след. году оч хвалят Казаковцеву, и как педагога, и как человека, но у нее класс с продленкой, т.е. платный.  
А сколько оплата в месяц примерно? Тысяч 7?
Лучше к кому-то с бесплатным классом. Потому что я за эти 7 тысяч лучше оплачу доп.кружки и секции для своего ребенка...
« Последнее редактирование: 03 Ноября , 2022, 19:13:08 от Маришка0023 » Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #822 : 04 Ноября , 2022, 10:58:12 »

7-8 в этом году.
У каждого же свои приоритеты)
Я готова платить за возможность гарантированно попасть к отличному учителю и человеку, с которым ребннок будет проводить много времени , ну и продленка нам нужна.
По остальным не в курсе, вроде бы Климе*нко ещё хвалят как сильного педагога, она в обычном классе. Что подразумевается под сильным педагогом в данном случае, я не знаю хорошие результаты или умение научить учится, коммуницировать и тд... В параллельном классе у старшего (в другой школе) такие побочки у детей в классе "сильного" педагога наблюдала, что не хотелось бы таких учителей младшему.
Сообщить модератору   Записан
MariKup
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #823 : 14 Января , 2023, 18:07:06 »

Маришка0023, ужас, конечно. И жалко то всех в этой ситуации. Но как то странно, детей неуправляемых дают, одни таджики, а успеваемость лучшая в параллели. Не сходится. И как узнать, "адекватные" дети будут или нет? И никто не скажет, как оно будет.  Мама приходит в школу, ребенок всех избивает, парты кидает, где учитель? где психолог? где администрация? где остальные родители, чьи дети избиты. Буду думать в целом по поводу школы теперь, раз там первоклашки на ушах всю школу держат... Вопрос, где взрослые в этот момент.
Сообщить модератору   Записан
Маришка0023
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #824 : 23 Января , 2023, 08:12:10 »

Ужас, ещё какой... И вы думаете в других школах неадекватных детей нет? Таджиков нет... Ещё как есть...
Причем, из опыта работы моей мамы в школе могу сказать, что чем престижнее школа, тем большее количество неадекватных детей в классах. И в престижных школах, к сожалению, с этими детьми "богатых и адекватных" родителей ничего сделать невозможно...

Я считаю, что если таджики уселись и учатся, если неадекватные дети начали соблюдать требования школы и не мешают, то все-таки это достижение для учителя, психолога и администрации школы... Да, одного пришлось перевести, но в этом случае, видимо, родители ничего не захотели менять в воспитании своего ребенка. Безопасность других детей для нормальной администрации и учителя будет всегда в приоритете, чем один конкретный ребенок. Если родитель на протяжении 7 лет непонятно что делает дома с ребенком, ребенок не воспринимает взрослых, откуда-то нахватался мата (скорее всего из семьи), бьёт в открытую при учителе других детей, кидается партами, то здесь только домашнее обучение (скорее всего родителей на данный вид обучения и склонили)... Не научили ребенка вести себя в обществе, пусть самостоятельно обучают дома.

По поводу таджиков... Они сейчас в каждом классе и не по одному человеку, но помимо них есть другие дети... Рынок близко, и все таджики у нас тут в микрорайоне живут. И ему их посадили в наибольшее количество, скорее всего из-за того, что может справится. Это не значит, что в других классах их сейчас нет. Есть... Скорее всего их досаживают сейчас
в другие классы, но в меньшем количестве...
Они не могут быть отличниками? Они не могут хорошо учится? Я считаю, что могут...
Почитайте отзывы про 94, 74 школы. Там вообще классы таджиков и узбеков открывают около Черкасского рынка, но при этом эти школы на нормальном показателе по уровню сдачи ОГЭ и ЕГЭ.
Таджиков обучать тяжелее и работать с ними в разы тяжелее, чем с русскоговорящими детьми...

По поводу как узнать будут "адекватные" дети или нет? Подойдите к учителю и поговорить в августе, невзначай спросите  про "адекватных" детей. По его реакции и ответам посмотрите, будут-ли кадры в классе или нет.
Обычно уже в мае от воспитателей и заведующих близлежайших детских садов известно, какие кадры придут в школу... И умная администрация будет сажать их только к тем учителям, которые могут справится, и не будут сажать их к тем учителям, у которых обучаются дети самой администрации и учителей  :-D

Некоторые выводы из опыта моей мамы, которая 30 с лишним лет отработала директором одной из школ г. Челябинска и учителя мы уже присмотрели. В этом году выпускает Клименко Ирина Васильевна и Хатылева Елена Васильевна. Будем пытаться попасть к кому-то из них.
« Последнее редактирование: 23 Января , 2023, 08:21:45 от Маришка0023 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:48:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv