Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аутизм и биомед
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« : 18 Апреля , 2011, 09:07:46 »

Девушки, кто лечит деток своих биомедицинским методом? Давай те делиться информацией.
Мой сын год на БКБГ диете, пару месяцев на низкоаксолатной. И месяц как я стала вводить минералы и витамины. их пока всего 4, но Нику стало заметно лучше! Концентрация и внимание, зрительный контакт- наглядно стали лучше.
Собираюсь продолжать - увеличивать количество минералов, витаминов и антиоксидантов. Ну а также продолжать делать питание и воду более чистым, качественным. без сахара, консервантов и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #1 : 18 Апреля , 2011, 09:36:42 »

Мика, а можно поподробнее про боимед. пжлста:)
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #2 : 18 Апреля , 2011, 10:04:40 »

Методы биомедицинской коррекции еще не являются одобренными официальной медициной.
Для аутизма еще не найдено стандартного лекарства, каким, например, является инсулин для диабета, поэтому для каждого ребенка надо найти тот набор средств и терапий, которые будут работать именно для него. На данное время опытом родителей уже подобран список терапий, дающих значительный эффект, наработаны методы  их подбора и есть стандартные лечения – протоколы, которые многие родители применяют и добиваются успеха.
Что такое биомедицинская коррекция аутизма

 Исследования показывают, что у многих детей аутичного спектра наблюдается ряд нарушений и заболеваний, часто связанных с желудочно-кишечным трактом,  иммунной системой, а также другими расстройствами организма. Таким образом, наиболее общие медицинские проблемы, оказывающие влияние на здоровье и поведение детей с диагнозом аутизм и другими связанными расстройствами, как аутичный спектр, атипичный аутизм, СДВГ, ЗРР, ЗПРР и различные алалии, могут быть сведены к следующим главным категориям:

кишечные расстройства

нарушения иммунитета

нарушения системы детоксикации

нарушение метаболизма и мальабсорбция – состояние, при котором питательные вещества из пищи не усваиваются нормально и возникает дефицит питательных веществ (витаминов. минералов и пр.).

 Все это может очень сильно влиять на развитие и обучение ребенка, и хотя проблемы кажутся похожими, но набор их уникален для каждого индивида и требует разного подхода при коррекции.

http://autism-biomed.narod.ru/


Это первое что я нашла через яндекс.
По моему биомед это восстановление функций головного мозга через восстанавление иммунитета и работы организма в целом: лечение ЖКТ, избавление от грибков и паразитов, обогащение организма всякими полезностями -начиная от кислорода, легкоусвояемых витаминов, минералов и антиоксидантов. + Гигиена питания и жилища.

Сообщить модератору   Записан

Celestina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #3 : 18 Апреля , 2011, 20:32:23 »

Я об этом читала, и каждый раз мне казалось это очень сложным, почти невозможным для меня. Мы на БГБК диете 5 месяцев. Я бы хотела провести для Олеси нужные анализы, ввести нужные витамины. Но я даже не знаю с чего начать. К кому пойти. Самое главное, что со средствами - туго. Папа у нас один работает, а нас пятеро. Нашим двум старшим тоже надо и внимание и расходы на них тоже немаленькие. Скажите, это очень дорого? Или я преувеличиваю проблемы? С чего вы начинали? К каким врачам обращались? Ведь психиатр или невролог тут не помогут. Или все сами искали?
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #4 : 18 Апреля , 2011, 23:02:58 »

Расскажу немного  что я пыталась ввести..... Пол года сидели на диете, вроде сначала пошёл прогресс, а потом стопор, улучшений никаких, только стал худеть сильно, т.к. в еде очень привередлив, и практически перестал есть совсем, бросили мы это дело, разницу я практически не ощутила, что на диете, что без...., словарный запас начал пополнять уже без диеты.
Насчёт витаминов и менералов.....Начала давать кальций, заметила в моче какие то хлопья белые, поняла что это от кальция, думаю ещё мне не хватало камней , перестала, начала давать витамины "В", стал возбуждённым, агрессивным, ещё более психованным , перестала, сразу успокоился, начала давать антиоксиданты, перестал спать, у нас с рождения не было проблем со сном, а тут стал просыпаться среди ночи, и по 2-3 часа не спать, я была в шоке, сразу не поняла что происходит, у меня скоро появится новорождённый, а тут этот перестал спать, стала думать что это может быть, и поняла что уже 10 дней как я даю антиоксиданты, и ровно столько же проблемы по ночам, перестала давать, опять начал нормально спать..... Короче я решила , что хватит экспериментов, и сейчас даю только мультивитамины детские, и масло печени трески. Остальной биомед буду вводить только после тщательного обследования у ДАН доктора, после сдачи всех анализов, и по строгому протоколу ДАН доктора.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #5 : 19 Апреля , 2011, 11:12:46 »

О врачах. В Челябинске только 1 известный мне врач консультирует по этому вопросу Аборнева Елена Александровна.
По поводу доступности, я целый год ничего не делала (кроме анализов) так как считала что мне это не доступно. при этом Е.А. предлагала обычные аптечные препараты, цинк, магнийВ6 ибактерии разные. но я  всёждала, когда смогу купить полноценные легкоусваемые продукты, без металов, ароматизаторов и подсластителей, созданных для аутистов.
Я за этот год только анализы сдавала и фибидо/лакто скармливала Нику, пока не убедилась, что у нас есть проблемы
Ах да и ротацию я пробовала. И меня расстраивала что я не вижу никаких реакций, всегда одинаково, даже когда диету нарушали...
Цитировать
"Начала давать кальций, заметила в моче какие то хлопья белые, поняла что это от кальция"

А вы анализы не сдавали, что за хлопья?
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #6 : 19 Апреля , 2011, 18:26:45 »

Мика, нет, анализы не сдавали, думаю если не пройдёт то конечно пойду, как только перестала давать кальций, на следующий же день моча стала прозрачной. А моя подруга, она много лет проработала педиатотом, когда узнала, то первый вопрос её был "ты какие нибудь витамины даёшь?", сказала что переисбыток  кальция очень плохо может сказаться, мы тогда были на диете и мне казалось, что он не дополучает кальция.
Сообщить модератору   Записан
Celestina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #7 : 19 Апреля , 2011, 20:26:36 »

Мика, а какие анализы вы сдавали? И это вы сами решали, что сдавать, или кто-то вам направления давал?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #8 : 19 Апреля , 2011, 22:29:09 »

Celestina, Да, нам Аборнева Е.А. все назначала.
биохимию крови, дизбактериоз, капрограмма, общий анализ мочи, мочу на металлы (копропорфирины), непереносимость глютена, казеина. за год много чего сдавали.
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #9 : 20 Апреля , 2011, 08:56:28 »

Мика, а непереносимость глютена, козеина - это что за анализ? кровь? моча? где сдать можно?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #10 : 20 Апреля , 2011, 09:36:48 »

В россии сдают кровь из вены. Можно в обычной поликлинике по направлению гастроэндеролога.
Или в частных клиниках например http://invitro.ru/analizes/for-doctors/514/6852/ и http://invitro.ru/analizes/for-doctors/138/6813/
ещё слышала что можно лечь в больничку гастроотделение и они сами обследуют и бактериии и какахи и кровь, но я не проверяла.
Есть возможность сдать мочу во францию, они проверяют продукты распада казеина и глютена. но это дорого.
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #11 : 20 Апреля , 2011, 18:09:29 »

Мика, и что вам действительно показало непереносимость на глютен и казеин? Или может на какие то отдельные продукты из этой серии?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #12 : 20 Апреля , 2011, 21:07:23 »

На казеин мы так и не сдали, а анализ на глеадину непереносимость не показал, как ни парадоксально.
Хотя я не понимаю аналогии глеадина и глютена.по-моему глеадин часть глютена.
Сообщить модератору   Записан

JANNY
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #13 : 19 Мая , 2011, 16:57:49 »

Svetiko, вы уже были у ДАН! врача? Очень интересует вопрос, рассматриваем возможность тоже съездить на консультацию. Как искали такого доктора, если не сложно напишите поподробней, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Доченьке 6 лет,
Маленькому 2 года
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #14 : 19 Мая , 2011, 20:26:25 »

JANNY, Вы рассматриваете возможность съездить в Америку? Тогда я бы вам посоветовала зайти на сайт http://autismchicago.all-forum.net/login , это русскоязычный форум, там вы найдёте более подробную информацию. Там мамочки с России и Украины, которые побывали в Америке у ДАН!, делятся впечатлениями, информацией, они всё подробно описывают с чего начинали и чем заканчивали, во сколько им всё это обошлось, можете задать свои вопросы.
Мы пока не были у ДАН!, очень это дорогое удовольствие, когда папа у нас один работает, куча кредитов, когда брали , думали будем вдвоём работать и потихоньку отдавать, но так вот получилось, что пришлось мне сидеть дома с сынулей, а сейчас ещё и второго ждём. Государственная страховка , которая есть у моего сына, этих докторов не покрывает. Но у нас это всёравно в планах , и скорей всего следующей весной, и маленькая подрастёт, чтоб можно было с кем то оставить, и денег подкопим, т.к. ехать надо будет в другой штат, сразу на несколько недель, именно там я нашла хорошего ДАН! ( http://neuro-center.com/about/staff.html ) , именно к ним едут со всего мира, по рассказам они просто творят чудеса, но пока не испытаем сами, конечно говорить нечего. У нас сейчас эти ДАН! растут как грибы, наверно даже быстрей чем сами аутисты ( знают на чём можно заработать ), но если уж тратить деньги, то лучше у проверенных.
А сейчас мы пока обратились к гомеопату ( у нех методы лечения с ДАН! чем то схожи ), и страховка их покрывает, пока она нас отправила на анализы ( на переносимость продуктов, на кандиду, на тяжёлые металлы), посмотрим какое лечение назначит, чтоб как то до весны продержаться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 23:14:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv