Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогите советом!!!Ребенок постоянно трогает половые органы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« : 18 Апреля , 2011, 22:42:13 »

Девочки,помогите пожалуйста,моему сыну 6 лет .Он постоянно трогает свою писю :ой засмущали:Проверили у уролога все в норме.К кому обратиться или что делать :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #1 : 18 Апреля , 2011, 22:59:50 »

Арахис, к неврологу сходите, может быть, это проявление беспокойства по типу навязчивых движений.
Сообщить модератору   Записан

Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #2 : 18 Апреля , 2011, 23:10:37 »

swetok,вот тоже думаю к неврологу или психологу надо сводить,просто думаю может кто то сталкивался ,если нет то спасибо пойду на след недели(((
Сообщить модератору   Записан
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #3 : 19 Апреля , 2011, 07:44:13 »

у нас тоже сын трогает.. раньше больше сейчас редко.... просто тихонько говорим ему что не нужно ее постоянно мусолить и все ... хотя говорят что не стоит заострять внимание на этом.... мне кажется это просто интерес у них..... и врач нам также говорила невролог
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
Abramovna
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821



Награды
« Ответ #4 : 19 Апреля , 2011, 09:37:36 »

Арахис, у нас такая же проблема, только сыну 3 года. Одергиваю постоянно. Мне кажется, что это просто в силу возраста и интереса к физиологии. А может просто вредная привычка. Будем надеятся, что со временем пройдет. :)
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #5 : 19 Апреля , 2011, 12:34:41 »

Я тоже надеюсь ,что пройдеТ))Значит не одни мы такие озабоченные)
Сообщить модератору   Записан
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #6 : 19 Апреля , 2011, 12:54:50 »

я читала что нужно переключать внимание ребенка, запрещать-ругать бесполезно, только хуже может быть. Один мужчина в инете комментировал, что полгода решали эту проблему с сыном единственным способом, не оставляли его одного и постоянно занимали чем-то, пишет, что прошло..
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #7 : 19 Апреля , 2011, 14:27:22 »

mari899,Хм у меня еще мелкий есть ))тяжко будет постоянно внимание уделять.но вообще наверное правда не хватает внимание.
Сообщить модератору   Записан
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #8 : 20 Апреля , 2011, 10:35:07 »

mari899,Хм у меня еще мелкий есть ))тяжко будет постоянно внимание уделять.но вообще наверное правда не хватает внимание.
у меня младший тоже туда руками лазеет..... смотрит на страшего и так же естественно делает.... обоих отвлекаю.... просто если смотрю что рукой туда тянутся... сразу руку беру и отвлекаю на что-либо хоть что лишь бы забыл зачем руку туда тянул....
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #9 : 20 Апреля , 2011, 11:06:30 »

Фаллическая стадия. Эдипов комплекс. Комплекс Электры


Между тремя и шестью годами интересы ребенка сдвигаются в новую зону, область гениталий. На протяжении фаллической стадии дети могут рассматривать и исследовать свои половые органы, проявлять заинтересованность в вопросах, связанных с половыми отношениями. Хотя их представления о взрослой сексуальности обычно смутны, ошибочны, и весьма неточно сформулированы, Фрейд полагал, что большинство детей понимают суть сексуальных отношений более ясно, чем предполагают родители. Основываясь на увиденном по телевизору, на каких – то фразах родителей или на объяснениях других детей, они рисуют «первичную» сцену.

Доминирующий конфликт на фаллической стадии состоит в том, что Фрейд назвал Эдиповым комплексом (аналогичный конфликт у девочек получил название комплекса Электры). Описание этого комплекса Фрейд заимствовал из трагедии Софокла «Царь Эдип», в которой Эдип, царь Фив, непреднамеренно убил своего отца и вступил в кровосмесительную связь с матерью. Когда Эдип понял, какой чудовищный грех он совершил, он ослепил себя. Фрейд рассматривал трагедию как символическое описание величайшего из человеческих конфликтов. С его точки зрения, этот миф символизирует неосознанное желание ребенка обладать родителем противоположного пола и одновременно устранить родителя одного с ним пола. Более того, Фрейд находил подтверждение комплекса в родственных связях и клановых взаимоотношениях, имеющих место в различных примитивных обществах.

В норме эдипов комплекс развивается несколько по – разному у мальчиков и девочек. Рассмотрим, как он проявляется у мальчиков.

Первоначально объектом любви у мальчика выступает мать или замещающая ее фигура. С момента рождения она является для него главным источником удовлетворения. Он хочет выражать свои чувства по отношению к ней точно так же, как это делают, по его наблюдениям, люди более старшего возраста. Это говорит о том, что мальчик стремится играть роль своего отца и в то же время он воспринимает отца как конкурента. Но мальчик догадывается о своем более низком положении, он понимает, что отец не намерен терпеть его романтические чувства к матери. Боязнь воображаемого возмездия со стороны отца Фрейд назвал страхом кастрации и, по его мнению, это заставляет мальчика отказываться от своего стремления.

В возрасте примерно между пятью и семью годами эдипов комплекс развивается: мальчик подавляет (вытесняет из сознания) свои желания в отношении матери и начинает идентифицировать себя с отцом (перенимает его черты). Этот процесс выполняет несколько функций: во – первых, мальчик приобретает конгломерат ценностей, моральных норм, установок, моделей полоролевого поведения, обрисовывающих для него, что это значит – быть мужчиной. Во – вторых, идентифицируясь с отцом, мальчик может удержать мать как объект любви путем замещения, поскольку теперь он обладает теми же атрибутами, которые мать видит в отце. Еще более важным аспектом разрешения эдипова комплекса является то, что ребенок перенимает родительские запреты и основные моральные нормы. Это подготавливает почву для развития суперэго или совести ребенка. Т.е. суперэго является следствием разрешения эдипова комплекса.

Взрослые мужчины с фиксацией на фаллической стадии ведут себя дерзко, они хвастливы и опрометчивы. Фаллические типы стремятся добиваться успеха (успех для них символизирует победу над представителем противоположного пола) и постоянно пытаются доказать свою мужественность и половую зрелость. Они убеждают других в том, что они «настоящие мужчины». Это так же может быть поведение по типу Дон Жуана.

Прообразом в данном случае выступает персонаж греческой мифологии Электра, которая уговаривает своего брата Ореста убить их мать и ее любовника и таким образом отомстить за смерь отца. Как и у мальчиков, первым объектом любви у девочек является мать. Однако, когда девочка вступает в фаллическую стадию, она осознает, что у нее нет пениса, что может символизировать недостаток силы. Она обвиняет мать в том, что она родилась «дефектной». В то же время девочка стремится обладать своим отцом, завидуя, что он имеет власть и любовь матери.

Со временем девочка избавляется от комплекса Электры путем подавления тяги к отцу и идентификации с матерью. Другими словами, девочка, становясь более похожей на мать, получает символический доступ к отцу, увеличивая, таким образом, шансы когда-нибудь выйти замуж за мужчину, похожего на отца.

У женщин фаллическая фиксация, как отмечал Фрейд, приводит к склонности флиртовать, обольщать, а также к беспорядочным половым связям, хотя они могут иногда казаться наивными и невинными в сексуальном отношении.

Неразрешенные проблемы эдипова комплекса расценивались Фрейдом как основной источник последующих невротических моделей поведения, особенно имеющих отношение к импотенции и фригидности.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #10 : 20 Апреля , 2011, 11:08:03 »

взято от сюда http://www.zerkalo.ws/archive/index.php?t-1248.html

Мы это курсе на третьем в Университете проходили, старого дедушку Фрейда.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #11 : 20 Апреля , 2011, 12:04:01 »

EvaQueen,большое спасибо!!!!
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #12 : 20 Апреля , 2011, 12:05:46 »

EvaQueen, объясните пожалуйста своими словами :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #13 : 20 Апреля , 2011, 12:07:48 »

Коshка,у меня тоже мелкий так делает.Но думаю у него это еще нормально.
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #14 : 20 Апреля , 2011, 21:56:15 »

EvaQueen, объясните пожалуйста своими словами :ой засмущали:

мммм в общем, малыши развиваются, изучают ми, изучают себя. Они же должны знать что это у них там такое интересное,, и почему у маши все не так как у пети))) ну это я так образно.  В этом фазе у ребенка возникают вопросы от куда берутся дети, о различии полов. Ребенок может наблюдать за тем, как переодевается мама. Если заострять на этом внимание, ругать или наказывать ребенка, может произойти "застревание"  что в последствие скажется уже во взрослом возрасте.
 В этом возрасте ребенок переживает Эдипов комплекс (у мальчиков) комплекс Электра ()у девочек . мДля мальчика это желание занять место отца рядом с матерью, стремление ею обладать. В этот период мальчик воспринимает мать как идеал женщины, положение отца в семье вызывает у ребенка зависть и желание соперничать. Потом это период проходит и у мальчика возникает желание походить на папу, быть как он. Мой папа самый лучший, умный и  т.д.Сын перенимает у отца систему моральных норм, что в свою очередь создает предпосылки для развития супер-эго ребенка. Этот момент является заключительным этапом прохождения Эдипова комплекса.

Ситуация с девочками т.е. комплекс Электры. Здесь как и у мальчика объектом любви выступает мать. Девочки обвиняя мать в ущербности т.е. в отсутствии пениса (это все со слов дедушки Фрейда, я тут не причем))) БЕССОЗНАТЕЛЬНО стремиться обладать отцом, завидуя собственно его пенису и потому что он имеет мамину любовь. Со временем, это чувство к отцу подавляется и девочка индентифицирует  себя с мамой.

Когда эти два комплекса проходят свою стадию нормально, в будущем у ребенка, не будет сложности в создании отношений между мужчиной и женщиной. Травмы в этот период, могут в будущем (во взрослой жизни) привести к нервозам, импотенции и фригидности.

Потом эта стадия проходит, наступает латентная стадия. Либидо направляется в мирное русло, ребенок больше уходит в развитие своей социальной сферы.


Ну вот как то вот так вот своими словами. Сильно не переживайте. Это проходит каждый ребенок.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #15 : 20 Апреля , 2011, 22:00:45 »

Ничего ненормального в таком поведении нет.
Девочки, да оглянитесь вокруг - куча мужчин далеко не шести лет, а лет так ...15-70 постоянно свою пиписю пощупывают.
Ну что, реально никогда не видели?
Ну дайте им повод порадоваться что у них есть фаллос, а у женщин нет (привет дедушке Фрейду).
Сообщить модератору   Записан

Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #16 : 21 Апреля , 2011, 07:24:49 »

RinaN, чесс сказать не поняла сравнения..Насколько знаю с 15 лет совсем другие причины побуждают туда руки тянуть.. к 6 летним не имеющие никакого отношения.  :)
Сообщить модератору   Записан
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #17 : 21 Апреля , 2011, 17:44:36 »

RinaN, чесс сказать не поняла сравнения..Насколько знаю с 15 лет совсем другие причины побуждают туда руки тянуть.. к 6 летним не имеющие никакого отношения.  :)
точно
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #18 : 23 Апреля , 2011, 23:36:08 »

Да......как все сложно
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #19 : 26 Февраля , 2018, 15:52:32 »

Актуально, ребенку 7 лет, постоянно трогает, говорит ему неудобно что она болтается, кто то обращался по данному поводу к неврологу или психологу, имеет смысл?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 19:46:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv