Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Потолочный плинтус
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #15 : 30 Октября , 2008, 10:17:13 »

делюсь опытом, может кому пригодится.
искала я карнизы потолочные полиуретановые в Челябинске, много где есть в принципе, но проблема с наличием и цены высоки.
новость - сейчас оформили зал с карнизами, молдингами и проч. такой продукцией в Особняке.  я уже купила, когда увидела там, поэтому ценами и наличием не интересовалась.
в апартаменте есть - заказ по каталогу, поставка от 10 дней (в зависимости от наличия в Екате).
цены приличные.
есть отдел в Челси на Троицком тракте, но тоже под заказ только.
мне хотелось сразу купить, во-первых, во-вторых, взглянуть вживую на изделие прежде, чем купить, т.к. бывает, что вживую совсем не то, что хочется.
такой вариант оказался возможен только в магазине "Капитальный". и по ценам оказалось ниже, чем в других местах.
я покупала нефирменный, китайский аналог, и то цены кусаются. 200-500 руб. за 2,4 м карниз.
те, что под скрытое освещение, еще дороже.

Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #16 : 30 Октября , 2008, 10:36:16 »

BoNa, угу... тоже покупала в Капитальном и в Челси...
В Челси весь ассортимент на стенде и под заказ возят, но не больше недели ждать....
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #17 : 31 Октября , 2008, 10:35:02 »

да, я знаю. покупала в Челси, но все-таки приятнее приехать и купить сразу, чем ждать)
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #18 : 31 Октября , 2008, 10:51:04 »

Полностью согласна с Ларисончик. Нам поклеяли обычный дешевый плинтус, а потом покрасили его вместе с потолком глянцевой водостойкой мегакраской. Даже в ванной. Выглядит супер! Все думаю, что у нас натяжные потолки. Вот фото, но в реале лучше:

Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #19 : 31 Октября , 2008, 10:53:31 »

Как-то неудачно фото вышло. На самом деле потолок очень белый глянцевый и одного цвета с плинтусом.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Ginger
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #20 : 18 Марта , 2009, 17:08:20 »

мама Алины-малины, подскажи, пожалуйста, из какого материала этот плинтус. Здорово выглядит!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #21 : 19 Марта , 2009, 14:00:26 »

сэкономить можно серьезно, конечно, купив не полиуретан, а пенопласт. НО имейте в виду, что бывает на такие плинтуса не ложится краска  (у наших знакомых так вышло, они изматерились), а если и ложится, то очень непрочно (личный опыт - решили в небольшом коридорчике сэкономить, купила в Суперстрое недорогой плинтус, на вид  вроде прилично смотрелся, поклеили, покрасили. стала клеить обои, где клеем обойным мазнула - краска облупилась).
Сообщить модератору   Записан
Ginger
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #22 : 19 Марта , 2009, 16:28:53 »

BoNa, пенопласт вызывает отторжение у меня, хочется чего-то более основательного. поэтому остановились на полиуретане. почитав эту темку, наведалась в "Особняк" и нашла там подходящий по цене и внешнему виду вариант. большое спасибо! будем теперь разбираться, как его резать и клеить.
кстати, полиуретановый молдинг, наверно, можно при желании повторно использовать? то есть отодрать, обои поменять, а молдинги обратно приклеить. по нынешним временам актуально.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #23 : 19 Марта , 2009, 20:09:47 »

если обои клить после плинтуса, то отдирать его при смене обоев не придется)
а отдирать и снова клеить тот же, мне кажется, нереально.
для поклейки можно взять клей Титан - гораздо дешевле специальных составов, и очень прочный.
у меня муж резал ножовкой вроде, а для резки углов делал специально приспособу какую-то.
вообще это такое муторное занятие, фу :-(
Сообщить модератору   Записан
Ginger
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #24 : 06 Апреля , 2009, 11:18:40 »

Муторное, дааа! Но ничего, наклеили. Причем прямо на обои (потому что сначала наклеили их, а потом задумались об "обрамлении"). Щелки замазали затиркой. Очень достойно получилось.
Сообщить модератору   Записан
Иришка-Солнышка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #25 : 09 Января , 2013, 19:31:45 »

а мне вчера рассказали.Надо положить плинтус к ближней стороне,потом пропилить по обоим отверстиям,сначала справа(если положили плинтус левым концом) Потом другой плинтус положить концом справа,но отпилить по левым прорезям.Это для впуклого угла(как у всех),если для выпуклого,то плинтуса класть в приспособление к дальней от себя стороне и пилить аналогично. Но в общем,  :смеется:пробовать надо.Поэтому лучше брать на пару плинтусов больше. Пошла клеить! :ура:
Сообщить модератору   Записан
Иришка-Солнышка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #26 : 10 Января , 2013, 23:22:03 »

Поклеила. Сразу скажу.пенопластовые плинтуса нужно клеить на Титан.Пробовала на жидкие гвозди-ерунда!Плинтус прожигается. Нанесла клей,приклеила,оторвала,через 30сек снова приклеила,уже навсегда.Пока отрывала,намазала следующий. Кто знает,чем швы замазывать между плинтусами?
Сообщить модератору   Записан
Nastly
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 618

26 лет


Награды
« Ответ #27 : 29 Января , 2013, 21:32:51 »

Кто знает,чем швы замазывать между плинтусами?
под покраску - белый акриловый герметик.

По поводу жидких гвоздей - зря. используйте жидкие гвозди Момент "экспресс декор".
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:33:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv