Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 90   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отзывы о новогодних «елках» в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #30 : 06 Января , 2009, 17:37:57 »

Ну, в следующем году, думаю, вы уже точно пойдете! Наверстаете упущенное...  :)
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #31 : 12 Января , 2009, 18:27:51 »

Мы в этом году посетили 4 елки.
1. Форумская. Зе бест! Эта елка обязательно должна быть в программе - камерная, нешумная, с индивидуальным подходом. Касание сказки весьма ощутимо ;)
2. Елка в ДК ЖД.  Билеты без мест, все бежали наперегонки, как уже писали на предыдущей странице - в итоге стояли на балконе сбоку (полсцены не видно), при этом наблюдая свободные места в партере, куда нас не путсили "нет мест". Не знаю, что увидел ребенок, сказала что понраивлось, но в сказку не играла после спектакля, а значит, он прошел "мимо". Спектакль был вроде неплохой, косюмы красивые, играли нормально, но была некоторая запутанность сюжета (сказка по мотивам Кота в сапогах). Зал красиво украшен, ёлка большая и красивая, но очень холодно и дети - в три ряда без преувеличения. Псоле спектакля можно было фотографироваться с персонажами. Хоровод - после представления. Больше не пойду туда.
3. Ёлка в ДК "Станкомаш" - ЗСО. (Ленинский район). В прошлом году нам понравилось больше, но и в этом было неплохо. Сказка показалась кортковатой, ("Серый кот и семеро цыплят")но сюжет прост и понятен, дети танцуют хорошо. Хоровод тоже после представления, в этом году представление понравилось больше, чем в прошлом, душевнее как-то. Дети практически в один ряд ;))) хороводиться можно. Еще что подкупает - Дед мороз в конце представления КАЖДОМУ ребенку дает по конфетке. мне кажется, это даже интереснее, чем подарок "из окошка".
4. Ёлка в оперном. Даже не так - ФЕЕРИЧНАЯ, сногсшибательная Ёлка в Оперном Театре!
Очень понравилось то, что хоровод у елки здесь был ДО спектакля. Это было мудрое решение - не портить впечатление от высокого искусства "балаганом". Хотя последнее слово здесь тоже не совсем уместно, сам театр внутри очень красив, да еще и в праздничном украшении... высокая, красивая ёлка, под ней расположены гигантские "подарки", дед Мороз - в красных, чуть ли не сафьяновых спогах с каблуком, с дедморозоским гримом и настощей дедморозовской мимикой. Само представление происходило на пъедестале, что очень радовало. Дети стояли вокруг полукругом (два ряда), хоровода, к счастью, не было, развлекались и так. Даша забоялась отрицательного персонажи - Мышильды в красном плаще ;) очень устрашающая была, хоть и красивая.
А спектакль был "Щелкунчик". Сногсшибательно. Впечатлило даже меня. Спасибо тете кассиру, которая меня убедила взять билет на это представление. Красивые декорации, чудесная музыка Чайковского, очень красивые костюмы, великолепные танцы, Сказочник, "читающий" книжку... У нас уже почти неделю идет игра в "Щелкунчика", меня застравляют снова и снова пересказывать сюжет и ставить музыку "Танец солдатиков".
Советую всем сходить, даже и не в качестве новогоднего представления.
Мы в следующем году в Оперный пойдем самым обязательнейшим образом. Отличное было завершение нашей ёлочной эпопеи.
« Последнее редактирование: 12 Января , 2009, 18:34:08 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #32 : 12 Января , 2009, 19:31:45 »

Barbarella, эх, аж жалко стало, что пропустили такую елку :)
мы пока маловаты, тяжело нам длинные представления смотреть.
были на елке в филармонии (или как она правильно называется сейчас - Концертный зал имени Прокофьева?). Нам - мамам - очень понравилось. Детям меньше. Думаю, как раз потому, что маловаты, были бы старше на годик, все воспринималось бы несколько иначе. Представление у елки было до спектакля. Представление было не слишком длинное и хорошее - актеры играли отлично, костюмы на уровне, персонажи хорошо вовлекали детей в игры. Мне понравилось, что после того, как основная ребятня постарше разбежалась по своим делам, а до спектакля осталось время, все актеры задержались и пообщались с нашей стеснительной мелкотой. Вроде бы пустяк, но мне очень понравилось такое трепетное отношение к своим маленьким зрителям. Единственное, до чего могу докопаться - звук не всегда был идеальный.
Сам спектакль был очень красивый и интересный. Дед Мороз и Снегурочка навещали своих друзей - новогодних волшебников разных стран. А с ними тайком путешествовала Снежная Баба и пакостила. Дед Мороз, Снегурочка и зрители должны были помогать пострадавшим. Все - и дети, и взрослые - послушно передавали огромные клубки ниток для починки волшебного кафтана французского короля, танцевали с китайским драконом, выхлопывали дождик для выращивания новогодней пальмы в Африке, вспоминали ноты и изображали музыкальные инструменты для венецианского карнавала, показывали зарядку для заболевшего Санта-Клауса. В конце Снежную Бабу призвали к порядку, привлекли к полезному делу - новогоднему туризму. В общем все кончилось хорошо. :).
Самое классное в спектакле - это, конечно, танцы, потому что в нем участвовали взрослый и детский (ну там скорее подростки, конечно) танцевальный коллективы филармонии. Танцевали действительно красиво и интересно, а у детей на сцене так горели глаза и улыбки, что верилось в то, что это и правда эльфы :). Костюмы и декорации - отличные, яркие и... ммм... аутентичные что ли. То есть венецианский карнавал и правда был похож на карнавал, а китайский дворец на китайский дворец, что не могло не порадовать.
В общем, отличная елка, подходит даже для маленьких (хотя, мне показалось, лучше лет с трех все-таки), картинки постоянно сменяются, зрители достаточно активно вовлечены в представление, поэтому должно нравиться и мамам, и малышам.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #33 : 13 Января , 2009, 19:57:09 »

Yozhik, ооооооо, так мы получается тоже суперсую елку пропустили! Ну, всё, в следующем году знаем, куда пойти!

А я еще забыла про ДК ЖД написать - там в какой-то момент стали гардеробы закрываться со словами "больше нет крючков". Здорово, наверное, было по представлению с одеждами ходить. (мы успели сдать).

И еще про Оперный - живая музыка впечатляет ОЧЕНЬ!!!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #34 : 13 Января , 2009, 20:41:02 »

Barbarella, да, нам тоже повезло хороший кусок нового года ухватить :). еще забыла написать - понравилось то, что за время спектакля детям несколько раз предлагалось подвигаться - танцы, зарядка - по-моему, это просто отлично для детского представления. потому что мы лично изнемогааааем от долгого сидения :).
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #35 : 03 Ноября , 2009, 23:41:38 »

девочки, посоветуйте пожалуйста, с какого возраста резон посещать елки..., во всех смыслах этого глубого празднования ))))
полуторогодовасика есть ли резон вести на елку в кукольный..., оперный.....
сдается мне что рановато..., чуточку...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #36 : 04 Ноября , 2009, 00:29:54 »

Lucky Lady, имхо, в полтора особо нечего там делать. Мы были в два года и три месяца, и то мне показалось, что рановато. Спектакли длинны для крохи, малыш хитросплетений сюжета уловить не может. Двухлетке я поясняла на ушко, и то ему надоело быстро. Елки и персонажей вокруг нее мы испугались, ходить в хороводе ему было страшно - да и мне страшно, не потерялся бы, не затоптали бы.
Хотя в целом у нас хорошие остались впечатления, но у ребенка в основном потому, что ему были куплены после спектакля наклейки с рыбами, а наклейки я могла бы ему и так купить :).
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #37 : 04 Ноября , 2009, 00:43:46 »

Тоже очень интересуют елки на 1,5 года! На форумскую идет 100%, а вот куда-нибудь еще бы сходить... ;)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #38 : 04 Ноября , 2009, 00:47:04 »

Lucky Lady, имхо, в полтора особо нечего там делать. Мы были в два года и три месяца, и то мне показалось, что рановато. Спектакли длинны для крохи, малыш хитросплетений сюжета уловить не может. Двухлетке я поясняла на ушко, и то ему надоело быстро. Елки и персонажей вокруг нее мы испугались, ходить в хороводе ему было страшно - да и мне страшно, не потерялся бы, не затоптали бы.
Хотя в целом у нас хорошие остались впечатления, но у ребенка в основном потому, что ему были куплены после спектакля наклейки с рыбами, а наклейки я могла бы ему и так купить :).

ага, меня именно это и настораживает.....
решено :), Виталька дома останется, пойдем с Аней хороводить ))))

кстати, кто уже решил, в этом году на какую елку идете?
Кстати! а может вместе и пойдем ;) сейчас пока билеты свободно продаются, всмысе они есть, и пока их достаточно ))))

настроилась на ТЮЗ (июльская советовала очень), почитала отзывы о оперном - загорелась тоже )))) (Барбарелла, спасибки).....

пока думаю :)
а кто уже надумал, ну или предположил?
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #39 : 04 Ноября , 2009, 00:49:35 »

Тоже очень интересуют елки на 1,5 года! На форумскую идет 100%, а вот куда-нибудь еще бы сходить... ;)

Кать, ты реально думаешь похороводить с Элечкой??
У меня для Витальки был единственный вариант - кукольный..., хотя и он думаю еще рановат был бы......
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #40 : 04 Ноября , 2009, 00:53:14 »

Lucky Lady, да, ей нравится водить хоровод вокруг елки (все лето тренировались ;)))). Ей очень нравится в обществе детей (главное, чтобы толпа была не очень большая..). Если бы мы завтра пошли на елку - она была бы в восторге. Надеюсь, через 2 месяца ребенок не изменится :))

А кукольный нам рано - ей куклы такие "по барабану" - не смотрит и все тут :(
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #41 : 04 Ноября , 2009, 01:09:57 »

Для совсем малышей думаю кукольные самое то, вот Женька у меня вокруг елки сто процентов не будет ходить- не барское это дело, а вот сказочку с удовольствием посмотрит, особенно с баранкой в руке :).
Я не люблю наш кукольный, но как ни странно все новогодние сказик, на которые мы попадали, были на редкость удачны, коротки и интересны.

а вот с Лизой это коненчо в тюз, там всегда представления радуют, ну и Лиза тетралка еше та, ей там больше всего пока нравиться.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #42 : 04 Ноября , 2009, 11:38:13 »

июльская, а в ТЮЗ с 4-леткой нормально? вы с какого возраста туда ходите?
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #43 : 04 Ноября , 2009, 23:31:16 »

Катрин, мы пошли с 4 лет, но не на все спектакли. Вот новогодние у них обячно хорошие, добрые и понятные. Главное чтоб ребенок не боялся, актеры как правило спускаются в зал. Вот Лиза например у меня любитель, поэтомй с ней смело ходила, а Женька даже от ростовых кукл в парке шарахается, так что ему в тюз явно рано...посмотрю может в следующем году сходим на елку в  тюз виде эксперимента.А в этом году пойдем в кукольный, да на форумскую.
Сообщить модератору   Записан
Мария Грейз
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #44 : 16 Декабря , 2010, 21:42:28 »

А моим больше нравится во Дворце, потому что там сами детки играют в спектакле! *) В этом году, говорят шоу суперское будет! Уже все в ожидании! *)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 90   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 00:11:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv