Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВСД как с этим жить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #285 : 06 Февраля , 2019, 15:13:34 »

zoltrix, Вы когда были в отпуске?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #286 : 06 Февраля , 2019, 15:27:50 »

omelya, в прошлом году: 2 недели в июне и 2 в августе. но по выходу из отпуска у меня состояние не улучшилось. чувствую периодически усталость в течение всего года. вот думаю настанут выходные отосплюсь, весь день буду спать, но самое позднее в 9-я уже не сплю (еще домашние начинают ходить по квартире с 7 утра и я уже плохо сплю, тк слышу их, я все шорохи слышу)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #287 : 06 Февраля , 2019, 15:43:18 »

omelya, в прошлом году: 2 недели в июне и 2 в августе. но по выходу из отпуска у меня состояние не улучшилось. чувствую периодически усталость в течение всего года. вот думаю настанут выходные отосплюсь, весь день буду спать, но самое позднее в 9-я уже не сплю (еще домашние начинают ходить по квартире с 7 утра и я уже плохо сплю, тк слышу их, я все шорохи слышу)
я ж сдавала ферритин. Сильно понижен. И работа нервная. Пью железо и афобазол. Стала лучше себя чувствовать
А так тоже бессонница, усталость
Прямо ярко симптомы всд у меня после перенапряжения бывали.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #288 : 06 Февраля , 2019, 16:14:27 »

Мой психотерапевт сказал,  что афобазол - это пустышка. 
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #289 : 06 Февраля , 2019, 16:43:10 »

Мой психотерапевт сказал,  что афобазол - это пустышка. 
пока это его слова пустышка - мой муж бросил курить, принимая афобазол. До этого несколько попыток срывались из-за повышенного уровня зверскости на фоне отказа от курения :)
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #290 : 06 Февраля , 2019, 16:50:10 »

мне в свое время афобазол очень помог. странно, что про него такие отзывы. я его сама себе назначила и пропила, без чьих либо отзывов, но это давненько было.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #291 : 06 Февраля , 2019, 18:14:19 »

omelya, в прошлом году: 2 недели в июне и 2 в августе. но по выходу из отпуска у меня состояние не улучшилось. чувствую периодически усталость в течение всего года. вот думаю настанут выходные отосплюсь, весь день буду спать, но самое позднее в 9-я уже не сплю (еще домашние начинают ходить по квартире с 7 утра и я уже плохо сплю, тк слышу их, я все шорохи слышу)
я ж сдавала ферритин. Сильно понижен. И работа нервная. Пью железо и афобазол. Стала лучше себя чувствовать
А так тоже бессонница, усталость
Прямо ярко симптомы всд у меня после перенапряжения бывали.
обязательно через 2 месяца контроль ферритина, есть вариант, что препараты могут не помочь, их надо подбирать. А если помогают, то самочувствие действительно улучшается
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Фывочка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #292 : 07 Февраля , 2019, 00:22:16 »

У меня тоже с 14-ти ВСД, приучилась с ним как то сосуществовать. Хотя реально бывает жесть просто и ПА  :cry:
Сообщить модератору   Записан

Ты никогда не сможешь забыть то, что хочешь забыть больше всего.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #293 : 07 Февраля , 2019, 19:23:16 »

Даже целая темка есть про ВСД, а то тут в одной темке написали, что ВСД и дисбактериоз -вообще нет таких диагнозов) Насчет дисбактериоза согласна, это не заболевание, а дисбаланс, который очень осложняет жизнь,  и про ВСД это не заболевание, а состояние, но это есть! И темка это подтверждает. Иногда некоторые, как попугаи начинают повторять за словами пропаганды.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #294 : 07 Февраля , 2019, 23:01:53 »

desperate,да согласна я)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #295 : 17 Февраля , 2019, 12:38:08 »

Amelly,а кровь-то сдавали? На общий и на ферритин?
сдавала, гемоглобин всегда был на уровне 145, а вот скрытая ЖДА есть, но с таким гемоглобином меня конечно никто на ферритин и трансферазу ( могу ошибиться) не отправлял, сама дошла до этого. 
  я вот тоже решила сдать эти анализы, но еще не дошла. тк гемоглобин хороший, ТТГ и Т4 тоже, а волосы лезут капец просто, состояние какое то не стояния. могу проснуться в 5 утра, а в 7, когда пора на работу буду всю дорогу зевать и полдня потом со сном бороться, часто состоянии хронической усталости меня преследует. а врачи не видят причин для беспокойства. все самим надо выяснять.
все тоже самое,сдайте анализы, буду очень рада, если кому-то помогу. Я свою щитовидку вдоль и поперек исследовала...оказалась здорова. Еще причиной такого состояния может служить недостаток В12 и фолиевой кислоты ( это вообще проще простого исправить: пропить курс фОлибера, передозировку сделать невозможно, профилактика не повредит).
вы в какой дозировке мальтофер пьете? Сколько ферритин у вас? Я сдала наконец то анализы, ферритин 6,2 при норме от 11.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #296 : 18 Февраля , 2019, 16:09:05 »

Amelly,а кровь-то сдавали? На общий и на ферритин?
сдавала, гемоглобин всегда был на уровне 145, а вот скрытая ЖДА есть, но с таким гемоглобином меня конечно никто на ферритин и трансферазу ( могу ошибиться) не отправлял, сама дошла до этого. 
  я вот тоже решила сдать эти анализы, но еще не дошла. тк гемоглобин хороший, ТТГ и Т4 тоже, а волосы лезут капец просто, состояние какое то не стояния. могу проснуться в 5 утра, а в 7, когда пора на работу буду всю дорогу зевать и полдня потом со сном бороться, часто состоянии хронической усталости меня преследует. а врачи не видят причин для беспокойства. все самим надо выяснять.
все тоже самое,сдайте анализы, буду очень рада, если кому-то помогу. Я свою щитовидку вдоль и поперек исследовала...оказалась здорова. Еще причиной такого состояния может служить недостаток В12 и фолиевой кислоты ( это вообще проще простого исправить: пропить курс фОлибера, передозировку сделать невозможно, профилактика не повредит).
вы в какой дозировке мальтофер пьете? Сколько ферритин у вас? Я сдала наконец то анализы, ферритин 6,2 при норме от 11.
по 1 т 2 раза в день, курс 6-8 недель, потом поддерживающая терапия по 1 т 1 раз в день
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #297 : 18 Февраля , 2019, 16:09:51 »

Amelly,а кровь-то сдавали? На общий и на ферритин?
сдавала, гемоглобин всегда был на уровне 145, а вот скрытая ЖДА есть, но с таким гемоглобином меня конечно никто на ферритин и трансферазу ( могу ошибиться) не отправлял, сама дошла до этого. 
  я вот тоже решила сдать эти анализы, но еще не дошла. тк гемоглобин хороший, ТТГ и Т4 тоже, а волосы лезут капец просто, состояние какое то не стояния. могу проснуться в 5 утра, а в 7, когда пора на работу буду всю дорогу зевать и полдня потом со сном бороться, часто состоянии хронической усталости меня преследует. а врачи не видят причин для беспокойства. все самим надо выяснять.
все тоже самое,сдайте анализы, буду очень рада, если кому-то помогу. Я свою щитовидку вдоль и поперек исследовала...оказалась здорова. Еще причиной такого состояния может служить недостаток В12 и фолиевой кислоты ( это вообще проще простого исправить: пропить курс фОлибера, передозировку сделать невозможно, профилактика не повредит).
вы в какой дозировке мальтофер пьете? Сколько ферритин у вас? Я сдала наконец то анализы, ферритин 6,2 при норме от 11.
я пью мальтофер фол
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #298 : 18 Февраля , 2019, 16:12:19 »

Amelly, я прочитала про мальтофер фол, а его не оказалось в аптеке, купила просто мальтофер. Скйчас сижу читаю, а его нужно с фоливой пить. Куплю фолиевую отдельно
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #299 : 18 Февраля , 2019, 16:17:37 »

Amelly, я прочитала про мальтофер фол, а его не оказалось в аптеке, купила просто мальтофер. Скйчас сижу читаю, а его нужно с фоливой пить. Куплю фолиевую отдельно
можно так ага, точно знаю, что мальтофер фол есть в сети аптек Ольга. Я еще дополнительно фолибер ( фолиевая плюс В12) пью 1 раз в день. Итого фолиевой 1200 в сутки получается ( это сверхдостаточно).
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 13:15:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv