Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Цистит во время беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« : 12 Сентября , 2011, 10:41:47 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-то был цистит во время беременности? У меня 26 недель, чувствую постоянные позывы к мочеиспусканию, резь...лечить чем, не знаю, везде противопоказания. Пью канефрон и почечный чай, не помогает...
Сообщить модератору   Записан
Иван-да-Марья
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


С Неба до Земли достают Солнца лучи...


Награды
« Ответ #1 : 12 Сентября , 2011, 10:44:48 »

Заюшка, у врача консультировались?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2 : 12 Сентября , 2011, 10:52:04 »

Заюшка, идите к урологу, не стоит заниматься самолечением во время беременности, есть риск перехода цистита в пиелонефрит!
Сообщить модератору   Записан

Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #3 : 12 Сентября , 2011, 13:59:53 »

Нет, пока у врача не была. Все надеюсь - может так обойдется...
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #4 : 12 Сентября , 2011, 14:01:39 »

Заюшка, лучше все-таки к врачу сходить, я считаю. При беременности страшновато самолечением заниматься. Здоровья вам.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Иван-да-Марья
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


С Неба до Земли достают Солнца лучи...


Награды
« Ответ #5 : 12 Сентября , 2011, 15:26:25 »

Заюшка, к врачу надо идти на все 200%, цистит - это чаще всего инфекционное заболевание. Берегите себя и будущего ребенка. Лечиться надо обязательно. Гинеколог в ЖК направит на анализы и даст необходимые рекомендации.
P.S. Я со старшим во время беременности попала в больницу с сильнейшим пиелонефритом, температурой 40, болью во всем теле и обморочным состоянием. Тоже думала, что это давит в районе поясницы? наверное беременность так проходит... лежа под капельницами услышала шепот врача, что надо спасать мать... все обошлось... НО, пожалуйста, не рискуйте. Срок был примерно как у Вас, да и на любом сроке здоровье ребенка - самое важное... Ваше заболевание имеет влияние на ребенка, которого Вы носите, а непролеченное может иметь последствия.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #6 : 12 Сентября , 2011, 15:39:09 »

В скорой помощи есть оч.хороший молодой уролог.Он вылечил мою дочь от жуткого цистита.Ни кто не мог.Сейчас дочка ждет ребенка,она пьет клюквенный морс,так ее врач научил,что бы не было цистита.
Сообщить модератору   Записан
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #7 : 12 Сентября , 2011, 17:31:15 »

Спасибо большое за советы!
Сообщить модератору   Записан
hass
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1183


All you need is love


Награды
« Ответ #8 : 12 Сентября , 2011, 21:56:35 »

Заюшка, обязательно идите к врачу! Канефрон, почечные чаи, листья брусники, клюквенный морс - это всё отличные фитоуросептики, но больше всё-таки профилактические. При цистите с такими клиническими проявлениями как у вас просто необходим бакпосев мочи с определением флоры (какая инфекция) и ее чувствительности к антибиотикам. Есть вполне безопасные для ребенка антибиотики, которые необходимо будет пропить, если обнаружится инфекция. Ничего страшного в этом нет. Гораздо хуже, если процесс "пойдет наверх" - заработаете пиелонефрит и осложнения.

Выздоравливайте!
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #9 : 13 Сентября , 2011, 07:40:00 »

В скорой помощи есть оч.хороший молодой уролог.Он вылечил мою дочь от жуткого цистита.Ни кто не мог.Сейчас дочка ждет ребенка,она пьет клюквенный морс,так ее врач научил,что бы не было цистита.
У меня тоже был цистит, во врем я второй беременности, тоже помог уролог из скорой помощи и всё тем же чудесным клюквиным морсом. Теперь клюква всегда в морозилке. Если чуть подстыну сразу пью и всё проходит.
Сообщить модератору   Записан

dgeri
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #10 : 29 Сентября , 2011, 12:58:57 »

У меня цистит хронический с детства, я всегда его брусникой и почечным чаем лечила, ну и во время беременности так же, даже гинекологу не сказала своему. А закончилось дело больницей с пиелонефритом(((( Во время беременности на почки двойная нагрузка - лучше не рисковать и обратиться к врачу сразу(((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:40:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21. smf-srv