Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поощрять ли внимание к РЭПу ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« : 17 Мая , 2011, 15:37:50 »

Моему сыну только-только 6 исполнилось, но все-таки,думаю, вопрос больше в этом разделе уместен.. У парня (сына то есть) моего есть интерес к рэпу, интерес этот пока на самом зачаточном уровне- слышит рэп-глазенки загораются, сам оживляется, пытается знакомые слова повторять :)
соседка ему рассказала. что появился центр  развивающий, где парняга какой то в этой теме  будет обучать сему процессу- т е сначала просто читать, потом музыку накладывать ну итд... мой загорелся. хочет ходить на эти занятия... Я вся в раздумьях.... с однойф стороны задача родителя помогать ре самореализовываться.. т е выявлять склонности и способствовать их развитию.. с др стороны, меня терзают смутные опасения, та ли эта среда, куда стОит ре своими руками направлять??? я про ентот рэп толком конеш ничего не знаю... но набор штампов в моей голове более чем опасный-наркотики, пафос какойто неумный итп.. что думаете, девы??
может кто то изнутри эту тусовку знает?? может милые интеллегентные люди, увлеченные интересным делом?? а свеху все-так, наносное??
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1 : 17 Мая , 2011, 19:29:06 »

Лисена, мне кажется, стоит сходить-посмотреть, что за центр, что за преподаватель. А так интересное направление, тем более если ребенку нравится это))
Потом можно и на танцы такой тематики походить.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #2 : 17 Мая , 2011, 19:35:43 »

Мария-Мирабелла, да дело даже не в самом центре.. он может быть хорош или плох... дело в том, что  мы вводим его своими руками в определ среду, о которой я ничего не знаю.. поэтому и интересуюсь именно этой средой, тк она представляется мне весьма опасной..
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #3 : 17 Мая , 2011, 19:39:28 »

Лисена, из своего опыта скажу. Мои подруги ходили на танцы в стиле хип-хоп, но ничего кроме фитнеса и музыкальных пристрастий на определенное время это не внесло.
То, что транслируют по телеку, мне кажется сути не отражает.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #4 : 17 Мая , 2011, 19:50:14 »

те кто ходит и занимается серьезно, при этом может себе позволить платить за занятия- все серьезные, целеустремленные ребята.. гопота туда просто не пойдет..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #5 : 17 Мая , 2011, 19:56:27 »

syclon, да я гопоты не боюсь... боюсь наркоманской среды, а она может быть ой какой рафинированной...
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #6 : 17 Мая , 2011, 20:11:39 »

Лисена, по-моему наш суровый русский рэп не имеет к наркотикам никакого отношения. Та же "Каста". Если там всё серьёзно, если поднимаются темы о жизни. О том, что действительно беспокоит человека... Если его окружают наркотики и грязь, то он об этом и поёт. По-моему смысл рэпа в этом.
"он появился прямо из центра городских кварталов и малосемеек, как оригинальное отражение надежд, убеждений и стремлений чёрной молодёжи в последней четверти XX столетия. Рэп это по сути доморощеный, уличный жанр. Более того, рэп является частью традиции устного рассказа, которая зародилось в Африке много веков назад."
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #7 : 17 Мая , 2011, 20:16:09 »

те кто ходит и занимается серьезно, при этом может себе позволить платить за занятия- все серьезные, целеустремленные ребята.. гопота туда просто не пойдет..
Согласна. Смотреть надо именно на коллектив. А опошлить и извратить можно любую даже самую светлую изначально идею.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #8 : 17 Мая , 2011, 20:32:38 »

neugomonnay, против модельных я тоже. Потому что суть однозначно пустая. Да и преждевременное взросление, самолюбование... Может кто-то лучше слова найдёт? А тут неизвестно что и в какой форме даётся. Тем более ребёнку нравится. Нужно узнавать.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #9 : 17 Мая , 2011, 20:38:14 »

syclon, да я гопоты не боюсь... боюсь наркоманской среды, а она может быть ой какой рафинированной...
думаете преподаватели будут с наркоманами работать? да и вообще сколько я знала нариков им наоборот ничего не надо, ни учеба и уж тем более вне классные занятия- наоборот дворы, подъезды, а уж никак не кружки и секции..
связи между творчеством и наркотиками не вижу..

я вот рок с детства люблю, брат, муж, мои друзья- мы все по року тащимся и никто не курит и не пьет, наоборот довольно высокоинтеллектуальная у нас среда.. в юношестве у нас группа своя была сочиняли, играли, пели

а музыка она разная- если умеет чувствовать музыку неважно классика, рэп, рок, шансон- думаю стоит попробовать..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #10 : 17 Мая , 2011, 21:15:01 »

а я считаю, что это все лишнее в 6-летнем возрасте...

а в 6 лет РЕ так могут мозги замутить и сам он еще не в состоянии отделить настоящее от бредятины.

офф: и еще я против модельных агенств для девочек... есть у подруги наглядный пример... ничего хорошего не выходит, хотя доча ее очень эффектная барышня...

Согласна
Сообщить модератору   Записан

Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #11 : 17 Мая , 2011, 21:20:45 »

Какая страшная тема :2funny: :2funny: :2funny: Знаю тусовку изнутри, живу с мужем любящим рэп, сама многое слушаю. ;)

 Муж в третьем классе начал слушать, причем знаток сей музыки от китайского до арабского. Со всей уверенностью могу сказать - бояться вам нечего :mrgreen: Существует даже православный  и казачий рэп. :angel:

Не знаю можно ли этому научить :не знаю: Ты либо пишешь складно, либо нет :не знаю: Но технической стороне вопроса, созданию музыки на компьютере, безусловно можно. :mrgreen:
Либо битбоксу - имитация мелодий и звуков с помощью голоса.

Хотя ребенку всего 6 лет, даже прям не знаю что сказать...Возможно я бы просто фильтровала прослушиваемое на предмет ненормативной лексики. Рэп - он ведь разный бывает. Может даже лучше иностранный, по крайней мере в дальнейшем с языками проблем не будет.
Со своей стороны французский бы рекомендовала, уж больно красив :mrgreen:

Вообще, если вдаваться в подробности, хип-хоп культура (рэп, как ее подразделение, помимо граффити, брейкданса, соответствующего стиля в одежде) мне очень близка. Дочку планирую отдать в брейкданс. Ничего плохого в этом не вижу ;)
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2011, 21:32:46 от Виллина » Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #12 : 17 Мая , 2011, 21:23:22 »

Виллина, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #13 : 17 Мая , 2011, 21:43:44 »

Лисена, конечно пусть идет. ему только 6 - не факт что задержится в этом. интересы еще поменяются.
а вообще когда у ре есть интерес и желания это оч хорошо, стоит поддерживать это. ну если это не опасно для жизни...

ЗЫ: у мужа в машине 2 музыкальных направления :смеется: шансон и рэп (нагано, гуф, каста и еще кто-то). матперемат канеш, при детях не разрешаю слушать... так что может совет об иностранном рэпе очень полезен :)
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #14 : 17 Мая , 2011, 23:31:28 »

У мужа одноклассник репер заядлый был в школе, один из умников, хорошо английский знал, поступил в московский вуз, уехал программистом в Америку, но тогда русского репа наверно совсем мало было.
Я бы не заморачивалась. Я много чем хотела заниматься в детстве, но многим родителям кажется ерундой то, о чем ребенок мечтает, стараюсь теперь по мере сил не пропускать мимо ушей.
пысы: я тоже против модельных агенств, но туда еще деть не рвется. Даже и не знаю, что буду делать, если дочь замечтает в модели податься :)
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #15 : 18 Мая , 2011, 10:19:52 »

 Мне кажется преподаватели не допустят на своих уроках матерный или пропагандирующий наркоманию или алкоголь рэп. Я бы пошла с ре в клуб и на первых занятиях поприсутствовала и сделала выводы. А вообще оч.рада была если мой сын чем то сильно увлекся!
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #16 : 18 Мая , 2011, 10:38:42 »

Лисена, у вас в 6 лет ребенок уже САМ выбрал себе занятие, это ж так здорово! Помогите ему жить интересно, получать удовольствие не только от процесса, но и от всемерной поддержки и доверия родителей. В таком случае первым человеком, который узнает о каких бы то ни было грядущих неприятностях, будете именно вы :)

Однако предварительный культпоход родителей в недра сего заведения считаю все же не лишним ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #17 : 18 Мая , 2011, 17:28:59 »

Дочку планирую отдать в брейкданс.

Я тоже. Виллина, а вам удалось найти "брейкданс" специально для маленьких детей? Я смогла найти только для взрослых, куда "разрешают" водить маленьких. Но  детям ведь интересно со своими. Если да, поделитесь, пожалуйста, информацией. Можно в личку.  :ой засмущали:
Против увлечения сына рэпом возражать бы тоже не стала. Согласна, что гораздо хуже, когда дети ничего не хотят.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #18 : 18 Мая , 2011, 20:58:39 »

zola, я в "Ровесниках" писала, что пока похожую школу только одну нашла, в личку написала ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 07:14:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv