Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад 301, Марченко 29 а
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« : 01 Июня , 2011, 12:25:46 »

Кто в этом году идет в этот садик или уже водит туда ребенка - поделитесь инфо и впечатлениями!
Сообщить модератору   Записан
мама_Оля
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #1 : 03 Июня , 2011, 11:08:36 »

мы в этом году собираемся в этот садик, тоже хотелось бы узнать про него впечатления.
Сообщить модератору   Записан
OOO
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #2 : 06 Июня , 2011, 23:57:51 »

Кто в этом году идет в этот садик или уже водит туда ребенка - поделитесь инфо и впечатлениями!
- нормальный садик. бедноватый правда, зато теплый и воспитатели говорят там хорошие:)
Сообщить модератору   Записан
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #3 : 16 Ноября , 2011, 07:11:57 »

Кто с нами ходит в ДС?? Давайте общаться!
Сообщить модератору   Записан
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #4 : 15 Декабря , 2011, 14:18:53 »

Кто уже ходит расскажите как Вам садик?
Сообщить модератору   Записан


Solnce-q
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1



Награды
« Ответ #5 : 12 Января , 2012, 16:00:16 »

мы в этом садике с декабря)) давайте дружить!! пока или ничего не понимаю.... или все нравиться

Сообщить модератору   Записан
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #6 : 14 Января , 2012, 20:04:10 »

Solnce-q, в какую группу ходите, сколько вам?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #7 : 30 Мая , 2012, 15:15:56 »

Девочки, напишите как вам садик, судя по сайту нам туда дадут путевку, но он далекова-то у нас от дома ... ждать еще год? или идти?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #8 : 31 Мая , 2012, 08:15:24 »

Девочки, напишите как вам садик, судя по сайту нам туда дадут путевку, но он далекова-то у нас от дома ... ждать еще год? или идти?
Мы тоже попали в этот садик, нам 2 года будет 19 июля. Конечно есть поближе садики к нам это 475 и 321, надеялись что попадем именно в них, т.е. они прямо у нас во дворах, но и этот садик от нас тоже недалеко и рядом с парком, возвращаясь домой можно еще погулять там, тоже +.
Не знаю что посоветовать, попробуйте обменяться с кем-нибудь путевкой, на форуме есть темка такая. Если не получится обменяться, наверное стоит пойти в этот садик, а то вдруг вам долго еще не дадут садик который рядом с вами.
Сообщить модератору   Записан
OlekaS
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #9 : 31 Мая , 2012, 08:44:27 »

нам дали путевку в этот садик в группу 2-3 года, обменяюсь на садик в чурилово
Сообщить модератору   Записан

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #10 : 31 Мая , 2012, 10:03:30 »

Девочки, напишите как вам садик, судя по сайту нам туда дадут путевку, но он далекова-то у нас от дома ... ждать еще год? или идти?
Мы тоже попали в этот садик, нам 2 года будет 19 июля. Конечно есть поближе садики к нам это 475 и 321, надеялись что попадем именно в них, т.е. они прямо у нас во дворах, но и этот садик от нас тоже недалеко и рядом с парком, возвращаясь домой можно еще погулять там, тоже +.
Не знаю что посоветовать, попробуйте обменяться с кем-нибудь путевкой, на форуме есть темка такая. Если не получится обменяться, наверное стоит пойти в этот садик, а то вдруг вам долго еще не дадут садик который рядом с вами.
Отказываться не стоит, а вот поменяться можно попробовать ;)
Сообщить модератору   Записан


Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #11 : 31 Мая , 2012, 14:56:11 »

Кто уже ходит в этот садик! Подскажите, пожалуйста, нужно платить взнос, если да то в каком размере? Или они дают список с перечнем что им нужно?
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #12 : 31 Мая , 2012, 14:57:20 »

мы в этом садике с декабря)) давайте дружить!! пока или ничего не понимаю.... или все нравиться


Уже полгода прошло как вы ходите, подскажите, впечатление не изменилось, нравится вам, в какую группу ходите, сколько вам уже лет?
« Последнее редактирование: 31 Мая , 2012, 15:04:30 от Наталья Кононенко » Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #13 : 31 Мая , 2012, 15:03:45 »

Для информации. Кто попал сейчас в садик. В центр образования ехать не нужно за путевкой. Я звонила в детский садик, мне сказали: путевки будут у них, нужно придти к заведующей на прием, и взять с собой документы: (паспорта родителей, свидетельство о рождении, если есть еще дети то их свидетельства тоже нужно вроде и + все копии). А для уточнения можете позвонить в садик вот номер: 737-67-36.
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #14 : 31 Мая , 2012, 17:51:26 »

Мы тоже в этот садик попали. Нам два года будет через 12 дней. По идее нам до этого садика ооочень далеко, нам бы 475 ли 321, ну на худой конец 91. Правда говорят, что этот садик неплохо. Посмотрим.
Кто уже ходит, поделитесь опытом?!
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #15 : 01 Июня , 2012, 08:19:36 »

Создала группу в контакте "Детский сад №301". Вступайте. Будем знакомиться и общаться.
http://vk.com/***club39546887
Сообщить модератору   Записан
oxy
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #16 : 01 Июня , 2012, 09:03:47 »

Мы тоже в этот садик попали. Нам два года. По идее нам до этого садика ооочень далеко, нам бы 370 или 393, их и указывала. ПОМЕНЯЮСЬ НА НИХ я вообще в шоке ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!!!!Правда говорят, что этот садик неплохо. Посмотрим.
Кто уже ходит, поделитесь опытом?!
Сообщить модератору   Записан
OlekaS
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #17 : 01 Июня , 2012, 12:26:13 »

Посмотрела список сколько детей попало в этот садик и ужаснулась, Первая младшая группа(2-3 года) за 2012 год 75 человек, это если будет 2 группы то в группе по 37 детей????? http://www.sa***diki74.ru/mdou/462/
Сообщить модератору   Записан

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #18 : 01 Июня , 2012, 12:32:10 »

Там наверно 3 группы, т.к открыли недавно новую группу
Сообщить модератору   Записан


OlekaS
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #19 : 01 Июня , 2012, 12:36:45 »

3 группы для детей 2-3 года (ясли)? там еще были списки Первая младшая группа(2-3 года) за 2011 год там кол-во 51 чел.
Сообщить модератору   Записан

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #20 : 01 Июня , 2012, 12:41:11 »

3 группы для детей 2-3 года (ясли)? там еще были списки Первая младшая группа(2-3 года) за 2011 год там кол-во 51 чел.
Скорее всего, да
Нас заведка пытается в этот садик спихнуть
Сообщить модератору   Записан


Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #21 : 01 Июня , 2012, 13:23:59 »

3 группы для детей 2-3 года (ясли)? там еще были списки Первая младшая группа(2-3 года) за 2011 год там кол-во 51 чел.
Да действительно за 2011 год 51 человек, но они переходя в другую группу 3-4 года. Получается их было 2 группы по 25 человек.
« Последнее редактирование: 01 Июня , 2012, 15:08:00 от Наталья Кононенко » Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #22 : 01 Июня , 2012, 13:50:52 »

Сегодня ходили к заведующей. Если кому то далеко ходить в этот садик, вам нужно поехать в центр образования и написать заявление, но в этом году до 15 августа нужно обязательно пойти в тот садик в который вам дали путевку, если до 15 августа вы не придете, путевку отдают другому, и вы заново становитесь в очередь, и получаете только в следующем году, если напишите заявление, то сразу вас не переведут, только на следующий год, это со слов заведующей.
Будет 3 группы по 25 человек. Можно уже начинать проходить комиссию. Скоро будет родительское собрание. Заведующая будет звонить и приглашать на собрание. Лучше сходить к ней заранее оставить свои координаты.
« Последнее редактирование: 01 Июня , 2012, 15:03:41 от Наталья Кононенко » Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #23 : 01 Июня , 2012, 15:04:47 »

Не слышали, а в других садиках в возрастной группе 2-3 года, сколько обычно человек? Меня очень настораживается, что в группе будет 25 человек!!!
Сообщить модератору   Записан
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #24 : 01 Июня , 2012, 16:07:37 »

Не слышали, а в других садиках в возрастной группе 2-3 года, сколько обычно человек? Меня очень настораживается, что в группе будет 25 человек!!!
Так и есть, но очень редко ходят все
Сообщить модератору   Записан


Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #25 : 01 Июня , 2012, 21:31:26 »

Marisha_V, ну так то да, ходят действительно меньше, но все равно много...)))
Сообщить модератору   Записан
oxy
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #26 : 02 Июня , 2012, 12:18:06 »

Садик понравился, мы как раз там с Наталья Кононенко, вместе были - встретились :)
хотелось бы услышать отзывы тех, кто туда ходит
очень уютно, чисто, территория понравилась
3 группы по 25 чел. хорошо,что можно после комиссии сразу идти в садик
сказали в июле закроют пищеблок на ремонт,не будет сад работать, а потом опять милости просим :)
думаю вот после ремонта идти или после прохождения комиссии
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #27 : 02 Июня , 2012, 19:07:20 »

Девочки, я вот тоже была вчера у заведующей. Меня так удивило, что начинать ходить надо в июне, а потом июль опять дома сидеть. А в августе по новой привыкание начинать. Как вы думаете, а стоит ли водить ребенка в июне? Может уж и начать с августа???
Правда, сама заведующая настаивает на посещении садика в июне... А я что-то сомневаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #28 : 03 Июня , 2012, 13:12:18 »

NIrinaA, думаю стоит начать с июня
Ребенок познакомится со всеми, первое время будет болеть...
Мы когда начали ходить в садик, доче стало легче меня отпускать именно через месяц пропуска
Сообщить модератору   Записан


Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #29 : 04 Июня , 2012, 00:19:57 »

Я думаю пойти в августе, сейчас пока комиссию пройдем, еще многие наверное врачи в отпуска ушли, осталось ровно 4 недели до июля, может конечно быстро пройдем комиссию, а если нет, то на недельку думаю не стоит идти, лучше сразу в августе пойдем.
А на счет собрания еще не известно, когда оно примерно будет?
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #30 : 04 Июня , 2012, 17:52:25 »

У нас все специалисты пройдены, остались логопед и психиатр, ну и анализы. Только вот педиатр не хотела мне рассказывать какие анализы. Кто знает? Просто ОАМ и ОАК или еще что-то дополнительно, мазки из всех возможных мест?
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #31 : 04 Июня , 2012, 17:54:38 »

Я думаю пойти в августе, сейчас пока комиссию пройдем, еще многие наверное врачи в отпуска ушли, осталось ровно 4 недели до июля, может конечно быстро пройдем комиссию, а если нет, то на недельку думаю не стоит идти, лучше сразу в августе пойдем.
А на счет собрания еще не известно, когда оно примерно будет?
Заведующая сказала, что сама позвонит. Я думаю, что на этой неделе, потому что оплатить надо до 15 числа.
Сообщить модератору   Записан
OlekaS
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #32 : 04 Июня , 2012, 18:20:19 »

а что оплатить нужно до 15 числа?
Сообщить модератору   Записан

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #33 : 04 Июня , 2012, 20:25:27 »

а что оплатить нужно до 15 числа?
Если я все правильно поняла, то питание оплачивается до 15 числа, ну и вступительный взнос, видимо тоже.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #34 : 04 Июня , 2012, 21:01:08 »

У нас все специалисты пройдены, остались логопед и психиатр, ну и анализы. Только вот педиатр не хотела мне рассказывать какие анализы. Кто знает? Просто ОАМ и ОАК или еще что-то дополнительно, мазки из всех возможных мест?
Сегодня были у педиатра, дали направления на анализы. Напишу как написано в направлении: (1.Исследование мочи. 2. Анализ крови. 3. Два Направления на кал (почему два не знаю видимо разные), 4. Три Направления на соскоб (будут делать в разные дни).
На кровь нас записали только на 15 июня. Мы относимся к больнице на Горького.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #35 : 04 Июня , 2012, 21:16:38 »

Оплатить нужно уже до 15 июня?  :shock:
Мы сегодня начали проходить комиссию, и только пройдем ее не раньше числа 20, а может и позже. До 15 успеют только те кто заранее все начал проходить.
Почему заведующая хочет что бы мы пришли уже в июне?
В других детских садиках наоборот говорят, лучше начинать ходить тогда когда ты сможешь его водить постоянно, а не пропускать месяц июль, т.е. если ребенок пошел в садик неделю-две отходил, потом с родителями уехал в отпуск, а потом снова пришел в садик, то ребенок испытвает двойной стресс. :лялька плачет: Какое ваше мнение?
Сообщить модератору   Записан
OlekaS
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #36 : 05 Июня , 2012, 07:18:51 »

может приглашают в июне для того что бы помочь ремонт делать?. Напишите в личку сколько вступительный взнос ( я все не могу добраться до садика что бы переговорить с завед.) И как будут в июне ходить дети в садик? по 2 часа в течение недели, а потом до обеда след неделю?
Сообщить модератору   Записан

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #37 : 05 Июня , 2012, 08:49:51 »

может приглашают в июне для того что бы помочь ремонт делать?. Напишите в личку сколько вступительный взнос ( я все не могу добраться до садика что бы переговорить с завед.) И как будут в июне ходить дети в садик? по 2 часа в течение недели, а потом до обеда след неделю?
На счет взноса ответила в личку.
Присоединяюсь ко всем вопросам!)))
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #38 : 05 Июня , 2012, 10:04:23 »

Сегодня были у педиатра, дали направления на анализы. Напишу как написано в направлении: (1.Исследование мочи. 2. Анализ крови. 3. Два Направления на кал (почему два не знаю видимо разные), 4. Три Направления на соскоб (будут делать в разные дни).
На кровь нас записали только на 15 июня. Мы относимся к больнице на Горького.

Вам уже на анализы направление дали? А нам сказали, что на анализы направят только после того, как пройдем всех специалистов. Мы тоже на Горького ходим, у нас 3-ий участок, мы вечно без педиатра сидим, то к 10-му участку приписывают, то к 9-ому...
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #39 : 05 Июня , 2012, 10:16:37 »

может приглашают в июне для того что бы помочь ремонт делать?. Напишите в личку сколько вступительный взнос ( я все не могу добраться до садика что бы переговорить с завед.) И как будут в июне ходить дети в садик? по 2 часа в течение недели, а потом до обеда след неделю?
Я вот тоже подумала, что заведка настаивает на посещении садика в июне, чтоб побольше денег на ремонт собрать. Потому что других причин начинать ходить в июне, я не вижу. На мой вопрос, а стоит ли, мне было достаточно уверенно сказано, что не просто стоит, а нужно начинать ходить с июня, почему никто не объяснил.
Про то как ходить, мне сказали, что первые несколько дней по два часа(сколько дней зависит от самого ребенка, кто-то очень быстро привыкает, дня за два даже бывает). Потом до обеда тоже несколько дней, а потом до трех, ну и на полный день... Длительность привыкания зависит от того, насколько ребенок готов психологически остаться один, ну и от готовности самой мамы тоже много зависит. Вступительный сказали от 5000р, кто может больше - они не против.
А вообще, пойду договор подписывать и все еще раз спрошу. А то я была со свекровкой, она там все свои вопросы задавала, сбивала меня с мысли, я могла чего-то не так понять.
Сообщить модератору   Записан
OlekaS
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #40 : 05 Июня , 2012, 10:41:46 »

я еще подумаю стоит нам переходить в этот садик или остаться в старом на северке (где уже годик отходили).
Сообщить модератору   Записан

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #41 : 05 Июня , 2012, 11:26:40 »

Сегодня были у педиатра, дали направления на анализы. Напишу как написано в направлении: (1.Исследование мочи. 2. Анализ крови. 3. Два Направления на кал (почему два не знаю видимо разные), 4. Три Направления на соскоб (будут делать в разные дни).
На кровь нас записали только на 15 июня. Мы относимся к больнице на Горького.
Вы сегодня хотели пойти сдавать анализы, но такая погода, решили дома посидим))))
Так что вы обязательно сходите к педиатру и просите направления.

Вам уже на анализы направление дали? А нам сказали, что на анализы направят только после того, как пройдем всех специалистов. Мы тоже на Горького ходим, у нас 3-ий участок, мы вечно без педиатра сидим, то к 10-му участку приписывают, то к 9-ому...
Мы 12 участок у Соколовой, но т.к. она была в отпуске, были у педиатра 10 участка. Да нам дали сразу направления на анализы, и всем кто передо мной был им тоже дали направления на анализы и бумажечку с перечнем каких специалистов нужно пройти.
Возможно вам не дали из-за того что анализы действительны всего месяц, а специалисты год, и они может побоялись что вы анализы сдадите, а специалистов не успеете за месяц пройти. Но все равно мне кажется они должны дать направления, т.к. анализы не все можно быстро сдать, например на кровь нужно заранее будет записаться, и соскобы тоже будут делать в разные дни с определенным интервалом, это я так поняла. Вы обязательно сходите за направлениями, а если не даст идите к другому педиатру.

Я вчера вечером еще ходила к педиатру не помню как ее зовут, она сидела в 5 кабинете, мне она очень понравилась. А почему я пошла к другому, я просто захотела поставить прививку (от Гемофильной инфекции типа b (или  говорят от Гемофильной палочка)). Вакцина - ХИБЕРИКС: http://p**rivivka.spb.ru/vaccination/93/) (ставится деткам которые собираются идти в детсадик), просто моя врач никогда мне не рассказывает про эти прививки, и всегда отговаривает, ей самое главное что бы мы поставили вовремя обязательные прививки). Прививка была бесплатной. Вчера оставалось еще 2 вакцины, а потом сказали будут только после праздников.
Еще мне посоветовали поставить прививку для иммунитета Пневмо 23 http://p**rivivka.spb.ru/vaccination/87/ (она платная, нужно купить самой в аптеке, стоит сказали примерно 600 руб.) Но я забыла спросить, когда можно ее ставить, и сколько должно пройти времени после Хиберикса, знаю что ставится после 2 лет, нам 19 июля будет только 2.

Сегодня хотели пойти начать сдавать анализы, но такая погода, решили дома посидеть)))
Так что вы обязательно идите к педиатру и просите направления.

Мне вот только одно не понятно, сказали специалисты действительны год, а мы как раз проходили годовалую комиссию в августе 2011 год, т.е. всех специалистов мы прошли и они еще действительны, но я все равно буду проходить специалистов, а то вдруг потом скажут совсем другое.))))
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2012, 13:28:10 от Наталья Кононенко » Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #42 : 05 Июня , 2012, 11:42:53 »

А про ремонт ничего не слышали, как нужно будет помочь  садику, что мы будем делать?
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #43 : 05 Июня , 2012, 11:48:33 »

Мы начали приучать к режиму дня как в садике, а то мы раньше и до 9 могли спать!!))) :смеется:
Если кому-то понадобится, можно тут посмотреть: http://cs5799.userapi.com/u5763989/docs/7f4a276a64c0/04_Regim_dnja.pdf
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2012, 11:53:15 от Наталья Кононенко » Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #44 : 05 Июня , 2012, 12:26:12 »

Только сегодня узнала, что нам дали путевку в этот садик.....у меня старшая ходит в 393, а младшую вот в 301 определили...отзывов внятных о садике нету..наверно буду отказываться и ждать нужный садик...
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #45 : 05 Июня , 2012, 13:49:08 »

Только сегодня узнала, что нам дали путевку в этот садик.....у меня старшая ходит в 393, а младшую вот в 301 определили...отзывов внятных о садике нету..наверно буду отказываться и ждать нужный садик...
Нам педиатр сказала, что если у вас двое детей, то они должны обязательо дать вам путевку в один садик. Но к сожалению почему-то всем дают разные садики. Обязательно съездийте в центр образования и напишите заявление, и переговорите с заведующей садика 393, может в конце лета все определяться и не все пойдут и вам будет место для младшенькой.
Сообщить модератору   Записан
OlekaS
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #46 : 05 Июня , 2012, 15:15:09 »

мне позвонила заведующая и сказала принести документы
Сообщить модератору   Записан

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #47 : 05 Июня , 2012, 15:39:15 »

мне позвонила заведующая и сказала принести документы
А на счет собрания заведующая не говорила?
Сообщить модератору   Записан
OlekaS
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #48 : 05 Июня , 2012, 15:42:20 »

мне не сказала о собрании, просто что до 15 августа надо ей принести все документы
Сообщить модератору   Записан

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #49 : 05 Июня , 2012, 16:34:05 »

Только сегодня узнала, что нам дали путевку в этот садик.....у меня старшая ходит в 393, а младшую вот в 301 определили...отзывов внятных о садике нету..наверно буду отказываться и ждать нужный садик...
Нам педиатр сказала, что если у вас двое детей, то они должны обязательо дать вам путевку в один садик. Но к сожалению почему-то всем дают разные садики. Обязательно съездийте в центр образования и напишите заявление, и переговорите с заведующей садика 393, может в конце лета все определяться и не все пойдут и вам будет место для младшенькой.
Должны...но на практике и двойняшкам в разные садики дают и переводят в 1 только после заявления.
В общем сходила я сегодня к заведующей - документы отдала и сразу сказала что буду пытаться перевестись. Но все равно она мне сказала что мы должны пойти в садик по распределению до 15 августа, чтобы нас не лишили путевки. Собрание родителей будет 15 июня (ориентировочно), но предварительно всех родителей обзвонят.
Про то, что надо начать ходить обязательно в июне - мне не сказали, ждут после ремонта.
На обратном пути поговорила с бабушкой, которая внука забирала - им все нравится, отношение к детям хорошее, занимаются с ними тоже хорошо.
В общем, если нам не дадут перевод - будем ходить и сюда.
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #50 : 05 Июня , 2012, 17:35:57 »

Девочки, а никого не смущает, что детки в этом саду спят на раскладушках?
У меня прям дилемма. Моя свекровка работает в детском саду при 106 школе, там как раз сейчас набирают вторую группу деток с 2-3 лет. И нам предлагают там место. До этого садика нам ближе, чем до 301, да и под присмотром у бабушки будет постоянно, но у него нет никакой категории, и кроме внешней красоты - ничего хорошего об этом садике я не слышала. Даже сама свекровка говорит, что сад не ахти и с детьми там не занимаются.
Как думаете, стоит менять садик?
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #51 : 05 Июня , 2012, 17:47:26 »

NIrinaA,ну мы так-то в детстве тоже в садике на раскладушках спали - ничего вроде, живы  :) У этого садика я никакой информации о категории тоже не нашла.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #52 : 05 Июня , 2012, 21:24:58 »

.Ирусень.,NIrinaA,
Категория садика 2. Эту информацию мне сказала наша заведующая, и еще одна знакомая заведующая из другого садика. Категория 2 это тоже хорошо. С сентября в садик планируют брать логопеда, это тоже +, правда нам еще рано, но для будущего хорошо!
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #53 : 05 Июня , 2012, 22:36:56 »

.Ирусень.,NIrinaA,
Категория садика 2. Эту информацию мне сказала наша заведующая, и еще одна знакомая заведующая из другого садика. Категория 2 это тоже хорошо. С сентября в садик планируют брать логопеда, это тоже +, правда нам еще рано, но для будущего хорошо!
обычно категорию указывают (смотрела образовательные сайты Че)
Сообщить модератору   Записан
OlekaS
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #54 : 06 Июня , 2012, 07:30:19 »

Категория ДОУ определяется в соответствии с уровнем реализации образовательной программы дошкольного образования, то есть насколько данное ДОУ хорошо (разносторонне, качественно, результативно и т.п.) работает.

I категория - это Центр развития ребенка, то есть ДОУ, реализующее образовательную программу в соответствии с требованиями, превыщающими государственный образовательный стандарт (обязательный минимум) по всем направлениям его деятельности.

II категория - это ДОУ, реализующее образовательную программу в соответствии с требованиями, превыщающими государственный образовательный стандарт по одному иоли нескольким направлениям его деятельности

III категория - это ДОУ, реализующее образовательную программу в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
Сообщить модератору   Записан

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #55 : 06 Июня , 2012, 07:36:46 »

Вот тут написано что вторая категория:
http://www.chelabinck.ru/obschestvo/obrazovanie/doshkolnoe-obrazovanie-detskie-sadyi-yasli-tsentyi-razvitiya/459832/459849/464491
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #56 : 06 Июня , 2012, 07:39:26 »

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением  художественно-эстетического направления развития воспитанников второй категории № 301 города Челябинска

Местоположение: Тракторозаводский район
Адрес: г. Челябинск, ул. Марченко, 29а
Директор: Лунгу Наталья Евгеньевна
Часы приема: Понедельник: 15.00 - 17.00, Вторник: 8.30 - 12.00
Телефон: 775-23-34
Сайт: www.detsad-chel.ru
Режим работы: Понедельник – Пятница: с 6.30 до 18.30, Суббота – Воскресенье: Выходной

Обзор. Детский сад № 301. Развивающего вида    

Историческая справка: Детский сад - ясли «Игрушка» был открыт в 1966 г. Было принято 280 малышей

В образовательном учреждении с детьми работают 12 воспитателей, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования, психолог, физинструктор, медицинский работник.
Высшую категорию имеют - 2 педагога
1 категории - 10 педагогов
2 категория - 3 педагога

Высшее образование имеют - 5 педагогов, среднее специальное - 11 педагогов.
9 педагогов - имеют Грамоту Управления образования Тракторозаводского района - 56 %;
3 педагога - имеют Грамоту Управления образования г.Челябинска

Наше образовательное учреждение  предназначено для общего развития и воспитания детей дошкольного возраста

Функционирует:
2 группы -  раннего возраста
6 групп -  дошкольного возраста

Основные направления деятельности МДОУ ДС ОВ № 301:

- интеллектуальное развитие ребёнка, подготовка его к обучению в школе

- создание условий для развития личности ребёнка, его творческих способностей, художественно-эстетического вкуса

- воспитание у детей экологической культуры и здорового образа жизни

Наше приоритетное направление:

-  художественно-эстетическое

- физкультурно- оздоровительное

Взаимодействие со сторонними организациями:
Спортивно - физкультурный комплекс «Надежда» (Дом физкультуры ЧТЗ)
ОАО «Уралтрак» Театр « ЧТЗ»
МОУ №107; 39
Театр Оперы и балета имени М.И.Глинки
Областной Театр Кукол

Ведется  профилактическая работа:
Профилактика ОРЗ и ОРВИ, закаливание, витаминизация.

Территориальное закрепление:
За МДОУ ДС ОВ № 301 закреплены семьи, проживающие по следующим  адресам:
Улица 1-ой Пятилетки дома 7, 15
Улица Марченко дома 27, 29 (а, б, в, г...), 37
Улица Ловина дома 5,7
Проспект  Ленина 4, 4а

Дополнительное  образование:

Кружки:
ИЗО
Хор

Факультативы:
Художественное конструирование
Вышивка (ИЗОнить)
Кулинария

Для родителей организованы консультации психолога высшей категории.

В  ДОУ реализуюся:

1. Комплексная программа  развития и воспитания детей в  детском саду «Детство» под ред. к.п.н., профессора Бабаевой Т.И., к.п.н., профессора Михайловой З.А., к.п.н., доцента Гурович Л.М.

Авторы программы : В.И.Логинова, Т.И.Бабаева, Н.А.Ноткина и др.

2. Парциальные программы и педтехнологии:

- «Мы» Программа экологического образования детей, авторы Н.Н.Кондратьева и др.,

- «Экологические занятия с детьми 5-6 лет» Практическое пособие для воспитателей и методистов, автор Т.М.Бондаренко,

- «Организация физического воспитания старших дошкольников  в детском саду» Методические рекомендации, авторы: Т.А.Тарасова, Л.С.Власова.

Наши достижения

В соответствии с приоритетным  направлением развития воспитанников детский  хор нашего ДОУ ежегодно принимает участие в Городском   фестивале искусств «Хрустальная капель» и в фестивале «Хорового искусства» и являются неоднократными лауреатами первой степени.

Наш детский сад является постоянным участником всех смотров - конкурсов  по художественно - эстетическому воспитанию и  изобразительному искусству. Неоднократно являлся призером этих фестивалей и смотров - конкурсов и награждался грамотами и дипломами

- Грамотой Отделения ГИБДД УВД Тракторозаводского района г. Челябинска за работу по воспитанию транспортной культуры у детей в 2006 году

- тремя Дипломами 1 степени лауреата Городского фестиваля искусств «Хрустальная капель» сводному хору, вокальному ансамблю мальчиков и вокальному ансамблю девочек;

- Грамотой  Тракторозаводского районного управления образования  за победу в районном смотре - конкурсе рисунков «Здоровыми быть нам поможет вода: Люкс-воду пьет вся семья»;

- Благодарностью Тракторозаводского районного управления образования за сотрудничество со средней образовательной школой № 107 в деле воспитания подрастающего поколения.

- В детском саду постоянно устраиваются выставки детского художественного творчества, сезонные («Золотая осень», «Зимние вечера», «Здравствуй, лето»), тематические («Наш город», «Наш друг Светофор», «Наши лучшие друзья» и др.)
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2012, 07:43:03 от Наталья Кононенко » Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #57 : 13 Июня , 2012, 09:47:41 »

Когда на собрание? Кому-нибудь уже звонила заведующая?
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #58 : 13 Июня , 2012, 10:57:34 »

Нам еще не звонила!
А кто-нибудь уже прошел комиссию? Или когда примерно пройдете?
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #59 : 13 Июня , 2012, 15:03:55 »

нам тоже не звонили.
комиссию тоже еще не начинали проходить, но я планирую пройти ее в платном центре, т.к. все еще с содроганием вспоминаю "хождения по мукам" со старшей дочкой.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #60 : 14 Июня , 2012, 08:07:21 »

Девочки, а вы договор  с садиком уже подписали?
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #61 : 14 Июня , 2012, 08:29:44 »

Нет, еще не подписали. Странно, я думала, что договор подпишем к середине месяца.
А нам из врачей логопед остался 19 июня и анализы 21 числа. Мы уже почти все сделали.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #62 : 14 Июня , 2012, 09:01:44 »

Мы тоже еще не подписали! Нам осталось сдать последний анализ и все.
Не знаю как пойдем в садик, мы стали бояться детишек, в больнице если кто-то плачет он сразу на руки и тоже плакать, если к нему подходят детишки он тоже сразу ко мне идет, а вчера в гостях напугался малыша, он звонко заговори на своем языке, и мой сильно разревелся, пришлось уехать. Тут одного напугался и был со мной, а в группе что же будет!!!
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #63 : 14 Июня , 2012, 10:23:29 »

Наталья, а вы уже прошли психиатра и логопеда? Как вы быстро :)
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #64 : 14 Июня , 2012, 10:30:23 »

Психотерапевта прошли, к логопеду записались тоже на 19 июля, но у нас есть еще запись с прошлого года логопеда, если она подойдет то тогда может не пойдем 19, нам медсестра сказала, что все специалисты действительны в течении года. Так то у нас все врачи были пройдены в том году и еще год не прошел, но мы все равно прошли почти всех.   
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #65 : 14 Июня , 2012, 13:23:26 »

Нет, еще не подписали. Странно, я думала, что договор подпишем к середине месяца.
А нам из врачей логопед остался 19 июня и анализы 21 числа. Мы уже почти все сделали.
анализы в течении нескольких дней годны. вы в июне начнете ходить?
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #66 : 14 Июня , 2012, 13:24:48 »

Наталья Кононенко,вы когда решили начать ходить? если с августа - то может еще пройдет все к тому времени.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #67 : 14 Июня , 2012, 14:36:18 »

Я думала начнем  ходить в июне, чтобы ему легче было, т.к. народу будет меньше, а сейчас задумалась и не знаю когда пойти. Наверное дождемся звонка заведующей, посмотрим когда она нас всех пригласит. Может попробуем начать в июне, а если совсем никак тогда буду надеяться что к авгуту более менее страх у сыночка пройдет.
Сообщить модератору   Записан
oxy
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #68 : 14 Июня , 2012, 15:14:48 »

мы всех прошли,но анализы оставили на конец июля т.к. планирую пойти в начале августа,думаю подойти к зав.в конце июля
договор заключать - надо же первоначальный взнос платить
я решила,что пойдем после ремонта пищеблока,зачем маять ребенка - пусть сразу привыкает, да к тому же самой посвободнее - когда и куда хотим - сели и поехали,лето ведь :)
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #69 : 14 Июня , 2012, 16:19:12 »

.Ирусень., начнем ходить в июне. Посмотрим как будем привыкать.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #70 : 14 Июня , 2012, 18:45:58 »

.Ирусень., начнем ходить в июне. Посмотрим как будем привыкать.
ясно, удачи вам! держите нас в курсе - тоже интересно
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #71 : 14 Июня , 2012, 19:05:51 »

.Ирусень., начнем ходить в июне. Посмотрим как будем привыкать.
ясно, удачи вам! держите нас в курсе - тоже интересно
Конечно, как пойдем, так отпишусь.
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #72 : 19 Июня , 2012, 15:54:06 »

Девочки, родительское собрание будет 21 июня, в 17-00, в музыкальном зале. Увидимся!
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #73 : 20 Июня , 2012, 21:30:23 »

Девочки, родительское собрание будет 21 июня, в 17-00, в музыкальном зале. Увидимся!
о_О а почему не позвонили из садика???
спасибо за информацию!
Сообщить модератору   Записан
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #74 : 21 Июня , 2012, 10:18:31 »

Девочки, напишите, потом что говорили
Надеюсь мы все же переведемся)))
Сообщить модератору   Записан


NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #75 : 21 Июня , 2012, 12:51:29 »

Девочки, родительское собрание будет 21 июня, в 17-00, в музыкальном зале. Увидимся!
о_О а почему не позвонили из садика???
спасибо за информацию!
Мне позвонили, я почти сразу тут отписалась, на всякий случай.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #76 : 21 Июня , 2012, 15:01:28 »

Девочки, родительское собрание будет 21 июня, в 17-00, в музыкальном зале. Увидимся!
о_О а почему не позвонили из садика???
спасибо за информацию!
Мне позвонили, я почти сразу тут отписалась, на всякий случай.
И нам тоже позвонили. А может решили проводить собрание по группам, по 25 человек, а то наверное 75 сильно много...))))))
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #77 : 21 Июня , 2012, 21:20:24 »

Девочки, расскажите что было на собрании? Давление меня сегодня свалило((((((
Сообщить модератору   Записан
oxy
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #78 : 22 Июня , 2012, 23:35:41 »

.Ирусень.,сначала общую информацию рассказали,а потом все пошли в свои группы - посмотрели пообщались с воспитателем
три группы по 22 чел,говорят старались поровну мальчиков и девочек
обычные группы ничего сверхестественного,обычные игрушки
площадка в нашей группе(4-я)-ужасная - песочница да машинка - самая плохая в садике,да еще веранда даже по бокам нет стен - только сверху крыша,хотя на других площадках - нормальные веранды
в общем не знаю чем они там с детьми занимаются :( в песке же не будут все сидеть :)
почему-то кроваток 19,а не 25 как набирают,т.е. изначально если в группу приходят все - остальные будут спать на раскладушках :(
но воспитательница вся сияла :) постоянно улыбылась и обижалась,что родителям не нравится группа :)))
унитазы детские,кроватки маленькие где-то 1.2 наверное
физкультурой занимаются сами воспитатели,инструктора не могут найти уже год
музыка видно у них только со след.года - я что-то не уловила
в общем- простое пребывание в саду,дай бог чтобы воспитательница его сделала приятным :)
Сообщить модератору   Записан
oxy
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #79 : 22 Июня , 2012, 23:36:09 »

Наталья Кононенко,напишите отзыв
Вы же в 1-й группе, как там у Вас???
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #80 : 23 Июня , 2012, 08:51:30 »

oxy, ну у нас тоже участок не фонтан, мягко говоря. Также машинка, песочница, веранда и страшный стол. Веранда, правда, со стенками)) Игровая самая обыкновенная, ничего большего я и не ждала от садика, горка, сухой бассейн, машинки всяческие, куколки, думаю каждый ребенок найдет чем заняться. Да кроваток мало, тоже обратила внимание, что есть раскладушки, это печально.
Воспитательница меня разочаровала, пока мы с ней общались она раза три сказала - позвОните. Думаю, что преподаватели обязаны правильно говорить, ведь детки перенимают манеру разговаривать у взрослых.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #81 : 23 Июня , 2012, 12:16:23 »

NIrinaA,oxy, спасибо за отзывы.
странно что не всем позвонили и не пригласили на собрание((( договора заключали?
имхо, самое главное отношение воспитателей  к детям, а обучение я все равно дополнительно  помимо садика планирую.
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #82 : 23 Июня , 2012, 12:37:23 »

.Ирусень., нет, договора будем заключать, когда непосредственно пойдем в садик, когда принесем мед. карточки. То есть где-то в начале августа.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #83 : 23 Июня , 2012, 21:37:27 »

NIrinaA,спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #84 : 26 Июня , 2012, 00:28:04 »

Наталья Кононенко,напишите отзыв
Вы же в 1-й группе, как там у Вас???
Присоединяюсь к отзыву NIrinaA. И еще на площадке детской такой страшненький заборчик, наверное его нужно сменить на какой нибудь цветной! На площадке действительно совсем ничего нет кроме машинки и песочницы!!! Когда будет собрание, нужно будет предложить что-нибудь сделать на нашем участочке
Сообщить модератору   Записан
oxy
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #85 : 08 Июля , 2012, 18:18:29 »

oxy, ну у нас тоже участок не фонтан, мягко говоря. Также машинка, песочница, веранда и страшный стол. Веранда, правда, со стенками)) Игровая самая обыкновенная, ничего большего я и не ждала от садика, горка, сухой бассейн, машинки всяческие, куколки, думаю каждый ребенок найдет чем заняться. Да кроваток мало, тоже обратила внимание, что есть раскладушки, это печально.
Воспитательница меня разочаровала, пока мы с ней общались она раза три сказала - позвОните. Думаю, что преподаватели обязаны правильно говорить, ведь детки перенимают манеру разговаривать у взрослых.
оооо ужас - у меня просто уши в трубочку сворачиваются когда так говорят :( да действительно,если ребенок научится :( мало приятного - остается надеяться, что с ними она не будет употреблять это слово,т.к. они ей не смогут позвонИть :))))
в принципе,наша воспитательница из 4-й группы на превый взгляд - адекватная,нормальная,доброжелательная, посмотрим
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #86 : 01 Августа , 2012, 18:11:16 »

Девочки, кто когда собирается начинать ходить? Не знаете - закончился ремонт?
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #87 : 02 Августа , 2012, 00:23:15 »

Девочки, кто когда собирается начинать ходить? Не знаете - закончился ремонт?
Ремонт закончился! Мы сегодня приходили, что бы уточнить когда можно нам приходить, там уже ребят 5 было. Нам сказали придти завтра с 9 до 11!!!
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #88 : 02 Августа , 2012, 00:24:02 »

А нашим друзьям сказали придти в пятницу, что бы не все в один день))))
Сообщить модератору   Записан
oxy
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #89 : 02 Августа , 2012, 22:19:33 »

ооо, а мы собираемся начать во вторник 7-го, скажите а первоначальный взнос кто-нибудь платил???
его когда договор заключаешь платишь или можно попозже - хочется уже начать ходить а зп попозже (

Сообщить модератору   Записан
oxy
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #90 : 02 Августа , 2012, 22:20:35 »

кто начал ходить - напишите впечатления
особенно 4-я - Есть кто???
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #91 : 03 Августа , 2012, 08:35:14 »

Мы еще не платили. Пойдем договор заключать во вторник!
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #92 : 03 Августа , 2012, 19:33:21 »

Наталья Кононенко, как первый день? Мы на следующей неделе собираемся)
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #93 : 06 Августа , 2012, 11:44:48 »

Эх, мы заболели(((( я сегодня идти как раз собиралась... :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Наталья Кононенко
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



WWW Награды
« Ответ #94 : 06 Августа , 2012, 13:30:17 »

Наталья Кононенко, как первый день? Мы на следующей неделе собираемся)
Первые два дня ходили хорошо. Сегодня немного поплакивал!(
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #95 : 09 Августа , 2012, 20:03:52 »

Мы во вторник на следующей неделе придем первый раз. Вчера были у заведующей, хотели договор заключить уже, и не заключили... Как-то непонятно, методист отправила нас к заведке, а заведка к методисту, одна в отпуске, вторая работать не хочет. Как-то не самое приятное впечатление сложилось, будем надеятся, что просто так случайно произошло.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #96 : 15 Августа , 2012, 11:02:22 »

Сегодня сходили 1й раз, дочку еле увела :) ну это мы проходили со старшей, так что радужных планов я не строю :)
Договор еще не заключили, заведующая сказала  в четрверг-пятницу ее ловить...
Из того что понравилось - садик хоть и старый, но чистота везде. А вот категорически не нравится отношение воспитателя к детям...возможно это мои личные тараканы, но сравнить есть с чем...посмотрим как дальше будет
Сообщить модератору   Записан
Администратор д/с 301
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Детский сад


WWW Награды
« Ответ #97 : 15 Августа , 2012, 17:55:07 »

Дорогие родители свои предложения и пожелания Вы можете оставить в Гостевой книге на нашем сайте: http://detsad-chel.ru/ или отправить на почту: [email protected]
Администрация Детского сада №301 г.Челябинска


* D_S_301.JPG (396.29 Кб, 1258x914 - просмотрено 251 раз.)
Сообщить модератору   Записан

С Уважением Администрация
Детского сада №301
г.Челябинска
Администратор д/с 301
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Детский сад


WWW Награды
« Ответ #98 : 15 Августа , 2012, 18:53:43 »

Уважаемая Ирусень! В Гостевой книге нашего детского сада Вы можете указать конкретно, что Вам не нравится и кто Вам не нравится. Аргументированно. И мы обязательно сделаем выводы, а Вам дадим ответ.
С Уважением
Администрация Детского сада.
Сообщить модератору   Записан

С Уважением Администрация
Детского сада №301
г.Челябинска
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #99 : 16 Августа , 2012, 06:00:06 »

Уважаемая Ирусень! В Гостевой книге нашего детского сада Вы можете указать конкретно, что Вам не нравится и кто Вам не нравится. Аргументированно. И мы обязательно сделаем выводы, а Вам дадим ответ.
С Уважением
Администрация Детского сада.
выводы для вашей гостевой книги (для принятия вами каких-то мер) я буду делать не на основании 1 дня, а хотя бы месяца. а сейчас просто делюсь с другими мамами.
вчера вот сильно поразило, что на прогулке ВСЕ воспитатели были заняты не детьми, а пересадкой цветочков и облагораживанием территории...но повторюсь, что на основании 1 дня, я не могу объективно оценить все. буду смотреть, анализировать, потом вам напишу ;)
 
Сообщить модератору   Записан
Администратор д/с 301
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Детский сад


WWW Награды
« Ответ #100 : 16 Августа , 2012, 07:15:13 »

Уважаемая Ирусень! Посадка цветов – это не только облагораживание территории детского сада, но и практическое занятие с детьми. Им прививаются навыки не только к труду, но и к познанию прекрасного на нашей земле.


* _7463260425.jpg (18.57 Кб, 111x83 - просмотрено 634 раз.)
Сообщить модератору   Записан

С Уважением Администрация
Детского сада №301
г.Челябинска
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #101 : 16 Августа , 2012, 07:41:37 »

Случайно забрела в вашу тему, хоть мы и относимся к другому садику, тема-то волнующая) Даже в моем детстве были эти занятия на грядках, высаживание цветочков. И вроде как бы понятно, что дети не могут оказывать очень уж объемную помощь, но тогда в противном случае помощь нужна воспитателю. Ибо дети - всегда, и в моем детстве, и сейчас, - оказываются в ситуации "оставайтесь на участке и не разбегайтесь", да и про посадки почти ничего не узнают. То есть, иными словами, вместо того, чтобы присматривать за группой и давать детям новые знания и навыки, воспитатель получает дополнительную нагрузку, которую должен осилить во время присутствия детей, и это, конечно же, нечестно и в отношении детей, и в отношении воспитателей.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Администратор д/с 301
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Детский сад


WWW Награды
« Ответ #102 : 16 Августа , 2012, 10:53:20 »

Уважаемая Moll! Вы же сами пишите: "... в противном случае помощь нужна воспитателю".
Так давайте – же будем помогать воспитателю и активно участвовать  в воспитательном процессе своих детей.
Приходите, предлагайте, участвуйте в жизни детского сада.
В нашем детском саду создаётся «Попечительский совет». Ознакомитесь с «Общими положениями о
Попечительском совете МБДОУ ДС ОВ № 301» (ссылка: http://detsad-chel.ru/190000Popechiteli/00/00.pdf).
Также Вы можете ознакомиться о создании «Общественной комиссии по контролю
организации питания МБДОУ ДС ОВ № 301» (ссылка: http://detsad-chel.ru/180000Pitanie/00/00.pdf).
Совместными усилиями мы эффективнее и быстрее решим поставленные цели.
Ведь ещё Оскар Уайльд сказал: «Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми».


*  (4.73 Кб, 150x150 - просмотрено 701 раз.)
Сообщить модератору   Записан

С Уважением Администрация
Детского сада №301
г.Челябинска
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #103 : 18 Августа , 2012, 11:31:11 »

Администратор, здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, когда именно можно застать заведующую садика на рабочем месте? Вот мы уже несколько дней посещаем детский сад, и я каждый раз захожу узнать на месте ли заведующая, и еще ни разу ее на месте не было. Садик находится достаточно далеко от дома, и у меня нет возможности ловить момент, когда заведующая все таки появится.
Сообщить модератору   Записан
Администратор д/с 301
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Детский сад


WWW Награды
« Ответ #104 : 18 Августа , 2012, 18:33:36 »

Уважаемая NIrinaA.  Заведующий  детского  сада №301
ведёт приём родителей по следующим дням:
ПОНЕДЕЛЬНИК:       09:00-11:00
ЧЕТВЕРГ:                 15:00-17:00


* _5671139579.jpg (16.95 Кб, 109x81 - просмотрено 628 раз.)
Сообщить модератору   Записан

С Уважением Администрация
Детского сада №301
г.Челябинска
Администратор д/с 301
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Детский сад


WWW Награды
« Ответ #105 : 18 Августа , 2012, 19:02:38 »

Уважаемые родители!
Так как Администрация Детского сада №301 физически
не в состоянии отслеживать все форумы и принимать в них
активное участие, убедительно просим Вас оставлять свои вопросы
в Гостевой книге (ссылка: http://detsad-chel.ru/guest/index.php)
на нашем сайте (ссылка: http://detsad-chel.ru/).
P.S.
Если Вас не устраивает защитный код Гостевой книги,
тогда мы изменим его.


*  (75.23 Кб, 833x676 - просмотрено 563 раз.)
Сообщить модератору   Записан

С Уважением Администрация
Детского сада №301
г.Челябинска
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #106 : 19 Августа , 2012, 22:27:37 »

Уважаемая NIrinaA.  Заведующий  детского  сада №301
ведёт приём родителей по следующим дням:
ПОНЕДЕЛЬНИК:       09:00-11:00
ЧЕТВЕРГ:                 15:00-17:00

Классные часы приема...утром когда все УЖЕ на работе, вечером ЕЩЕ...)))
Сообщить модератору   Записан


irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #107 : 20 Августа , 2012, 08:37:02 »

Уважаемая NIrinaA.  Заведующий  детского  сада №301
ведёт приём родителей по следующим дням:
ПОНЕДЕЛЬНИК:       09:00-11:00
ЧЕТВЕРГ:                 15:00-17:00

пришла сегодня в 9.20, поцеловала закрытую дверь и ушла ни с чем....на двери висит табличка с совершенно другими днями и часами приема...
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #108 : 21 Августа , 2012, 11:27:35 »

.Ирусень., вот вот, тоже пришла в 9 в понедельник, а мне старший воспитатель сказала, что заведующая бывает только после 11. Я немного повозмущалась, так в 11, когда я дочку забирала, заведующая гуляла на участке с воспитателем и группой. Может это просто совпадение, но, в общем, мне повезло после недели ежедневных попыток заключить договор с садиком.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #109 : 21 Августа , 2012, 12:43:29 »

.Ирусень., вот вот, тоже пришла в 9 в понедельник, а мне старший воспитатель сказала, что заведующая бывает только после 11. Я немного повозмущалась, так в 11, когда я дочку забирала, заведующая гуляла на участке с воспитателем и группой. Может это просто совпадение, но, в общем, мне повезло после недели ежедневных попыток заключить договор с садиком.
меня вчера, когда ре забирала, срочно отправили договор заключать
Сообщить модератору   Записан
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #110 : 21 Августа , 2012, 20:41:55 »

.Ирусень.,NIrinaA, сколько попросили?
Сообщить модератору   Записан


NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #111 : 22 Августа , 2012, 07:40:15 »

Marisha_V, как везде, пять т.р.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #112 : 29 Августа , 2012, 07:07:44 »

Мамочки, как вам ваши воспитатели в группах??
У нас вообще НИКАК!!! Дети плачут, их не успокаивают, а просто говорят "Ну что ты плачешь?! Я слышала что ты к маме хочешь" или "Будете плакать - мама вечером за вами не придет!" И полный игнор в дальнейшем...воспитатель может выйти из группы в раздевалку и закрыть за собой дверь, оставив ревущего ребенка там. Нянечка тоже в полном игноре ходит...ну как так?! Детки только ходить начали, а их даже никто не успокоит :( В лучшем случае игнор, в худшем запугивание :( и это происходит на глазах родителей! А что там делают когда нет никого?! Даже думать не хочу об этом :(
Вот, мои тараканы не убежали после первого впечатления, лишь прочнее уселись....
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #113 : 29 Августа , 2012, 11:29:04 »

.Ирусень., да вот я тоже не в восторге. Наши в дождь гуляли, на дочь почему-то одели панамку вместо теплой шапочки, мы простыли. На детей кричат, на мою когда кричат, она писается, две-три смены забираю каждый день стирать. Попыталась поговорить с воспитателем, она на меня накричала, сказала, что уже не может больше... Я в шоке. Сейчас с больничного выйдем, попытаюсь поговорить нормально, договориться хоть до чего-то. Хотя другие родители вроде не жалуются, может дело в том, что у меня дите гиперактивное и воспитатель не знает что с такими детьми делать и как... Не знаю...
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #114 : 29 Августа , 2012, 15:08:41 »

NIrinaA,про прогулку в дождь меня тоже удивило! наша группа не гуляла, но другие гуляли((((
наша воспитатель громко говорит, но не кричит на детей при родителях. у меня ребенок без слез ходит, спрашиваю нравится или нет - говорит нравится. Но я хз что там и как происходит когда родителей нет.
Еще меня отчитать пытались, когда на 10 минут утром опоздали :( совдепия какая-то..
А чего воспитатель не может-то?! с детьми малыми работать?! так и не надо тогда, с такими-то подходами заикой можно стать либо нервоз какой заработать. Вы в какой группе?

А! еще вспомнила, доча 1й раз осталась на весь день, я пришла ее забирать, она за столом сидела, на меня посмотрела, я ее зову, а она не идет, и смотрит на воспитателя. Пока та ей не разрешила встать, она покорно за столом сидела. Она у меня сроду всегда ко мне подрывается. А в садике как муха сонная какая-то ходит....вообще апатичная стала, как в садик пошла..
На днях ситуация была - муж приехал забрать дочку с обеда, там приехал еще папа, которому вывели ревущего малыша, с набитым едой ртом, который не может ни проглотить, ни выплюнуть. отдали его папе со словами "я не знаю что у него там - разбирайтесь сами", и ушли в группу...папа тот платок достал и еду у сына начал доставать изо рта!!! это что вообще?! что за отношение?! а если подавится/задохнется не дай Б, что тогда скажут?!!!!!

Я очень не в восторге, и скорее уже хочу перевести ее в садик к старшей дочке, где к детям со всей душой относятся и всегда отвлекут и успокоят, когда ребенок плачет. Сколько раз там утром видела в самой младшей группе воспитательницу с 4мя детишками на коленках и всеми остальными вокруг нее. Вот это я понимаю - любовь к детям, а не просто отработать с 7 до 17.
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2012, 15:17:02 от .Ирусень. » Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #115 : 12 Сентября , 2012, 17:35:36 »

В общем, ушли мы из этого детского сада. Сегодня первый день были в другом... Садики оооочень отличаются, хотя мы ушли в садик, у которого даже категории пока что нет. Внешне садик ухоженее, группа оформлена ярко, заходишь и глаз радуется. К ним сегодня приезжал какой-то цирк с собачками, голубями, кроликом и удавом, ребенок весь во впечатлениях.
Про воспитателя пока ничего не могу сказать, девушка молоденькая, приятная в общении. НО, хотя сегодня моей дочке было сложно, новый садик, новая группа, все новое, были слезы и крики, ребенок ни разу не описался, а значит, на нее никто не орал, как это было в 301 садике.
Рада, что все таки перевела дочу. Надо было раньше это сделать...
Сообщить модератору   Записан
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #116 : 13 Сентября , 2012, 13:08:56 »

.Ирусень., а в какой садик ходик ваша старшая?
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #117 : 13 Сентября , 2012, 17:43:16 »

.Ирусень., а в какой садик ходик ваша старшая?
393. младшую туда же перевели теперь.
Сообщить модератору   Записан
Sunny86
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #118 : 25 Декабря , 2012, 16:17:31 »

Девочки, кто может посоветовать? - Нам дали путевку в д/с 212, но ищем другие варианты, близко к нам именно 301 садик, поэтому, наверно, будем пробовать туда. Кто-то бы мог что-нибудь сказать по этому поводу, ничего про 212 садик не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Администратор д/с 301
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Детский сад


WWW Награды
« Ответ #119 : 26 Декабря , 2012, 12:13:54 »

Вы можете зайти на сайт детского сада http://detsad-chel.ru/ и там на форуме задать интересующие Вас вопросы.
Страничка форума - http://detsad-chel.ru/202forum/forum/index.php
Сообщить модератору   Записан

С Уважением Администрация
Детского сада №301
г.Челябинска
MAlinka_
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1151



Награды
« Ответ #120 : 01 Июня , 2013, 16:54:33 »

Получили путевку в этот сад. Кто с нами?
Сообщить модератору   Записан
Веселая Ириска
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 345



Награды
« Ответ #121 : 09 Июня , 2013, 13:00:57 »

MAlinka_,привет! мы с вами!!!будем дружить?
Сообщить модератору   Записан

Веселая Ириска
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 345



Награды
« Ответ #122 : 02 Октября , 2013, 12:23:08 »

есть еще люди кто ходит в этот детский сад?
Сообщить модератору   Записан

Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #123 : 02 Октября , 2013, 13:04:37 »

мы ходим
Сообщить модератору   Записан


Веселая Ириска
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 345



Награды
« Ответ #124 : 03 Октября , 2013, 12:14:39 »

мы ходим
как вам?давно ходите?
Сообщить модератору   Записан

Patr
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #125 : 14 Января , 2014, 10:07:51 »

Хочу поделиться своим печальным опытом двухчасового пребывания в этом садике...Решили перевестись из 215 в 301 садик, так как в 215 неудобно возить.Определили сынульку в 1 группу, познакомились с воспитателем Верой Павловной, на первый взгляд показалась вполне адекватной воспитательницей.Общие впечатления о группе:линолеум, шкафчики новые, на шкафчиках наклейки, которые я со своим 100% зрением еле разглядела, окна старые, спальная комната - закуток,игрушки-более-менее, в группе тепло.Общее впечатление- группа блёклая, не хватает ярких красок.Пришли с сынулей в преподнятом настроении в понедельник к 8 часам.С ходу встретились с возмущённой воспитательницей, она начала по-хамски говорить почему мы пришли к 8, а не к 9, что у неё полно детей, а тут ещё моего ребёнка придётся кормить, что она меня предупреждала и надо хорошо слушать, когда говорят.У меня это второй ребёнок, и я всегда приводила детей к 8 и никогда такой ситуации не было.В результате она даже не стала налаживать с сыном контакт и знакомить его с коллективом, как обычно бывает в первый раз, он у меня компонейский, сам зашёл в группу и стал её рассматривать, воспитатель даже не подошла.Когда уходила, слышала как воспитка нервно кричит на малышей.Я была в шоке...Видела достаточно воспитателей, есть с чем сравнить, такого не видела, к счастью, никогда.Расстроилась сильно, перезвонила в 215 садик и попоросилась обратно.Через два часа забрала сына.Единственное, что сказала воспитка, это то, что он не плакал (видимо для неё это единственный показатель) и мы завтра можем придти в 8. Я ей ответила, что мы больше к ней никогда не придём, потому что она нам не понравилась.Краем глаза увидела заплаканного мальчика, с соплями до колен ,она на него даже не реагировала.В этот же день забрала документы и всё рассказала заведующей и про мальчика тоже.Не знаю про другие группы, но эта просто кашмар.Написала подробно,чтобы предупредить мамочек.На следйющий день мы уже шли в 215 сад с чувством, что лучше его нет.
Сообщить модератору   Записан
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #126 : 15 Января , 2014, 14:48:26 »

мы ходим
как вам?давно ходите?
с осени 2012 года. Садик хороший теплый. Адекватная заведующая. у нас хороший воспитатель. Но попадаются кадры...Садиком я довольна, дочке нравится
Сообщить модератору   Записан


Клондина
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #127 : 09 Апреля , 2014, 13:47:36 »

Хочу поделиться своим печальным опытом двухчасового пребывания в этом садике...Решили перевестись из 215 в 301 садик, так как в 215 неудобно возить.Определили сынульку в 1 группу, познакомились с воспитателем Верой Павловной, на первый взгляд показалась вполне адекватной воспитательницей.Общие впечатления о группе:линолеум, шкафчики новые, на шкафчиках наклейки, которые я со своим 100% зрением еле разглядела, окна старые, спальная комната - закуток,игрушки-более-менее, в группе тепло.Общее впечатление- группа блёклая, не хватает ярких красок.Пришли с сынулей в преподнятом настроении в понедельник к 8 часам.С ходу встретились с возмущённой воспитательницей, она начала по-хамски говорить почему мы пришли к 8, а не к 9, что у неё полно детей, а тут ещё моего ребёнка придётся кормить, что она меня предупреждала и надо хорошо слушать, когда говорят.У меня это второй ребёнок, и я всегда приводила детей к 8 и никогда такой ситуации не было.В результате она даже не стала налаживать с сыном контакт и знакомить его с коллективом, как обычно бывает в первый раз, он у меня компонейский, сам зашёл в группу и стал её рассматривать, воспитатель даже не подошла.Когда уходила, слышала как воспитка нервно кричит на малышей.Я была в шоке...Видела достаточно воспитателей, есть с чем сравнить, такого не видела, к счастью, никогда.Расстроилась сильно, перезвонила в 215 садик и попоросилась обратно.Через два часа забрала сына.Единственное, что сказала воспитка, это то, что он не плакал (видимо для неё это единственный показатель) и мы завтра можем придти в 8. Я ей ответила, что мы больше к ней никогда не придём, потому что она нам не понравилась.Краем глаза увидела заплаканного мальчика, с соплями до колен ,она на него даже не реагировала.В этот же день забрала документы и всё рассказала заведующей и про мальчика тоже.Не знаю про другие группы, но эта просто кашмар.Написала подробно,чтобы предупредить мамочек.На следйющий день мы уже шли в 215 сад с чувством, что лучше его нет.
наверное сразу после этого случая этого воспитателя и уволили, в конце января точно, жалобы на нее были и со стороны других родителей
Сообщить модератору   Записан

Отдам крем Овестин, шину Виленского.
КристинаПарсаева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #128 : 01 Июня , 2016, 20:13:15 »

Кто хочет в этот садик? Давайте меняться! Нам нужен любой в Чурилово, 30,32,367! Пишите 89080479406 или на почту [email protected]
Сообщить модератору   Записан
Ольга-Соня
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #129 : 21 Июня , 2016, 12:56:52 »

Хотим в этот садик! С обменом на д/с 314 группа 2-3 года!!!!! Телефон 8-951-444-28-31 Ольга
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 09:00:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 20. smf-srv