Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Взрослые девочки, как вам живется без мамы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« : 21 Июня , 2011, 21:38:30 »

Завтра будет 3 месяца как умерла моя мама. А я живу как во сне. Дом, семья, работа.... Но иногда сяду, закрою глаза, а слезы так и льются рекой, вспоминаю маму, ее руки, взгляд, морщинки...
Вроде бы приспособилась к жизни, добвила себе новых проблем, чтобы их решать - смена жилья и переезд, но только в жизни возникает какая-то пауза и проблема решается - не нахожу себе места...
Так хочется позвонить кому-то, чем-то поделиться - не важно, хорошим, плохим, и оказывается, что нет в мире такого человека, который всегда ждет твоего  звонка, который никогда не скажет, я занят, мне некогда, позвони попозже, для которого  - любой пустячок в твоей жизни важнейшее событие.
Время лечит? Кажется да, но не надолго, боль все равно возвращается вновь и вновь с большей силой.
У меня хороший муж, он меня понимает, но это он не поймет никогда - как все-таки обидно, что я могу быть только мамой, женой - и никогда уже дочкой. У него есть родители, брат. У меня, кроме него и детей - никого...
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #1 : 21 Июня , 2011, 21:44:46 »

Princess Anna,Время лечит.....боль утихнет, трудно, но не невозможно, так уж вышло..это жизнь.....
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #2 : 21 Июня , 2011, 21:50:26 »

Девочки, создаю темку не для соболезнований, простите. Мне их хватило сполна. Хочу услышать тех, у кого нет мамочки, как вам живется без нее, как вы справляетесь, как пережили ее смерть?
Снится ли вам она? Я каждый вечер засыпаю, в надежде увидеть ее. Но не получается....
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #3 : 21 Июня , 2011, 21:51:26 »

Princess Anna,справляюсь..уже 13 лет как спраляюсь....
да порой белугой хочется реветь, но жить на месте не стоит, есть семья, дети...
хотя материнской нежности, заботы и ласки никто не заменит...
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Мечтательница
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555



Награды
« Ответ #4 : 21 Июня , 2011, 22:19:54 »

Princess Anna,справляюсь..уже 13 лет как спраляюсь....
да порой белугой хочется реветь, но жить на месте не стоит, есть семья, дети...
хотя материнской нежности, заботы и ласки никто не заменит...
сказано прямо в точку..мама умерла уже 10 лет назад,самое страшное что не стало ее за месяц,нашли опухоль и резко стала прогрессировать...прошел ровно месяц...свалилась сразу куча проблем, заботы о папе и младшей сестре, на плохие мысли времени не было, обидно было очень за то что у всех мамы были,а у меня нет, особенно в подростковый период..
потихоньку свыкаешься с этой мыслью...раньше часто снилась очень, как будто вышла ошибка, не так поняли и приходит потом и все хорошо...но это только сны...
Жаль,что мама не увидела внука,мою свадьбу, но видимо так суждено,жизнь продолжается не смотря ни на что..А любви и ласки очень не хватает и по душам поговорить не с кем...
А еще мне было первое время стыдно говорить что у меня нет мамы, не хотела чтоб меня жалели..теперь понимаю что это было глупо
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #5 : 21 Июня , 2011, 22:36:50 »

А я за прошедшие со смерти матери 2 месяца почувствовала ее ближе, чем при жизни. Вспомнила какие-то детские впечатления о мамином всемогуществе, как постоянно была окутана ее любовью и заботой... но это было давно, мне с тех пор пришлось повзрослеть и самой заботиться о себе. Поэтому испытываю смешанные чувства - вроде на духовном уровне все оборвалось давно, а потерю осознала только сейчас.
Иногда баюкаю подушку, представляя, что это мое сердце - становится легче.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
oksidim
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



Награды
« Ответ #6 : 22 Июня , 2011, 10:18:51 »

16 лет прошло как не стало моей мамы, я заканчивала школу. Я осталась одна. Снилась она мне всего несколько раз (первое время давала советы, а последний раз, недавно, просто обняла), а мне так хочется ее чаще видеть. Незнаю, но время не лечит, каждый раз думаю, как сложилась бы моя жизнь, будь она рядом, скольких проблем в жизни я бы наверное избежала, сколько мне хочется ей рассказать, посоветоваться, пожаловаться, посмеяться...
Я всегда гордилась, что сама справлялась со своими трудностями, но так хочется чтобы у меня рядом были родители, чтобы они мной гордились, чтоб у моих детей была бабушка!
Простите, если написала сумбурно, слезы снова катятся, несмотря на то, что прошло столько лет.
Сообщить модератору   Записан
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #7 : 22 Июня , 2011, 10:30:32 »

Завтра будет 3 месяца как умерла моя мама. А я живу как во сне. Дом, семья, работа.... Но иногда сяду, закрою глаза, а слезы так и льются рекой, вспоминаю маму, ее руки, взгляд, морщинки...
Вроде бы приспособилась к жизни, добвила себе новых проблем, чтобы их решать - смена жилья и переезд, но только в жизни возникает какая-то пауза и проблема решается - не нахожу себе места...
Так хочется позвонить кому-то, чем-то поделиться - не важно, хорошим, плохим, и оказывается, что нет в мире такого человека, который всегда ждет твоего  звонка, который никогда не скажет, я занят, мне некогда, позвони попозже, для которого  - любой пустячок в твоей жизни важнейшее событие.
Время лечит? Кажется да, но не надолго, боль все равно возвращается вновь и вновь с большей силой.
У меня хороший муж, он меня понимает, но это он не поймет никогда - как все-таки обидно, что я могу быть только мамой, женой - и никогда уже дочкой. У него есть родители, брат. У меня, кроме него и детей - никого...

Я расплакалась(((( Ведь так оно и есть, я сейчас задумалась и правда, если что то случается не важно хорошее или плохое я звоню всегда первым делом маме. А что я буду делать когда её не станет? Я просто умру морально....я маменькина дочка, я даже когда замуж вышла ревела ночами как маленькая девочка и хотела к маме очень скучала без неё, сейчас привыкла, но иногда так хочется вернуться в те времена когда я шла из школы домой, а там мама всяких вкусностей наделает и уже ждет стоит на балконе меня)))
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Mariam
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Любима и люблю!


Награды
« Ответ #8 : 22 Июня , 2011, 14:44:21 »

Можно и я в этой темке поделюсь.
11 лет назад не стало папы, я была последняя кто слышал его вздох. Очень тяжело прежила его смерть, все перевернулось, как будто заставили повзрослеть. Он был тот с кем мы (его дочери) шутили, болтали, смотрели телевизор, он наливал самый вкуснючий чай в мире, он укрывал ночью, делал массаж ног по утрам, все он. Время лечит, но боль потери не утихает, а претупляется. Иной раз жду когда приснится, а он не снится. Пишу и плачу, об этой своей боли никому не говорю, не привыкла этим делиться, а тут вот вроде легче, заочно чтоль...
Мама жива и здорова, но у нее своя жизнь, она только сейчас стала иногда сидеть с детками и помогать именно этим. А до этого только подарочки, как бы откупалась чтоли. Я не мамина дочка, не было с ней близости, даже сейчас когда обнимает, чувствую неловкость штоли. Я ее не веню, откуда она даст мне любовь и теплоту, если она сама не знает что это, у нее не было этого. Это мы должны ей это давать, как ее дети.
Со своими девочками я не веду себя так, не хочу чтоб они думали, что я чужая и не могли со мной поделиться радостью или грустью, да хоть чем. Я люблю их так, как научил меня папа, спасибо ему большое за это.
Сообщить модератору   Записан

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #9 : 22 Июня , 2011, 15:31:41 »

Моей мамы нет уже 5 лет. И до сих пор постоянно думаю: "Жалко что мама не увидела то-то, не дожила до того-то"... Постоянно...
Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #10 : 22 Июня , 2011, 15:54:27 »

У меня есть пакетик, куда я сложила мамин футляр с очками, ее серьги, которые она любила больше всего, часики, мобильный телефон с футляром. С каждой этой вещью связано какое-нибудь воспоминание, мелочь возможно. Ну, например, как я ей подарила этот телефон, как она теряла очки, и расстраивалась, что не может детям сказку прочитать. Частенько я закрываюсь у себя в комнате, достаю из пакетика ее вещи, их немного, и вспоминаю...
Еще я очень ждала, когда мамин телефон сядет. Теперь я ей звоню, и на телефоне срабатывает автоответчик, я могу с ней разговаривать и что-то рассказывать, легче становится. Возможно я когда-нибудь включу ее телефон, но я очень боюсь звонков.....
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #11 : 22 Июня , 2011, 17:03:31 »

Princess Anna, моей мамы нет уже почти 11 лет.
Это произошло словно гром среди ясного неба.
Мне было 17.

oksidim писала о том, что жизнь перевернулась.
Это, действительно, так.... Как мешок с игрушками - вытряхнули и стали наполнять заново.

Осознание того, что больше ее не будет пришло не сразу.
Я ждала ее. Готовила ужин вечерами. Перебирала ее вещи.
Стояла на балконе, выглядывая машину....
Через 3 месяца после ее смерти мы переехали в Челябинск (жили в Казахстане).
Никакие сложности - ни отсутствие друзей, жилья, безденежье не отваживали горечи.
Вроде идет себе жизнь и идет, но камень тяжелел.
В итоге за 3 месяца глубочайшей депрессии я поправилась на 23 кг., ничего при этом не поедая.
Младший брат в 14 лет стал обладателем двусторонней язвы 12-перстной....
Все в ком.

Однажды вечером, я перебирала вещи. Попалась коробка с люстрой, которую мы забрали с собой по причине дорогучей цены:) Она была из тысячи горных хрусталиков, которые были упакованы, а после завернуты в мамину сорочку....Я даже не помню кто ее собирал и почему так получилось, но я бешеным темпом стала доставать мамину вещь из под груды камней...Уткнулась в нее носом... спустя пол года после смерти она хранила мамин запах.
Когда мама уезжала в командировки, я уходила в ванну и нюхала ее халат. Он пах ею.
Я не была в детстве маминой дочкой.... только годам к 15 мы стали подружками, поэтому я скрывала свои чувства к ней то, что я скучаю, то, что жду.... Пряталась в ванне, чтобы никто не видел.
В тот вечер, когда меня окутал ее запах, такой родной, карамельный... я рыдала, как никогда за эти пол года.
Сначала от жалости к себе, потом от обиды, потом от того, что ничего не изменить...Только потом мне стало легче. Вот прям выдохнула.
Я вышла на балкон, подняла глаза в небо и сказала ей : "СПАСИБО!"
Спустя почти 11 лет я ТОЧНО знаю, что мамина любовь бережет нас!
Я точно знаю, что поднимая глаза в небо я встречаюсь с ее заботливым взглядом.
Что в те моменты, в которых я или братья стояли нос к носу с опасностью, именно мамина рука отводила нас.

Помню как-то мама сказала мне, что для нее главное счастье в жизни - это ощущение того, что ее дети счастливы.
Сейчас, когда я уже вот уж как 6 лет мамашка, я ее понимаю  -  для меня есть великое счастье - видеть мою дочь счастливой, улыбающейся, здоровой!
Я давно уже пообещала маме, что буду счастливой! Я не имею никакого права подвести ее.
Порою я плачу. С грустинкой.
Порою я испытываю трепетные чувства, когда мои подруги общаются с мамами... Зависти нет, только трепет....
Но моя мама со мной!!! В сердце! Совсем-совсем близко!!!





« Последнее редактирование: 22 Июня , 2011, 17:09:23 от Mimilli » Сообщить модератору   Записан
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #12 : 22 Июня , 2011, 17:06:45 »

Mimilli, я плачу...
  так хорошо и искренне написано..
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #13 : 22 Июня , 2011, 17:07:42 »

Как холодно и хочется тепла.
Укрыться под пуховым одеялом.
Закрыть глаза и по небу летать.
И голос слышать мамин и обнять.

Мамочка моя, где ты светик мой?
Где твои глаза? Где наш мир покой?
Где наш светлый дом? И как мне все вернуть?
Повернуть бы путь ....да нельзя.

Как холодно и слезы льют ручьем.
И я терзаюсь мыслями о встрече.
И чувства от разлуки кувырком
Но ты со мной! И я с тобой навечно....

Мамочка моя, где ты светик мой?
Где твои глаза? Где наш мир покой?
Где наш светлый дом? И как мне все вернуть?
Повернуть бы путь ....да нельзя.


это песня, написана в ночь, когда мы переехали...


Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #14 : 22 Июня , 2011, 17:19:36 »

Девочки, миленькие, как мне больно за вас  :cry:

Берегите себя, берегите своё здоровье, не позволяйте, как можно дольше не позволяйте, своим детям пережить ТАКУЮ боль утраты.....
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:54:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv