Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мне кажется, что он зажрался.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #15 : 23 Июня , 2011, 08:03:43 »

NatElla, к этому все и идет. проблема в том, что машина по КАСКО застрахована. На бампере царапина, хорошая такая. Так вот если не дай бог нам в этот бампер въедут, но с другой стороны и расколют его, то оплачивать его замену и покраску придется мне. Хоть и КАСКО. А стоит замена с покраской около 16т.р. Для меня это ощутимые деньги.  Это и обидно. Я бегала страховки оформляла, деньги платила за свое спокойствие, а получается, что мои усилия никому не важны.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #16 : 23 Июня , 2011, 08:09:07 »

Девочки,начну издалека.Мои родители прожили в браке с 1956 года!!!!!!!!Отец,эгоист,человек настроения,любит пообсуждать и поругаться (не пьет,не курит)для посторонних интеллигент,хороший,заботливый муж.Дома становится монтстром особенно в последнее время.Но сколько себя помню,столько помню мамины слезы и его оры.Я его,как бы это ужасно не звучало, не люблю.Мама всю жизнь посвятила тренерской работе,вышла на пенсию все время с отцом.Куда он,туда и должна идти она.Помню даже идешь с ними,дорожка раздваивается не много,потом опять сходится.Он идет,не дай Бог мама пойдет по другой-скандал.И обзывал он ее,не бил только.Было у него две серьезных операции,мама не отходила от отца,выхаживала его.Ни какой благодарности,только окрики.Ты неумеха,деревенщина (она из подмосковья) и т.п.Маме сделали операцию на глаз ,так он ей полежать вообще не дал,сразу к станку.Готовка,приборка и т.п.Сейчас отец лежит после инсульта уже дома.леваясторона еле двигается.Как он маму дрючит.......Или решит "встать" упадет с дивана и лежит на полу.Я не в состоянии его поднять,надо мужа ждать,а это только вечером.Он сначала утром решил встать,пришлось до половины десятого лежать вечера.Сейчас стал умнее,"встает" под вечер,что бы мой муж мог быстро приехать.Ни кого не слушает,на маму кричит.А мама?Она настолько уже привыкла тянуть лямку,я ей говорю,отца надо приучить хоть не на долго оставлять одного (врачи то же так говорят)Она от него уже не может отойти вообще.А ей лет то то же уже очень много.Не слушает нас то же вообще,привыкла за такие годы быть в роли жертвы.так вот,к чему я это все?RinaN,Вам нужна такая или подобная жизнь потом?Конечно из за бампера не разводятся,но есть наверняка еще много аспектов из за которых хотелось бы прервать такую семейную жизнь.Есть много хороших мужчин.Знаете как с такими хорошо и спокойно.У меня третий брак и вот мой нынешний муж ( с ним мы с 1997 года)оч.хороший человек ТТТ.До этого я прожила 10 лет с придурком и эгоистом,это так ужасно и тяжело.......Хочется в жизни спокойствия.Да и если вдруг не найдется достойный,то уж для души и здоровья Вы всегда найдете.А с такими жить,себя не уважать.Я просто вижу как мама из одного человека,борца,деловой женщины,уважаемого человека,превратилась в покорное существо. :(
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #17 : 23 Июня , 2011, 08:16:36 »

а мне почему-то непонятно, почему через слово - деньги, деньги, деньги...
ощущение, что это единственное, что вас объединяет

у вас отдельные бюджеты?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #18 : 23 Июня , 2011, 08:22:00 »

Пелагия, знаете, у меня все окружающие искренне считают, что мой муж просто ангел, добрейшей души человек. А вот я злыдня. Но стоит только закрыть входную дверь...
Ларисончик, просто видимо потому, что мне больше нечем  гордиться. Бюджет у нас общий, и деньгами я его никогда не попрекала. Я когда в школе да в институте работала и копейки зарабатывала, он мне говорил, что у меня не работа (хоть и пахала я по 15 часов в сутки), а хобби, т.к. на работе зарабатывают, а я лишь развлекаюсь. Как мне тогда обидно было. Особенно когда школа аттестацию проходила, я выжатая как лимон. Может поэтому сейчас  так и "горжусь" собой, что научилась деньги зарабатывать, душу продавая.
но на самом деле нет, не является именно денежный вопрос критическим.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #19 : 23 Июня , 2011, 08:32:15 »

RinaN,Я написала историю отношений моих родителей для того,что бы было понятно что может ждать потом и это страшно.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #20 : 23 Июня , 2011, 08:36:12 »

RinaN,да одна фраза "деньгами никогда не попрекала"...

у нас как-то покупки сообща делаются, и говорим мы про них "мы купили машину, квартиру итп"
а у вас - я себе купила машину, я 500 тыщ за нее отдала..
вы намного больше зарабатываете чем муж?
ессна, что он бесится, если так
большинство мужчин это не переносят
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #21 : 23 Июня , 2011, 08:39:16 »

Ларисончик,Если бесится,два выхода или самому начинать зарабатывать больше чем жена или успокоится по этому поводу вообще и больше не загоняться.Или....возможно что его в малом заработке попрекают,тогда люди либо так же бегут искать дополнительные заработки или начинают беситься.
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #22 : 23 Июня , 2011, 08:41:30 »

так может не стоит говорить "я купила..., я за нее отдавала...", а говорить "мы"? и тогда беситься никто не будет.
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #23 : 23 Июня , 2011, 08:41:45 »

возможно что его в малом заработке попрекают,тогда люди либо так же бегут искать дополнительные заработки
Ни разу не видела человека, которого бы простимулировали попрёки.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #24 : 23 Июня , 2011, 08:42:42 »

Ларисончика поддерживаю.О любви,об уважении,взаимопомощи ни слова,а только моя работа,моя машина,мои проблемы,его проблемы.Кажется дело в самооценке,и Вашей и его,а ещё в самолюбии,всё таки Вашему мужчине не нравится поднятие Вашей самооценки.У вас соперничество-кто лучше,кто больше значим,кто больше зарабатывает.Скажите,если я не права,пожалуйста.
А ещё, может у него денег нет, заплатить за бампер,вот он и нервничает.
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #25 : 23 Июня , 2011, 08:44:57 »

NatElla, соглашусь, только раздражать будут еще больше.
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #26 : 23 Июня , 2011, 08:45:27 »

а мне почему-то непонятно, почему через слово - деньги, деньги, деньги...
ощущение, что это единственное, что вас объединяет
у вас отдельные бюджеты?

RinaN, я че-то тоже ничего не поняла, как-то странно у вас "моё-твоё". Какой развод? Какую вы там квартиру собираетесь "вытягивать", если она на муже? НА самом деле, мне кажется, то, что вы лично встали на ноги (в мат. плане) повлияло на вас обоих. Просто есть обычно в семье добытчик, а есть - хранитель очага. Вот вы теперь оба добытчики и каждый для себя. Мужа Вашего не понимаю и ситуацию как-то на себя примерить не могу. Если б в нашей семье было 2 машины, и на каждой висел ярлык "твоя", "моя", то мой муж однозначно занимался бы обеими. Просто потому что на мне куча других дел и он это понимает без слов. А какова вообще причина, что он не починил бампер? Я так поняла, что страховка покрывает ущерб, деньги тут ни причем?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #27 : 23 Июня , 2011, 08:46:16 »

я, разумеется, не знаю всех причин и последствий ваших взаимоотношений и разногласий, но может быть позволить мужу заботиться о себе, позволить себе быть слабее, сказать, что без него Вы не справитесь (например в чвопросе постановке на учет авто, не потому, что у Вас прав нет, а потому, что не знаете, как это делать).
правда, у меня самой очень редко так получается, но когда я сделала круглые глаза и сказала, что не знаю как ставить машину на учет и заправлять ее бензином, то муж согласился, что мужское это дело и спокойно все организовывал. Хотя я тоже слишком самостоятельная и я догадываюсь, что ему не очень нравилось, когда я больше зарабатывала (хоть это было лишь пару раз и очень давно).
В общем, верните ему ответственность быть мужчиной и не посягайте на эту вотчину, себе же легче.
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #28 : 23 Июня , 2011, 08:47:12 »

Максениван,хорошо сказала, все мои мысли выразила
я не умею говорить))

Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #29 : 23 Июня , 2011, 08:48:10 »

МОжет ему просто некогда было (я про бампер все)? Или он стратегию разрабатывает, как подешевле починить :) (ну, через знакомых там).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:40:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19. smf-srv