Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Каждая шестая россиянка репродуктивного возраста страдает..
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« : 07 Июня , 2005, 09:40:57 »

Каждая шестая россиянка репродуктивного возраста страдает бесплодием
Каждая шестая россиянка детородного возраста страдает бесплодием, сообщает газета "Новые известия". С соответствующим заявлением выступили российские ученые на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню народонаселения. Медики отметили, что лишь 10 процентов из молодых женщин могут считаться абсолютно здоровыми.

Источник  http://mednovosti.ru/news/2004/07/12/fertility/
Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #1 : 10 Июля , 2012, 12:33:52 »

Печальная статистика. :(
Записан
AlexeyD
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW Награды
« Ответ #2 : 04 Сентября , 2012, 11:41:14 »

Свобода пить пиво на детских площадках, как это делала только дворовая шпана 20 лет назад, освободила каждую шестую и от возможностью стать мамой.
Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #3 : 04 Сентября , 2012, 11:42:12 »

AlexeyD, не только пить пиво, к сожалению....  :sad:
Записан
Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #4 : 04 Сентября , 2012, 11:56:08 »

AlexeyD, по-моему, пьющие пиво на детских площадках женщины как раз и не имеют проблем с деторождением и даже не ограничивают себя в этом вопросе. А не могут родить деток чаще благополучные и положительные пары(((
Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #5 : 27 Сентября , 2012, 21:33:01 »

AlexeyD, по-моему, пьющие пиво на детских площадках женщины как раз и не имеют проблем с деторождением
+10000
Записан

EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #6 : 27 Сентября , 2012, 21:49:12 »

ээээххххх....
Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #7 : 28 Сентября , 2012, 14:05:02 »

Savanna, ну не знаю...
да, благополучные девушки не могут иметь деток. а как начнешь их спрашивать, так выясняется, что будучи студентками жертвовали детками (делали аборты) в пользу учебы.
да, они старались-выучились, успешно работают и карьера отличная, но имхо, как бы это не звучало жестоко, сейчас понимают, что надо было пожертвовать немного учебой ради ребенка, т.к. высшее образование все равно бы никуда не делось, а ребенка уже нет и возможно не будет. и очень сильно корят себя, порою вгоняя в сильную депрессию.
а так действительно благополучные. но не в этом, как видите, счастье...
Записан

Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #8 : 28 Сентября , 2012, 16:03:45 »

Натуся-колючка, ну послушать некоторых студенток,так для них это и не жертва вовсе, а очередной выбор типа: пойти на пару или прогулять, пойти в академ. отпуск или сделать аборт. Этот опыт только потом становится горьким. По-настоящему обидно когда все по-другому... Из собственного опыта: беспорядочных половых связей и, как следствие, ЗППП да и вообще проблем по гинекологии не имела. Первая желанная и планированная беременность неожиданно закончилась выкидышем((( И двое моих деток, которые у меня к счастью есть, дались мне нелегко. Вот так вот лежала без конца на сохранении а мимо пробегали абортницы: и студентки, и те самые с пивом...И все как-то у них гладко, просто и без проблем. Так что всяко бывает.
Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #9 : 28 Сентября , 2012, 16:23:35 »

Savanna, я не спорю, что всякое может быть и на генетическом уровне. сужу по опыту общения со своим кругом благополучных: нормальные девчонки, а вот по молодости другие были идеалы - образование, карьера. тоже, конечно, хорошие цели, но цену заплатили ужасную((
Записан

мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #10 : 28 Сентября , 2012, 16:30:49 »

Натуся-колючка, почему благополучные девочки не предохраняются? все знают откуда и как появляются дети..
никогда этого не пойму.. 
Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #11 : 28 Сентября , 2012, 16:33:40 »

мама Вера, потому что 100% гарантии ни одно средство не даёт)))
Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12 : 28 Сентября , 2012, 16:37:28 »

Savanna, ну не знаю...
да, благополучные девушки не могут иметь деток. а как начнешь их спрашивать, так выясняется, что будучи студентками жертвовали детками (делали аборты) в пользу учебы.
да, они старались-выучились, успешно работают и карьера отличная, но имхо, как бы это не звучало жестоко, сейчас понимают, что надо было пожертвовать немного учебой ради ребенка, т.к. высшее образование все равно бы никуда не делось, а ребенка уже нет и возможно не будет. и очень сильно корят себя, порою вгоняя в сильную депрессию.
а так действительно благополучные. но не в этом, как видите, счастье...
+ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Записан
BuNi
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 220



Награды
« Ответ #13 : 28 Сентября , 2012, 16:48:18 »

да и не только россиянки, буквально вчера видела пару таких типичных таджиков в цветастых балахонах (узбеков?) в ДНК, пришли на ЭКО, вот уж у кого вроде нет проблем, целыми таборами с кучей детей приезжают
Записан
мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #14 : 28 Сентября , 2012, 16:52:33 »

Натуся-колючка, и все же.... голова - вот 100% средство )))
Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #15 : 28 Сентября , 2012, 18:42:37 »

мама Вера, нееее, 100%-е это кастрация и стерилизация...

BuNi, думаете, в восточных странах всё женское население плодовито как кошки? есть и у них генетические и проч.проблемы. для них это ещё серьезнее, чем для нас. и для многих восточных женщин ЭКО это просто чудо! спасение! от развода, позора и одиночества
Записан

мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #16 : 28 Сентября , 2012, 19:04:42 »

мама Вера, нееее, 100%-е это кастрация и стерилизация...


это вы уж очень категорично..
оставим студенткам возможность выбора своего метода )
Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #17 : 28 Сентября , 2012, 20:21:37 »

Натуся-колючка, и все же.... голова - вот 100% средство )))
ой не зарекайтесь...
у всех просто фертильность и совместимость разные...
Записан
Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #18 : 28 Сентября , 2012, 21:26:00 »

Натуся-колючка, и все же.... голова - вот 100% средство )))
ой не зарекайтесь...
Лисена, действительно, лучше не зарекаться...
Девочки! Всем желаю, чтобы с фертильностью и совместимостью у всех было в порядке и именно тогда, когда этого хочется. Всем желанных деток))
Записан
BuNi
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 220



Награды
« Ответ #19 : 29 Сентября , 2012, 13:01:34 »


BuNi, думаете, в восточных странах всё женское население плодовито как кошки? есть и у них генетические и проч.проблемы. для них это ещё серьезнее, чем для нас. и для многих восточных женщин ЭКО это просто чудо! спасение! от развода, позора и одиночества
Я прекрасно знаю, какими проблемами это черевато восточным женщинам
просто как правило едут такие национальности не для того, чтобы решать свои генетические и прочие проблемы, а зарабатывать на нас, при этом моральными принципами не обременены и к сожалению ведут себя ужасно "в гостях"
эта парочка меня просто удивила
Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #20 : 29 Сентября , 2012, 13:16:17 »

это уже оффтоп!

BuNi, и наши соотечественники тоже за рубежом частенько ведут себя неадекватно, особенно в алкогольном опьянении. "Тагиииииииииил!", как говорится.

а зарабатывать на нас каким образом? мы вот строимся. наших пришлось выгнать: косячат, ленятся, препираются и т.д. пришлось нанять с Таджикистана (если не ошибаюсь). и кто вот нашим не дает работать? зарабатывать на нас? сами не хотят. а мы тоже за свои деньги не обязаны их "козинаки" терпеть.
Записан

N.E.A.
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #21 : 30 Сентября , 2012, 10:13:46 »

идешь по детской площадке, а мамочки с колясками и сигаретами, а в коляске в месте, где бутылочка должна стоять, стоит пиво - грустно все это, что ребенок видит с самого рождения(
Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #22 : 30 Сентября , 2012, 13:07:51 »

N.E.A., женщин осуждают. а к мужскому курению и выпиванию все нормально относятся. а я часто наблюдаю, как выходит пара с новорожденным: ребенок в одеяле завернут у папы на руках, а у того сигарета в зубах, идет и на ребенка. "дышит" всем этим "ароматом". это называется "вышли подышать свежим воздухом"  :uglystupid2:
Записан

N.E.A.
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #23 : 20 Ноября , 2012, 22:24:25 »

Натуся-колючка, я не считаю это нормальным, у нас в семье не курят, но почему-то в первую очередь обращаешь внимание именно на женщин с сигаретой и пивом
Записан
MokaMoka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW Награды
« Ответ #24 : 10 Января , 2013, 02:02:18 »

Здесь правильно подметили, не только девушки но и парни тоже уже не те. Эта проблема в радиации а не в экологии, посмотрите на китайцев и японцев у них воздух в два три раза хуже чем у нас.
Записан

купить постельное белье оптом
nik@m
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #25 : 09 Февраля , 2013, 12:08:43 »

*
Записан
nik@m
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #26 : 09 Февраля , 2013, 12:11:04 »

Возможно в некоторых городах  в Китае и хуже ввоздух, зато  у них  в  парках стоят бесплатные тренажеры для всех возрастов и проводиться бесплатная гимнастика для всех жилающих. Про свежие фрукты и морепродукты промолчу
Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #27 : 09 Февраля , 2013, 12:29:52 »

MokaMoka, радиация тоже является причиной плохой экологии. в нашем регионе это причина №1!
Записан

Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #28 : 06 Августа , 2013, 09:43:05 »

пиво,сигареты и экология конечно играют свою роль,но и одеваться стали,что вся поясница открыта.
Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #29 : 06 Августа , 2013, 17:01:48 »

я когда слышу этот довод про поясницу, мне прям смешно становится.

чо то он какой то очень узкий.

школьницам в японии разрешено носить школьную форму только с носками. никаких колготок. снег иногда все же  выпадает... здоровье нации в порядке.

советская мода на трусы, выглядывающие из-под коротенького платья, тоже не вызвала повального спада рождаемости.

что значит - "стали"? безусловно, эксперименты над собой в пору юности не всегда полезны. Но вот данная формулировка прямо таки противопоставляет "нынешних" "прежним".
ДА ЛАДНО)
люди не меняются.

Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #30 : 06 Августа , 2013, 17:31:10 »

Поддержу про открытую поясницу. Буквально недавно разговор с приятельницей-педиатром был о девочках-подростках и о том, что одеваются теперь в холодное время года не так как раньше.  Поясницы голые - отсюда нездоровые почки и другие органы, детородные в частности.
 
Всё же раньше одевались молодые женщины гораздо теплее.  Посмотрите старые фото мам и бабушек - пальто весна и осень. Зимой пальто либо шубейка искусственная/цигейковая. Закрыты и и зад, простите, и ноги. 
Носили юбки, платья соответственно колготки и гамаши.  Капроновых колготок не было, хб только. А ещё панталоны  :crazy2:.

А нынче? Куртец еле до талии дотягивает, джинсы на голые ноги (на капронки в лучшем случае). Стринги до ушей. Про них и женское здоровье отдельная тема.
Сужу по своей 17 летней племяннице. Ещё и без шапки.

« Последнее редактирование: 06 Августа , 2013, 17:39:42 от Сибирочк@ » Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #31 : 08 Августа , 2013, 16:49:14 »

Сибирочк@, да, мои девченки-однокурсницы всегда смеялись, как я одета-колготки, гамаши, штаны- но у тех кто в капронках и шубке норковой (да в осенних сапогах, потому что громоздко зимние смотрятся)- и были реальные проблемы. Сейчас мне нравится мода на горнолыжку-большинство девченок все-таки одеты.
  А еще, я считаю не последнюю роль в этом играют контрацептивы, вроде и помощь, но... Фармацевтика-не гуманна, это способ зарабатывания другими денег...http://www.youtube.com/watch?v=3ek2NSYodrQ
Записан

Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #32 : 15 Декабря , 2014, 17:04:07 »

Я вот, к примеру, долго не могла забеременеть, года три прошли без предохранения и без результатов. И аборты никогда не делала, и одевалась тепло, и пиво по детским площадкам не пила. Так что не только в этом дело
Записан

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:43:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 18. smf-srv