Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Около-рейтинговые обсуждения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigra
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210


WWW Награды
« Ответ #135 : 10 Июля , 2006, 19:23:02 »

К перечисленному списку врачей советую добавить -
Девятову Татьяну Васильевну - зав. отделением патологии, Поддеживаю Степан Степаныча (он мне кесарево делал-пока (ттт) налюбоваться на шов не могу, правда у меня прерывание было).
А еще там есть Туранина С.В - зав службой - тоже очень хорошая женщина.
Именно роддом пока не знаю, но вот этих людей тоже очень рекомендую! Татьяна Васильевна и Степан Степанович так вообще золотые люди и руки! А еще медсестры - просто прелесть, я даже уходить не хотела и больницы....
Сообщить модератору   Записан

Если тебя короновали, следи чтоб корона на глаза не сползала, правды так не видно.
Нюсик
Гость
« Ответ #136 : 11 Июля , 2006, 08:37:53 »

Цитата: Mary
Фоток моих нет. Я тут посчитала, я из ПИТа в палату попала только 28 вечером, а тебя наверное уже выписали. Лежала я, если не ошибаюсь, в 208 палате (крайней) на 2 этаже.
а я лежала в 206? не помню..это одиночная, рядом с душевой медсестринской.поняла какая?
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #137 : 11 Июля , 2006, 11:15:49 »

Ну вот, встретились с Бернштейн, все понравилось, только она меня отговаривала от палаты "Мать и дитя". Типа ты устанешь и тебе не до этого, и молоко все равно на третьи сутки приходит...
Может насчет палаты надо с заведующей договариваться? Только когда, заранее, или после родов?
Из-за этого прямо расстроилась... :(
Сообщить модератору   Записан
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #138 : 11 Июля , 2006, 11:25:18 »

Цитата: Чайка
Может насчет палаты надо с заведующей договариваться? Только когда, заранее, или после родов?
(
Я договаривалась с заведующей заранее и еще раз перед родами все повторили. Стоимость палаты после КС была дороже (из-за кровати), чем после обычных родов.  На втором этаже было два вида палат - я просто несколько раз оставляла себе дочу (обычно после дневного кормления до вечернего, чтобы папа пришел в палату и посмотрел, посещение с 5 до 7 вечера). Можно было забрать ее к себе и на ночь, но после КС, особенно первые три дня было тяжело. И были палаты в детском отделении, через стекло лежали детки, там мамочки все время были со своими детьми. Медсестры просто забирали их, чтобы взвесить, на всяческие осмотры, прививки и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #139 : 11 Июля , 2006, 11:55:08 »

Цитата: Sea_Maid
Катёнок, СПАСИБО тебе большое за совет. А ты сама там рожала?

Да я там рожала. Роддом в принципе неплохой.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #140 : 11 Июля , 2006, 13:06:05 »

Цитата: Чайка
Ну вот, встретились с Бернштейн, все понравилось, только она меня отговаривала от палаты "Мать и дитя". Типа ты устанешь и тебе не до этого, и молоко все равно на третьи сутки приходит...
Может насчет палаты надо с заведующей договариваться? Только когда, заранее, или после родов?
Из-за этого прямо расстроилась... :(
мне тоже говорили,что устану..но ведь можно дитенка на ночь отдать в общий :oops: хотя ужасно себя после этого чувствуешь..зато выспишься..решать вам..раньше на эти палаты дикие очереди были..может еще из-за этого отговаривала :wink:
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #141 : 11 Июля , 2006, 13:19:51 »

Цитата: Чайка
 только она меня отговаривала от палаты "Мать и дитя". Типа ты устанешь и тебе не до этого, и молоко все равно на третьи сутки приходит...

По-моему, женщин больше запугивают всякими рассказами, что мол ребенок отдохнуть не даст.
По личному опыту пребывания в палате скажу, что если решусь на второго, то только в палату "Мать и дитя".
Во-первых, ребенка в лучшем случае вам в палату отдадут часов через 6 (если родится утром, то к вечеру, а если вечером, то дадут ночку поспать).
Во-вторых, мамочка, находясь рядом с ребенком, видит все, что с ним делают врачи и медсестры, параллельно можно кучу вопросов задать :wink:  
Прививки, взвешивания, анализы - все при маме.
В-третьих, запугивания, что ребенок писается 15 раз в сутки - полный бред! Я раньше так тоже думала.
А на самом деле первые 3 суток ребенок писает 1-2 раза в день и какает 1 раз! :!:  (Как ни странно :lol: )
Поэтому с этим хлопот нет.
Накормила ребенка (титей или смесью, по обстоятельствам) и ребенок "в отключке" до следующего кормления.
С четвертых суток  ребенок начинает писаться чаще, несомненно.
Но что лучше, чтоб ребенок в детском отделении мокрый лежал, орал и ждал пока его нянечка вместе со всеми переоденет или заботливая мамочка тут же пеленку сменит???  
Из предложенных вариантов выбирать мамочке, конечно.
В-четвертых, если кто-то из нерожавших наивно полагает, что в отсутствие ребенка в обычной палате сможет выспаться, то сильно заблуждается, потому как ребеночка каждые 3 часа будут приносить в палату на кормление не зависимо от того прибыло у мамочки молоко или нет.
Первое кормление с 6 до 7 часов утра, а последнее с 24 до 01 часа ночи. А между кормлениями бесконечные обходы, осмотры, анализы и прочие процедуры для мамы.
Так что привыкайте спать 4-5-часов за ночь.  :D
Больше все равно не получится!!!

Все мои высказывания относятся к нормальным родам.
Понимаю, что с кесаревым можно отказать от такой палаты, потому что это тяжелее намного.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #142 : 11 Июля , 2006, 13:27:43 »

Цитата: Нюсик
раньше на эти палаты дикие очереди были..может еще из-за этого отговаривала :wink:


Я, например, вообще не договаривалась, на роды приехала со схватками и половинным раскрытием. Родила и сказала, что хочу в палату платную, и чтоб с ребенком.
Мне сказали: "Пожалуйста!" :lol:
Вот и все.

Палата была не навороченная, правда, одноместная с телевизором, телефоном и холодильником. (Хотя зачем телевизор :shock: , непонятно)
Сан. узла в палате не было, только раковина в "предбанничке". Стоило это удовольствие в 2003г - 375 рубликов в сутки. Недорого!
И родственники могли приходить.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #143 : 11 Июля , 2006, 13:33:04 »

Цитата: Элен
Первое кормление с 6 до 7 часов утра, а последнее с 24 до 01 часа ночи. А между кормлениями бесконечные обходы, осмотры, анализы и прочие процедуры для мамы.
Так что привыкайте спать 4-5-часов за ночь.  :D
Больше все равно не получится!!!

ничего себе! у нас такого позднего не было! Забирали вроде после 11 вечера..а подъем был..который я пыталась отлынить..в 6 утра
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #144 : 11 Июля , 2006, 14:00:00 »

Цитата: Нюсик
Цитата: Чайка
Ну вот, встретились с Бернштейн, все понравилось, только она меня отговаривала от палаты "Мать и дитя".
мне тоже говорили,что устану..но ведь можно дитенка на ночь отдать в общий :oops: хотя ужасно себя после этого чувствуешь..зато выспишься..решать вам..раньше на эти палаты дикие очереди были..может еще из-за этого отговаривала :wink:


Мне тоже кажется, что отговаривала из-за того, что очереди на эти палаты, а их мало.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #145 : 11 Июля , 2006, 14:03:51 »

Цитата: Нюсик
ничего себе! у нас такого позднего не было! Забирали вроде после 11 вечера..а подъем был..который я пыталась отлынить..в 6 утра


В разных роддомах по-разному. Слышала, что в некоторых последнее кормление с 23 часов.
Но у нас (ГКБ №3) было строго по часам: детей развозили ровно в 6-00, 9-00, 12-00, 15-00, 18-00, 21-00, 24-00. Часы сверять можно :lol:  :lol:

В этом еще один плюс палаты МАТЬ и ДИТЯ - возможность кормления по требованию (а не по часам): как просыпается дитенок - титьку в рот и баиньки. :lol:

Наблюдала я эту процедуру развозки детей на огрооомной тележке (когда моя уже покушала и сопела себе в палате).
С одной стороны умиляет - такие маленькие, а такие разные - беленькие, черненькие, мордашки такие... :)
А с другой стороны... развозят их голодных, а они лежат и друг другу сосут, извиняюсь за выражение, что в рот попадется. Кто затылок соседу, кто подбородок... Жалко... :(  
Обмен микрофлорой называется...
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #146 : 11 Июля , 2006, 14:15:22 »

Цитата: Элен


В этом еще один плюс палаты МАТЬ и ДИТЯ - возможность кормления по требованию (а не по часам): как просыпается дитенок - титьку в рот и баиньки. :lol:

Наблюдала я эту процедуру развозки детей на огрооомной тележке (когда моя уже покушала и сопела себе в палате).
С одной стороны умиляет - такие маленькие, а такие разные - беленькие, черненькие, мордашки такие... :)
А с другой стороны... развозят их голодных, а они лежат и друг другу сосут, извиняюсь за выражение, что в рот попадется. Кто затылок соседу, кто подбородок... Жалко... :(  
Обмен микрофлорой называется...
это самоый главный плюс этой палаты!!! а насчет сосания соседа не видела..зато когда лежала в бесплатной(платная занята была, но я в платной 1,5 дня все таки полежала :wink: ) со слезами на глазах отпускала эту тележку с Лизой :(
Сообщить модератору   Записан
Sea_Maid
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #147 : 11 Июля , 2006, 17:31:07 »

Катёнок, а там как? Один врач ведет, другой роды принимает, третий в послеродовой или кто ведет, тот и принять может? Есть там роды по контракту, что бы кроме оговоренного врача (акушера) никто не сувался. К кому на твой взгляд лучше не суваться?
Сообщить модератору   Записан
Sea_Maid
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #148 : 11 Июля , 2006, 17:42:26 »

Я когда на сохранении лежала, так мне и соседи по палате спать не довали. Попадется веселая компания так и без ребенка не выспишся. Пусть лучше ребенок будет с мамой. Хоть смесью докармливать не будут.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #149 : 12 Июля , 2006, 09:57:17 »

Цитата: Sea_Maid
Я когда на сохранении лежала, так мне и соседи по палате спать не довали. Попадется веселая компания так и без ребенка не выспишся. Пусть лучше ребенок будет с мамой. Хоть смесью докармливать не будут.


А вот предствляете, что попадется такая веселая компания после родов...
 :shock:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 21:42:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv