Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Самостоятельные мамы-3
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1485 : 07 Сентября , 2015, 09:32:32 »

HappyBaby, вот и я также подумала, а человек один хочет какое-то письмо, чтобы фирма написала...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
asenka0782
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306

на ДО asenka


Награды
« Ответ #1486 : 07 Сентября , 2015, 10:59:54 »

Девочки, скажите, а многие ли после развода получают алименты от бывших мужей? Уже взысканных по суду и отданных на исполнение приставу?
Прочитала на прошлой неделе на 74 статью про осужденного алиментщика и создалось такое впечатление, что мужчины не очень-то хотят содержать своих детей, прикрываясь тем, что бывшая такая-сякая и вообще, если получит хоть копейку, то обязательно поратит ее себе на шубу.
Неужели не стыдно? Или нормальных мужиков, которые дае после развода своим детям отцами отстаются не осталось совесем.
Мой бывший за год ни копейки не заплатил,  :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:все у него денег нет, а я при этом воровка, потому что в его квартире живу и за его ипотеку плачу.
Сообщить модератору   Записан

Котёнок_82
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #1487 : 07 Сентября , 2015, 13:44:38 »

asenka0782, я на алименты подала 4года назад, когда разводилась. Год назад на б.м. завели уголовное дело. Он на тот момент как-раз куда-то официально трудоустроился. Как только узнал про исполнительный лист, уволился. Но бухгалтер перевела за 2 положенных месяца. Это ладно. Самое неприятное то, что в июле был суд из-за амнистии в честь 70-летия второй мировой. Он за пару дней до суда прислал 4т.р. И его дело закрыли! Вот и подарок мне и детям на такой великий праздник. А его долг уже больше 300т.р... Пристав сказала, что если 4 мес. от него не будет денег, то можно заново открывать дело. А денег однозначно не будет. Жду..
P.s. надо бы это в тему про алименты перенести.
Сообщить модератору   Записан
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #1488 : 07 Сентября , 2015, 16:15:26 »

мы тоже получаем алименты уже 3года, но исполнительный лист сама на обе его работы возила, так как на приставов надежды нет, они работают не сильно усердно))  Тоже был период, когда БМ "угрожал" уволится с белой зп, так как считал, что я тут жирую)) потом успокоился вроде, работает, но знаю, что работает еще в одном месте точно, а платить не хочет(( Причем звоню в платный медцентр (БМ - врач), спрашиваю - можно к Б*** записаться на прием? Да, можно, отвечают. А можно спрашиваю вам исполнительный лист провезти на оплату им алиментов. Ответ убивает - а он у нас не работает)))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1489 : 07 Сентября , 2015, 20:36:23 »

Ну что поделаешь, если им жалко деньги платить, хоть какую сумму жалко. Двое знакомых платят от 12 тыс и от 25 тыс ежемесячно, у них только белая з/п, считают что БЖ шикует, мол она обязана деньги на с чет ребенку положить, т.к. столько в месяц только она на него ну точно не тратит.
Сообщить модератору   Записан
Tatjanka01
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #1490 : 07 Сентября , 2015, 23:45:13 »

Я так и не поняла, лучше самой отвезти на работу получается, но заберут они оригинал исполнительного листа так получается, а если он потом уволится оттуда, как я узнаю где новое место работы и где взять новый исполнительный лист?
Сообщить модератору   Записан
HappyBaby
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


счастливая мама !)


Награды
« Ответ #1491 : 08 Сентября , 2015, 00:01:46 »

Я так и не поняла, лучше самой отвезти на работу получается, но заберут они оригинал исполнительного листа так получается, а если он потом уволится оттуда, как я узнаю где новое место работы и где взять новый исполнительный лист?

Отвезти можете исполнительный лист сами, а когда он оттуда уволится, то бухгалтерия вышлет исполнительный лист обратно приставам. Если БМ порядочный, то сам сообщает новое место работы, а если нет, то дело приставов его разыскать.
Сообщить модератору   Записан

консультант фэншуй и ба цзы
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1492 : 25 Сентября , 2015, 16:23:23 »

Здравствуйте, девочки. Это опять я....
Как я и думала, на трехлетие дочери наш "папа" так и не появился... Позвонил часов в 10 вечера, навешал мне лапши на уши, что "ну никак прийти не может". И что-то я сгоряча его и послала, сказав, что раз он по полтора меясца о детях не вспоминает, то не стоит и вообще появляться.... Теперь сижу вот, обратку жду....
Проблема в том, что старший его ждет прям.....хотя я ему и говорю прямо, что папа с нами жить не хочет.
Сообщить модератору   Записан

Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1493 : 25 Сентября , 2015, 16:33:46 »

ЮвИ, вы, главное, детей не обнадеживайте,  когда папа встретиться обещает.. Не дергайте деток. Со временем привыкнут, что папа далеко..

Мой ребенок оч. растраивался, когда папа пообещает, и не приходит, а я уже сказала..
В итоге стала говорить, когда реально папа у подъезда стоял, и то  согласшалась на встречи, когда нам удобно.
Ребенок вырос, сделал выводы..
Сейчас встречаются конечно, уже минуя меня. У папы есть телефон сына, изредка звонит..
Сын инициативы не проявляет, относится ровно.
Хотя года 2 назад в школе в анкете психолога  на вопрос : что бы ты изменил в своей жизни? , написал - папу..
 
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1494 : 25 Сентября , 2015, 16:37:33 »

ЮвИ, какую обратку?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1495 : 25 Сентября , 2015, 16:41:01 »

Forever,сама не знаю.....просто знаю, что советчиков у него слишком уж много, "любителей свободы". С их то стороны я-самая плохая в данной ситуации....
Yul@_,да я не обнадеживаю....С младшей вообще нет проблем, она папу и не знает практически.... А вот старший....
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #1496 : 25 Сентября , 2015, 16:45:13 »

ЮвИ,
ЮвИ, какую обратку?
Ну правда. не ждите уже, кажется что вы готовы от него хоть что, лишь бы ждать.. Может уже равнодушие хотя бы изобразить? С моим БМ это действовало))Придешь? ну приходи. Не можешь? ну ладно, хорошо, в другой раз как нибудь.. Ваши эмоции его питают, зачем вам это?
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1497 : 25 Сентября , 2015, 16:48:59 »

Stepa,какие эмоции? Мы не общаемся...
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #1498 : 25 Сентября , 2015, 18:15:02 »

Здравствуйте, девочки. Это опять я....
 И что-то я сгоряча его и послала, сказав, что раз он по полтора меясца о детях не вспоминает, то не стоит и вообще появляться....
вот я о чем, что общаетесь сгоряча - значит выдаете эмоцию.. Мне так показалось. Просто я была на вашем месте и то же самое говорила БМ - а ему и все равно было, а я нервы тратила, и звонил он сыну как мне теперь видится под напором своей матери, а не потому что тянет, для очистки совести, так сказать.  И сын переживал, сейчас уже и не вспоминает, ровно год не виделись с отцом, за весь год 1 смс на ДР сына. Мне казалось, что такими заявлениями, типа , не дам видеться, не приходи вообще, я его сподвигну на что то, а ему ПОФИГ!
и да, я тоже "самая плохая" )))))
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1499 : 26 Сентября , 2015, 12:42:23 »

А зачем относить оригинал ил? Он же у судебного пристава остается. Вы можете взять оригинал постановления об удержании, копию листа и реквизиты и отнести в бухгалтерию.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 17:48:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv