Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как болеют "прививочными" заболеваниями непривитые дети?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #30 : 04 Августа , 2011, 13:46:17 »

Ииса,заболеть то может человек и с прививкой,это не панацея...НО смысл в том,что осложнения у непривитых людей могут быть и риск большой.А привитые переносят без последствий вроде как.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #31 : 05 Августа , 2011, 00:07:42 »

Расскажу про своих.
Первая дочь - медотвод - за две недели до года - краснуха (хотя у дети до года не болеют - мамкин иммунитет должон работать - но у нас вторичный иммунодефицит). Темпа под 39, но при этом чувствовала себя норма, бегала, играла - всё как обычно, кроме бешенной темпы! Уже сейчас не вспомню на какой день: 2 или 3 - сыпь мелкоточечная по телу. И после этого темпа спала - и всё. Самое интересное по диагнозу: вызвали сначало участковую - ОРВИ! Я ей: А ничего, что нет сопелек? Горло в норме? Самочувствие ре при такой-то темпе не нарушено? Она: ОРВИ! Вызвали своего врача из стационара: она кофточку подняла - я ахнула - доча вся в мелких краных пятнышках! Она сразу - Краснуха и в Санэпитем позвонила и КЭС подала! Но актив из поликлинике никто не отменял - пришла наша участковая трубку на сыпь ставит - и в упор ее не видит!!! - ОРВИ говорит!!! В карте потом сами диагноз писали - и сейчас пишу отказ от краснухи в связи с перенесением - но де-юре для них не аргумент.
Теперь про коклюш. Как уже писали - это страшное заболевание - и вспоминать страшно, а болеть тем более!!!
В прошлом году лежали с дочками в больнице. Выписались с подарком - коклюш. Причем само заболевание начинается не заметно в виде легкого ОРВИ с небольшой или отсутствием темпы, через неделю о такой болячке забываешь, но остается покашливание, которое начинает нарастать и через 2 недели появляются приступы удушья! Когда начинаешь кашлить: сначало не сильно, постепенно кашель усиливается и ты не можешь им управлять - пытаешься вдохнуть для очередного позыва на кашль, а воздуха нет!!! Вот это страшно, когда как рыба- рот открываешь, слёзы из глаз текут и всё - алес капут! Нету воздуха - нет и всё!!!
Короче, старшая (тогда 7 лет) привита была АДС-м, младшая (1г 11м) - без прививок (там куча проблем со здоровьем), я (33, АДС-м - у моего отца был анафилактический шок на АКДС) и моя мама (59, она точно была привита, и как педиатр в прошлом - сталкивалась с коклюшем, когда работала, но не болела) - мы заболели! А мой муж и отец (дед) - нет!
Болели по разному - младшая - тяжеловастенько днем приступы до рвоты - ночь спокойно, но до утра - с раннего утра - приступы. Старшая, наоборот - днем относительно спокойно - кашель да, но не в таком количестве, и не такие тяжелые приступы. Зато ночью!!!: засыпает и через час - 1,5 - приступ кашля с рвотой фонтаном - все, что сьедалось за день выходило в раз! И так часов до 2-3 ночи  со старшей, а потом с 5 утра с младшей - короче, караул!!! При всем притом, что сама еще задыхалась! Прокашляли по серьезному все лето - с мая по сентябрь! Но кашль долго еще преследовал - в теч.год при любых ОРВИ, ОРЗ - кашль возвращался, но конечно не такой дикий - так отголоски.
Да, по-поводу АКДС, коклюшевый компонент работает лет до 7, т.е. до школы, а потом многие дети (относительно здоровые) переносят коклюш как ОРВИ - никто им его не ставит - ну кашлет и кашлет, если нет приступов удушья - то, вообще в голову никто не берет - думают о чем угодно, только не о коклюше. А у кого есть приступы - их гоняют к пульмонологам и аллергологам с "бронхиальной астмой", которая сама проходит через полгода- год!
Клинически и коклюш нам никто не подтвердил, т.к. надо, чтобы были результаты анализов, а их надо сдавать мазки не позднее первых 3 суток того самого "острого" периода, который так схож с простым ОРВИ и никто про коклюш тогда не думает, п.ч. того самого характерного кашля еще нет! А по крови, тоже надо умудриться сдать в первые дни, и чем дальше тем меньше вероятность высева, тем более на фоне приема антибиотиков, которые мы дружно стали пить, как только был намек на коклюш (кстати и на этот раз диагноз был поставлен тем же доктором из больницы)! А поликлинике: ну, да по приступам конечно коклюш (заведующая), но нет же в анализах! А в лаборатории, где сдавали сказали сразу: антибиотики начали принимать - анализ будет отрицательным! А ковырять вены ребенку, что бы сдать на антитела и доказать, что и так очевидно, я не стала. Вот так.
Единственное, что могу добавить я, всё-таки, за вдумчивую вакцинацию. Например, переболела старшая краснухой - зато приобрела стойкий иммунитет - это не то заболевание, от которого обязательно надо ставить прививку в детстве (лучше лет 15 - сдать на антитела и по результатам привиться). Но действительно смертельные и оч.опасные инфекции - типа столбняка и дифтерии, полиомилит - надо привить, но конечно индивидуально (с младшей пока без прививок и я оч.переживаю).
Сама в детстве привитая, переболела митигированной корью в первом классе, сразу следом за скарлатиной, но потому она и была митигированной (т.е. в легкой форме), что я была привита (если честно, то буквально незадолго до этого, а мне было 8 лет (и как я понимаю, меня не прививали в раннем детстве, а только перед школой, НО прививали).
ПиСи В детстве, помню к нам в однокомнотную квартиру приехали ватагой мои двоюродные (мне кажется, что нас было больше 4-5 детей + 3-4 взрослых), и буквально в первые дни моя двоюр.сестра заболела свинкой. Я не привита. Все в одной комнате! Они иногородние - гости - не выпроводишь, и самим не к кому. И ничего, никто, кроме нее, не заболел (сейчас даже не вериться!!!).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
lelik172
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #32 : 05 Августа , 2011, 09:52:30 »

Ася, спасибо за информацию. плохо, что нам это врачи не говорят...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #33 : 05 Августа , 2011, 12:31:06 »

lelik172,Ася,сорри за офф
судороги это как?
просто скоро буду ставить 1-ю АКДС сыну
со старшим было все ОК
теперь буду смотреть на реакцию мелкого
никогда не видела судороги и не знаю как их распознать
научите плиз
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #34 : 05 Августа , 2011, 12:38:33 »

Liza Caddy, Аня, судороги ни с чем не перепутаешь.....
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #35 : 05 Августа , 2011, 12:41:35 »

Ульянка,т.е. я пропустить мимо глаз не смогу?
он не будет так же бегать и прыгать?
а если во сне? или он проснется и плакать будет?

я почему так боюсь
просто очень много лет спала прислушиваясь
стеноз развивался в считанные минуты, сын не просыпался, не плакал, просто во сне начинал задыхаться
у нас много лет не закрывалась дверь в его комнату, мы всегда слушали его дыхание
чуть не нравится - сразу ингалятор, ванну с горячей водой и соль туда и сидеть с сыном до утра
вот и спрашиваю теперь про судороги, раз явление не столь редкое оказывается
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #36 : 05 Августа , 2011, 13:37:01 »

Liza Caddy,судороги это непроизвольные подергивание конечностей и ре может не плакать ,а может наоборот вытягиваться по струночке и замирать на секунды .
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #37 : 05 Августа , 2011, 13:43:54 »

Ася,ага, я запомню и буду наблюдать
спасибо
извините, что отвлеклись от темы
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #38 : 05 Августа , 2011, 13:52:00 »

у нас такая реакция была судороги на стеноз при ларингите без температуры
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #39 : 05 Августа , 2011, 13:53:44 »

Ася, офигеть :shock:
простите мой французский
у нас этого не было
просто задыхался без судорог
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ОВС
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #40 : 05 Августа , 2011, 14:13:34 »

 :оффтопик:Вот здесь про судороги,кратко и понятно на мой взглядhttp://mamaexpert.ru/article.php?id=3
Сообщить модератору   Записан

infomama.ru/140485][/url]
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #41 : 14 Августа , 2011, 10:05:06 »

такое ощущение, что непривитые совсем не болеют)
наоффтопили-то...

У моего нет ни одной прививки (4 года). С ветрянкой трижды плотно общались - не заболели (Я не болела ветрянкой). С коклюшным мальчиком жили в одном доме несколько дней, за общим столом и в общие игрушки - не заболели. Мальчик, кстати, тоже не привитый, болел легко, хоть и долго - больше 1,5 месяцев. Но для коклюша это типично, такое долгое течение болезни.

Сталиквались с краснухой (или корью- не помню уж)- не заболели. Но тут можно списать на мой иммунитет.

Я лично привита по полной программе. Болела корью, свинкой и краснухой. Очень тяжело. Температура 40-41, дикие боли, 3-5 недель длительность каждой болезни.
Моя младшая сестра (непривитая из-за медотвода по крайне тяжелому состоянию здоровья. Все0таки в СССР в 80-е годы бережнее к детям относились, и более настороженно к вакцинации) - болела только краснухой. Жили в одной комнате.
У меня - гидроцефалия (согласно данным МРТ), вот думаю, не из-за прививок ли...
Сообщить модератору   Записан

Порепочка
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Сообщений: 1445


Лето - это маленькая жизнь!


Награды
« Ответ #42 : 14 Августа , 2011, 10:49:27 »

Daizy, не в обиду, но 4 года без болезней - еще не показатель, а от ветрянки так вообще прививки не ставятся...
Сообщить модератору   Записан

Андрюшке 10 лет
Илюшке 8 лет
Настюше 1,5 года
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #43 : 14 Августа , 2011, 18:06:37 »

+
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #44 : 14 Августа , 2011, 21:44:50 »

Iryska, важно, что была возможность заболеть, но иммунитет справился, и кстати от ветрянки вакцину еже внедряют,скоро начнут втюхивать какое это страшное заболевание!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:02:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv