Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Центр "Клякса"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья_Центр_Клякса
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« : 19 Января , 2007, 14:34:36 »

Центр дополнительного образования "Клякса" предлагает занятия детям от 2 до 7 лет по следующим направлениям:
1. Интеллектуальный курс (Развитие психических процессов: внимание, мышление, память,речь, воображение и т.д.; работа с педагогическими навыками:чтение, математика, мелкая моторика)
2. Физическое воспитание (регистрация антропометрии, диагностика сводов стопы методом плантографии, коррегирующие упражнения для мышц стоп, упражнения для всех мышечных групп, подвижные и спортивные игры, упражнения на внимание и игры на расслабление)
3. Эстетический курс (Изобразительное искусство и музыка).
ИЗО: обучение техничному владению материалами, работа с карандашами, мелками, фломастерами, акварелью, гуашью, пастелью в обьеме и плоскости в различных техниках.
Музыка: вокально - хоровая работа, обучение игре на детских музыкальных инструментах, работа с артикуляционным аппаратом, инсценировка музыкальных сказок, обучение основным приемам игры и функциям синтезатора, восприятие классической музыки и т.д.
4.Английский язык (Изучение алфавита, постановка произношения, наработка словарного запаса и др.)
Все занятия проходят в игровой форме. Заняитя проводят опытные специалисты с высшим образованием.
Режим работы: 10.00 - 19.00. Без перерыва и выходных.
Тел.: 270 - 20 - 87, 8 - 9222 - 34 - 76 - 53
« Последнее редактирование: 22 Января , 2007, 09:21:51 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #1 : 23 Января , 2007, 13:46:12 »

В выходные дни мы ходили на занятия в центр «Клякса». Напомню: в фотоконкурсе мы выиграли несколько бесплатных занятий в центре, которые нам организовала Аида, за что ей огромное спасибо.

Нам очень понравилось. Мы сходили на урок физического развития, на урок интеллектуального развития и на урок эстетического курса (ИЗО и музыка).

На уроке физ-ры Наталья (директор центра, она сама ведет занятия), в игровой форме занималась с малышом. Они и бегали, и прыгали, и катались на мячах, и ракеткой отбивали шарик, и лазали по шведской лестнице (Миша не умел, но с первого раза понял, как это делается, и мы только держали его, чтобы не упал), играли в автомобиль при помощи обруча, и ходили по специальным коврикам с шипиками, и еще много чего делали. Т.к. центр рассчитан на детей от 2 лет, и преподаватели не имеют опыта работы с такими малышами, то пришлось на ходу выбирать приемы для занятия, т.к. многого Миша еще не понимал, или не знал, и вообще немножко растерялся, т.к. с ним еще так не занимались. Но под конец занятия развеселился, и во всю сам играл с Натальей, без моего участия.

Интеллектуальный урок прошел, так скажем, тоже в игровой форме, но это был скорее не урок, а просто игра. Миша сам выбирал из предложенных ему игрушек, чем он будет играть, и преподаватель Ольга Владимировна только помогала ему или что-то показывала. В общем, практически у всех из нас, я так думаю, есть дома развивающие игрушки, и мы играем со своими детьми точно так же. Опять же повторюсь, из-за того, что центр рассчитан на детей от 2 лет, как такового урока и не было. Была просто игра. Да и малышей такого возраста еще рано обучать в полном смысле этого слова, поэтому Миша просто поиграл новыми игрушками. После каждого занятия за активное участие выдаются наклейки. Нам тоже дали, только Миша усиленно наклеивал их на Наталью.  :D Так красивее.

Затем был урок эстетического воспитания. И тут я вам скажу, я в полном восторге!!! Преподаватель – Ольга Игоревна сама имеет ребенка в возрасте 1,5 лет, поэтому очень четко нашла подход к малышу, и весь урок у них прошел так слаженно, хотя Миша и стеснялся что-то показывать, что он умеет. Они строили теремок, преподаватель пела песенки, играли в кукольный театр, узнали 2 ноты(сначала поместили птичек на планшет, потом спели до и ре), играли на синтезаторе (вместе с Мишей), искали где поет мышка, а где волк, рисовали красками, и многое что еще делали, перечислять все не буду. Я думаю, что на курс эстетического развития можно ходить уже и деткам нашего возраста. Там такая замечательная преподаватель!
Хочу заметить так же, что например сегодня, мы с Мишей дома рисовали красками, так он так четко уже без демонстраций сам начал макать кисточку в воду, брать краску и мазюкать (измазюкали весь стол  :roll: ).

В общем, преподаватели все молодые, открытые, креативные, внимательные к ребенку, если что-то не идет, сразу предлагается замена или альтернатива упражнения, все добрые и веселые (вот бы таких воспитателей в садик). После каждого занятия преподаватель скажет вам свое мнение о ребенке, его способностях, его настрое. Единственное, что нам остается – это подрасти, и можно отправляться в центр. Я думаю, что здесь обеспечат хорошее развитие. В каждом классе есть много методических и наглядных пособий, Миша разобрал и посмотрел все плакаты в классе интеллектуального развития, там целый шкаф учебных пособий (туда мы не добрались), так что в целом, восприятие очень положительное. Если следом за вами нет детишек, то вас не выгоняют из класса, и вообще нет этого настойчивого «Урок закончен», завершается все мягко и естественно, ребенок сам потом идет к двери (после того, как исследует весь кабинет  :-D ).

Единственное «но», это то, что мне не с чем сравнить, мы не посещали пока ни один центр детского развития.

Еще одно хотела сказать. Не знаю совпадение ли это или результат воздействия уроков, но в тот же день Миша нам наконец-то сказал, как говорят кошка и корова. Мы добивались от него этого очень долго, и он очень редко говорил только про кису. (Почему корова и кошка? Кошка дома живет, легче наблюдать, и корову мы живой видели, она нам очень понравилась). Так вот после занятий ребенок весь вечер мяукал и бегал за кисой. Правда, теперь у нас (видимо от радости) все животные кроме коровы говорят «мяу».  :)

Единственным существенным минусом центра вижу его месторасположение. Далеко добираться, пешком (в смысле на общественном транспорте) вообще не реально, ребенок устанет еще по дороге туда. Добираться можно только на личном авто. И мне не очень понравилось окружение центра, какие-то склады различных организаций, баня и прочее. Но когда вы попадаете внутрь и видите, как занимаются с вашим ребенком, эти неприятности забываются.
Желаю центру удачи и процветания! Спасибо за занятия! И отдельное спасибо Наталье!


« Последнее редактирование: 23 Января , 2007, 13:59:10 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #2 : 23 Января , 2007, 13:53:44 »

Наши фото


* IMG_6602.JPG (54.79 Кб, 448x336 - просмотрено 611 раз.)

* IMG_6615.JPG (50.74 Кб, 448x336 - просмотрено 609 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #3 : 23 Января , 2007, 13:55:03 »

и еще


* IMG_6619.JPG (51.83 Кб, 448x336 - просмотрено 617 раз.)

* IMG_6623.JPG (54.05 Кб, 336x448 - просмотрено 803 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #4 : 23 Января , 2007, 13:56:41 »

исчо


* IMG_6625.JPG (78.6 Кб, 448x336 - просмотрено 675 раз.)

* IMG_6628.JPG (67.99 Кб, 448x336 - просмотрено 806 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #5 : 23 Января , 2007, 13:57:29 »

ну и последнее


* IMG_6631.JPG (71.28 Кб, 448x336 - просмотрено 659 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
angel111
Гость
« Ответ #6 : 23 Января , 2007, 13:59:28 »

подтверждаю. Мы тоже были на эстет курсе. Преподаватель - супер. Антоха у меня заистерил вначале, как всегда в новом месте. Ольга Игоревна смогла его отвлечь, и потом уже Антоша не обращая на меня внимания ходил за учителем и на предложения "а, давай поиграем ...." отвечал "давай" и шел смотреть - а что еще тут есть интересного. Если бы не место расположения отправила бы Антоху туда заниматься с бабушкой 2-3 раза в неделю. Пока сама по выходным похожу, но очень далеко добираться, действительно.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #7 : 23 Января , 2007, 18:36:15 »

У нас такое тактическое преимущество есть - живем близко к Кляксе, а ни разу не воспользовались этим! Все потому, что таких отзывов не было. Ближе к весне надо будет сводить туда Тему
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #8 : 24 Января , 2007, 02:09:25 »

Natalika, а сколько стоит занятие на эстет курсе, тоже хочется хоть в нашем возрасте туда походить.
Там только группой или индвидуально можно. А то мы только в выходные туда сможем пойти.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
angel111
Гость
« Ответ #9 : 24 Января , 2007, 08:36:34 »

от 108 (утром в будни) до 160 (в выходные, не абонемент). Надо попросить Наталью из Кляксы здесь расценки выложить
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #10 : 24 Января , 2007, 13:17:04 »

Индивидуальное занятие 350 р.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Наталья_Центр_Клякса
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #11 : 25 Января , 2007, 01:46:19 »

Наш педагогический коллектив (и меня в частности:)) безумно порадовал Ваш малыш. После занятий я еще долго была под впечатлением от того, какой он спокойный, насколько у него большой познавательный интерес. А еще дети редко проявляют столько положительных эмоций в компании незнакомых людей.

Отмечу, что Миша даже не в середине занятия, а почти сразу стал доверять мне: взял меня за руку, разрешил дотрагиваться до него, помогать в выполнении заданий, а на гимнастической стенке, когда я его страховала, вместо того, чтобы самостоятельно спускаться, просто свалился мне на руки:)) Доверие людям имеет очень большое значение, а поскольку для Миши я - абсолютно посторонний человек, ТАКОЙ знак почета меня приятно порадовал.

Также хочется отвесить комплимент Вашему папе: мужчины редко бывают так эмоциональны. В большинстве своем они стараются не выходить из роли солидных, серьезных дядек:) На физкультурном занятии, например, был очень интересный момент, когда папа с легкостью встал на четвереньки и личным прмером показал сыну, как надо убегать от тети Наташи:)

Что же касается самого физкультурного занятия, то оно было проведено по классической, трехчастной структуре, т.е. имело подготовительную, основную, заключительную части.
Нельзя сказать, что мы следовали только Мишиным желаниям. Я точно знала, какие задания предложить, в какой последовательности. Мы на самом деле многое успели: виды ходьбы, основные движения, в конце - упражнения на расслабление. Единственное, что я исключила - это упражнения на основные группы мышц. Такое задание можно включать только, когда малыш хорошо знаком с преподавателем и способен произвольно повторять различные элементы.
Мы даже плантограмму (отпечаток стопы на опоре, по которому можно определить состояние сводов стопы) сделали! Объясню, в чем особенность. Я никогда не делаю снимок на первом занятии, поскольку дети пугаются черной штемпельной краски, насмотря на то, что ноги у них остаются чистыми. Но, Мишутка показал свое доброжелательное расположение и мы его ножки "сфотографировали":)

В общем, с Вами было очень приятно сотрудничать!
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #12 : 25 Января , 2007, 08:59:03 »

Как здорово! Подскажите где находится центр, в какие дни и в кокое время проводится занятия, а также контактный телефон, очень хочеться посетить центр.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #13 : 25 Января , 2007, 09:08:00 »

Информация о центре в разделе "Центры раннего развития"
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #14 : 25 Января , 2007, 13:33:23 »

Наталья! Мне тоже очень понравилось с Вами общаться! Может я чего неправильно там наверху написала, но это из-за некоторой "неграмотности" в данном вопросе и для того, чтобы не сильно не затягивать рассказ. Так что простите, если нечаянно обидела. Мне все понравилось, я теперь рекомендую ваш центр знакомым.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #15 : 29 Января , 2007, 15:39:20 »

от 108 (утром в будни) до 160 (в выходные, не абонемент). Надо попросить Наталью из Кляксы здесь расценки выложить

Да, если можно, подробнее о ценах. Есть ли абонемент?  Мы, наконец-то, дозрели. Давно в Кляксу целились, а сейчас почитала и решила точно отправлять дите с бабушкой на занятия. Тем более, что бабушка в соседнем доме живет :-)
Сообщить модератору   Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
Наталья_Центр_Клякса
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #16 : 11 Февраля , 2007, 20:13:10 »

Мама Зяня, вы не думайте, что я игнорирую Ваши вопросы про цены (а также вопросы Nataliki и Foksika). Я просто пока разобраться не могу, почему здесь Wordовские таблицы не читаются. Сам прайс в виде сетки, а при предварительном просмотре он читается сплошным текстом (т.е. практически не вопринимается никак). Плюс интернета под рукой не было, теперь буду отвечать чаще:)

В общем, как только Аида поможет разобраться с отправкой таблицы, я прайс выложу обязательно.
Сообщить модератору   Записан
Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #17 : 13 Февраля , 2007, 12:46:04 »

Да мы ждем, не волнуйтесь :-) К тому же мы сейчас болеем :-(
Наталья, а если, например, мы хотим на два курса ходить, как это будет? В разные дни или совмещать как-то? 
Сообщить модератору   Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
Наталья_Центр_Клякса
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #18 : 15 Февраля , 2007, 20:59:32 »

Конечно, в первую очередь, мы будем смотреть варианты, чтоб уроки у Вас были поставлены друг за другом (через перемену) в один день.

За нагрузку можете не переживать: дети выдерживают совершенно спокойно, поскольку воспринимают это не как занятие, а как игру. У нас иногда всплывают другие вопросы, например:"Как помочь маме уговорить ребенка пойти домой?":)


Что касается цен, наверное, некоторые основные выкладки можно сделать и без самого прайса пока.
Продолжительность одного урока - 30 мин.
Если вы ходите 2 раза в неделю, в месяц получается 8 - 9 уроков, при трехразовом посещении в неделю - 12 - 13 уроков.

Если Ваш урок попадает в утреннее время (10.00 -  12.00) стоимость - 108 руб. при оплате за месяц (сразу). Поурочная оплата - 120 руб.

В дневное время (12.00 - 16.00) - 125 руб. при оплате за месяц, 135 руб - поурочно
В вечернее время (16.00 - 19.00) - 141 руб. при оплате за месяц, 151  руб. - поурочно
В выходные дни ( вне зависимости от времени суток) - 150 руб. при оплате за месяц, 160 - при расчете поурочно.
Индивидуальные занятия - 300 руб. при оплате за месяц, 350 руб. - поурочно.

Стоимость не зависит от специфики курса.

Чтоб текст не был слишком нагружен и воспринимался проще, стоимость в месяц не буду расписывать, ее можно и так прикинуть. Если вопросы возникнут, я обязательно отвечу.
Сообщить модератору   Записан
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #19 : 13 Апреля , 2007, 21:10:38 »

Подскажите, а для будущих мам есть курсы (изучение песенок, колыбельных, стишков, игр и т.д ) или вы  ориентированы только на деток.
Сообщить модератору   Записан

Пьеса
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #20 : 16 Апреля , 2007, 10:02:53 »

Stiy ,может отвечу не в тему - извините, Наталья тоже, просто вы спросили я отвечаю. Я ходила на курсы подготовки беременности на музыкальное сопровождение в Детку  там этот курс ведет Солодова Светлана. Так вот там мы столько выучили и колыбельных, и прибауток и массажных стихов, что до сих пор родились и пользуемся. по моему вы про это спрашивали, так что идите Я не знаю, может Светлана еще где-то читает свой курс :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Наталья-Центр-Клякса
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #21 : 01 Мая , 2007, 17:23:06 »

К сожалению, на будущих мам наша программа не рассчитана:(
Мы работаем только с детьми.
Сообщить модератору   Записан
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #22 : 01 Мая , 2007, 17:43:13 »

Спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан

Наталья-Центр-Клякса
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #23 : 02 Мая , 2007, 21:18:18 »

Да, не за что))
Жаль, конечно, отрицательно отвечать  на вопрос, но, уж как есть :)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #24 : 09 Декабря , 2007, 19:01:37 »

девчат кто в Кляксу пойти хочет? давайте соорганизуемся).
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #25 : 09 Декабря , 2007, 19:12:13 »

так вроде как нет их уже
Сообщить модератору   Записан
Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #26 : 12 Декабря , 2007, 20:38:16 »

А чего с ними случилось?
Сообщить модератору   Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #27 : 13 Декабря , 2007, 09:39:45 »

Просто закрылись. Преподаватели некоторые знаю занимаются репетиторством деток на дому.
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #28 : 08 Января , 2008, 23:53:02 »

qqqqqqqqqqqqqqqq
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:47:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv