Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Соседи - неблагополучная семья.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #30 : 16 Августа , 2011, 10:29:11 »

Natalia79, нормально одет. Ну не в бренды, конечно, обычная одежда с рынка. По виду. Я не разглядывала особо.
По поводу кормят - наверно ж кормят. Ребенок улыбается, выглядит нормально, вполне благополучно. Без криминала всё.
Я думаю, что папка гудит время от времени и в такие моменты ему не до ребенка. В остальное время занимается, как может.
Вопрос только, где мама? Но кто мне на него отвечать-то будет. Да и моё ли это дело. Пока всё спокойно и я этому рада. Ребзик улыбается - это для меня уже успокоение.
Сообщить модератору   Записан
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #31 : 16 Августа , 2011, 11:06:22 »

то что улыбается - действительно хорошо...
Сообщить модератору   Записан
Asjuta
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #32 : 14 Ноября , 2011, 19:37:47 »

Привет! Я недавно узнала, что можно сделать запрос на проверку сан.-бытовых условий и проч., в которых проживает ребенок - нужно обратиться в соц.защиту района. И по указанному адресу выезжает проверка с социальным педагогом - это их епархия. Единственное, чего не знаю, принимаются ли подобные запросы от соседей((.. По идее, это должны сделать сотрудники образовательного учреждения, куда ребенка водят, если у малыша 1)отсутствуют элемент. навыки, 2)пед.запущенность , 3)родители появляются в нетрезвом состоянии и т.д. К сожалению, у нас действительно не принято вмешиваться в чужую жизнь, а иногда очень даже надо бы...
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #33 : 15 Ноября , 2011, 07:37:20 »

Участковый к нам после того случая так и не дошёл. Крики ребенка и то, как его "воспитывают", слышим вполне отчётливо. Но что сделать, как помочь малышу, даже мыслей нет. В садик он не ходит, судя по тому, что весь день дома. Про бытовые условия тоже... может там чисто и приемлемо, я не могу этого отрицать, потому что не знаю. Просто мне тяжело слышать, как ребенка учат разговаривать матами, орут на него когда он упал или ударился и т.п. Я бы не сказала, что это самая неблагополучная ситуация, которую можно встретить в жизни. Я говорю лишь о том, что вижу(точнее  слышу), как из ребенка растят морального калеку и сожалею, что ни чем помочь ему не могу. (((
Сообщить модератору   Записан
В ожидании счастья:)
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140



Награды
« Ответ #34 : 27 Ноября , 2011, 21:40:20 »

Участковый к нам после того случая так и не дошёл. Крики ребенка и то, как его "воспитывают", слышим вполне отчётливо. Но что сделать, как помочь малышу, даже мыслей нет. В садик он не ходит, судя по тому, что весь день дома. Про бытовые условия тоже... может там чисто и приемлемо, я не могу этого отрицать, потому что не знаю. Просто мне тяжело слышать, как ребенка учат разговаривать матами, орут на него когда он упал или ударился и т.п. Я бы не сказала, что это самая неблагополучная ситуация, которую можно встретить в жизни. Я говорю лишь о том, что вижу(точнее  слышу), как из ребенка растят морального калеку и сожалею, что ни чем помочь ему не могу. (((
Да почему же не можете? Сходите в соц. защиту и расскажите о том, что слышите и видите со стороны, не забудте сказать  что папа переодически пьёт, а мамы вообще не слышно и не видно. Работники соц. защиты на такое быстро реагируют, наведаются с проверкой. Если всё таки семья не благополучная, то вынесут предупреждение...

У знакомой ребёнок 4года выпал с первого этажа вниз головой, у ребёнка сотрясение... Ребёнок был дома с бабушкой, т.е бабушка не доглядела. Соц. защита быстро среагировала и приехала на проверку, хотели мать прав лешить, хотя дети в семье всегда накормлены и чисто одеты, мать и бабушка не пьют, а отца нет. Соц. защите не понравилось что в квартире где 2ое детей нет ремонта и детской мебели, вынесли придупреждение и сказали что наведаются с проверкой и  к их приходу в квартире должно быть всё необходимое для детей и ремонт... вобщем всё сделали :) Дети остались в семье :) Но мамашке у которой копейки зарплата очень тяжело всё это было сделать, до сих пор долги отдаёт.  Это я к тому, что если семье о которой вы пишите, ребёнок всё таки нужен, то после визита соц. защиты отношение к ребёнку поменяется ;)
Сообщить модератору   Записан


Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #35 : 19 Июля , 2012, 14:45:31 »

А можно куда-то настучать на соседа-наркоторговца? Тока анонимно. Есть у нас такой, причем все об этом знают, в милиции похоже - тоже. Но мер никаких.
Сообщить модератору   Записан

Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #36 : 19 Июля , 2012, 14:52:32 »

Budur_, первая инстанция - участковый. Только ведь кому-то сильно надо должно быть, чтобы товарища за это привлекли.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #37 : 19 Июля , 2012, 15:01:42 »

Uma, да участковый похоже в курсе. но ничего не делает. тут еще интереснее ситауция была. Подошли как-то люди в штатском с фото этого соседа, сказали что они из группы задержания, он в грабеже подозревается и они его будут "пасти". И то, что он наркотой торгует они тоже подтвердили. просили сообщить, когда он будет дома. ну попасли они его денек и свалили. А он в общем=-то и не скрывается, из дома выходит и когда дома, тоже понятно, окна открываются/закрываются. Вот и думаю: может там все уже проплачено, раз спокойненько живет себе. Сейчас недели 2 уже уксусом сильно пахнет в подъезде. Ну явно мак варит. вот как-то бы стукануть анонимно да чтобы толк был. в управления по обороту что ль позвонить?
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #38 : 19 Июля , 2012, 15:15:00 »

Budur_, звони в управление и объясняй ситуацию.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #39 : 19 Июля , 2012, 15:44:58 »

Budur_, управление по обороту это госнаркоконтроль? Если да, то вряд ли отреагируют как положено. Он же там не тоннами варит.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #40 : 19 Июля , 2012, 16:05:29 »

Budur_, поищите  в тырнете горячую линию наркоконтроля, там должны среагировать.
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #41 : 19 Июля , 2012, 16:18:34 »

Uma, вот я про что http://ufskn74.ru/
Сообщить модератору   Записан

Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #42 : 19 Июля , 2012, 16:22:34 »

 Я о них тоже.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #43 : 30 Августа , 2012, 00:20:46 »

Budur_, та же проблема. Ситуация один в один. И страшно сообщать.  (
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #44 : 30 Августа , 2012, 09:44:56 »

Budur_,skyfish, http://www.cheltoday.ru/article/?art_id=5268&theme=9&type=70 там номер телефона есть
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 15:43:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv