Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
контрацепция
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1380 : 05 Апреля , 2017, 08:58:29 »

Девочки, мирена же гормональная (что может быть гормональнее гестогенов?)
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1381 : 05 Апреля , 2017, 12:28:46 »

есть химический способ- спермициды, типа гели или свечи и т.п.,  которые перед па используешь и они разрушают попавший сперматозоид.  Из барьерных слышала про какую то штуку ее вставляешь и она как бы колпачком на шейку ложится. Ещё есть прерваный ПА. Ни в какие календарные методы и метод послеродовой аменореи не верю, проверено собой и подругами :) Ну и самый действенный , 100% способ контрацепции слово "нет"  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1382 : 05 Апреля , 2017, 12:43:32 »

у меня с фарматексом дочка-красавица, хороший препарат :2funny:
гинеколог, которая вела мою берем, еще в самом начале сказала- девчонка будет-на фарматексе всегда девчонки :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1383 : 05 Апреля , 2017, 12:49:49 »

От хорошей спирали никаких побочных эффектов не будет. Одними из лучших мирена считались. около 11 000 стоила. Все кто ставит из знакомых очень довольны. А внематочная беременность может быть по разным причинам))

Мне мирена тоже оч.нравилась. Никаких побочек вообще не было, если не считать, что КД сошли на нет совсем. Но по жизни даже плюс был)  :)

Когда пришло время менять, сошлись с гинеколоком на негормональной спирали. (Ну просто, чтобы негормональная, так почему-то мне хотелось, своеобразный бзик. Хотя можно было опять мирену ставить)

КД вернулись болезненными (в первый день) и обильными. После установки "умирала" 2 дня на обезболивающих. Сейчас никаких неудобств с ней нет. Ну, кроме КД.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1384 : 05 Апреля , 2017, 15:55:10 »

Фиалёна,мирена гормональная. И отсутствие месячных не очень полезно для женщины
А какой принцип действия у негормональной спирали?
Сообщить модератору   Записан
Гермиона
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #1385 : 08 Апреля , 2017, 17:21:01 »

О свечи  - это хорошая  идея - я больше доверяю в реальности  отзывам и о спиралях  такие ужасы рассказывают..  брр... Мне правда интересно, как с фарматексом ощущения вообще в целом от ПА ? Сильно отличается от естественного?
Ну да, вы правы, спираль многим не подходит. Какие  ощущения могут быть, самые настоящие и естественные. Вставила свечу и расслабляешься, она не мешает ни тебе, ни партнеру. Работает четко, без сбоев.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1386 : 08 Апреля , 2017, 18:07:47 »

у меня с фарматексом дочка-красавица, хороший препарат :2funny:
гинеколог, которая вела мою берем, еще в самом начале сказала- девчонка будет-на фарматексе всегда девчонки :2funny:
У меня на прерванном ПА дочка-красавица, тоже хороший метод :2funny: . Гинеколог сказала -"пионерский метод".
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #1387 : 08 Апреля , 2017, 18:27:27 »

Фиалёна,мирена гормональная. И отсутствие месячных не очень полезно для женщины
А какой принцип действия у негормональной спирали?
Интересно, чем же так полезны менструации для женщины?  И чем навредит их отсутствие? Именно отсутствие вследствие гормональной контрацепции, а не из-за собственных проблем в организме?
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1388 : 09 Апреля , 2017, 11:09:06 »

Фиалёна,мирена гормональная. И отсутствие месячных не очень полезно для женщины
А какой принцип действия у негормональной спирали?
Интересно, чем же так полезны менструации для женщины?  И чем навредит их отсутствие? Именно отсутствие вследствие гормональной контрацепции, а не из-за собственных проблем в организме?

++

______________________________
пс
Можете проконсультироваться с гинекологом. По-простому:

Отсутствие менструаций (НЕ ЦИКЛА!) - кровяных выделений - это даже плюс. Менструация - это ежемесячная отслойка эндометрия, не очень классная вещь для организма женщины, "придуманная" природой.
Поэтому мирена (гормональная), в том числе, сохраняющая цикл, но уменьшающая эти выделения и фактически износ/истончение органов - прогресс в медицине)

ОК/мирену принимают не только для противозачаточного эффекта, так ведь. Нужны как раз эти "плюсы" для оздоровления.
« Последнее редактирование: 09 Апреля , 2017, 11:14:03 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1389 : 09 Апреля , 2017, 12:02:12 »

Фиалёна, это точка зрения инета? Сомнительно как-то.... Больше на рекламу похоже.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1390 : 09 Апреля , 2017, 12:05:50 »

Вообще-то отслаивается только функциональный слой эндометрия, а не весь.
У эндометрия 2 слоя - базальный, который постоянен и неизменен, и функциональный, который разрастается и отторгается в зависимости от фазы цикла. Функциональный слой (непостоянный) сам по себе состоит из двух подслоев: спангиозного (толщиной 1-1.5 мм), который остается, и компактного (разрастается до 7 мм в фазы пролиферации и секреции), который как раз и отслаивается. Компактный подслой функционального слоя эндометрия служит для подготовки питательной и благоприятной среды для возможной беременности, а уж, если таковая не наступила, то  вследствие спазма сосудов эндометрия наступает фаза дисквамации (отторжения невостребованного в данном цикле компактного подслоя) и одновременно фаза регенерации (восстановление функционального слоя эндометрия). И так цикл за циклом.
Если разобраться, то, напротив, восхитительно, как природа продумала все, и в норме циклическая отслойка части (части, а не целиком) эндометрия женщине никак не вредит, напротив, это подтверждение женского репродуктивного здоровья. Наличие менструации подтверждает то, что работают как гормоны (ФСГ, ЛГ, эстроген и прогестерон), так и функциональный орган - матка. Эндометрий должен разрастаться и отторгаться, т.к. это физиологично.

Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1391 : 09 Апреля , 2017, 12:07:25 »

Anda, вот и у меня большие сомнения в том, что отсутствие менструации у здоровой женщины репродуктивного возраста вне состояния беременности и частично периода лактации - это здорОво и нормально.
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #1392 : 09 Апреля , 2017, 15:50:28 »

Если у женщины просто отсутствуют менструации, вне беременности и лактации, безусловно она не здорова. Все ОК, а также Мирена искусственно тормозят процессы пролиферации в эндометрии, соответственно функциональный слой нарастает либо очень тонкий(и тогда менструации бывают очень скудные), либо не нарастает вовсе(и тогда менструации нет вообще). Причем процесс этот абсолютно обратимый, т.е. при отмене все возвращается на прежний уровень. Прием ОК и Мирена-это, в первую очередь, профилактика рака эндометрия, в основе которого избыточная пролиферация клеток эндометрия, а также уменьшение ежемесячной кровопотери и, следовательно, профилактика анемии. Как то так.
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1393 : 09 Апреля , 2017, 17:41:20 »

Anda, нет. Тз "моего" гинеколога) написала своими словами, может, коряво. Она точно ничо не впаривает, дружим семьями 20 лет. У меня и таблетки были (разные), и мирена, и негормональная спираль сейчас.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1394 : 09 Апреля , 2017, 17:48:38 »

Фиалёна, а какая именно сейчас спираль? Тоже хочу поставить, гинеколог советует именно негормональную
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 23:20:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 19. smf-srv