Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #15 : 09 Декабря , 2009, 16:21:23 »

у меня Темка ездил в кресле с 1,5 лет, в то время законом про обязательное пристегивание детей в креслах даже слышно еще не было. НО вот мне было очень удобно, во-первых  потому что ре сидел крепко в кресле и не мотылялся по всей машине, не хватал водителя, а значит не отвлекал от дороги, а во-вторых это мне позволило ездить на переднем сидение :). Ника у нас начала ездить в кресле с 3-х месяцев (каюсь, что до этого возраста она ездила в сумке-переноске от коляски).
Ни один из детей моих никогда не орал и не сопротивлялся, возможно они подозревали, что это все равно бесполезно :)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #16 : 09 Декабря , 2009, 16:22:57 »

syclon, конечно не угадаешь! но на тот случай, когда ремни могут спасти, они должны быть. Последствия от удара о лобовое стекло головой гораздо серьезней последствий сдавливания. Если вообще жив останешься

Знаю только 1 историю, когда ремни помешали спастись, с сыном Жаботинского.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #17 : 09 Декабря , 2009, 16:23:32 »

В позапрошлом году 31 декабря видели аварию на М5... Рено с семьёй врезался в рейсовый автобус, непристёгнутые родители погибли на месте, а двое сыновей (пристёгнутые) 4-х и полутора лет остались живы... у одного вроде была сломана голень...  Что тут говорить, что случилось бы и с мальчиками, будь они не пристёгнуты!!! было бы 4 могилки... Так что тут хочешь верь, хочешь не верь, а бережёного Бог бережёт! и пренебрегать этим нельзя!
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #18 : 09 Декабря , 2009, 16:24:03 »

syclon, вот статья про подушки безопасности http://autorelease.ru/articles/automobile/368-vse-o-podushkax-bezopasnosti.html , про детей там пишут:
 Подушка может серьезно ранить или даже убить непристегнутого ребенка, который сидит слишком близко к ней или же был выброшен вперед силой экстренного торможения. Эксперты согласны с тем, что для безопасности ребенка необходимы следующие условия:
Дети до 12 лет должны ездить закрепленными в правильно установленом, соответствующем возрасту автомобильном кресле на заднем сиденье.
Младенцы, находящиеся в кресле, закрепленном против хода движения (в возрасте до одного года и весом менее 10 кг) не должны ездить на переднем сиденье легкового автомобиля, имеющего подушки безопасности на пассажирской стороне.
Если ребенок старше одного года вынужден ехать на переднем сиденье, оборудованном подушкой безопасности со стороны пассажира, то он или она должны сидеть в детском кресле, установленном по ходу движения, или на специальной подушке-бустере, или с использованием надлежащим образом закрепленного коленного или плечевого ремня, а сиденье должно быть откинуто или отведено назад насколько возможно.
Сообщить модератору   Записан

vekl2006
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Хочется быть хорошей мамой


Награды
« Ответ #19 : 09 Декабря , 2009, 16:26:10 »

- Ребенок не любит сидеть в автокресле и капризничает, [/b]
- А если ребенок ревет белугой и лезет на перила балкона, или бежит на проезжую часть? вы же сами как-нибудь справитесь? Или позволите все, лишь бы ребенок не плакал? Пойте песни, рассказывайте сказки и твердо дайте понять ребенку - машина никуда не поедет, если он не пристегнут.

Девчат можете меня закидать тапками тоже :смеется:, я вожу ребенка без автокресла, потому как не представляю как можно кормить ребенка грудью в кресле))) Без титьки в машине не ездим, уж не знаю почему :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #20 : 09 Декабря , 2009, 16:27:14 »

Сдавливание грудной клетки, наверно, менее смертельно, чем вылет через лобое стекло )))
 хотя, у меня знакомый в аварию попадал, вылетел, разбив собой лобовое стекло
жив, слава богу, остался
НО, потом, ему спецы сказали, что в такой аварии он должен был погибнуть в обоих случаях, пристегнут или не пристегнут !!! А он живой )))

Но как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай! Я за ремни и кресла ))))
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #21 : 09 Декабря , 2009, 16:30:35 »

из двух зол, разумный человек выбирает меньшее! и сдавливание грудной клетки и заклинивший ремень (который в случае необходимости можно перерезать) - это не так страшно, нежели если от удара ребёнок полетит вперёд, а за ним вслед содержимое задней полки и багажника (если это универсал)...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #22 : 09 Декабря , 2009, 16:33:25 »

Ни один из детей моих никогда не орал и не сопротивлялся, возможно они подозревали, что это все равно бесполезно :)
:2funny:
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #23 : 09 Декабря , 2009, 16:34:43 »

нет, отрицать нужность кресел, подушек, ремней... ну... не знаю... как минимум самонадеянно.  :coolsmiley: Конечно, это не панацея, конечно, могут возникнуть ситуации, когда лучше без них, но в общем и целом - это благо.
на счет подушек у меня есть 2 реальных примера: муж на трассе на мерине на приличной скорости попадает почти в лобовую оварию (успели чуток разрулиться), он пристегнут, подушка сработала.... и так его шандарахнула, что "мама не горюй"! И ремня бы хватило.... Все его травмы фэйса исключительно от удара подушкой...
моя сестра летом с разгона протаранила бетонный блок... пристегнутая, на феате, подушка не сработала (машине полгода), но и слава богу.... ни синячка, ни царапинки...
А теперь представим на минутка, что в этих аварийных машинах сидели б непристегнутые дети.... улетели б нафиг!
( PS у самой моралистки, т.е. меня, ре в кресле не ездит)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #24 : 09 Декабря , 2009, 16:35:18 »

кста мой толстопоп не влазиет в кресла- а если брать большой размер, то ремни будут ни там где надо- в итоге мы сидим в автокресле большого размера, я его ставлю против движения между 2умя передними сиденьями ко мне лицом и откидываю, соответсвенно кресло не пристегнуто в машине, ре тоже не пристегнут но в положении люльки сидит.. это мы когда к родителям мужа ездим на машине- таким образом едем, берем на прокат кресло чтобы не штрафанули хотя при таком раскладе в любом случае штраф будет..
и еще вопрос как быть если 2ое маленьких детей? одной на заднем сиденье между двумя креслами я врядли справлюсь.. пока думаю ляльку в слинге (пусть штрафуют), а мелкого как и раньше в автокресле посередине, муж сбоку с мелким- чтобы его развлекать
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #25 : 09 Декабря , 2009, 16:36:45 »

из двух зол, разумный человек выбирает меньшее! и сдавливание грудной клетки и заклинивший ремень (который в случае необходимости можно перерезать) - это не так страшно, нежели если от удара ребёнок полетит вперёд, а за ним вслед содержимое задней полки и багажника (если это универсал)...
ну тут тоже от многого зависит- вероятность что полетит вперед не выше, чем сдавливание грудной клетки :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #26 : 09 Декабря , 2009, 16:37:49 »

syclon, спорить с Вами я не буду)) это Ваши детки и Ваша жизнь, Вам и решать.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #27 : 09 Декабря , 2009, 16:41:27 »

syclon, как быть....
2 малыша = 2 автокресла ))))
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #28 : 09 Декабря , 2009, 16:43:51 »

syclon, как быть....
2 малыша = 2 автокресла ))))
ага, а еще у нас бабушка влезает на заднее сидение с 2-мя автокреслами
(кстати, и 3 автокресла тоже не проблема :) при желании)
Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #29 : 09 Декабря , 2009, 16:44:42 »

при ударе ребенок летит одонозначно,
не важно куда, вперед, вбок, назад, там везде стекла ....
авария происходит в считанные секунды, и глупо надеятся, что мама успеет среагировать
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 20:48:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19. smf-srv