Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #255 : 28 Июня , 2011, 16:01:00 »

Kat-rin, в зимней одежде не влезет уже :) нужна другая категория :)
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #256 : 28 Июня , 2011, 16:04:17 »

Нюська,аа.. у вас вот какое.. а я хочу сразу на 3 категории.. потому как до 3х лет нам смысла нет брать, если мы машину купим осенью, то нам всего чуть больше полгода на кресле ездить.. да и ребенок у нас не мелкий... но и не крупный.. но высокий,  а еще + зимняя одежда.. поэтому я за те кресла, которые до 36кг... они мне кажется практичны и удобны... купил и не парься до 12 лет уже.. но главное чтоб надежные были еще..
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #257 : 28 Июня , 2011, 16:44:29 »

Нани,да  вариант хороший, но дело в том, что нет у нас таих знакомых, у кого бы дети в хороших автокреслах ездили,

понимаю..., у самой нет таких знакомых... :смеется: но мало ли...
Сообщить модератору   Записан
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #258 : 28 Июня , 2011, 23:20:25 »

Kat-rin,я дочери брала когда ей было 2 года, кресло до 36 кг, у него потом спинка убирается, остаётся бустер. Очень удобно. Щас в нем сын катается. Подголовник поднимается по росту ре, пристёгивается ремнём машины.

имхо, лучше не экономить на кресле, можно всю жизнь проездить без кресла и ничего, а может оно и жизнь спасёт...это как страховка...и плохое кресло, так лучше  вообще без него
а всякие устройства типа фэст, это чисто чтобы штраф не платить, к безопасности ребёнка никакого отношения не имеет

мы когда кресла покупаем, первое смотрим наличие стандарта 44/03, второе чтобы ре было в нём удобно, т.к. ездим много и далеко.
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #259 : 28 Июня , 2011, 23:27:45 »

У нас у дочи люлька, она при ней всегда, а у сына хорошее кресло, в котором он катается со мной и в дальние поездки (переставляем из машины в машину постоянно) и будстер взяли спецом для того что б был пристегнут когда папа его до дет сада утром везет.
Со мной детям деваться не куда приходится быть всегда в креслах и пристегнутыми, а вот когда с папой да еще и далеко, дочю приходится брать на руки хотя бы для того что б покормить, а у сына альтернативы нет, он обычно спит
Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #260 : 28 Июня , 2011, 23:40:18 »

ИМХО
к разговорам о том, что мы типа как то ездили в детстве без кресел и ничего....

какие раньше скорости то были? а какие автомобили? а сколько их было?
я могу уверенно сказать, что 20 лет назад, в челябинском районе чмз, иномарка это была такая редкость, на которую все оборачивались !!!
поэтому и вероятность столкновения на огромной скорости, когда решающим становится всё, и подушки безопасности, и кресла и ремни, происходили гораздо реже
и то, что нам в нашем детстве так повезло ничего не значит....
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #261 : 29 Июня , 2011, 10:41:02 »

ланчик, да там есть эти стандарты на обратной стороне кресла, то есть  это считается, что проверку оно проходило?? Ну вообще ребенку в нем удобно сидеть и нравится, у нас тоже до 36кг, но китай.. на кресле вышито auto-baby, позади такие вот обозначения:
ACER 44/04
universal 9-36kg
Гост Р41. 44-2005(ЕЭК ООН №44)
ну вот я так думаю, что оно по госту сделано и испытание проходил такой вариант кресла.. Но меня напрягает  что у него очень легко отсоединяется сидушка от спинки... вот чуть назад на нее наклони, спинка упадет(если кресло просто так стоит по среди комнаты)  а вот при ударе в машине , оно конечно же закреплено ремнями, но все равно его вперед мотнет, а назад у же спинка разъединиться наверное может..
Короче вчера мужу начала об этом говорить и результат такой же как я и предполагала, он начал мне рекламировать наше кресло, какое оно хорошее и крепкое и что ничто не случится с ним в случае аварии...
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #262 : 29 Июня , 2011, 10:45:54 »

оо..  у нас оказывается не стандарт?? у нас номер 44/04, а по стандарту 44/03...как же так.... а что тогда значит мой номер на кресле??
нет, почитала сейчас в инете и вот оказывается у нас все же самый самый настоящий стандарт, вот скопировала с инета:
Правила ЕЭК ООН № 44 - это нормативные условия для производства детских автокресел. Периодически эти условия ужесточаются, изменения вносятся в основном после анализа результатов краш-тестов, условия проведения которых строже, чем предписывают Правила ЕЭК ООН № 44. Эти тесты позволяют выявить все еще существующие слабые места при конструировании и производстве автокресел. За время действия данные Правила претерпели уже четыре редакции.
 
Все выпускаемые сегодня автокресла должны соответствовать четвертой редакции, которая вступила в силу в 2009 году. На корпусе кресла должна быть бирка с отметкой ECE R 44/04, которая показывает, что кресло произведено именно в соответствии с редакцией 04. Редакция ECE R44/04 была утверждена 23 июня 2005 года, изменения коснулись проведения дополнительных тестов и контроля качества производственной цепочки. Российский ГОСТ Р 41.44-2005 является модификацией предыдущей редакции Правил ЕЭК ООН № 44/03, которая действовала с 1995 по 2009 гг.
источник: http://avtokresla-st.ru/standart
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2011, 10:53:43 от Kat-rin » Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #263 : 29 Июня , 2011, 12:12:01 »

У нас кресло есть.Когда купили вторую машину,пришлось искать второе кресло.Поехали по рекламе (.....И комфот для вашей попы) на пр.Победы (рядом)там мне кресла вообще не понравилсь.Не удобные и голимый Китай,помоему.Едем дальше по Свердл.проспекту,в сторону центра.И там магазин детских кресел.Вот там оч.хорошие кресла и ценовой диапазон большой.Пишу,может кому понадобится.
Сообщить модератору   Записан
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #264 : 29 Июня , 2011, 12:46:48 »

Я точно не помню, может у нас и 44/04)))) Хотя мы свою инглесину брали в 2006г. тогда может и 03 было)))
По поводу китай-некитай. Вы как с луны упали, щас всё делается в китае и т.п. Надо просто различать фирменные вещи, сделанные по лицензии и под контролем фирмы и самопал. Даже самые известные бренды перенесли свои производства в Китай, это выгодно.
Kat-rin,у нас тоже спинка легким движением убирается от сидушки, и наклонять её можно, очень удобно когда сын спит, наклоняем спинку сиденья вместе со спинкой кресла. Когда ре пристёгнут ремнём, кресло не развалится)))
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #265 : 29 Июня , 2011, 12:48:26 »

ланчик,Я с луны не упала.....Прекрасно знаю.чтоо все делается в Китае.Только есть фирменные вещи.а есть (выражение такое)голимый Китай.
Сообщить модератору   Записан
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #266 : 29 Июня , 2011, 12:50:48 »

Я за конечно за безопасность для деток, но у нас украли автокресло. Теперь ищем, но аналогичного нет и  страдаем :cry: Нужно итальянское кресло CAM. Может где видели для деток до3-4 лет (без люльки, иначе не входим по высоте).
Сообщить модератору   Записан
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #267 : 29 Июня , 2011, 12:52:43 »

Пелагия, а можно в личку адресок или название магазина второго? первый то поняла :)
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #268 : 29 Июня , 2011, 12:53:25 »

мариясм, у нас тоже украли. Прям из машины. Тоже ищем хорошее, б/у, но пока ничего. Будем, наверно, новое покупать.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #269 : 29 Июня , 2011, 13:28:03 »

мариясм,NatElla,Неужели так часто кресла крадут????Именно кресла и ни чего большьше? что стекло разбивают?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:21:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv