Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
владельцы мейн-кунов объединяемся!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #495 : 24 Августа , 2018, 12:09:01 »

счастлив@я, у меня в том году старший кот( а ему уже 11 лет) во время вечерней беготни по лагерю неудачно спрыгнул за младшими  из-под потолка и сломал заднюю ногу в бедре. Собственно, он в полете ударился ногой то ли об плиту, то ли об мойку - уже и не помню. До падения мы его лечили месяца, наверное, 3 от печеночной недостаточности.....короче, после всей эпопеи я стала гораздо лучше относиться к ветеринарам и спокойнее к болезням питомцев. В этом деле главное - вовремя показаться врачу, а уж врач свое дело знает. Так что выше нос, все у вас будет хорошо. :рай:
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #496 : 24 Августа , 2018, 12:13:20 »

omelya,вы кошек вообще не купаете? Мой пахнет мокрым шерстяным носком))) и мне хочется его помыть, но пока воздерживаюсь, видимо, это произойдёт не скоро
полностью? нет, не купаю. Только частями. Особого запаха от них нет, я бы непременно заметила - я же аллергик. :не знаю:
Я сейчас вконец оборзела( вместе с котами :смеется:) и даже лотки их мою раз в месяц, поскольку перешла на древесный наполнитель, а он, в отличие от цеолита и прочих камушков, так прекрасно впитывает всю влагу, что даже и раз в месяц я мою лотки больше для успокоения совести, чем для чистоты.
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #497 : 24 Августа , 2018, 23:27:30 »

Мы купили мешок древесного, огромный лоток с бортами, заводчица предупредила, что писать ходит в один лоток, а по большому в другой, но ас это не огорчило, хорошо хоть не пошли второй покупать, потому что он через день сходил в ванну и по маленькому и побольшому))), решили не переучивать, потому как лоток можно помыть только в ванне (он огромный). Экономия какая на наполнителе))), сами моемся исключительно в душе.
Быть спокойной мне трудно, в январе усыпили кошку было ей 18 лет из них мы ни разу не были у доктора, как-то все проходило само... А тут отнялась задняя часть тела, пришлось идти к доктору и когда сообщили возраст, то пришли к единому мнению, что не стоит мучить, у кошки не было даже не одной прививки.. Хочу и внутренне настраиваю себя, что все будет хорошо! Должно все быть хорошо, ведь ждал он именно нас, а мы его так долго ждали, искали.
omelya, спасибо за поддержку!!! Мне не с кем особо поделиться, посоветоваться и знаний у меня немного в кошачьих науках. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #498 : 25 Августа , 2018, 09:07:52 »

счастлив@я,кстати, Вы далеко не первая, у кого коты делают все дела в ванну. Если всех все устраивает-почему бы и нет. Меня, правды, в этом вопросе Бог миловал:мои, все четверо, в ванну ходят спать. Поскольку их много, а ванна одна, они за неё дерутся. В ней.  :смеется:
Поэтому ванна в нашем доме моется каждый раз, как я туда захожу.  :)
А знаний и навыков в нужном объёме ни у кого нет, даже у заводчиков.  ;)
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #499 : 25 Августа , 2018, 11:55:22 »

Сегодня этот день, записаны мы на 2 часа. Наш Барин-господин  с утра носится, прогрыз мне ноги. Видимо, хочет Кушать, а ему не дают, проснулся охотничий инстинкт. И ещё он сегодня тщательно вылизывает своё хозяйство и смотрит так не подоброму на меня, с прищуром глаз, меня гложет совесть и во мне борятся две мамки ( одной жалко-жалко и она думает: "может не стоит, так пройдёт", а другая говорит:"раз доктор так сказал, значит надо, он же лучше знает") вот так и доживаю до часа "Х"... Буду крепко держать @@, чтоб все прошло удачно  :лялька плачет:
« Последнее редактирование: 25 Августа , 2018, 11:59:16 от счастлив@я » Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #500 : 26 Августа , 2018, 11:41:24 »

счастлив@я, ну как все прошло?
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #501 : 26 Августа , 2018, 13:24:54 »

Тан4ик, ночь была полным кошмаром! К 11 ночи уже кушал понемногу, к 3 ночи стал грызть мои ноги под одеялом. Воротник так и не воспринял, была вынуждена пожертвовать))) своими трусами и надеть на него, чтобы не разлизывал шов. Сегодня съездили на осмотр и укол. Шов сухой, не сочится, температура в норме.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #502 : 26 Августа , 2018, 21:03:23 »

счастлив@я, когда грызет ноги, это значит голодный? значит выздоравливает?

Пусть все заживает!!!

Трусы пострадали :) ради хорошего дела :)
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #503 : 26 Августа , 2018, 21:21:21 »

Тан4ик,про ноги надо у бывалых спросить... Думаю охотится, значит собирается жить! Любим его безумно! К вечеру научился развязывать узлы на трусах и снимать их, пытается добраться до хозяйства, пока следим, не даём по мере возможности..но завтра рабочий день, останется на попечении дочери, не знаю как она с ним совладает
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #504 : 26 Августа , 2018, 22:16:18 »

счастлив@я,я бы все-таки надела воротник. Мой, помню, 2 недели с ним смирялся. Зато когда сняли, столько счастья было)
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #505 : 26 Августа , 2018, 22:29:15 »

omelya,так он его в два приёма снимает((( подключает передние и задние лапы и готово...хотя и липа там давольно-таки крепкая
Две недели? Очень надеюсь, что нам через 7 дней швы снимут и будет все хорошо, заживёт как на кошке...
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #506 : 27 Августа , 2018, 12:11:48 »

счастлив@я,какая липа? он же фиксируется веревочкой на шее. Вам разве ветеринар сам не надел, как надо?
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #507 : 27 Августа , 2018, 12:35:55 »

omelya,у нас воротник на липе, они разные бываю. Да, нам надели в клинике, но дома котейка все благополучно сдернул. Сначала думали, что барагозит от наркоза, но когда пришёл в себя все благополучно повторилось.  Как и у всех, сначала, пятился задом, размахивал головой, а потом в ход пошли лапы... Фото не могу вставить, не знаю как, формат какой-то другой что ли... А так бы показала наш воротничок)))
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #508 : 27 Августа , 2018, 14:17:14 »

А я о фото мечтаю :)
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #509 : 28 Августа , 2018, 00:01:47 »

у нас вот такой воротник
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:16:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv