Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Чехия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #15 : 04 Сентября , 2011, 17:10:38 »

Училка, классно как! жаль мы там были всего 3 дня, за город никуда не съездили.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #16 : 04 Сентября , 2011, 17:17:31 »

4 день

В этот день мы особо ничего не планировали, но муж случайно накануне увидел в магазине около отеля распродажу всякой одежды и не только одежды для велосипедистов. В нашем магазине уже ничего не было и он решил, что нам надо обязательно найти другой магазин этой сети. В Интернете мы нашли адрес, как нам показалось, самого близкого из них и поехали туда на метро, предварительно опять купив езденки на сутки. В итоге оказалось, что магазинчик находится в районе Вышеград. Вышли с метро, сориентировались и отправились по длинному-длинному мосту на другу сторону.

Внизу далеко под нами стояли дома. Прикольные ощущения :)



Пришли на другую сторону и запутались куда нам идти: магазин точно был в самом внизу, а мы наверху и как спуститься – не понятно. Муж достал навигатор, но это тоже не помогло. Обратились к проходящему мимо велосипедисту и он нам указал куда идти. В общем нашли мы в итоге этот магазин: муж купил себе какую-то кофту велосипедную, носки какие-то хитрые. Еще хотел шлем сыну купить, но я не дала :2funny: Расстроился, что очков уже не было (это при том, что очки у него уже есть, но за такую цену, как здесь продавали, ему непременно надо было еще одни). Потом уже внизу пошли по направлению к метро, поднялись по многим-многим ступенькам и поехали опять в центр.
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2011, 22:05:04 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #17 : 04 Сентября , 2011, 17:18:11 »

Вышли из метро, а на улице дождь. Решили зайти в Tesco (это магазин типа КУБы). Погуляли там, купили детям подарки и пошли есть в ресторан У Медвидков http://www.umedvidku.cz/ (это тот ресторан, в который ушли люди с экскурсии по совету гида).

Пока я ждала, когда принесут еду, муж пошел на разведку. Пришел довольный – обнаружил, что дальше к этому ресторанчику прилегает пивоварня, в которой варят пиво (этот процесс происходит тут же).

После того как мы поели, пошли туда пить пиво, но оказалось, что все места заняты. Решили в магазинчике при ресторане купить брату мужа в подарок наборчик из этого пива и кружки – оказалось, что они закончились. Ну мы потом сюда еще 2 раза возвращались и в итоге купили, что хотели.
Вечером решили поужинать в ресторане Potrеfena Husa (Подстрелянный гусь) http://www.phnaverandach.cz/ru/index.html , причем поехали на метро в самый известный из них (их несколько в Праге) На верандах. Он находится в одном здании с заводом Старопрамен.



Заказали там хитрое пиво Velvet (вроде его предлагают только в этих ресторанах) ну и знаменитое колено (Pecene veprove koleno). Счет  на 431 крону (колено стоит 289 крон). Объелись… :2funny:
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2011, 22:15:46 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #18 : 04 Сентября , 2011, 17:18:54 »

5 день
С утра позавтракав, решили купить билеты на автобус до Карловых Вар на завтра. Пошли на автовокзал Florenc. Расписание заранее посмотрели на сайте. Написали все на листочке. Все прошло удачно: билеты купили (600 крон на двоих туда и обратно). После этого решили еще раз проделать примерно тот же путь, что и с 1 экскурсией, но включив в прогулку фуникулер на Петржин ну и другие интересные объекты по пути следования.
Купили езденки на 90 минут (они стоят 32 кроны) и поехали сначала на метро, а потом на трамвае до фуникулера. Билеты на него покупать специальные не надо – действуют те же самые езденки.



Доехали до промежуточной станции у ресторана Небозизек. Немножко погуляли, сорвали пару яблочек с деревьев и поехали дальше. Погуляли там по парку, дошли до местной Эйфелевой башни (подниматься наверх не стали, т.к. было много народу). Там же располагается зеркальный лабиринт - решили не ходить; обсерватория - была еще закрыта.


Встретили вот такую экскурсию на сегвеях

« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2011, 22:30:44 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #19 : 04 Сентября , 2011, 17:19:40 »

Ну а потом пошли к Страговскому монастырю.

На территории монастыря находятся костел Вознесения Девы Марии, в который по воскресеньям приходит на службу пражская смЕтанка (сливки общества) – именно это мы там увидели: в костел никого не пускали.
 Также на территории монастыря находится ресторан, где варят свое пиво Святой Норберт. Раньше пиво варили сами монахи, а теперь сдают в аренду пивоварню. Решили там посидеть отдохнуть. Пока сидели увидели, что пришли служители костела после службы тоже попить пива ;)

На территории монастыря находится смотровая площадка. Вид оттуда на Прагу…

Зашли в музей миниатюр (входные билеты 70 крон): экспозиция российского мастера. Там можно увидеть (все под микроскопом или через лупу): подкованную блоху, поезд на волоске, Эйфелеву башню и т.д.
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2011, 22:37:18 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #20 : 04 Сентября , 2011, 17:20:05 »

Ну а дальше мы пошли по тому же пути как и на экскурсии, только гораздо медленнее.
Дошли до правительственного дворца и пошли искать в 4 двор пирамидку Плечника. Если встать внутрь этой пирамидки, то голос меняет окраску, его как бы слышно изнутри. Обошли весь двор и ничего не нашли, пошли на 2 круг и тут до нас дошло, что возвышение в центре двора это и есть та самая пирамида.

Встали внутрь по очереди, покричали. Люди, проходящие мимо, смотрели на нас удивленно. Наверное не все знают про нее. Потом еще раз зашли в собор Святого Вита, дошли до Златы улочки и отправились искать дорогу вниз.  В итоге как-то нашли, достав 3 карты. По пути увидели магазинчик, в котором делают Трдло – это очень вкусный завиток из теста. Фотографировать наверное уже не было сил :2funny:, поэтому вот фото из Интернета http://myfavouritefoods.com/2005/12/trdlo-crazy-bread/ .
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2011, 22:46:02 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #21 : 04 Сентября , 2011, 17:20:26 »

Зашли в костел Девы Марии Торжествующей и попали на службу, поэтому толком ничего не смогли рассмотреть.

 В этом костеле есть комнатка, где можно оставить записки с желаниями пражскому  Йезулатку, маленькому Иисусу. Муж пошел в эту комнатку, нашел куда складывают записки, но мы заранее не подумали и не взяли с собой ни ручку, ни бумагу. Но зато будет повод вернуться.
Видели вот такую припаркованную машинку (вообще муж нафотографировал очень много разных машин) со штрафом на лобовом стекле.

После этого мы дошли до Карлова моста и пошли на остров Кампа. Решили все-таки найти то, что не нашли в 1 день. Побродили, но все-таки наткнулись на самую узкую улицу со светофором (на самом деле это вход в ресторан Чертовка)

потом пошли искать музей Кафки, ну и следовательно писающих дяденек. Мучались-мучались, но в итоге нашли. Народа, как ни странно, около них не было

« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2011, 22:54:11 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #22 : 04 Сентября , 2011, 17:20:50 »

После этого зашли прямо напротив в ресторан Малостранская пивница http://www.malostranskapivnice.cz/RU/main . Там нам пытались впарить куверт (дополнительная корзинка с соусами и хлебом). Муж просто вычел его из чека и официант ничего не сказал. И кстати это единственный ресторан, где чаевые были включены в счет.
Потом мы пошли по Карлову мосту на другую сторону, в старый город. Решили подняться в старую городскую башню. Дошли до какого-то этажа, а дальше подъем оказался платным (70 крон). Я пошла вниз, а муж полез выше


Дальше мы решили посетить знаменитое кафе Славия  www.cafeslavia.cz , которое находится  у моста легионеров. Про это кафе много написано в Интернете и мы туда шли попробовать 2 десерта: огромный яблочный штрудель (69 крон) и Horka Laska (109 крон) – это мороженое с горячим малиновым вареньем (его тоже было очень много). А еще каждый день с 5 до 11 вечера там играет пианист.

Очень душевное кафе. Объелись окончательно и пошли посмотреть находящийся недалеко танцующий дом.

 На Вацлавской площади решили купить местный фаст-фуд: пражскую колбаску. Зашли в магазин, купили банку пива. И потом поняли, что ни разу не видели пьющих людей на улице. По какой причине – не знаю. Поэтому муж на всякий случай прятал банку под ветровкой :). Так мы неспеша дошли уже около 10 вечера в отель.
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2011, 23:01:54 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #23 : 04 Сентября , 2011, 17:21:11 »

6 день
В этот день мы уезжали в Карловы Вары. Автобус отправлялся в 7-30 утра. У меня было День рождения. Поэтому мы уже в 6-45 сидели на ресепшене и я звонила по скайпу в Челябинск поздравляться. Потом мы очень быстренько позавтракали и побежали на автовокзал. Самые комфортабельные автобусы в Праге у фирмы Student Agency. Именно на их рейс мы и купили билеты.

В пути предлагаются газеты (для нас не актуально, но все же :)), горячие напитки, есть летушка :2funny: (по-нашему стюардесса), музыка и кино на английском (выдают наушники) и халявный интернет вроде. Автобус идет до Карловых Вар 2 часа 15 минут. В Карловых Варах вышли на конечной станции и дальше побежали искать нужную платформу для поездки в замок Локет.

Еще в Челябинске решили, что совместим в эту поездку посещение 2 городков. Автобус до Соколова отходил через 15 минут, билеты покупаются прям у водителя, ехать минут 20 (стоят билеты 24 кроны на человека в одну сторону). Водитель посоветовал, где лучше выйти, чтобы было поближе идти до замка. Посмотрели расписание автобусов на обратную дорогу (автобусы ходят редко) и пошли к замку. Красота по пути необыкновенная.




Дошли до замка, купили билеты (80 крон на человека плюс фотокарта 20 крон), нам выдали русский текст.
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2011, 23:14:23 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #24 : 04 Сентября , 2011, 17:21:27 »

Замок конечно уже сильно снаружи восстановленный, но внутри все осталось как было. Посмотрели выставку фарфора и потом пошли в подвалы в музей пыток. Если честно, мне там было очень страшно, еще и звуки соответствующие постоянно слышались.



Потом куда-то долго вниз по ступенькам спускались, по пути были всякие комнатки. Выбрались наружу, оставили во дворе в специальном сундуке по монетке, при этом загадав желания и потерев нос кому-то :2funny:
http://uchilka75.users.photofile.ru/photo/uchilka75/200589857/xlarge/206104836.jpg
пошли в башню, поднявшись 96 ступенек. Посмотрели сверху на всю красоту

спустились вниз, прошли еще по нескольким залам (с оружием и торжественному) и вышли за ворота. Время оставалось не так много, прогулялись по маленькому городку

зашли в ресторанчик: муж выпил местное свежесваренное пиво.
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2011, 23:27:53 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #25 : 04 Сентября , 2011, 17:21:46 »

Потом побежали на автобус и поехали в Карловы Вары. Времени у нас было всего около 3,5 часов. Как потом оказалось – маловато. Зашли в музей Бехеровки, но экскурсии в ближайшее время не было и мы пошли дальше.

 Постоянно слышалась русская речь, народу много, но все как-то размеренно: все ходят неспеша, попивают водичку из специальных кружечек :). Дошли до главной улицы, нашли первый источник, попили водичку.


Поговорили с русскими отдыхающими, купили кружечку и пошли искать другие источники. Источники отличаются температурой (начиная с 32 градусов и заканчивая больше 70) Нашли гейзер: каждую минуту из двухкилометровой глубины извергается 2000 литров воды, температура его 72-73  градуса.

Затем быстренько покушали и пошли искать фуникулер, чтобы съездить на смотровую площадку Диана (стоимость билета 70 крон с человека). Канатная дорога длиной 452 метра. Площадка находится на высоте 574 метра на уровне моря.

Поднялись на лифте еще на башню высотой 35м: обзор оттуда великолепный и поехали быстренько вниз, т.к. до отъезда оставался час, а мы еще хотели купить карловаровских вафель. Вафли делают тут же в магазине. Купили в подарок и себе в автобус. Очень нам понравились: пожалели, что не купили больше.
На автобус успели :)
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2011, 23:44:21 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #26 : 04 Сентября , 2011, 17:21:58 »

В Прагу вернулись в начале 9. Заскочили в отель и поехали опять в Славию, отмечать День рождения. Очень хорошо посидели (за все время пребывания это был наш самый большой счет – 689 крон плюс оставили чаевые 100 крон), послушали музыку. Мне даже сыграли happy birthday и все похлопали. Так здорово. Вышли из кафе уже в 11 вечера и пошли пешочком домой: это был последний вечер в Праге.

« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2011, 23:50:04 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #27 : 04 Сентября , 2011, 17:22:37 »

7 день

Утром позволили себя встать немножко попозже. Собрали сумки (номер надо было сдать до 11), оставили их в багажной комнате, позавтракали и решили пройтись по магазинам, купить сувениры. Зашли сначала в торговый центр Котва

а потом в Палладиум – они стоят на одной площади. В промежутке сходили поесть опять в Potrafena Husa, но уже недалеко от нашего отеля. Поели очень-очень вкусных ребрышек в пиве и какой-то суп, очень похожий на нашу солянку

В Палладиуме случайно наткнулись на отдел с кофе Чибо, а оказалось, что там не только кофе продают, но и вещи. Купили напоследок детям осеннюю одежду, при этом нам еще оформили tax-free. Там же муж посетил туалет, где над писсуарами вот такая картинка :2funny: Муж настойчиво меня отправлял дойти до женского туалета, но я та и не дошла :)

 Кстати говоря, туалеты за исключением торговых центров везде платные, вход 10 крон, в метро – 5крон.
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2011, 00:02:34 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #28 : 04 Сентября , 2011, 17:23:45 »

Перед отъездом зашли в продуктовый магазин и купили детям сыра типа камамбера. Нас сразила цена: минимум в 3 раза дешевле, чем у нас. Побоялись покупать много, т.к. не знали правила вывоза (при полете в Прагу в самолете сказали, что молочное ввозить нельзя).
В 7-10 вечера нас забрал минивэн, заехали за той же парой, с кем нас и сюда везли и поехали в аэропорт.
В аэропорту первым делом получили tax-free, точнее один чек удалось обналичить, а второй нет, но нам там подсказали. Что можно отправить по почте, что мы тут же и сделали. Теперь очень интересно: дождемся ли мы перечисления денег на карточку.
Регистрация прошла очень оригинально: у них стоят электронные терминалы. Молодой человек ввел номер одного билета и вылезло 2 посадочных талона, причем нам повезло: места оказались рядом, а перед нами пара из Магнитогорска получила места одно в 18 ряду, а другое в 35. После этого сдали багаж, предварительно его взвесив и переложив лишние вещи в другую сумку (вес одного места не должен превышать 23 кг) и пошли на паспортный контроль. Что меня поразило, что первый и последний досмотр был уже практически перед посадкой. А если бы кто-нибудь решил взорвать бомбу в аэропорту? В общем чудеса.
Вылет немного задержали: полчаса сидели в самолете и слушали какие-то странные звуки внизу. Сначала думали, что это багаж загружают, но когда это все затянулось, уже начали сомневаться, но тут стюардесса объявила, что это именно багаж грузится.  Потом нас оперативно покормили и мы заснули, проснулись уже (точнее нас разбудили) за 20 минут до приземления. Назад летели около 3,5 часов.

Сообщить модератору   Записан
Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #29 : 04 Сентября , 2011, 19:31:46 »

Училка, здоровский отзыв. :mrgreen: Как будто снова вернулась в Прагу... :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:49:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv