Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подросток никак не называет отчима. Отчим в бешенстве.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анталия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #30 : 08 Сентября , 2011, 13:55:33 »

Анталия, простите, но мерзко и низко для мужчины((((
 я бы от такого рожать не стала, чесно.
такой потрогает, потом помыться захочется.
Сейчас под атакой беременных гормонов мне тоже так кажется, раньше как-то это не трогало, сама зарабатывала хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #31 : 08 Сентября , 2011, 13:56:24 »

Анталия, блин, в общем договаривайтесь, только так, не копите в себе, и он пусть не копит(((
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Анталия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #32 : 08 Сентября , 2011, 13:59:49 »

Анталия, блин, в общем договаривайтесь, только так, не копите в себе, и он пусть не копит(((
Пытаюсь свое недовольство высказать, а он парой слов меня в слезы вгоняет, да еще так повернет, что я только одна и виновата... Так и хожу куксой в депресняке, смотреть уже страшно...
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #33 : 08 Сентября , 2011, 14:01:35 »

Анталия, Алину Костину сюда надо) я удаляюсь,
Алина АУ!!!!
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #34 : 13 Сентября , 2011, 15:28:51 »

Анталия, расскажу про свой жизненный опыт, у меян тоже отчим, и я его никак не называю до сих пор (25 лет получается уже  :shock:). тема эта меня волнует, вот пишу, а сердце колотится. но в моем случае я ее решать уже не буду, слишком много воды утекло. это стало уже даже чем-то принципиальным.
когда они с мамой сошлись, мне было 9 лет, с родным отцом мама развелась, когда мне было 3 года, мне редко виделись,  и его я папой почти не называла, т.к. это был чисто номинальный папа, никакого участия в моей жизни он не принимал.
сначала вопрос о том, как называть отчима был как бы не очень актуальным, на меян не давили, давали время привыкнуть к нему. потом родилась сестра, отношения с момой вроде бы стали серьезными, и вопрос стоял, внутренне я это ощущала, слашала обрывки фраз от мамы, что он вроде как ждет от меня первой, что я стану называть его отцом.
 один раз я его все-таки назвала, когда гостила у его мамы и он за мной приехал, у них в семье всегда ыбло приянто выражать только положительные эмоции, поэтоум при встрече я радостно крикнула "папа", как бы сыграла для бабушки, но больше не смогла.
 было время, когда мы были с ним наедине, он возил меня с собой на рыбалку, на охоту, и была масса возможностей начать говорить это слово, но я не могла, мен не хватало толчка.
сейчас понимаю, что он должен был как взрослый человек пойти тогда навстречу и помочь приянть это решение, просто проговорить один раз и все... но он просто ждал от меня.
а когда у них с мамой начались ссоры и драки, я конечно была за маму и все желание называет его отцом отпало. он очнеь много боли причинил и мен и маме, поэтому сейчас даже не обсуждается эта тема, хотя он до сих пор маме выссказывает,что его никак не называют.
возможно, Ваш ребенок находится сейчас в такой же ситуации, помогите ему, я бы посоветовала проговорить эту тему всем вместе на семейном совете, или отчиму самому начать разговор и предложить преемлимый вариант.
в Вашем случае, когда девочка уже довольно взрослая, и отношения с родным папой нормальные, мне кажется надо именно по имени называть отчима, или по имени-отчеству.
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #35 : 13 Сентября , 2011, 16:05:01 »

прочитала только 1 пост, очень бросилось в глаза - дочь- ДЕВИЦА, ну и что отчим БЕСИТСЯ И ВЫНОСИТ МОЗГ. В принципе не удивительно, отчим появился в семье 3 года назад, когда девочке было 12 лет, сложный подростковый возраст, ревность и тд. мне кажется, не надо на нее давить, и со временем она сама его как-нибудь назовет.
(Моя дочка называет моего второго мужа папой, ну так ей 6 лет, называет папой уже больше года.)
А вообще в посте много негативного читается..
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #36 : 13 Сентября , 2011, 16:13:32 »

NEbeshenaya_belka, Ваша дочь гораздо младше, наверняка Вы сами подсказали ей, что нужно называть Вашего второго мужа папой. если ждать, то можно не дождаться, тем более отноешния не совсем идеальные, как сложилось впечатление, девочка может пойти в протест.
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #37 : 13 Сентября , 2011, 18:12:16 »

BoNa, меня просто возмутило, как можно писать про дочку девица и просто сам пост проникнут негативом, как-то неприятно читать, словно отчим главнее, у меня по крайней мере сложилось впечатление. Всю тему я не читала и не знаю, что писали\советовали, и отвечал ли автор темы...
Возможно, вы правы на счет ожидания, отчиму нужно проявить инициативу , но и давить сильно не надо, возраст 15 лет непростой.
В нашем случае все было просто , как только мы зарегистрировались в загсе, а дочка с нами была, муж просто сказал - давай ты будешь называть меня папой, ведь мы теперь семья, ты не против? Та сразу согласилась, правда первое время еще пробегало - называла по имени по привычке, но потом прошло.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #38 : 13 Сентября , 2011, 18:43:17 »

ну и глупости назывательные)))
я знаю две семьи где дочки зовут родных родителей по имени)))
вот честно-честно))

У меня был отчим и я тоже не могла его никак называть.. Внутри что-то не складывалось.
Вот так 10 лет и прожили.. на "ты" но без имени. "дядя Толя" - какой он мне дядя, Имя-отчество - помпезно, по имени как-то не предложили.
Хотя по имени - самый нормуль вариант.
Через 10 лет прицепилось "Романыч" - так его с возрастом все стали звать, ну и я тоже.

Автор, дочке тяжело.. дистанция у них все еще.. тяжело ее перешагнуть. Я вот 10 лет шла..
Может стесняется еще - все же она молодая женщина (да, уже!), а он чужой мужчина..
У нее пройдет, это точно.
Привыкнет и само собой появится "Вася".
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #39 : 14 Сентября , 2011, 09:44:28 »

я бы не стала давить на ребенка.  лучше бы мужа воспитывала потихоньку. я росла без отца, так что слово "папа"  я произносить физически не умела.  тем более девочка  в таком возрасте..
Сообщить модератору   Записан

Анталия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #40 : 16 Сентября , 2011, 16:39:49 »

BoNa,большое спасибо за личный опыт - мне стало понятней состояние моей дочки.
NEbeshenaya_belka, да Бог с вами, "девица" - совсем необидное слово - всего лишь означает что она уже не девочка, но еще и не женщина, синоним "девушки", только в старославянском стиле. Негатив есть конечно - ситуация напряженная, радости особо не приносит как Вы понимаете...
 Needle,согласна что это по большому счету глупости, но к сожалению, у нас такой вариант как говорится "не прокатил"((( Один великовозрастный никак не может справиться со своими комплексами и не обращать внимания на такую мелочь, а другая никак уступить не хочет....
Буду с мужем беседы беседовать, и очень надеюсь что с рождением ребенка она хоть как-то начнет его называть.
Не вижу у нее ревности к будущему ребенку -  наоборот, она его очень ждет, уже имя придумала, ходит со мной по магазинам с удовольствием выбирает приданое, с большой нежностью ко мне и пузику относится.
Сообщить модератору   Записан
Иван-да-Марья
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


С Неба до Земли достают Солнца лучи...


Награды
« Ответ #41 : 16 Сентября , 2011, 17:03:36 »

Анталия, сходите в магазин всей семьей. Выбирайте приданое вместе с мужем и дочкой. Пусть они советуются друг с другом, а муж будет инициатором этих разговоров. Раз уж Вы сами не смогли за такое время наладить их общение, то, возможно в этом будет неоценима помощь малыша, которого Вы носите.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:33:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv