Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Какую воду пьют наши дети?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« : 05 Февраля , 2007, 11:30:49 »

Мы с рождения пьем Архыз. А сегодня по телику сказали что лучше всего пить растаявшую воду. А кто- то говорит что нужно сутки отстаивать с серебром. Кто-то дает деткам только кипяченную водичку. Где золотая серединка?
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #1 : 05 Февраля , 2007, 11:42:33 »

Я думаю деткам маленьким не стоит давать воду водопроводную, даже кипяченую. Можно поставить фильтр, только предварительно узнав в горводоканале, какие проблемы конкретно в вашем в районе, жетская вода или избыток солей или еще чего. Ну и если начали давать водичку, то уж одну и ту же, мы сначала покупали в аптеке специально детскую воду, но частенько ее не было, поэтому перешли на Люкс-воду, и сами только ее пьем, из под крана не могу уже.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
angel111
Гость
« Ответ #2 : 05 Февраля , 2007, 11:58:41 »

серебренная вода запрещена для детей. Так что с серебром не стоит
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #3 : 05 Февраля , 2007, 12:14:27 »

А почему она запрещена?
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #4 : 05 Февраля , 2007, 13:53:36 »

Я нашла вот такую информацию по серебряной воде: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=13895
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
angel111
Гость
« Ответ #5 : 05 Февраля , 2007, 14:40:57 »

я читала что вода (питьевая) бутилированная, очищенная методом серебряной фильтрации, запрещена к применению в детских учреждениях. Ссылку не нашла, но постараюсь найти
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #6 : 05 Февраля , 2007, 20:58:40 »

Мы месяцев до 7-8 вообще не пили воду. Сейчас пьём Люкс, если её нет, то просто кипячёную.
Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #7 : 05 Февраля , 2007, 21:02:38 »

Мы месяцев до 7-8 вообще не пили воду. Сейчас пьём Люкс, если её нет, то просто кипячёную.
Это если на грудном вскармливании. А если на искуственном то с 4 месяцев когда начинается прикорм, нужно выпивать 90 мл. воды. Информация из передачи "Наше все"
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #8 : 05 Февраля , 2007, 21:35:23 »

А год ребенок должен выпивать 500 мл жидкости, включая соки, супы, молоко.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #9 : 05 Февраля , 2007, 23:34:58 »

Неужели вы все высчитываете сколько ребенок выпил воды? У нас если хочет- пьет, не хочет - не пьет. Мы до сих пор на ГВ, но водичку я даю примерно с двух месяцев. Когда Лиза только родилась, я поначитавшись разной лит-ры, тоже не давала водичку. Но у нас оч. жарко зимой (около 30 град.). Пришлось допаивать, т.к. появились признаки обезвоживания. Я когда первый раз дала ей водичку, доча с такой жадностью пила, как будто ее неделю не поили и не кормили.
Когда она совсем была маленькая, мы покупали спец.детскую воду. А теперь просто пропущенную через фильтр, а потом кипяченую воду
Сообщить модератору   Записан



Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #10 : 06 Февраля , 2007, 13:15:14 »

Неужели вы все высчитываете сколько ребенок выпил воды? У нас если хочет- пьет, не хочет - не пьет.
Cамо собой, я не считаю сколько именно ребенок выпил жидкости, сколько хочет, столько и пьет. Вот только воду в чистом виде мы  не пьем (очень редко), только разбавленные соки.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #11 : 06 Февраля , 2007, 22:59:15 »

Я соки до сих пор не даю, не рискую с нашим дисбактериозом, да и смысла большого не вижу. Компоты, шиповник, чай зелёный несладкий, простую воду тоже с удовольствием пьёт.
Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #12 : 06 Февраля , 2007, 23:12:33 »

А нам наш гастроэнтеролог сказала, что воду в чистом виде нужно пить обязательно, т.к. именно с ней выводятся ненужные вещества из организма)....
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #13 : 06 Февраля , 2007, 23:34:38 »

А нам наш гастроэнтеролог сказала, что воду в чистом виде нужно пить обязательно, т.к. именно с ней выводятся ненужные вещества из организма)....
Полностью согласна.
Мы пьем "Люкс-воду" всей семьей, я и готовлю все только на ней.
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #14 : 08 Февраля , 2007, 12:29:42 »

Девчата, я правильно поняла, что ВАши детки пьют бутылированную некипяченую воду? Или даже бутылированную нужно кипятить?
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #15 : 08 Февраля , 2007, 12:36:25 »

Бутылированную тоже лучше кипятить) по крайней мере для детей.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #16 : 08 Февраля , 2007, 12:36:45 »

Девчата, я правильно поняла, что ВАши детки пьют бутылированную некипяченую воду? Или даже бутылированную нужно кипятить?
Я даю и некипяченую в том числе, но чаще кипяченую
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #17 : 08 Февраля , 2007, 13:38:07 »

Мы тоже даем дочке кипяченую бутылированную воды. Очень редко бывает не кипяченную, когда забыли в чайник налить. Соки тоже кипяченной развожу и супы на бутылированной воде варю.

Как-то была у знакомой в гостях, она своей 1,5 годовалой на тот момент дочке давала некипяченную воду пить из фильтра типа "Барьер" :idiot2:.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #18 : 11 Февраля , 2007, 20:46:23 »

Я Люксовую не кипячу, так даю
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #19 : 11 Февраля , 2007, 20:59:11 »

а расскажите, плиз, кто откуда берет эту воду? у кого доставка - какая? или бутылями таскаете из ближ магазина? мне таскать на себе надоело.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #20 : 11 Февраля , 2007, 21:00:16 »

кипяченая вода - мертвая вода. я бутилированную некипяченную даю
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #21 : 11 Февраля , 2007, 21:51:40 »

а расскажите, плиз, кто откуда берет эту воду? у кого доставка - какая? или бутылями таскаете из ближ магазина? мне таскать на себе надоело.
Мы таскали раньше из Молнии, сейчас у них обмена нет, таскаем из ближнего магазина. Хочууу, куулер, руки-ноги не доходят до покупки  :uglystupid2: Таскать устали, уже...
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #22 : 12 Февраля , 2007, 22:42:27 »

Мы покупаем Люкс бутылями по 19 л ,обменивают сейчас в Незабудках и Пятёрочках. Кулера нет, есть помпа, которой и качаем.
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #23 : 15 Июня , 2007, 13:01:48 »

Мы тоже с рождения предпочитаем Архыз, раньше покупали 5литровки, а сейчас есть доставка 19литровыми бутылями, тел 775 40 80.  По сравнению с Люкс-водой, Архыз, конечно, дороже, зато это натуральная природная вода с ледников, к тому же, она обогащена йодом, что в нашем регионе особенно актуально. И я никогда ее не кипятила. Вообще, минерализованную воду (втч столовую) кипятить нельзя, потому что при кипячении химические элементы, входящие в ее состав, вступают в реакцию и выпадают в тяжелый остаток.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #24 : 15 Июня , 2007, 13:34:05 »

Вообще, минерализованную воду (втч столовую) кипятить нельзя, потому что при кипячении химические элементы, входящие в ее состав, вступают в реакцию и выпадают в тяжелый остаток.
А как же тогда на ней готовить? :idiot2:

Мы дома, как уже писала выше, пьем "Люкс-воду", а на работе "Ильменит" - мне не нравится  :-|
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #25 : 15 Июня , 2007, 13:43:00 »

у нас фильтр с очисткой обратным осмосом - Цептер.
Пьем воду некипяченую из него.
Готовлю все тоже полностью на этой воде.
Знаете.. я когда студенткой была, знакомые ребята - студенты подрабатывали на развозке воды, так вот они просто в пустые бутылки наливали из колонки на улице воду и привозили под видом той самой, бутилированной. Крышечки с пломбой где-то умыкнули на складе.
И все.
Так что и в бутилированной нет гарантии.
Лучше свой фильтр.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
angel111
Гость
« Ответ #26 : 15 Июня , 2007, 13:43:50 »

вот про Архыз http://www.vismalux.ru/water/

стоит 220руб 19литровая бутыль (без стоимости тары)
эх, быть бы уверенными в происхождении воды.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #27 : 15 Июня , 2007, 15:22:19 »

Я не совсем поняла, ведь Архыз - минерализованная вода, ее ведь нльзя пить постоянно, только в лечебных целях
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #28 : 15 Июня , 2007, 22:55:14 »

Я не совсем поняла, ведь Архыз - минерализованная вода, ее ведь нльзя пить постоянно, только в лечебных целях

Она столовая, те содержание минеральных веществ позволяет пить ее ежедневно, а также готовить на ней.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #29 : 16 Июня , 2007, 08:48:12 »

Если бы "АРХЫЗ" как пищется на этикетке была действительно ледниковой,то ледники бы активно исчезали.Вода скорее всего профильтрованна ч/з 4 ступенчатый фильтр и обогащена минералами.Главное,совсем непонятно ,где её производят.Мой "КИНДЕР" пьёт "ЛЮКС" воду,мы её не кипятим. Процесс кипячения превращает её в дейтеривую,что приводит к проявления заболеваний Ж.К.Т.
Сообщить модератору   Записан
Redishc@t
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328


Рыжий дьяволенок


Награды
« Ответ #30 : 16 Июня , 2007, 12:46:37 »

у нас фильтр с очисткой обратным осмосом - Цептер.......
Лучше свой фильтр.
У нас тоже дома фильтр стоит 4х ступенчатый. Не так давно правда поставили, но очень довольны качеством воды, да и удобно. Всегда под рукой хорошая вода :)Да и мне кажется, что экономичнее все-таки.
Сообщить модератору   Записан


Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #31 : 16 Июня , 2007, 13:13:10 »

Redishc@t, экономичнее в повседневном испоользовании. А еси посчисить стоимость этого фильтра  и плюс замена расходников - так готовой воды на эти деньги можно много купить.
Но полюсы все же в том, что в качестве ты уверен и она всегда под рукой в нужном кличестве.
Redishc@t, а какой фирмы вы фильтр поставии?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Redishc@t
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328


Рыжий дьяволенок


Награды
« Ответ #32 : 16 Июня , 2007, 13:26:17 »

Redishc@t, экономичнее в повседневном испоользовании. А еси посчисить стоимость этого фильтра  и плюс замена расходников - так готовой воды на эти деньги можно много купить.
Но полюсы все же в том, что в качестве ты уверен и она всегда под рукой в нужном кличестве.
Redishc@t, а какой фирмы вы фильтр поставии?
Ну фильтра вообще на год хватает. У нас HEAPHY.
Сообщить модератору   Записан


Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #33 : 16 Июня , 2007, 14:27:03 »

нам сегодня тоже поставили фильтр для проточной воды "Гейзер", он с отдельным краником.  тройная очистка - от крупных частиц, ионообменный и уголный фильтры. сказали, менять фильтры нужно примерно раз в полгода, стоимость в раойне тысячи. сам фильтр не очень дорогой, 2600 вроде, установка бесплатная. ставит фирма "Криница Экология", кому надо , могу найти телефончики.
в бутилированной, к сожалению, сейчас нет уверенности - подделывают всё, возможно и воду. по стоимости мы примерно прикинули, что такой фильтр наверное подешевле будет, чем постоянно для всех нужд (пиьё, готовка) покупать бутылки. плюс также и в том, что нет проблемы покупки бутылей. у нас раньше всегда так было - в самый неподходящий момент вода заканчивалась, или бутылки забывали дома.
вообще-то мы не сами решили такой фильтр купить - мужу на ДР подарили, мне понравилось)
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #34 : 16 Июня , 2007, 14:46:00 »

BoNa, + эту конструкцию с кулером еще надо держать где-то. А в стандартной кухне 97 серии совсем места нету:)
Кстати такие фильтры продаются много где, вон в Калибре видела недавно, также за 2600.
И такой фильтр мой муж маме моей сам устанавливал,  там абсолютно ничего сложного.
Минус в эксплуатации такого фильтра как у вас - только отсутсвие накопительного бака  - вода фильтруется со скоростью литр или полтора (точно не помню) в минуту. Но вообще, я считаю- это действительно очень удобно и доступно - места под раковиной немного занимает, а отдельный краник - очень удобная вещь!
У меня мама  до такого Гейзера пользовалась таким знаете, Родником, на кран набалдашник одевается и вода в емкость фильтруется - громоздко и неудобно. Да и качество очистки 3х ступенчатого Гейзера намного лучше!
Если у вас такая же система как у мамы моей (а судя по цене так оно и есть:)  то тамдаже сменный картридж 300р вроде стоит, а еще один нужно промывать по системе указанной в инструкции раз в полгода.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #35 : 16 Июня , 2007, 14:53:01 »

Еще добавлю, что у меня насчет этой воды прямо-таки пунктик:))
Бывает вплоть до того, что в гостях чай пить не могу, кажется вода воняет!
А ведь и вправду, если лить в чайник просто воду из-под крана, то буквально через неделю там накой осадок накипает - просто ужас!!! Это ж сколько всего мы потребляем!
Некторые говорят, что, мол, очищенная (фильтрованная и бутилированная) вода не содержит минералов и витаминов нужных, но я неплохо их получу и из другой пищи! А пить остатки водопроводных ржавых труб, хлорку и разные выбросы наших родимых предприятий - спасибо, обойдусь!
Поэтому всех призываю ставить фильтры! благо сейчас их огромный выбор на любой вкус и кошелек.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #36 : 16 Июня , 2007, 14:55:06 »

Мы пока обходимся кулером, про чайник уже совсем забыли. Но как дойдет дело до ремонта я тоже планирую ставить фильтр
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #37 : 19 Июня , 2007, 15:09:54 »

А я просто покупаю для ребенка воду HIPP. Одно не удобно. Хранить ее можно открытую не дольше 4-х дней, а стоит 1,5 литра 80р. А сами пьем воду из кулера (Люкс вода)
Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #38 : 19 Июня , 2007, 18:53:31 »

Lelvani вода "ЛЮКС"не из водопровода,а из артезианской скважины(говорю т.к сама видела процесс. У меня учился мальчик в колледже его мама работает гл.технологом)"Люкс"вода имеет Российские и международные сертификаты,что уже говорит о многом. Фильтры многоступенчатые,а необыкновенные бытовые.Фирма существует много лет."АРХЫЗ" пробовали,вопщем отличий я не нашла."ЛЮКС" воду нам советовала заведующая педиатрического отделения.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #39 : 19 Июня , 2007, 21:35:50 »

Пеппи Длинныйчулок, а где такой фильтр приобрели? Цептер же в магазинах вроде не продается? и вообще в двух словах можно об этом фильтре?
Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #40 : 20 Июня , 2007, 06:41:34 »

Lelvani
не знаю насчет процесса, но сами хозяева конторы моему мужу советовали ее не пить, потому что у нас из фильтра вода точно такого же качества. отсюла вывод(Lelvani )
А,какой вывод?.................
С хозяевами,мы знакомы и такого посоветовать вам такого посоветовать просто не могли.Рукаводитель,уважающий себя и своё производство не будет давать давать своей продукции антирекламу. НА счёт "АРХЫЗА" меня вы не убедите никогда,т.к кое -что знаю о воде и образование позваляет в этом хорошо разбираться.Несколько лет преподавала в колледже экологию здоровья человека и экологические основы природопользования,биологию,географию.А,вообще вкусы у всех разные....(думаю на этом ,наши дебаты прекратятся)
Кстати я предпочитаю колодезную воду или родниковую.Дома у нас тоже имеется фильтр.
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 10:15:52 от Лесако » Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #41 : 20 Июня , 2007, 08:27:03 »

нам сегодня тоже поставили фильтр для проточной воды "Гейзер", он с отдельным краником.  тройная очистка - от крупных частиц, ионообменный и уголный фильтры.
И у нас такой. Мы довольны. :)
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #42 : 15 Октября , 2007, 12:47:32 »

Про мой Цептеровский фильтр :)
Мы его не покупали, нам его мама подарила, а ей в свою очередь тоже подарили :)
о что я хочу сказать - фигня это все, я б по собственному желанию ни за что не купила фильтр за 30 тысяч.
на днях озадачились вопросом смены чистяших элементов (картриджей что ли) на наешм Цептере. Оказалось, что их нужно отдельно как-то там заказывать.
А тут позавчера как раз были в Калибре, заглянули в отдельчик фильтров, что на первом этаже. Изучив конструкцию фильтра Атолл (Россия-США) обнаружили, что он один-в-один наш Цептер, даже внешне такой же. Девушка-продавец подробненько все обьяснила по стройству и заверила, что сами эти внутренние фильтры обсалютно иеднтичны. мы решили пойти домой, разобрать наш фильтр и посмотреть что там.
Короче Игорь вынул всю эту конструкцию, попытался разбрать. Но оказалось, что патроны(ну эти белые колбы) так намертво прикручено, что просто зубами их не отктвырять. Нужен спеиальный ключик, который обычно бывает в комплекте с фильтром. а "Добрый" Цептер его не кладет - вызывайте специалистов. Пошли мы снова в Калибр, уговорили девушку продать нам отдельно ключик от Атолла и купили внутренние же элементы от него же. Пришли домой, раскрутили - все действительно идеально подходит - заменили радуемся.
Мораль такова: спросили тут у знакомых - им вызов специалиста Цептер обощался в 2500р, нам своими силами - 700р. Мой муж, любитель все делать сам, посмеялся даже :) - может мне пойти фильтры менять за деньги, полчаса делов - 1500р в кармане.
В общем если кто целится поупать Цептер - плюньте, берите лучше Атолл - цена его 7500р, к нему и инструкции по установке прилагаются, а не будет вам никто навяливать "специалиста для установки-замены".
« Последнее редактирование: 15 Октября , 2007, 12:54:12 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #43 : 15 Октября , 2007, 12:53:44 »

еще замечу: к любому обратноосмотическому фильтру есть возможность доставить минерализатор, но следует учесть, что такую воду нельзя кипятить! Еще раз спасибо барышне-продавцу из Калибра, что предупредила, а не навязывала ненужную вещь.
А так как мы готовим на этой воде - кипятим ее соответственно - мы его брать не стали.
По очистке - очистка супер, мы пользуемся год уже - внутри чайника ни намека на накипь! Вода на вкус приятная и всегда под рукой, в отличие от бутилированной.
Когда раскрутили и вынули старе фильтрующие элементы - были приятно-неприятно удивлены ржавым цветом фильтров (а были то они белые!) - это ж сколько песка и грязи банальной в нешей водопроводной воде!! ну и приятно - что эта грязь нами не употребляется!
Цены на фильтры с обратным осмосом начинатся от 5800р. все они с накопительным баком - так что всех призываю!!! ставьте дома фильтры!!!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #44 : 09 Ноября , 2007, 22:03:05 »

С рождения  пили Hipp, но она продавалась только в Теореме, стали иногда покупать  Архыз.  А недавно читала статью про детскую воду, там была оценка НИИ РАМН специализированной детской воды, оказалось что ситуация плачевная: было 6 или 5 критериев оценки, у всех производителей получилось по 2-3 балла, только Нутрика отвечала всем требованиям, но мне удалось ее купить только один раз, в Классике. Сейчас покупаю воду в хороших супермаркетах Valvert, понравилась инфа на этикетке: Уникальный охраняемый источник натуральной мин. водынаходится на Юге Ардении, в самом ценре заповедного леса в 3500 тысяч гектаров, можно пить всем членам семьи без ограничения. Мне нравится.
Сообщить модератору   Записан



syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #45 : 30 Ноября , 2007, 20:00:21 »

а расскажите, плиз, кто откуда берет эту воду? у кого доставка - какая? или бутылями таскаете из ближ магазина? мне таскать на себе надоело.
мы по инету Люкс-воду заказываем по 19литров привозят на дом на следующий день
http:// l-w. ru/prod /zakaz
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2009, 16:57:50 от Karamell » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #46 : 02 Декабря , 2007, 00:45:48 »

А подскажите, Люкс вода местная? Как вам кажется не опасно ли ее давать ребенку, нужно ли кипятить? А то живу во дворе Люкс воды, может и правда уже переходить на что-то попроще нужно, а то опять в Метро затарилась Hipp, муж чего то был не доволен, считает что дочка уже большенькая, а я просто всего с ней боюсь и перестраховываюсь...
Сообщить модератору   Записан



Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #47 : 02 Декабря , 2007, 01:04:47 »

kapriss, я не доверяю водам в бутылках потому что сама лично видела, как мальчики-доставщики набирали эту воду, в эти 19л бутыли прямо из уличной колонки. И ребята знакомые студентами подрабатывали на доставке воды - рассказывали тоже самое. Правда дело было в Екб, но думаю, что ситуация не меняется.
Поэтому предпочла домашний фильтр. Чего и всем советю :)
Хотя бы точно знаешь, что твоя вода очищена, как давно ты менял фильтры и что вода эта разлита не неделю назад, а тоько что отфильтрована.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #48 : 03 Декабря , 2007, 12:52:40 »

Вот и я не доверяю, кроме Hipp :mrgreen:, им не верить не могу. Буду дальше их водичку покупать, она кстати в Метро в 2 раза дешевле чем я ее в Теореме покупала :shock:, но Теорему все равно обожаю.
Сообщить модератору   Записан



Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #49 : 03 Декабря , 2007, 14:54:49 »

желательно и готовить на чистой бы воде...
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #50 : 03 Декабря , 2007, 21:46:24 »

Готовить и из фильтра пойдет, наверное...я готовлю.
Сообщить модератору   Записан



Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #51 : 07 Декабря , 2007, 12:40:55 »

Люкс-вода действительно плохая, у нас на работе стояла. бывало летом жара, не выдержу - пивну, потом с желудком загибаюсь несколько дней. а не пью - все норм.  покупала Бибу - мне понра. а как она по качеству - не знаю.
тоже хочу поставить фильтр накопительный. а то ребятенка не охота поить неизвестностью  :)
« Последнее редактирование: 07 Декабря , 2007, 14:18:19 от Натуся-колючка » Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #52 : 06 Января , 2008, 01:28:51 »

Ну, не знаю, у Тонки уж какой живот капризный, а вот пьёт Люкс воду без проблем. Ну и мы, естественно. Я не скажу, что уж прямо супер-вода, но всяко лучше, чем водопроводная. Про фильтр тоже думаем, не решили пока просто.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #53 : 06 Января , 2008, 03:21:18 »

ой девчат сравнивать Люкс воду с водопроводной-смешно. разница огроменная. мы пьем из кулера Люкс воду. даже не кипятим (правда до рябенкиного года-кипяченую ей только давала)-все ок.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #54 : 06 Января , 2008, 13:52:46 »

Мы заказываем воду Ниагара. по 19л. доставка на дом на следующий день.
на ней готовлю, сами пьем и ребенку даю прям сырую, т.к. все таки как ни крути водопроводная вода ему в организм тоже попадает, во время купания и чистки зубов. так что водных микроорганизмов мы не боимся, а вот водные примеси стараемся исключить.
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #55 : 24 Апреля , 2009, 00:54:23 »

7_Ya, А фильтр Atoll - вам какая компания устанавливала? Как он показал себя в эксплуатации за это время? как качество воды?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
про - ВОДНИК
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #56 : 24 Апреля , 2009, 09:55:31 »

 Дорогие женщины. Система очистки воды обратным осмосом, применяется на предприятиях пищевой промышленности и предприятиях которые бутилируют воду. Данный метод очистки позволяет на 99% удалить из воды все вредные для здоровья примеси.  Естественно что у нас в России контроль качества на производстве оставляет желать лутшего. Поэтому и находят в бутилированной воде палочки бактерий.  Существуют бытовые фильтры основанные на системе очистки воды обратным осмосом, которые легко устанавливаются под кухонной мойкой и расчитанны на роизводительность  для семьи 3, 4 ,5 человек.   В среднем такой фильтр стоит 235$, плюс замена фильтрующих элементов 25$ - два раза в год. Теперь посчитайте сколько вы тратите покупая бутилированную воду порой сомнительного качества.  Экономия очевидна!    Предпочтительней приобретать качественные фильтры торг. марки "ATOLL" (США).   
Сообщить модератору   Записан
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #57 : 24 Апреля , 2009, 10:01:49 »

Когда доча маленькая была, я ей покупала "Капитошку" - от Люкс воды для самых маленьких, кипятика конечно же. А сейчас простую Люкс воду, но тоже кипячу.
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #58 : 24 Апреля , 2009, 10:03:17 »

 про - ВОДНИК, подскажите, а как фильтры Аквафор (с краном) - они тоже по этому принципу работают? И есть ли где-нибудь рейтинг фильтров? Какое-нибудь независимое исследование? Я вот что-то опасаюсь кулер купить, смущают бутыли сменные - моют их- не моют  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #59 : 24 Апреля , 2009, 10:04:53 »

У нас есть Аквафор сейчас (обычный) - ещё более менее вода, и кувшин тоже Аквафор - вот это кака! такой привкус мерзкий...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #60 : 24 Апреля , 2009, 10:10:10 »

Goose, Лена, сейчас Атоллы вобще мали стали продавать-завозить почему-то...
Мы вот родителям купили Аквафор-Осмо. Довольны :)
Качество воды во время эксплуатации напрямую зависит от того, будете ли вы менять сменные элементы по регламенту или раз в пятилетку.
Мы вот у себя, даже замечать начинаем, примерно через 5 мес - вкус воды меняется, начит пора менять фильтры (картриджи).
Все фильтры устанавливали сами, там простейшая схема.

Аквафор бывают так же обратноосмотические и просто фильтры, они все с краником.

А рейтинг и не нужен, они все одинаковые :) Сменные картриджи, мембраны, постугольные фильтры у всех производителей, включая Цептер подходят между собой :)
Получается от производителя зависит только качество сборки. Вот например, у Атолла есть серия, где колбы для картриджей крепятся клавишами-клипсами, говорят они выходят из строя быстрее, чем закручивающиеся варианты. Зато удобнее при смене.
Вот и вся разница :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #61 : 24 Апреля , 2009, 10:23:25 »

Так вот у нас... Аквафор, только как сменишь этот сменный картридж - сразу мерзкий вкус, через месяц вкус получше становится - так уже и менять пора  :roll: Это я про кувшин...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
про - ВОДНИК
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #62 : 24 Апреля , 2009, 10:34:24 »

Существует много производителей которые используют систему очистки обратный осмос, я еще раз повторяю что  наиболее качественные это "ATOOL". Качество пластика, надежность соединительных элементов на высоком уровне.  Сердце любого фильтра это картриджи (сменные элементы),  "ATOLL" используют в своих системах картриджи компании "PENTEK" которая зарекомендовала себя как производитель высококачественных устройств по очистке воды уже более 20 лет. Продукция сертифицированна "NSF international"  - самой авторитетной независимой международной организацией, тестирующей товары в сфере охраны здорвья. Что касается куллера: опасаться нужно не только немытых бутылей, но и той накопительной части куллера куда поступает вода.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #63 : 24 Апреля , 2009, 10:46:01 »

про - ВОДНИК, а какой фильтр вы бы рекомендовали? стоимость картриджей, периодичность замены? Есть ли индикатор замены картриджа?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
про - ВОДНИК
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #64 : 24 Апреля , 2009, 10:58:04 »

сообщение отредактировано модератором
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2009, 16:56:53 от Karamell » Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #65 : 25 Апреля , 2009, 12:36:38 »

началась реклама..
Лена, картриджи меняются раз в 4-5 месяцев, постугольный фильтр-раз в год, мембрана-раз в три года. Это примерно на семью трех-четырех человек. Набор картриджей в среднем стоит тысячу, постугольный тоже тысячу, мембрана две пятьсот
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #66 : 25 Апреля , 2009, 12:37:56 »

индикаторов нет. А то, что тут пишет представитель фирмы-реклама.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #67 : 25 Апреля , 2009, 12:46:54 »

Спасибо за ответы, влюбом случае будем выбирать ещё  :)
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #68 : 22 Мая , 2009, 21:11:01 »

Дома у нас для супов стоит трехступенчатый Гейзер, а пьем уже 3 года Лукс воду из кулера, но кулер мы МОЕМ после каждой бутылки, и раз в 3 месяца прогоняем воду с содой. У нас знакомая работает на тех.процессе в Лукс воде, ни разу у нас не было кишечный растройств, но покупаем воду в ценрах сами, не заказываем доставку, но как-то я сомневаюсь, в водопроводных доливах... Может дело в том, что кулера не моют?
Сообщить модератору   Записан
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #69 : 24 Мая , 2010, 15:31:33 »

janeli,скажите как вы МОЕТЕ кулер или для этого приходят специалисты?
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
NaTaLi27
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #70 : 30 Марта , 2011, 17:22:54 »

Мы с рождения пьем Архыз. А сегодня по телику сказали что лучше всего пить растаявшую воду. А кто- то говорит что нужно сутки отстаивать с серебром. Кто-то дает деткам только кипяченную водичку. Где золотая серединка?
Расстаявшую воду нужно еще правильно приготовить. Надо знать до какой степени замараживать.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #71 : 30 Марта , 2011, 17:43:34 »

мы пьём Норингу - вкуснаяяя)))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #72 : 30 Марта , 2011, 17:50:23 »

мы ОСМО поставили, т.к. кувшины надоели уже - много места занимают да и качество очистки ухудшилось, а дочь Архызик пила... но тоже надоело с этими банками мотаться...
теперь проблем нет - и столько места сразу на кухне свободного стало))
Сообщить модератору   Записан
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #73 : 31 Марта , 2011, 16:04:33 »

Сейчас пъем бежин луг...очень нравится. А вот фильтр в своем доме это хорошо, а вот водопровод городской все же  не вызывает доверия даже с фильтром...
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Sueno
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #74 : 17 Апреля , 2011, 00:20:26 »

В качестве воды просто для питья и для приготовления горячих напитков себе и своей семье всегда стараюсь покупать только воду натуральную Архыз, как газированную в бутылках по 1,5 л, так и без газа в 5л. бутылях. По своим органолептическим свойствам и пользе для организма с "Архызом" не может сравниться ни какая отфильтрованная вода! Уже не раз было замечено, что как бы хорошо не была очищена вода из под крана, ее употребление не вызывает такого приятного послевкусия и заряда бодрости, какое всегда сопровождает Архыз. И дело здесь даже не в чистоте очищенной воды как таковой, а в ее химическом составе и особой положительной энергетике, которая отсутствует напрочь у воды, идущей по зачастую старым, грязным, ржавым, пронизывающим весь город трубам и может быть только у природной воды, взятой и розлитой без участия всех этих канализационных составляющих.
В остальных же случаях, например для приготволения каш, супов пользуемся фильтрами "Барьер". Почему? В супах и кашах вкус самой воды просто приглушается за счет образования бульона или навара.
Сообщить модератору   Записан
Marina_38
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #75 : 19 Апреля , 2011, 21:09:34 »

Я полностью согласна с Sueno, по поводу питья "Архыза" 5л., но его уходит так много, что покупать его (моя семья уже задолбалась  :-D) Мой муженек купил шестиступенч. очистит. воды, что-б я его не тягала с покупкой ВОДЫ. но с "Архызом" сравнить нельзя... :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Fai
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 63


Награды
« Ответ #76 : 30 Мая , 2011, 00:46:51 »

а мы пьем воду Власов ключ, потому что она РОДНИКОВАЯ, не артезианская , и не из крана очищенная (есть у нас в продаже и такая - на этикетке так и написано - розлито из центрального водоснабжения), можно и по инету заказать и по тел с сайта их, не кипятим, рэ год - даю прям из кулера.
Сообщить модератору   Записан
Л-е-н-у-с-Я
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #77 : 30 Мая , 2011, 00:58:58 »

Послушаю.
Сообщить модератору   Записан
Ямамая
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #78 : 22 Июня , 2011, 14:34:01 »

пьем и готовим только на люкс-воде
Сообщить модератору   Записан
tusa2
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #79 : 29 Сентября , 2011, 17:39:28 »

мы пьем Люкс кипяченную
Сообщить модератору   Записан
Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #80 : 05 Октября , 2011, 14:01:56 »

раньше мы пили воду Фрутоняня, а сейчас редко пьем воду,в основном компоты и чай! И очень любим молочные продукты!!! Ну,а если уж и пьем воду,то либо Люкс,либо кипяченную,но обязательно профильтрованную!!!
Сообщить модератору   Записан
Fai
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 63


Награды
« Ответ #81 : 29 Ноября , 2011, 00:24:25 »

может кому будет интерсно, сейчас на сайте с купонами скидки на бутылированную воду http://bonusliga.ru/action2.html Власов ключ, я уже писала, что мы только ее пьем. Она живая - родниковая, т.е состав минералов у нее природный - на производстве ничего не добавляют, состав  соответствует норме воды для детей... у меня муж был на экскурсии на производстве...  так впечатлился...поэтому только родниковую воду пьем...
Сообщить модератору   Записан
РомаШИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87



Награды
« Ответ #82 : 09 Декабря , 2011, 20:44:44 »

+
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #83 : 12 Декабря , 2011, 14:39:23 »

Моя больная тема, вернулась из садика, сегодня предложила воспитателям поставить кулер-а они в ответ, его же обрабатывать нужно каждую неделю!!!! А то что там дают деткам трехлеткам кипяченую воду из под крана не фильтрованную-которая воняет непонятно чем- это нормально!!!! Сама один раз ее пробовала-такую воду пить невозможно!!! Общалась с опытным врачом педиатром насчет воды-какую воду лучше пить, из покупной лучшее это Фрутоняня, можно еще фильтровать и морозить-талая вода очень полезная, из нее убираются при заморозке вредные примеси. И каждый человек в сутки должен выпивать количество воды из расчета масса тела человека умножить на 35 мл (чистой сырой воды не кипяченой) - такая вода питает клетки нашей крови и выводит ненужное из нашего организма.
Мы ребенку покупаем Фрутоняню, а так фильтрую и замораживаю.
Сообщить модератору   Записан
kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #84 : 28 Января , 2012, 10:53:08 »

miniwoman,вот я тоже сейчас замомочилась по поводу воды. Люкс вода, это очень разрекламирвоанная вода, и ажиотаж какой то странный, ее постоянно пить вообще нельзя, думаю она больше офисная чисто для удобства. И кипяченная вода тоже не на постоянку -верно!У на на курсе лекций говорили что очисток много - и фильтры и это же заморозка. Фильтры в кувшинах это на недели 2-4 результат, а потом нет должной очистки. В иделале это родниковая. А так хорошая система очистки дома, без кипячения. Кипяченная вода она мертвая, никакой пользы, а наш организм из воды состоит в большей степени.
Сообщить модератору   Записан
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #85 : 18 Февраля , 2012, 20:14:50 »

Общалась с опытным врачом педиатром насчет воды-какую воду лучше пить, из покупной лучшее это Фрутоняня, можно еще фильтровать и морозить-талая вода очень полезная, из нее убираются при заморозке вредные примеси. И каждый человек в сутки должен выпивать количество воды из расчета масса тела человека умножить на 35 мл (чистой сырой воды не кипяченой) - такая вода питает клетки нашей крови и выводит ненужное из нашего организма.
Мы ребенку покупаем Фрутоняню, а так фильтрую и замораживаю.
1) делала смесь где-то примерно до года на фрутоняне. Пока сама не попробовала ее. Вода скажем на 3, плюс в том что у меня в термоспоте от нее вообще не было накипи(термоспоте использовался только для ребенка, т.е. Заливалась только фрутоняни-няня). Вода, а точнее наверное обработка бутылок от фрутоняни-няни пахнет спецефические хлоркой. Вообще хороший воды не вижу для деток, может быть Hipp. Так что смело вместо фрутоняни няни можно брать люкс или Бежин луг.
2)проблема городской воды из под крана в большей степени не только в качестве воды, а в качестве ВОДОПРОВОДНЫХ ТРУБ. Считаю целесообразным ставить фильтр обратного осмоса для воды только в свой дом, где вода из скважины или колодца и пить ее в любом виде.
Для города хоть и дороже развозная люкс-вода или Бежин луг и т.д(фильтруемая по системе обратного осмоса) но внимание она не проходит через все ужасы наших ВОДОПРОВОДНЫХ труб, а берется из скважин.
3) Все таки для питья в качестве сырой, не кипяченой воды для себя выделила Архыз. И конечно perrier вкусная вода, но она не для деток уже наверное. Все остальноя в большинстве подделка.
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Zemljanichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #86 : 22 Февраля , 2012, 02:20:31 »

мы пьем обычную кипяченую воду - без проблем
Сообщить модератору   Записан

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
SweetBerry
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953



Награды
« Ответ #87 : 03 Апреля , 2013, 20:54:36 »

kornysha, а почему люкс воду постоянно нельзя пить? Мы уже лет 6-7 только её....просто если сравнивать её и из под крана, то выбор очевиден.
Сообщить модератору   Записан

Арлина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64



Награды
« Ответ #88 : 01 Июня , 2013, 15:02:59 »

Кипяченая вода -  мертвая вода. Даю обычную просто фильтрованную или покупаю в бутылках детскую.
Сообщить модератору   Записан
Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #89 : 09 Июля , 2013, 00:50:06 »

Я обчную даю, кипячу только, но у нас через фильтр она пропущена.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
DrLiv
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


In vino veritas


Награды
« Ответ #90 : 13 Июля , 2013, 15:56:26 »

а мы пьем воду Власов ключ, потому что она РОДНИКОВАЯ, не артезианская , и не из крана очищенная (есть у нас в продаже и такая - на этикетке так и написано - розлито из центрального водоснабжения), можно и по инету заказать и по тел с сайта их, не кипятим, рэ год - даю прям из кулера.
Вещь - у них и родниковая и газировки вкусные. Они на роднике с повышенным содержанием серебра набираются.
Сообщить модератору   Записан
Natal74i
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #91 : 13 Августа , 2013, 10:01:00 »

Послушаю. 
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #92 : 26 Августа , 2013, 19:32:38 »

Я своим даю просто люкс воду, сырую, не сочтите за рекламу.
Сообщить модератору   Записан
Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #93 : 07 Октября , 2013, 03:05:22 »

я обчную даю, кипячу, но у нас через фильтр она пропущена
Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #94 : 10 Октября , 2013, 09:25:23 »

Девочки! Кому нужен кулер или помпу бесплатно - пишите в личку! Сестра в одной (не могу сказать какой - забанят за рекламу) компании крутой работает - они весь октябрь "своим" кулера и помпы ставят. Пишите в личку.
Сообщить модератору   Записан

ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #95 : 10 Октября , 2013, 09:28:58 »

Мы всей нашей огромной родней пьем Нор*ингу (екатеринбургская водичка).
Племянница ее своему грудничку дает. Вода европейских стандартов.

Вообще такое интересное открытие для меня в Европе было - самый дешевый напиток там вино. потом кофе и чай, а уж потом только вода питьевая.
Сообщить модератору   Записан

Avreliya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #96 : 07 Ноября , 2013, 13:20:09 »

Я тоже обычную даю. Отстаиваю, а потом прокирячиваю.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #97 : 07 Ноября , 2013, 13:24:05 »

Готовим на обычной, пьем в сыром виде Архыз, т.к. вкусная она. :)
Сообщить модератору   Записан
OlesyaF
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #98 : 10 Декабря , 2013, 12:27:53 »

Мне кажется оптимальный выход,отстаивать воду и прогонять через фильтр-барьер.Эту же воду и пить и готовить можно.Мы вообще из родника воду возим,потом через барьер,и отличное здоровье)
Сообщить модератору   Записан
сваха
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #99 : 04 Марта , 2014, 06:16:18 »

я всегда покупаю  детскую агуша или спеленок или я сам. редко  когда чай пьет.
Сообщить модератору   Записан
mio Nino
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #100 : 05 Апреля , 2014, 20:35:09 »

Даю обычную, пусть привыкает
Сообщить модератору   Записан
Danaiella
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #101 : 23 Июня , 2014, 23:36:54 »

Покупаю Агушу или Фрутоняню.
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #102 : 11 Июля , 2014, 22:44:35 »

Девочки,всем добрый вечер!!!
Сегодня к нам домой приходили представители компании по очистке воды,тестировали воду до 10 моих образцов.Потом рассказывали про свою систему очистки и все такое. Так вот ниже выложу фотографии образцов. Я в шоке!Есть над чем подумать!
Качество воды измеряли специальными приборами. 1 это TDS-метр(по-моему),он показывает концентрацию растворенных в воде солей мг/л. Определенные значения для воды имеются. Помню только некоторые из них.
5-40- это идеальная вода(меньше 5 бывает только в дистиллированной воде)
Потом показатели идут на ухудшение качества воды,что-то типа удовлетворительно,неудовлетворительно,плохо и опасно.Так вот вода с показателями свыше 135(или 150)вредна и опасна для здоровья человека!!!
Так вот результаты проведенного теста в некотором случае конечно были ожидаемы,но в одном случае поразили меня капец как!!!
2 прибор, которым проверяли воду,название не помню,но что-то с электролизом связанное.Короче процесс состоящий в выделении составных частей растворенных в воде веществ.От этого процесса изменяется цвет воды,что собственно и видно на фото. Банальный желтый цвет-это железо,оранжевый-ржавчина,а вот все остальные(зеленый,синий и черный) их было видно в процессе - это нитраты,пестициды,соли тяжелых металлов,бактерии,плесень,грибы и всякая прочая гадость!!!
Опишу,что видно на фото. все образцы подписаны. Самые минимальные цифры в образце под номером 5,далее под номером 4,т.к. она кипяченая. Так вот №5- показал на приборе цифру 7!!!Идеальная вода!И цвет у нее слега желтоватый без осадка. №4- цифра чуть выше,но тоже в пределах идеальной.Цвет оранжевый,ну это понятно,чайник у нас не айс!В выходные эту ситуацию исправлю!!
Люкс вода показала цифру порядка 60 где-то.Но это терпимо.такую воду можно использовать для приготовления еды,если пить будете,то в принципе потянет! а вот образец под номером 1 показал цифру 235!!!!Даже у представителей был ШОК!!!Цвет воды говорит сам за себя!А больше всего мня поразила вода ФРУТОНЯНЯ - 275!И это вода типа для детей с рождения подходит,для детского питания и НЕ требует кипячения!Это же просто жесть!Ну вот как так,а??Причем такие примерно цифры покажет любая детская вода.Плакать хочется.
Еще представители сказали,что достаточно на хорошем уровне вода БонАква.

Дорогие мамочки!Призываю вас не давать детям кипяченную воду из-под крана!Не давать детскую воду!Я если честно думала,что примерно хоть на уровне ЛюксВоды окажется.

прорекламирую заодно ту воду,которую покупаем мы. Вода "Антарктида ОСМО". Кину ссылку на сайт,посмотрите. http://www.uvt74.ru/voda_pitevaya.html  Ее можно и с доставкой заказать и ездить самим покупать в свою тару.Это единственная компания,которая так делает. К примеру бабушка у меня заказывает воду "Бежин Луг" за 170р 19 литров с доставкой,а Антарктида ОСМО 130 стоит.А нам самовывозом обходится 70 рублей. Качество налицо!


*  (246.91 Кб, 1024x768 - просмотрено 247 раз.)
Сообщить модератору   Записан
teftelya
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #103 : 17 Августа , 2014, 00:37:48 »

у нас стоит какой-то супер фильтр, с него даю, иногда кипячу. Никаких проблем не было
Сообщить модератору   Записан
Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #104 : 19 Августа , 2014, 01:18:52 »

даю фрутоняню либо родниковую.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:17:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 19. smf-srv