Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске суд обязал элитные школы принимать детей по месту жительства
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #2415 : 12 Апреля , 2013, 18:56:01 »

alst,Merry, девочки, да написать-то что угодно можно. Только я НЕ ВЕРЮ!!!

Школа, да, "настолько хороша"! 100 пудов - изначально всё оперативная разработка.
Взяткодатель куда подевался, ему что вменяют и какую меру пресечения назначили?
Где-то написали что какой-то 66-летний мужчина за устройство ребенка в 1 класс. Ну взяткодатель стандартно - явка с повинной и освобождение от ответственности
в таких делах "взяткодатели" изначально сотрудничают с органами.
Т.к. для доказательства "взятки" необходимо провести ряд подготовительных процедур, чтоб наверняка (съемка, прослушка, метка денег)
Поэтому "дающие" не подпадают под ответственность)
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #2416 : 12 Апреля , 2013, 18:58:04 »

Сколько можно? Уже страшно становится в этой стране жить. Утром включаешь новости-посадки. В федеральных новостях каждый день посадки,в местных-каждый день. Попова зачем трогать?Уникальная школа,уникальный руководитель. Конечно многим мешает.Но так грубо.....У меня нет слов. Страшно.
Полин. не говорите, не нужны такие индивидумы, ЛИЧНОСТИ в нашей стране. Нужна серая масса "храждан"
Сообщить модератору   Записан
BuNi
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 220



Награды
« Ответ #2417 : 12 Апреля , 2013, 20:51:44 »

Сколько можно? Уже страшно становится в этой стране жить. Утром включаешь новости-посадки. В федеральных новостях каждый день посадки,в местных-каждый день. Попова зачем трогать?Уникальная школа,уникальный руководитель. Конечно многим мешает.Но так грубо.....У меня нет слов. Страшно.
Полин. не говорите, не нужны такие индивидумы, ЛИЧНОСТИ в нашей стране. Нужна серая масса "храждан"
необразованная "серая масса", которой надо только пива и зрелищ(((
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2418 : 12 Апреля , 2013, 21:30:15 »

100% подстава.
аналогично снимают с должностей заведующих детских садов - если сами не хотят уходить по собственному.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #2419 : 12 Апреля , 2013, 21:35:36 »

Общалась с Поповым недавно... мегачеловек... кругозор... образование... самодостаточность... и 25 тыров не укладваются... зачем? вранье это...мое ИМХО
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #2420 : 12 Апреля , 2013, 22:26:50 »

100% подстава.
аналогично снимают с должностей заведующих детских садов - если сами не хотят уходить по собственному.

я бы сказала 1000%! больше всего бесит,что за дураков всех держат - ведь все все понимают! кому то нужно своих людей посадить в эти кресла

я просто негодую от  этой нездоровой ситуации -моему ребенку скоро в школу и я понимаю,что нет  НИ ОДНОЙ! школы куда я хотела бы отдать свою дочь. выбора просто нет! альтернатив никаких нет!
как крайний вариант рассматривала 93 школу -кого теперь посадят в директорское кресло? и что сделают со школой?

с началкой вопрос на 99% решен в пользу монтессори-школы, но потом я  снова столкнусь с этим выбором без выбора

а 31 вообще жалко(

Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2421 : 12 Апреля , 2013, 23:04:11 »

Мое мнение - плановое наступление на директоров школ продолжается. Вспомните прошлые годы : 11 лицей, 95 школа, 97 лицей, еще была школа на Сз, по-моему 22, но точно не помню. Попова просто так точно не убрать, Щербакову не знаю, но видимо кому-то место приглянулось. Мерзко все это.

а я только про 95 слышала в том году, а что было с 97 и 11? :shock:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #2422 : 12 Апреля , 2013, 23:17:59 »

Forever, в 11 лицее Гостева сняли. Может не в прошлом, а в позапрошлом году, точно не помню. А он для 11 лицея был такой же фигурой, как Попов для 31-го.
В 97 тоже директора сменили, правда, там без скандала, по-тихому, там женщина директор была, которая лицей этот создала с нуля. Наверное, тоже года два назад было.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #2423 : 12 Апреля , 2013, 23:46:49 »


я просто негодую от  этой нездоровой ситуации -моему ребенку скоро в школу и я понимаю,что нет  НИ ОДНОЙ! школы куда я хотела бы отдать свою дочь. выбора просто нет! альтернатив никаких нет!
те же мысли!
так надеялась, что задуманная Поповым началка станет реальностью к году нашего поступления, и дальше, дай Бог, там и учиться, так на тебе!
Мстительные недоучки не могут позволить, чтобы в нашей стране были свободномыслящие педагоги.
целый день негодую.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #2424 : 13 Апреля , 2013, 00:53:20 »

ЖУРНАЛИСТ АЙВАР ВАЛЕЕВ ОБ ОБВИНЕНИЯХ В АДРЕС А.Е. ПОПОВА. ФРАГМЕНТ НЕДАВНЕГО ИНТЕРВЬЮ

Это мы с Александром Евгеньевичем говорили недавно, под новый год. Вчера вот должны были увидеться на чтениях - преподаватель его лицея написал книжку про Конституцию. Попов очень хочет ввести в 31-лицее такой предмет - "Конституция". Считает ее главной книгой в нашей стране. Естественно, как все главные книги у нас она не прочитана.
А что касается "взятки".. Подстава стопроцентная. Попов такой человек - он с каким-то комическим  презрением ко всему этому взяточному дискурсу относится, что даже в разговоре с подлецами и провокаторами не будет стелить себе соломку. Он ничего не боится, а говорит литературой. Вот только бы не под протокол. Хотя чего это я - он ведь еще и Башка! Выберется. А вот лицей будет жаль.

Читать далее: http://a-i-v-a-r.livejournal.com/398805.html
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #2425 : 13 Апреля , 2013, 01:05:07 »

Меня больше всего в данной ситуации убивает то, что у 11 классов ЕГЭ "на носу". Дети нервничают. А тут подставы под их директоров. Причём ЛУЧШЕЙ школы города (я про 31). Ну что за люди, хоть бы о выпускниках и учителях подумали. У них и так сейчас к концу года нервы на пределе... :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #2426 : 13 Апреля , 2013, 07:48:01 »

Донна Роза,  мы не рассматривали 31 как вариант т.к. уклон специфический и о наших способностях в этой области рано говорить. но "за державу" все равно обидно -единственное место куда "мозгами" поступали
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2427 : 13 Апреля , 2013, 15:36:49 »

Tata_R, ну ранее может быть.. в том году не припомню, а до этого мы далеки еще от школ были.. не интересовалась...

Сегодня в 31ом олимпиады, жизнь кипит, всё идет своим чередом, но глаза у некоторых педагогов печальные:(.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Spring
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #2428 : 13 Апреля , 2013, 16:06:12 »

Нани, мы поступали в 93, тож платили деньги на тот момент приличные, тож после разговора тет-а-тет с прежним директором, НО по договору, через кассу и т.п. как добровольный взнос на нужды школы, а не в карман директору. Поэтому канеш это подстава, во-первых, в ситуации с Поповым сумма прям комичная чтоб так подставиться, во-вторых, все занимающие такие должности прекрасно знают что находятся под колпаком и даже при желании взять деньгу в свой личный карман придумают что-нибудь умнее чем взять их  в своем кабинете. Чего директоров школ, а тем более Попова, умнейшего человека, за дураков считать
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2429 : 13 Апреля , 2013, 17:02:06 »

Spring, мы тоже поступали в эту гимназию и платили взнос. да. через банк как ДП.
директора знаю очень мало,пока трудно мне оценить ее, но мы все не можем знать наверняка подстава или нет.
вон Г.о.с.т.е.в(11 лицей) тоже в свое время брал деньги и большие и разные, но при этом лицей процветал, и он все для него делал (сейчас там женщина и все страдают от нее, особенно коллектив (знаю непонаслышке). я хочу сказать, что можно быть замечательным директором, делать многое для школы, но при этом и про себя не забывать.

я не знаю, была ли взятка...ничего лично против нашей директрисы не имею. и наверно не будет ничего хорошего, если их снимут с должностей. потому как глобально-то проблема не решится.
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2013, 17:11:30 от Нани » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 23:34:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 19. smf-srv